21

sibir` пишет:
kaprizka пишет:

Филе курицы, запечённое с ананасами - не пробовал, но согласно моим вычислениям это вкусно.

даже если не логикой:
курица с ананасом получается сладковатой... кто любит сладкую курицу?

+1 ))

курица никогда хорошо под всякие "гавайские -фруктовые- вкусовые- дополнения" не идет. пробовала тыщу раз  в разных исполнениях и у самых разных шеф-поваров , и обычно хорошо получаются или некоторые виды рыбы или же ... свинина.   default/smile

22

Венди,класс,надо попробовать приготовить default/smile
я вообще тащусь по всяким сочетаниям сладко-соленым-остро-кисловатым) вот вчера восторг делала(салат) с курицей,черносливом,грецкими орешками,блинчиками,чесноком. вкуснотища ж! чернослив такой кисловато-сладкогватый привкус дает и чесночок радует default/smile

23

Виктория, ну тогда попробуй такое: маринованный огурец и сыр с медом. Вкусовой контраст, я такое не очень понимаю, но некоторым нравится.

24

хех,надо попробовать)) пока не попробуешь,судить нельзя  default/smile

25

VIKTORIA пишет:

хех,надо попробовать)) пока не попробуешь,судить нельзя  default/smile

воот. и в соседнем топике я про то же.  Низкий уровень опыта = неправильным суждениям.

26

London пишет:
VIKTORIA пишет:

хех,надо попробовать)) пока не попробуешь,судить нельзя  default/smile

воот. и в соседнем топике я про то же.  Низкий уровень опыта = неправильным суждениям.


вот даже интересно default/cool:

27

sibir` пишет:
London пишет:

воот. и в соседнем топике я про то же.  Низкий уровень опыта = неправильным суждениям.


вот даже интересно default/cool:

что именно?  default/smile

28

Пересмешник пишет:

Капризка, вот скажи: твоё любимое блюдо, которые приготовил в лучшем случае выпускник пермского кулинарного ПТУ имени болезни Боткина (в худшем - китаец-нелегал) - чем оно отличается от Битлз, который напевает картавый еврей?

Тем, что твой картавый еврей не умеет петь как Битлз или лучше (голос нужен, музыкальный слух, тренировка), а выпускник пермского ПТУ вполне себе умеет ничего не делать (в частности, не добавлять не указанные в меню специи).  Китаец - вполне возможно, что и не умеет, тем более что "уметь" по-китайски хуй.

Destriero пишет:

а я всегда заказываю только понятные блюда:
картошку, котлеты, пиво  default/smile

Картошка - это понятно.
Котлеты - не очень понятно, но предположим это хорошие котлеты, и они понятны.
Однако если попросишь картошку с котлетами, получишь ли картошку с котлетами? А не картошку с котлетами, покрытую толстым слоем ненужного подлива, за которым не видно ни картошки, ни котлет.

Alesto пишет:

Логика всегда сосёт при недостатке информации.

Чистая логика сосёт. Логика с примесью белосенсорной интуиции - предсказывает приблизительный вкус и его приятность.

29

kaprizka пишет:

белосенсорной интуиции

Это как?

30

bad girl пишет:

курица никогда хорошо под всякие "гавайские -фруктовые- вкусовые- дополнения" не идет.

А я повторю: вот ЭТА курица в исполнении ЭТИХ поваров получилась вполне вкусной. и ЭТИ ананасовые кубики в ней тоже получились вкусными (внутри). И один из ЭТИХ двух вкусов не мешал другому. Но оба заслонялись вкусом подлива (состав неизвестен, возможно присутствует яйцо), из-за чего получить наслаждение вкусом курицы и ананаса не получилось.

31 Отредактировано kaprizka (31.10.2010 20:24:52)

Alesto пишет:
kaprizka пишет:

белосенсорной интуиции

Это как?

Предсказание физических ощущений.
Вот, например, услышал ты слово "блины". Разве тебе не представились при этом слове звук шипящей сковородки, вид наливающегося тонким слоем теста, лопающиеся пупырышки, лопатка для переворачивания, поджаристая корочка, блюдце со сметаной, в которую эти самые блины макаешь, лёгкий хруст кусаемого блина, жир, остающийся на пальцах?

32

kaprizka пишет:
bad girl пишет:

курица никогда хорошо под всякие "гавайские -фруктовые- вкусовые- дополнения" не идет.

А я повторю: вот ЭТА курица в исполнении ЭТИХ поваров получилась вполне вкусной. и ЭТИ ананасовые кубики в ней тоже получились вкусными (внутри). И один из ЭТИХ двух вкусов не мешал другому. Но оба заслонялись вкусом подлива (состав неизвестен, возможно присутствует яйцо), из-за чего получить наслаждение вкусом курицы и ананаса не получилось.

капризка, ты че такой злой то?  default/shy 
не надо мне ничего повторять.  хочешь воспользоваться советом - и попробовать гавайские букеты с тем на что они первоначально всегда были  расчитаны (на рыбу) - пробуй. нет- ну. анализируй адаптации под рядом бегающую дичь. мне то что  default/wink

33

bad girl пишет:

капризка, ты че такой злой то?

Извини, пожалуйста. Я не заметил, что я злой.
Хотя объективно я сегодня злой, и к вам причина не имеет отношения, равно как и к еде. Правда, не совсем злой: ведь причина злобы одновременно и повод кое-кого поставить в угол, а значит, он не так будет мешать.

34

kaprizka пишет:
Alesto пишет:

Это как?

Предсказание физических ощущений.
Вот, например, услышал ты слово "блины". Разве тебе не представились при этом слове звук шипящей сковородки, вид наливающегося тонким слоем теста, лопающиеся пупырышки, лопатка для переворачивания, поджаристая корочка, блюдце со сметаной, в которую эти самые блины макаешь, лёгкий хруст кусаемого блина, жир, остающийся на пальцах?

Это условные рефлексы и ассоциативное мышление

35

kaprizka пишет:
bad girl пишет:

капризка, ты че такой злой то?

Извини, пожалуйста. Я не заметил, что я злой.
Хотя объективно я сегодня злой, и к вам причина не имеет отношения, равно как и к еде. Правда, не совсем злой: ведь причина злобы одновременно и повод кое-кого поставить в угол, а значит, он не так будет мешать.


ай-ай-ай... нихарашо

36

sibir` пишет:

ай-ай-ай... нихарашо

Что нихарашо? Зима на носу. Если ребёнка не ставить в угол, есть опасность остаться без крыши.

37

kaprizka пишет:
sibir` пишет:

ай-ай-ай... нихарашо

Что нихарашо? Зима на носу. Если ребёнка не ставить в угол, есть опасность остаться без крыши.


default/big_smile ребенок начинает бомбить дом, когда ему нечем заняться  default/wink

38

kaprizka пишет:
sibir` пишет:

ай-ай-ай... нихарашо

Что нихарашо? Зима на носу. Если ребёнка не ставить в угол, есть опасность остаться без крыши.

тоже сорри, не знала что твое настроение поддается так легко манипуляции Не_встающего_в_угол ))))))
ну как ты там справляешься? в прядки уже играли? коммиксы рисовали? игрушки ломали?  default/big_smile

39

kaprizka пишет:
bad girl пишет:

капризка, ты че такой злой то?

Извини, пожалуйста. Я не заметил, что я злой.
Хотя объективно я сегодня злой, и к вам причина не имеет отношения, равно как и к еде. Правда, не совсем злой: ведь причина злобы одновременно и повод кое-кого поставить в угол, а значит, он не так будет мешать.

не ставьте детей в угол!  Именно в этот нежный возраст происходит формирование основных черт лица!  default/big_smile

40

Alesto пишет:
kaprizka пишет:

Предсказание физических ощущений.
Вот, например, услышал ты слово "блины". Разве тебе не представились при этом слове звук шипящей сковородки, вид наливающегося тонким слоем теста, лопающиеся пупырышки, лопатка для переворачивания, поджаристая корочка, блюдце со сметаной, в которую эти самые блины макаешь, лёгкий хруст кусаемого блина, жир, остающийся на пальцах?

Это условные рефлексы и ассоциативное мышление

какой нудный фу