1

Филе курицы - это вкусно.
Ананасы - это вкусно.
Филе курицы, запечённое с ананасами - не пробовал, но согласно моим вычислениям это вкусно.

Филе курицы, запечённое с ананасами, проданное сегодня мне в кафе "КуКаРеКу" - невкусно. Не то чтобы совсем невкусно, а пришлось вкусные кусочки выковыривать из невкусной жижи, словно зёрнышки в гранате. Ну на кой, на кой чёрт в это блюдо добавили какой-то не то соус, не то подлив?! О котором в меню не написано и из-за которого еда вместо наслаждения вкусом стала работой.
В столовых самообслуживания так часто бывает, но там блюдо с подливом/соусом/майонезом видно сразу, и его можно не брать.


PS. Я ещё думал, в "Жалобы на жизнь" об этом написать, или вообще на другой форум. Но другой форум - литературный, и там разговор о вкусе курицы и качестве готовки непонятно каким боком. А в "жалобах на жизнь" ещё, чего доброго, советами забросают.

2

а я всегда заказываю только понятные блюда:
картошку, котлеты, пиво  default/smile

3

и вообще название "КуКаРеКу" как бы намекает нам..

4 Отредактировано Alesto (30.10.2010 20:19:21)

Логика всегда сосёт при недостатке информации. Напоминает:
- мы рыжие
- львы рыжие
- мы - львы.

Во-первых существует понятие общего представления. Например, картина, нариосванная яркими цветными точками и полосками издалека будет выглядеть серым месивом. Со вкусом аналогично. Забавный пример придумал: Лизни чистый калий. Лизни кусок цинка. А потом лизни цианистый калий  default/big_smile
(кроме того, ананасы не свежие, а запеченные, хотя даже будь они свежими - п.1 решает)

5

Alesto пишет:

Лизни чистый калий. Лизни кусок цинка. А потом лизни цианистый калий

формула цианистого калия   КCN (индексы мог забыть) .  И цинк тут не при делах.


Destriero пишет:

а я всегда заказываю только понятные блюда:
картошку, котлеты, пиво  default/smile

котлеты понятное блюдо?!  default/big_smile  а ты оптимист однако  default/big_smile

6

London пишет:
Alesto пишет:

Лизни чистый калий. Лизни кусок цинка. А потом лизни цианистый калий

формула цианистого калия   КCN (индексы мог забыть) .  И цинк тут не при делах.

Точняк. Извините, пример не вышел, буду думать еще
.

7

Встречаются два еврея:

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…

Капризка, вот скажи: твоё любимое блюдо, которые приготовил в лучшем случае выпускник пермского кулинарного ПТУ имени болезни Боткина (в худшем - китаец-нелегал) - чем оно отличается от Битлз, который напевает картавый еврей?

8

Пересмешник пишет:

Встречаются два еврея:

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…

Капризка, вот скажи: твоё любимое блюдо, которые приготовил в лучшем случае выпускник пермского кулинарного ПТУ имени болезни Боткина (в худшем - китаец-нелегал) - чем оно отличается от Битлз, который напевает картавый еврей?

мне тоже не хватает здесь функции "одобрямс/понравилось"  default/smile

9

London пишет:
Пересмешник пишет:

Капризка, вот скажи: твоё любимое блюдо, которые приготовил в лучшем случае выпускник пермского кулинарного ПТУ имени болезни Боткина (в худшем - китаец-нелегал) - чем оно отличается от Битлз, который напевает картавый еврей?

мне тоже не хватает здесь функции "одобрямс/понравилось"  default/smile

тоже на минус захотелось жмякнуть? default/smile

ментос-вкусно, кола-вкусно, ментос с колой - тоже должно быть вкусно.

11

Alesto пишет:
London пишет:

формула цианистого калия   КCN (индексы мог забыть) .  И цинк тут не при делах.

Точняк. Извините, пример не вышел, буду думать еще
.

да нет пример очень даже вышел, давай еще в этом же духе.  default/smile

12

Капризка, сочувствую тебе  default/smile нет ничего хуже обманутых ожиданий

13

Кровавый тиран пишет:

ментос-вкусно, кола-вкусно, ментос с колой - тоже должно быть вкусно.

селедка - вкусно, кефир - тоже...

14

пиво - вкусно, водка - вкусно, водка+пиво по моим расчетам - весело.

15

Destriero пишет:
Кровавый тиран пишет:

ментос-вкусно, кола-вкусно, ментос с колой - тоже должно быть вкусно.

селедка - вкусно, кефир - тоже...

и огурцы ничего. А вот вместе...  default/icon_mrgreen

16 Отредактировано VIKTORIA (31.10.2010 16:46:13)

kaprizka пишет:

Филе курицы, запечённое с ананасами, проданное сегодня мне в кафе "КуКаРеКу" - невкусно. Не то чтобы совсем невкусно, а пришлось вкусные кусочки выковыривать из невкусной жижи, словно зёрнышки в гранате. Ну на кой, на кой чёрт в это блюдо добавили какой-то не то соус, не то подлив?! О котором в меню не написано и из-за которого еда вместо наслаждения вкусом стала работой.
В столовых самообслуживания так часто бывает, но там блюдо с подливом/соусом/майонезом видно сразу, и его можно не брать.

сочувствую) больше не покупай в этой забегаловке филе курицы с ананасами) а вообще сочетание классное,люблю салат на его основе) вкусно оч default/smile тебе наверняка бы понравилось  default/wink  тем более туда подлив запихать нереально,ибо не в тему вообще)

17 Отредактировано sibir` (31.10.2010 17:37:21)

kaprizka пишет:

Филе курицы, запечённое с ананасами - не пробовал, но согласно моим вычислениям это вкусно.

даже если не логикой:
курица с ананасом получается сладковатой... кто любит сладкую курицу?

18

sibir` пишет:

курица с ананасом получается сладковатой... кто любит сладкую курицу?

Ты сначала попробуй, а потом пиши. Только у хорошего шеф-повара, не повторяй ошибку кэпа.

19

Утку по пекински перед приготовлением смазывают медом несколько суток. Пропитывают им мясо.

20

Пересмешник пишет:
sibir` пишет:

курица с ананасом получается сладковатой... кто любит сладкую курицу?

Ты сначала попробуй, а потом пиши. Только у хорошего шеф-повара, не повторяй ошибку кэпа.


я в принцине не оч люблю сладкое (десерты не в счет, да и те в небольших кол-вах), мясо должно быть мясом. вообще не люблю мешать разные вкусы.  это я к тому, что продукты по-отдельности могут быть в списке предпочитаемых, а вот вместе - не факт, что понравятся.