21

Marsianka пишет:
ЛЁ пишет:

Знаю одного умнейшего человека, который какую-то свою простую мысль может излагать часа 2.

И ты терпеливо слушаешь его всё это время? default/roll: default/icon_mrgreen

Когда-то я работала под его руководством, а получить это место мне помогло как раз умение слушать. Не скажу, что это просто, но мне удалось. Когда первый раз пришла к нему, он мне захотел рассказать (недолго, по его словам, мин. 20) об одном проекте, я просидела 3,5 часа.

22

ЛЁ пишет:
Marsianka пишет:
ЛЁ пишет:

Знаю одного умнейшего человека, который какую-то свою простую мысль может излагать часа 2.

И ты терпеливо слушаешь его всё это время? default/roll: default/icon_mrgreen

Когда-то я работала под его руководством, а получить это место мне помогло как раз умение слушать. Не скажу, что это просто, но мне удалось. Когда первый раз пришла к нему, он мне захотел рассказать (недолго, по его словам, мин. 20) об одном проекте, я просидела 3,5 часа.

"Солдат спит, служба идёт" default/smile
В таких условиях можно и "послушать" default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

23

Marsianka пишет:

"Солдат спит, служба идёт" default/smile
В таких условиях можно и "послушать" default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Не, там надо было бодрствовать и время от времени кидать какие-то реплики - высказывать заинтересованность и помнить то, что было высказано ранее.
Но после этого "диалога" спать действительно хотелось.

24

ЛЁ пишет:
Marsianka пишет:

"Солдат спит, служба идёт" default/smile
В таких условиях можно и "послушать" default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Не, там надо было бодрствовать и время от времени кидать какие-то реплики - высказывать заинтересованность и помнить то, что было высказано ранее.
Но после этого "диалога" спать действительно хотелось.

Хм... любопытно, а когда же он сам работает? default/roll:

25

Marsianka пишет:

Хм... любопытно, а когда же он сам работает? default/roll:

Успевает. И тогда, и сейчас - он в другом месте работает - студентов мучает default/smile.
Но человек очень грамотный и умный, мы с ним до сих пор сотрудничаем: в этом году написали большой проект, который выиграл серьёзный конкурс.

26

ясно излагает лишь тот, кто ясно мыслит...
и если мысль ясна, то че ж ее не изложить доступно?

27

Вершей пользуются при ловле рыбы. Поймав рыбу, забывают про вершу. Ловушкой пользуются при ловле зайцев. Поймав зайца, забывают про ловушку. Словами пользуются для выражения смысла. Постигнув смысл, забывают про слова. Где бы найти мне забывшего про слова человека, чтобы с ним поговорить. (Ле-Цзы)

28

Olesya пишет:

ясно излагает лишь тот, кто ясно мыслит...

Мне, например, тяжело объяснять идеи, которые мне кажутся предельно ясными. То есть объяснения тоже мне кажутся понятными, но только лишь мне. default/smile

29 Отредактировано Механик (21.01.2006 18:43:15)

masai пишет:
Olesya пишет:

ясно излагает лишь тот, кто ясно мыслит...

Мне, например, тяжело объяснять идеи, которые мне кажутся предельно ясными. То есть объяснения тоже мне кажутся понятными, но только лишь мне. default/smile

У одного слепого от рождения еврея случился неразрешимый вопрос, на который ему никто не мог ответить.  И как всякий благочестивый еврей он, естественно, пришел с этим вопросом к раввину
- Ребе, а что такое белый? Все говорят что это название цвета... Но какой он - этот белый цвет...
- Белого цвета был тот гусь, которого ты ел в Хануку...
- Ребе, Ханука была в прошлом году и я забыл каким был тот гусь...
- Гусь - это такая жирная птица с длинной слегка изогнутой шеей...
- Ребе, а что такое "изогнутая"?
Раввин взял слепого за руку и слегка изогнув ее в локте сказал:
- Вот это называется "слегка изогнутая"
-Спасибо, ребе! Теперь я знаю что такое белый цвет!

30

Механик пишет:
masai пишет:
Olesya пишет:

ясно излагает лишь тот, кто ясно мыслит...

Мне, например, тяжело объяснять идеи, которые мне кажутся предельно ясными. То есть объяснения тоже мне кажутся понятными, но только лишь мне. default/smile

У одного слепого от рождения еврея случился неразрешимый вопрос, на который ему никто не мог ответить.  И как всякий благочестивый еврей он, естественно, пришел с этим вопросом к раввину
- Ребе, а что такое белый? Все говорят что это название цвета... Но какой он - этот белый цвет...
- Белого цвета был тот гусь, которого ты ел в Хануку...
- Ребе, Ханука была в прошлом году и я забыл каким был тот гусь...
- Гусь - это такая жирная птица с длинной слегка изогнутой шеей...
- Ребе, а что такое "изогнутая"?
Раввин взял слепого за руку и слегка изогнув ее в локте сказал:
- Вот это называется "слегка изогнутая"
-Спасибо, ребе! Теперь я знаю что такое белый цвет!

default/smile

Судя по последним постам отныне Механик будет изъяснятся исключительно иносказательно и в форме притч. default/smile

31

masai пишет:
Olesya пишет:

ясно излагает лишь тот, кто ясно мыслит...

Мне, например, тяжело объяснять идеи, которые мне кажутся предельно ясными. То есть объяснения тоже мне кажутся понятными, но только лишь мне. default/smile

Я вообще не могу объяснять то, что мне кажется очевидным. Это же очевидно!!! Что тут объяснять?

32

Если мысль сразу не пришла тебе в голову, то думать над ней бесполезно, надо мыслить только явными вещами а если чего то не знаеш , лучше не строить иллюзий знания, и думать над этим, а узнать например у равина....

33

loki пишет:

Если мысль сразу не пришла тебе в голову, то думать над ней бесполезно, надо мыслить только явными вещами а если чего то не знаеш , лучше не строить иллюзий знания, и думать над этим, а узнать например у равина....

а равин то откуда знает?

34

ну это почетное звание, значит и человек не глупый....

35

Ребята, а вам Механик не напоминает Кузьмича из "Особенностей национальной охоты, рыбалки и проч."? Или это только мне так кажется? У них много общего - один колорит и никакого содержания.

36

loki пишет:

... если чего то не знаеш , лучше не строить иллюзий знания, и думать над этим, а узнать например у равина....

Это можно отнести к евреям. А правильному соцьонику должно посмотреть в соцьонические книжки и опЕсания

37

Мышкин пишет:
loki пишет:

Если мысль сразу не пришла тебе в голову, то думать над ней бесполезно, надо мыслить только явными вещами а если чего то не знаеш , лучше не строить иллюзий знания, и думать над этим, а узнать например у равина....

а равин то откуда знает?

Раввин, (еврейск. "рабби"- учитель), духовн. представитель еврейск. общины, наставник, проповедник и блюститель религ. закона. В России (закон 3 мая 1855) Рабби должен обладать образовательным цензом среднеучебн. заведения, избирается на 3 года и утверждается губернск. начальством.з

Из Брокгауза и Ефрона...

38 Отредактировано Механик (22.01.2006 15:16:38)

chatenoir пишет:

Ребята, а вам Механик не напоминает Кузьмича из "Особенностей национальной охоты, рыбалки и проч."? Или это только мне так кажется? У них много общего - один колорит и никакого содержания.

Льстишь... Механик уж столько не выпьет... Здоровье подорвал...
Кузмич в том произведении был символом и архетипом национального духа... Михалыч символизировал волю...
Впрочем... это уже из другого раздела - об изячном и об искусствах...

39 Отредактировано Olesya (24.01.2006 20:11:58)

Витача пишет:
masai пишет:
Olesya пишет:

ясно излагает лишь тот, кто ясно мыслит...

Мне, например, тяжело объяснять идеи, которые мне кажутся предельно ясными. То есть объяснения тоже мне кажутся понятными, но только лишь мне. default/smile

Я вообще не могу объяснять то, что мне кажется очевидным. Это же очевидно!!! Что тут объяснять?

ты не можешь или:

Это же очевидно!!! Что тут объяснять?

не видишь смысла в объяснениях??

40

Амн описания эхх эти описания, эти описания блин..... А тут кто нить свои акценты типа определял или дальше чем просто типирования по "1 из 16" никто не заходил.
Типов то 32 очень разных, а еще лучше 64.... и все это очень хорошо видно, это кстате одна из ошибок хорошего ... не ошибка скорее просчет хорошего соционика, типирование по 1 из 16 типов..  Вот допустим мой подтип интуитивный , контактный, но вот например игнорный сильно от меня отличаеться....