1

Начальник сегодня неожиданно озвучил мысль, что я много о себе воображаю, веду себя не так, как другие (задницу ему не лижу, это да), и все такое. Выглядело как истерика.
Между тем, он Джек - поэтому я и удивилась...
Как бы мне сейчас его успокоить, не прибегая к жоповылизывательной позе, и продолжить с ним продуктивно работать?

2

истерика у джека?  переждите.  У него ролевая накалилась. Может пылить. Позже, когда пройдет, будет проще.
А вообще у джеков, имхо, главное - эффективность работы.  Скажите, что это ваш стиль и благодаря ему вы работаете отлично. А если будете тратить время на эти хреновы реверансы, то будет вам бал-маскарад а не рабочий процесс.
Иначе говоря, вам шашечки или ехать?

3

London пишет:

истерика у джека?  переждите.  У него ролевая накалилась. Может пылить. Позже, когда пройдет, будет проще.
А вообще у джеков, имхо, главное - эффективность работы.  Скажите, что это ваш стиль и благодаря ему вы работаете отлично. А если будете тратить время на эти хреновы реверансы, то будет вам бал-маскарад а не рабочий процесс.
Иначе говоря, вам шашечки или ехать?

Ну то есть это не я - причина истерики?
Дело в том, что я слегка поостыла тоже, и припомнила, что ряд обвинений, которые он мне в лицо бросал, вообще не про меня - например, я никогда в работах не роюсь, всегда делаю, что дают, и с теми, кого дают.
А он: вот, ты будешь делать то, что дают, и так, как я тебе скажу!
А я как раз и добивалась вообще-то в тот момент, чтобы он на себя ответственность взял, так что как-то странновато звучало.

Как в анекдоте: сколько стоит?
- Три рубля!
- А за четыре не отдадите?

4

Klava пишет:
London пишет:

истерика у джека?  переждите.  У него ролевая накалилась. Может пылить. Позже, когда пройдет, будет проще.
А вообще у джеков, имхо, главное - эффективность работы.  Скажите, что это ваш стиль и благодаря ему вы работаете отлично. А если будете тратить время на эти хреновы реверансы, то будет вам бал-маскарад а не рабочий процесс.
Иначе говоря, вам шашечки или ехать?

Ну то есть это не я - причина истерики?
Дело в том, что я слегка поостыла тоже, и припомнила, что ряд обвинений, которые он мне в лицо бросал, вообще не про меня - например, я никогда в работах не роюсь, всегда делаю, что дают, и с теми, кого дают.
А он: вот, ты будешь делать то, что дают, и так, как я тебе скажу!
А я как раз и добивалась вообще-то в тот момент, чтобы он на себя ответственность взял, так что как-то странновато звучало.

Как в анекдоте: сколько стоит?
- Три рубля!
- А за четыре не отдадите?

верно.  Тока в вашем случае, джек за 3 рубля просит отдать.
Уверен, его накрутили на эмоции какие-то идиоты.  Когда так у меня бывает, я сваливаю и остываю. Ибо моск не работает.

5

Ну да, он хотел смыться, но я не позволила

6

Klava пишет:

.
Как бы мне сейчас его успокоить, не прибегая к жоповылизывательной позе, и продолжить с ним продуктивно работать?

о. Клав. по - моему быстрее всего и легче успокоить джека это обращаться к нему как ни в чем не бывало. )))))) т.е. если сможешь -просто забей на любые разногласия и его "аргументацию наезда", и как только увидишь- действую как будто ничего не было. анекдот какой-нить расскажи или поинтересуйся как выхи прошли, можно м другими общаться и внимания вообще не обращать.  джека сразу активирует это, и даже если бочку на тебя катить захочет - твое быстрый "отход" и не напоминание о ситуации  дадут ему повод задуматься какой же он все же мудак.  default/big_smile  наезды прекратятся сразу!

7

Спасибо!
А как с авторитарным Джеком броться?
Варианты:
1) подкинуть книжку - как обращаться с подчиненными, которую он прочитает, узнает, что такое автоританый стиль, после чего сообщить ему, что в творческом коллективе авторитарный стиль не катит;
2) просто выдать мессадж про авторитарный стиль - пусть сам думает, что к чему;
3) из обложки книжки сделать самолетик и подкинуть ему на стол, пусть думает, что к чему.

8 Отредактировано sibir` (29.11.2010 12:17:47)

авторитарный джек?  default/yikes драйку ему с высоким запасом прочности  default/big_smile

9

У него жена - Дюмка...

10

Он был старый холостяк с проблемами в общении с женщинами, а она была засидевшаяся в девках - и в итоге она организовала свою смену (а он был начальник смены), и ему устроили натуральную загонную охоту

11

бедный бедный мущщина..)))

12

Сейчас он, ясен пень, и вовсе женщин не любит

13

LiveEvil пишет:

бедный бедный мущщина..)))

Ну нам от этого не легче - отдел-то женский

14

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

бедный бедный мущщина..)))

Ну нам от этого не легче - отдел-то женский

так наоборот пожалеть должны)))) гдеж оно женское сострадание  default/icon_mrgreen

15

Klava пишет:

У него жена - Дюмка...

я имею в виду в сотрудникпи или какие-ниб деловые партнера с нормальным правом голоса

16

Klava пишет:

Спасибо!
А как с авторитарным Джеком броться?
Варианты:
1) подкинуть книжку - как обращаться с подчиненными, которую он прочитает, узнает, что такое автоританый стиль, после чего сообщить ему, что в творческом коллективе авторитарный стиль не катит;
2) просто выдать мессадж про авторитарный стиль - пусть сам думает, что к чему;
3) из обложки книжки сделать самолетик и подкинуть ему на стол, пусть думает, что к чему.

Klava пишет:

У него жена - Дюмка...

default/shock
рассказать ему о существовании дуальных и конфликтных отношений. 
Человека спасать надо.
Вот у меня дядя - тоже джек был.  Жена гамко-гюго.  56 лет, на ровном месте инсульт. 
бррррр

17

не, ну теперь понятно, кто ему ролевую накручивает  http://forum.deir.org/style_emoticons/default/121.gif http://forum.deir.org/style_emoticons/default/58.gif http://forum.deir.org/style_emoticons/default/73.gif

18

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Ну нам от этого не легче - отдел-то женский

так наоборот пожалеть должны)))) гдеж оно женское сострадание  default/icon_mrgreen

Да были уже жалостливые, хи-хи. Что-то как-то не вышло у них. Правда, почему-то сплошь Гамлетессы

19

sibir` пишет:
Klava пишет:

У него жена - Дюмка...

я имею в виду в сотрудникпи или какие-ниб деловые партнера с нормальным правом голоса

Он не считает женщину человеком, как я понимаю. Какое уж тут право голоса?

20 Отредактировано Klava (29.11.2010 17:00:30)

London пишет:
Klava пишет:

Спасибо!
А как с авторитарным Джеком броться?
Варианты:
1) подкинуть книжку - как обращаться с подчиненными, которую он прочитает, узнает, что такое автоританый стиль, после чего сообщить ему, что в творческом коллективе авторитарный стиль не катит;
2) просто выдать мессадж про авторитарный стиль - пусть сам думает, что к чему;
3) из обложки книжки сделать самолетик и подкинуть ему на стол, пусть думает, что к чему.


Klava пишет:

У него жена - Дюмка...

default/shock
рассказать ему о существовании дуальных и конфликтных отношений. 
Человека спасать надо.
Вот у меня дядя - тоже джек был.  Жена гамко-гюго.  56 лет, на ровном месте инсульт. 
бррррр

Да-а-а, это ему угрожает, кстати....