81

chatenoir пишет:

Ну а как ты думаешь? default/icon_mrgreen

Да по-разному бывает. Я и наоборот один раз пытался вытащить. Самое удивительное, что получилось.

82

Асталоп пишет:

Ты вот советуешь с психологами общаться...
Сам, наверное, много общался... Теперь ты "просветленный"?
Без комплексов?

Мне на них везет почему-то.

83

bagir пишет:
Асталоп пишет:

Ты вот советуешь с психологами общаться...
Сам, наверное, много общался... Теперь ты "просветленный"?
Без комплексов?

Мне на них везет почему-то.

Или им на тебя?

84

bagir пишет:
Асталоп пишет:

А я и не возьму... Ты не понял о чем я.

А я и не предлагал.

А я и не просил.

85

Асталоп пишет:

Или им на тебя?

Ты прав, скорее им на меня. Я один, а их много.

86

bagir пишет:
My_Lady пишет:

тебя это беспокоит? хочешь об этом поговорить? default/smoke
ну и что ты можешь посоветовать такого этим самым слонам в посудной лавке, а также ими побитой посуде?

Держаться друг от друга подальше.

а если не получается?

87

My_Lady пишет:

а если не получается?

Искать лавку с небьющейся посудой или совсем смирного слона.

88

bagir пишет:
Асталоп пишет:

Или им на тебя?

Ты прав, скорее им на меня. Я один, а их много.

Поэтому ты поставляешь им других клиентов... Они тебе хоть приплачивают?

89

Асталоп пишет:
bagir пишет:
Асталоп пишет:

Или им на тебя?

Ты прав, скорее им на меня. Я один, а их много.

Поэтому ты поставляешь им других клиентов... Они тебе хоть приплачивают?

А не нуждаюсь в приплатах.

90

bagir пишет:
Асталоп пишет:
bagir пишет:

Ты прав, скорее им на меня. Я один, а их много.

Поэтому ты поставляешь им других клиентов... Они тебе хоть приплачивают?

Все вместе?

91

bagir пишет:
Асталоп пишет:
bagir пишет:

Ты прав, скорее им на меня. Я один, а их много.

Поэтому ты поставляешь им других клиентов... Они тебе хоть приплачивают?

А не нуждаюсь в приплатах.

Значит, "Тимуровец". На добровольных началах.
Из великой любви к психологам.
default/big_smile:D:D

92

Асталоп пишет:

Значит, "Тимуровец". На добровольных началах.
Из великой любви к психологам.
default/big_smile:D:D

Из сострадания к их пациентам.

93

srez пишет:
spyke пишет:

Не, это незнание пока того, что тебе надо от женщины, и неумение себя контролировать в мелочах, чисто имхо.

А делать то, что с этим? По итогам? Паша вот писал, что это вообще у всех альфа-логиков.

Как что? default/smile
Узнать, что именно тебе нужно от женщины, и научиться контролировать себя в мелочах.

Типа если ты, например, поймешь, что тебя нужна тихая и понимающая домашняя тихая гавань, и научишься контролировать себя в моменты возникновения желания высказаться по поводу того, что она домашняя скучная клуша...
или, например, поймешь, что тебе нужна там яркая деловая гиперобщительная самка без комплексов, и научишься подавлять в себе периодические тенденции упрекнуть ее в поверхностности и эгоцентризме...
ну или там масса других вариантов еще есть, бесконечное количетсво...
короче, когда определишь для себя главное и научишься жертвовать ради него неизбежным второстепенным и не выплескивать свое раздражение на близкого человека, то будет тебе большое семейное счастье default/smile=)=)

94

Купава пишет:
spyke пишет:
Купава пишет:

А ты думаешь, что именно так всё в действительности и есть?

Откуда же мне знать? А ты что думаешь? default/smile

Я думаю, что я бы в таких уверенных интонациях стала бы говорить только в том случае, когда знала бы наверняка default/wink) А если смотреть на Среза, то я его почти совсем не знаю и в реале никогда не видела, но предположу, что там скорей юный мальчик, чем синебородый тиран, который ведёт речь о вещах гораздо менее интенсивных, а может и совсем отличных от тех, что прописаны в заглавном посте.

Отличны будут разве что мотивации, с моей точки зрения. Естетственно, Срез не ставит перед собой цели вогнать свою женщину в комплекс, но это становится побочным продуктом его поведения, и проще сказать, как ему с этим поведением бороться, буде такая потребность возникнет, чем анализировать, в чем там причины такого стереотипа отношений у него, хотя и это в общем-то не запредельной трудности задача.

95

bagir пишет:
My_Lady пишет:

а если не получается?

Искать лавку с небьющейся посудой или совсем смирного слона.

хороший слон - мертвый слон? default/roll:

96

bagir пишет:
Асталоп пишет:

Значит, "Тимуровец". На добровольных началах.
Из великой любви к психологам.
default/big_smile:D:D

Из сострадания к их пациентам.

Ну-у-у-у... Если "из сострадания"...
Тогда уж научи как отличать "настоящих психологов"?

97

srez пишет:
Ivanes$ пишет:

Дивно.
Хотя, к примеру, робам и донам такие рекомендации без надобности - это их классическая тактика. default/smile

Согласен, причем противостоять этому могут единицы. *)
А уж адекватно противостоять, без впаданий в неадекват по любому поводу, так вообще почти никто.
Собственно текст боян.

Да ну... любая тетенька, добившаяся чего-то в жизни и знающая себе цену, уже через месяц будет гонять несостоявшегося "домостроевца" тапком по жилплощади. Только после этого с ним сосуществовать как-то... э... противненько.

98

Helga пишет:

Да ну... любая тетенька, добившаяся чего-то в жизни и знающая себе цену, уже через месяц будет гонять несостоявшегося "домостроевца" тапком по жилплощади. Только после этого с ним сосуществовать как-то... э... противненько.

Это не так, не любая. Есть тетки, уже воспитанные с установкой, что мужчина в доме хозяин. Есть те, которые нуждаются в том, чтобы с жить хоть с кем-то и при ограниченном выборе в силу обстоятельств места жительства, возраста, здоровья и т.п. соглашаются жить и на таких условиях. Есть, как написал Багир, люди, в том числе и жещины, которые не видели другой жизни, и для них именно это норма, а все остальное - крайний феминизм. Кто-то терпит ради чего-то более важного, кто-то полагает, что занимается перевоспитанием и дрессировкой. Они могут быть вполне успешными, стостоявшимися в жизни и знающими себе цену, и идти на такие отношения по собственной воле.

99

Асталоп пишет:

Ну-у-у-у... Если "из сострадания"...
Тогда уж научи как отличать "настоящих психологов"?

Психология это больше искусство чем ремесло. Как например отличить "настоящего" художника? У него хоть картины можно посмотреть. А с психологами еще сложнее, то что они сделали не посмотришь и не оценишь.

100

spyke пишет:
srez пишет:
spyke пишет:

Не, это незнание пока того, что тебе надо от женщины, и неумение себя контролировать в мелочах, чисто имхо.

А делать то, что с этим? По итогам? Паша вот писал, что это вообще у всех альфа-логиков.

Как что? default/smile
Узнать, что именно тебе нужно от женщины, и научиться контролировать себя в мелочах.

Типа если ты, например, поймешь, что тебя нужна тихая и понимающая домашняя тихая гавань, и научишься контролировать себя в моменты возникновения желания высказаться по поводу того, что она домашняя скучная клуша...
или, например, поймешь, что тебе нужна там яркая деловая гиперобщительная самка без комплексов, и научишься подавлять в себе периодические тенденции упрекнуть ее в поверхностности и эгоцентризме...
ну или там масса других вариантов еще есть, бесконечное количетсво...
короче, когда определишь для себя главное и научишься жертвовать ради него неизбежным второстепенным и не выплескивать свое раздражение на близкого человека, то будет тебе большое семейное счастье default/smile=)=)

Я хочу найти решение, которое не будет вынуждать гасить мои естественные реакции default/smile