61

один наш психолог известный любит повторять что "человек видит в других то обычно. что не может признать в себе"    default/cool: поэтому пороки которые мы "видим" первыми в окружающих - оч. точный звоночек что не все так уж и  "ок" в собсвенной чистоте от этих пороков.

что касается бизнеса - то это автономная система существования, которая чем больше привязывается к "порокам или добродетелям" -тем быстрее подвергается радикальным переменам. слишком затратно постоянно менять бизнесы. лучше их базировать на .... "вечных ценностях"  default/big_smile

62 Отредактировано Пересмешник (25.09.2010 20:25:06)

............................. delete my post .............................



PS Извините, ошибся темой: прочитал заголовок как "пророки".  default/icon_mrgreen

63

bad girl пишет:

один наш психолог известный любит повторять что "человек видит в других то обычно. что не может признать в себе"    default/cool: поэтому пороки которые мы "видим" первыми в окружающих - оч. точный звоночек что не все так уж и  "ок" в собсвенной чистоте от этих пороков.

ой ну это да, это такая уже.. популярная штука )) действительно, ну что мы может видеть в окружающих кроме того, что известно нам?))
справедливости ради - всего хорошего это тоже касается))

что касается бизнеса - то это автономная система существования, которая чем больше привязывается к "порокам или добродетелям" -тем быстрее подвергается радикальным переменам. слишком затратно постоянно менять бизнесы. лучше их базировать на .... "вечных ценностях"  default/big_smile

вот мне тоже кажется, что это все как-то шатко... то что на "добродетели" - получится по логике вещей слишком неповоротливым (а еще и нереальным в реальных условиях в чистом виде. то есть свернет в двойные стандарты), а то что упирает не скажем так пороки - ну это как на пороховых бочках сидеть..) какое-то время можно, но - то есть

64

а если я в других вижу творческую гениальность - это что значит? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/icon_redface  default/icon_redface

65

error450 пишет:

- всего хорошего это тоже касается))

интересно  default/cooldefault/smile

66

bad girl пишет:
error450 пишет:

- всего хорошего это тоже касается))

интересно  default/cooldefault/smile

что, то есть?))

67

Destriero пишет:

а если я в других вижу творческую гениальность - это что значит? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/icon_redface  default/icon_redface

нет))
*
с пороками кстати тоже не все так однозначно. необязательно то, что мы видим в других и это нас цепляет, необязательно это то что мы не видим в себе. это может быть то что человек в себе не разрешает или подавляет (может выражаться в зависти)
либо просто может вызывать негодование и подобное потому что ситуация нам близка а не порок задействованный в ней. например, если обижают ребенка, то родители могут негодовать не потому что у них те же пороки что у обидчика, а потму что это их ребенок
*
с добродетелями похоже - если человек распознает в другом хороший потенциал, значит, он сам может быть склонен к такому же хорошему, он пока это не реализовал. не всегда, конечно. но такой вариант есть
все имхо

68

error450 пишет:
bad girl пишет:

интересно  default/cooldefault/smile

что, то есть?))

просто никогда не думала об этом )))  т.е. негатив как-т легче проследить чем позитив  default/smile но по идее- все рационально, если функия работает на одном, то почему не на другом )))))

69

bad girl пишет:
error450 пишет:

что, то есть?))

просто никогда не думала об этом )))  т.е. негатив как-т легче проследить чем позитив  default/smile но по идее- все рационально, если функия работает на одном, то почему не на другом )))))

хотя, действительно, с негативными сторонами лучше работает, потому то это то, что люди не хотят в себе признавать и это все загоняется подальше (в отличие от положительных проявлений)

70

error450 пишет:
bad girl пишет:

просто никогда не думала об этом )))  т.е. негатив как-т легче проследить чем позитив  default/smile но по идее- все рационально, если функия работает на одном, то почему не на другом )))))

хотя, действительно, с негативными сторонами лучше работает, потому то это то, что люди не хотят в себе признавать и это все загоняется подальше (в отличие от положительных проявлений)

кстати с Дианой Ю мне кажется легко это проследить - чеорвек постоянно что -то "видит" что я даже при всем желании никогда не загоню мой мозг цеплять в других )))))) имхо просто хрестоматийный пример принципа. не беру стороны в конфликтах, просто наблюдение  default/cool:

71

есть такая тема
но я не хочу про Диану  default/icon_mrgreen

72

да я тоже не хочу. а то сейчас придет  - и выскажет все что видит  default/big_smile  не думаю что у меня столько душевного здоровья и времени  воплощать эти видения в рациональные факты ))))))

73

к тому, что Дес писал про способностм. А вот кстати, есть же где-то в Библии про то, что зарывать таланты нельзя -) так что противоречие что ли -))

74 Отредактировано bad girl (25.09.2010 22:05:02)

кстати еще интересный момент. что бизнесы, построенные "на пороках" обычно как раз работают только за счет добродетели в душе порочных )))) . т.е например главный механизм порн- индустрии это не ... похоть ))))))))) а "стыд" . т.е миллионы людей тупо платят цену за пароли, боясь например что их жены "узнают" если они устроят скандал и на месячнос счете просветится "возвращение денег". т.е. сама идея бизнеса -грубо говоря строится на боязне обидеть жену.  default/cool:  все не однозначно в общем )))

75

bad girl пишет:

кстати еще интересный момент. что бизнесы, построенные "на пороках" обычно как раз работают только за счет добродетели в душе порочных )))) . т.е например главный механизм порн- индустрии это не ... похоть ))))))))) а "стыд" . т.е миллионы людей тупо платят цену за пароли, боясь например что их жены "узнают" если они устроят скандал и на месячнос счете просветится "возвращение денег". т.е. сама идея бизнеса -грубо говоря строится на боязне обидеть жену.  default/cool:  все не однозначно в общем )))

а проституция?  от стыда перед одинокими вечерами у камина?  default/icon_mrgreen

76 Отредактировано bad girl (25.09.2010 23:06:22)

London пишет:
bad girl пишет:

кстати еще интересный момент. что бизнесы, построенные "на пороках" обычно как раз работают только за счет добродетели в душе порочных )))) . т.е например главный механизм порн- индустрии это не ... похоть ))))))))) а "стыд" . т.е миллионы людей тупо платят цену за пароли, боясь например что их жены "узнают" если они устроят скандал и на месячнос счете просветится "возвращение денег". т.е. сама идея бизнеса -грубо говоря строится на боязне обидеть жену.  default/cool:  все не однозначно в общем )))

а проституция?  от стыда перед одинокими вечерами у камина?  default/icon_mrgreen

проституция тоже очень повязана на индивидуальной и социальной этике и страхе "открытия", поэтому самая ее выгодная сфера - это не бляди рядами на тверской, а фотки и шантаж высоких чиновников и политиков )) т.е. если этой этики в обществе нет- то грубо говоря, проституция станет невыгодной в очень многих ситуациях  default/cool: