21

- Что, раз у меня 1-я логика, так мне молчать?

- Не в этом дело. Общее впечатление смазывается.

22

Petrovic пишет:

- Что, раз у меня 1-я логика, так мне молчать?

- Не в этом дело. Общее впечатление смазывается.

"Тихо сам с собою, тихо сам с собою
он ведёт беседу"

default/icon_mrgreen

23

Это я вспомнил твой ответ в одной из оргийных тем на аналогичное замечание. Ну и тоже ответил.

24

Ты Роб?

25

1. Что конкретно доставляет удовольствие в чтении? В вязании?
2. Как опережающая слова мысль влияет на стройность изложения?
4. Как тебя лучше всего уговаривать?
5. Что это значит, "зацикливание"? Как именно оно ощущалось?
7. Кому должОн?
7.1 Что такое ответственность?
9. Какие именно проблемы ты умеешь решать?
11.1 Если ты спишь, т.е. не мыслишь, значит, уже не существуешь?
11.2 Что именно любишь, значит, живешь? Подходят только люди, или там еда, животные? Раскрой, пожалуйста, подробнее этот афоризм. Как ты его понимаешь?
13. Как считаешь, ты умеешь определять, какие эмоции человек сейчас испытывает на самом деле, когда прикрывается официальной улыбкой?
13.1 Как понимаешь, что что-то - фальшь в жизни? А в искусстве?
14. Что такое интеллигентный человек?
20. Вспомни, пожалуйста, какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты осталась довольна. Что это было?
21. Делаешь ли что-то, чтобы оно нравилось тебе целиком?
21.1 А глядя на другого человека, сможешь понять для себя, какая часть его внешности тебе нравится, а какая нет?
21.2 Как ты считаешь, насколько вообще адекватны твои предсталения о физической привлекательности себя, окружающих?
24. Приведи пример такой "победы над собой"?

26

Marsianka пишет:

Ты Роб?

А если да, то что?

27

Petrovic пишет:
Marsianka пишет:

Ты Роб?

А если да, то что?

Буду знать, что ты Роб.

28

1. Что конкретно доставляет удовольствие в чтении? В вязании?
О вязании я уже рассказала (см. ответ Капризке).
О чтении: получение знаний, пища для ума и для души.

2. Как опережающая слова мысль влияет на стройность изложения?
Как правило, я выдаю результат, а цепочка рассуждений остаётся неозвученной. Если попросят разъяснить, всё, что промелькнуло в голове, нужно облекать в удобоваримую для слушателя форму.

4. Как тебя лучше всего уговаривать?
Объяснить, зачем/почему тебе нужно то, на что ты меня уговариваешь.

5. Что это значит, "зацикливание"? Как именно оно ощущалось?
Это значит, что надо было перестать любить, а я не скомандовала себе "перестань!".

7. Кому должОн?
В первую очередь себе. А дальше - по обстоятельствам.

7.1 Что такое ответственность?
Когда человек даёт себе отчёт в своих действиях, готов принять вину за их негативные последствия и принимает, коль таковые случились.

9. Какие именно проблемы ты умеешь решать?
Разные. Речь шла о поднятии настроения другому человеку. Спрошу о причинах и буду думать, что можно сделать в такой ситуации.

11.1 Если ты спишь, т.е. не мыслишь, значит, уже не существуешь?
Тогда я существую только физически. Как бы. Помню, пару раз снились очень плохие сны, и когда положение казалось мне безвыходным,  я вдруг соображала, что это лишь сон, и он заканчивался, а я продолжала спать дальше.

11.2 Что именно любишь, значит, живешь? Подходят только люди, или там еда, животные? Раскрой, пожалуйста, подробнее этот афоризм. Как ты его понимаешь?
Это ощущение себя живым человеком, а не машиной. У меня оно ассоциируется с чувствами по отношению к людям.

13. Как считаешь, ты умеешь определять, какие эмоции человек сейчас испытывает на самом деле, когда прикрывается официальной улыбкой?
Определю скорее их "знак": безразличие или неудовольствие.

13.1 Как понимаешь, что что-то - фальшь в жизни? А в искусстве?
Чувствую шестым чувством default/smile    Интуиция плюс анализ интонаций, глаз, текста, жестов.
В искусстве аналогично.

14. Что такое интеллигентный человек?
Мыслящий, культурный, порядочный, добрый. Приблизительно так default/smile

20. Вспомни, пожалуйста, какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты осталась довольна. Что это было?
Дык уже ж написала default/smile  Сбор ягод. А ещё связанные вещи, приготовленная еда, поглаженные вещи и т.д. Есть масса работ, результатами которых я могу быть довольна, если они действительно удались или закрыв глаза на мелкие недостатки.

21. Делаешь ли что-то, чтобы оно нравилось тебе целиком?
Целиком? Это невозможно default/smile   
Уговорила себя на то, что раз я кому-то нравлюсь такой, какая я есть, то нефиг париться.

21.1 А глядя на другого человека, сможешь понять для себя, какая часть его внешности тебе нравится, а какая нет?
Да. Я анализирую всю доступную мне информацию о человеке.

21.2 Как ты считаешь, насколько вообще адекватны твои предсталения о физической привлекательности себя, окружающих?
Адекватны чему/кому? Когда кто-то находит меня привлекательной, я могу с ним согласиться. Когда кто-то находит меня непривлекательной, я его понимаю. Когда кто-то находит меня красивой, я этому удивляюсь. 
Как оценивать адекватность моего восприятия окружающих? Статистикой я не обладаю. Ну знаю, допустим, что Клаудию Шифер "принято" считать красавицей. Я считаю её уродиной. Людей, которых я воспринимала, как красивых, наберётся штук пять-шесть. А чисто физически меня может тянуть и к мужчинам, внешние данные которых очень далеки от моих "идеалов".

24. Приведи пример такой "победы над собой"?
см. ответ Капризке о горах

---

Товарищи типировщики! Если будут уточняющие вопросы, цитируйте, пожалуйста, "исходные" пункты.

29

Marsianka пишет:

2. Как опережающая слова мысль влияет на стройность изложения?
Как правило, я выдаю результат, а цепочка рассуждений остаётся неозвученной. Если попросят разъяснить, всё, что промелькнуло в голове, нужно облекать в удобоваримую для слушателя форму.

Поэтому тебе бывает трудно излагать свои мысли (см. свой первый ответ по этому пункту)?

4. Как тебя лучше всего уговаривать?
Объяснить, зачем/почему тебе нужно то, на что ты меня уговариваешь.

Какие причины, фигурирующие в этих зачем/почему, возымеют на тебя наилучшее воздействие?

5. Что это значит, "зацикливание"? Как именно оно ощущалось?
Это значит, что надо было перестать любить, а я не скомандовала себе "перестань!".

Почему?

7. Кому должОн?
В первую очередь себе. А дальше - по обстоятельствам.

Это подразумевает, что у человека раздвоение личности, когда он сам себе что-то должен, или что-то другое?

7.1 Что такое ответственность?
Когда человек даёт себе отчёт в своих действиях, готов принять вину за их негативные последствия и принимает, коль таковые случились.

А что такое ответственность за других? В каких случаях ты ее на себя принимаешь?

9. Какие именно проблемы ты умеешь решать?
Разные. Речь шла о поднятии настроения другому человеку. Спрошу о причинах и буду думать, что можно сделать в такой ситуации.

И что чаще всего ты делаешь? Приведи, пожалуйста, несколько примеров.

11.2 Что именно любишь, значит, живешь? Подходят только люди, или там еда, животные? Раскрой, пожалуйста, подробнее этот афоризм. Как ты его понимаешь?
Это ощущение себя живым человеком, а не машиной. У меня оно ассоциируется с чувствами по отношению к людям.

Ты испытываешь чувства по отношению к людям? Какие именно? Как они формируются у тебя, как ты думаешь?

21. Делаешь ли что-то, чтобы оно нравилось тебе целиком?
Целиком? Это невозможно default/smile   
Уговорила себя на то, что раз я кому-то нравлюсь такой, какая я есть, то нефиг париться.

Имею ввиду спорт и иные способы улучшения своего внешнего вида. Если не прибегаешь к ним, то почему? Если прибегаешь, то к каким?

30

spyke пишет:
Marsianka пишет:

2. Как опережающая слова мысль влияет на стройность изложения?
Как правило, я выдаю результат, а цепочка рассуждений остаётся неозвученной. Если попросят разъяснить, всё, что промелькнуло в голове, нужно облекать в удобоваримую для слушателя форму.

Поэтому тебе бывает трудно излагать свои мысли (см. свой первый ответ по этому пункту)?

Да, напрягает формулировать и объяснять то, что мне очевидно.

4. Как тебя лучше всего уговаривать?
Объяснить, зачем/почему тебе нужно то, на что ты меня уговариваешь.

Какие причины, фигурирующие в этих зачем/почему, возымеют на тебя наилучшее воздействие?

Логически/этически обоснованные и приемлемые для меня.

5. Что это значит, "зацикливание"? Как именно оно ощущалось?
Это значит, что надо было перестать любить, а я не скомандовала себе "перестань!".

Почему?

no comments

7. Кому должОн?
В первую очередь себе. А дальше - по обстоятельствам.

Это подразумевает, что у человека раздвоение личности, когда он сам себе что-то должен, или что-то другое?

Раз сам себе хозяин, значит, отвечает перед собой, перед своей совестью, спрашивает сам с себя.

7.1 Что такое ответственность?
Когда человек даёт себе отчёт в своих действиях, готов принять вину за их негативные последствия и принимает, коль таковые случились.

А что такое ответственность за других? В каких случаях ты ее на себя принимаешь?

Аналогично.
1. "В ответе за тех, кого приручил". Это о друзьях, о родителях.
2. По работе - за подчинённых (в рамках выполнения задания).
3. В ситуациях, когда кто-то должОн её взять и я понимаю, что кроме меня некому.

9. Какие именно проблемы ты умеешь решать?
Разные. Речь шла о поднятии настроения другому человеку. Спрошу о причинах и буду думать, что можно сделать в такой ситуации.

И что чаще всего ты делаешь? Приведи, пожалуйста, несколько примеров.

Чаще просто помогаю советом (список "добрых дел" не веду, а вспоминать облом, да и нефиг выкладывать личную информацию). Если человек нуждается в общении, могу пообщаться с ним, типа сходить в гости, в кино или просто погулять.

11.2 Что именно любишь, значит, живешь? Подходят только люди, или там еда, животные? Раскрой, пожалуйста, подробнее этот афоризм. Как ты его понимаешь?
Это ощущение себя живым человеком, а не машиной. У меня оно ассоциируется с чувствами по отношению к людям.

Ты испытываешь чувства по отношению к людям? Какие именно? Как они формируются у тебя, как ты думаешь?

Любовь. Одной из разновидностью которой является дружба.
Как формируются чувства, см. в соответствующей литературе default/smile

21. Делаешь ли что-то, чтобы оно нравилось тебе целиком?
Целиком? Это невозможно default/smile   
Уговорила себя на то, что раз я кому-то нравлюсь такой, какая я есть, то нефиг париться.

Имею ввиду спорт и иные способы улучшения своего внешнего вида. Если не прибегаешь к ним, то почему? Если прибегаешь, то к каким?

1. Обычный косметический уход
2. Подвергла себя нескольким косметическим процедурам.
3. Спортом занимаюсь just for fun. Мурыжить себя в фитнес-клубе? Низафто. Скучнейшее занятие. Танцы (сальса) оказались для меня почти что идеальным спортивным занятием. Тут и удовольствие от самого танца, и полезная для формы/здоровья физическая нагрузка, и общение, и флирт, и мозгам работа default/smile 
/* Ой! Так похвастаться хочется! default/icon_redface.  Несколько раз на тренировках заменяла мужчин, и барышни, с которыми я танцевала, назвали меня лучшим партнёром default/icon_smile_approve */

31

Ответь, пожалуйста, на 4 и 5, или обоснуй, в чем трудность.
К 11.2 Ты ощущаешь, как у тебя начинает формироваться какое-то чувство к кому-то? Отслеживаешь динамику его развития, можешь ли корректировать?
11.3 Как ты думаешь, ты можешь по своему желанию вызвать у человека симпатию к тебе? Можешь "влюбить" в себя?

32

spyke пишет:

Ответь, пожалуйста, на 4 и 5, или обоснуй, в чем трудность.

На 4-ый я ответила. Наверно, стоит привести пример. Привожу: "Позвони мне, пожалуйста, когда прилетишь/приедешь/вернёшься_домой [, я буду волноваться]". Часть в скобках - опциональна. Чтобы был понятен контекст.

На 5-ый не отвечаю, потому что очень личное.


К 11.2 Ты ощущаешь, как у тебя начинает формироваться какое-то чувство к кому-то? Отслеживаешь динамику его развития, можешь ли корректировать?

Симпатия может возникнуть внезапно, даже с первого взгляда. Не знаю, можно ли говорить в этом случае об ощущении "формирования" чувства. Если защитываешь это за ощущение "формирования", то ответ "да". В противном случае - "по разному бывает".
Да, отслеживаю.
О коррекции. Душить, не пускать развиваться - да, могу. Усиливать - при наличии мотивации и в определённых пределах, кажется, да. Не то чтобы я его усиливала волевым нажимом. Наоборот, отпускаю на "свободу". Могу слегка "подтолкнуть", а дальше оно само решает.


11.3 Как ты думаешь, ты можешь по своему желанию вызвать у человека симпатию к тебе? Можешь "влюбить" в себя?

На стихийные обоюдные симпатии мне обычно везло. Было ли это результатом моего желания или просто счастливый случай, я не знаю.
В тех случаях, когда я сознательно стремлюсь понравиться человеку и добиваюсь этого, я обычно добиваюсь этого логическим путём (во всяком случае, так мне кажется). Т.е. я веду себя таким образом, который может понравиться.
"Влюбить" - это ты о (настоящей) любви/дружбе? "Вдружить" - да.  О "влюблении" не скажу, а то вдруг от меня шарахаться начнут default/smile


---

Ну у тебя и вопросики! default/smile

33

Это всё? Я так и остаюсь "всеобщим агапэ"? default/roll:

34

ФЭЛВ

Ход мыслей следующий:
Физика: 20 (результативная, доминирующая, место уверенности в оценках), 21+уточнение (результативная, "для себя"), 21.2 (высокая, самостоятельная в оценках, доминирующая, "для себя")
Эмоция: 5+уточнение (высокая, инструментальная, процессионная), 11.2+уточнение (место самореализации, высокая, процессионная), 9+уточнение (высокая, процессионная, место уверенности в оценках, место самореализации), 11.3+уточнение (высокая, процессионная, подстраивающаяся, диалоговая), 13 (процессионная, диалоговая, подстраивающаяся), 13.1 (место уверенности в оценках, высокая, "экспертная"), 17 (процессионная, диалоговая, высокая)
Логика: 2+уточнение ("для себя", место трудностей в выражении, доминирующая), 23 (доминирующая, суперпроцессионная), 14+уточнение (ниже Эмоции)
Воля: 6 (результативная), 7 (результативная, низкая), 7.1 (результативная, низкая, подстраивающаяся), 10 (результативная, подстраивающаяся)

35 Отредактировано srez (12.01.2006 13:07:15)

spyke пишет:

ФЭЛВ

Ход мыслей следующий:
Физика: 20 (результативная, доминирующая, место уверенности в оценках), 21+уточнение (результативная, "для себя"), 21.2 (высокая, самостоятельная в оценках, доминирующая, "для себя")
Эмоция: 5+уточнение (высокая, инструментальная, процессионная), 11.2+уточнение (место самореализации, высокая, процессионная), 9+уточнение (высокая, процессионная, место уверенности в оценках, место самореализации), 11.3+уточнение (высокая, процессионная, подстраивающаяся, диалоговая), 13 (процессионная, диалоговая, подстраивающаяся), 13.1 (место уверенности в оценках, высокая, "экспертная"), 17 (процессионная, диалоговая, высокая)
Логика: 2+уточнение ("для себя", место трудностей в выражении, доминирующая), 23 (доминирующая, суперпроцессионная), 14+уточнение (ниже Эмоции)
Воля: 6 (результативная), 7 (результативная, низкая), 7.1 (результативная, низкая, подстраивающаяся), 10 (результативная, подстраивающаяся)

Всеобщее агапе и вправду, вот и Spyke себе в полное агапе затипировал...

36

Начинается "депрессия с ощущением, что жизнь не удалась" default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

37

srez пишет:

Всеобщее агапе и вправду, вот и Spyke себе в полное агапе затипировал...

Мутирую default/icon_mrgreen

38

Marsianka пишет:
srez пишет:

Всеобщее агапе и вправду, вот и Spyke себе в полное агапе затипировал...

Мутирую default/icon_mrgreen

А я чес слово, очень боялся. что в газали затипит default/big_smile
3Л то видно было очень четко *)

39

spyke пишет:

ФЭЛВ...

Ты права, Спайка.
Я построила другую ПЙогу.

40

Как и все мы, в сущности default/smile