41 Отредактировано London (07.12.2010 17:33:26)

Klava пишет:

Насчет "заслать" - лично я предпочитаю один раз сама услышать и увидеть, чем сто пятьдесят раз услышать от других

я не про услышать. Я про непосредственное лоббирование проекта.
Геки знаешь как джеков заказывают?  "...вот надо бы обязательно .... сделать. А то *негативный фактор* очень нехорошо(Навязывание субъективной оценки). " + Лесть. 
Вот таких и надо подсылать.
И фсо. Джек поворчит и сделает, если конечно осознает "срочность" дела.  Я, например, имею привычку забы(и)вать (на) те дела, у которых нет дедлайна default/big_smile

42

Нет, пойдем-то мы не к Джеку в случае чего, а к его начальнику Напу.
Я бы сходила и одна, но это будет выглядеть, как будто я пришла Джека сдать.
А с этими друзьями я пойду как бы за компанию, они меня возьмут - и чтобы мата было поменьше, я ведь тетенька, и чтобы атмосфэра сложилась, я ведь это делаю.
А формально - чтобы ответить в случае чего на технические вопросы.

Так, когда я писала, я поняла - бумага должна была быть не от меня, а от них, заказчиков.

А Джек мне уже не нужен, я в нем разочаровалась

43

Он еще сдуру все время повторяет выражения того самого Напа как бы от себя - ну что может быть глупее! Тем более если я лично от Напа их вначале выслушиваю...
Ну можно ж ведь догадаться, что я все это уже слышала! Пусть даже нет информации, но по выражению моего лица-то!

44

Клава, почитала я про твои отношения с начальником. Так вот - ты с ним воюешь и он не перестанет на тебя наезжать и гнать на тебя напраслину...

45

Avrora пишет:

Клава, почитала я про твои отношения с начальником. Так вот - ты с ним воюешь и он не перестанет на тебя наезжать и гнать на тебя напраслину...

совершенно верно. Джеки всегда принимают этическую атмосферу как данность. И исходя из нее взаимодействуют.

46

London пишет:

Джеки всегда принимают этическую атмосферу как данность.

ну уж дудки!
любой нормальный человек старается улучшить этическую атмосферу. Но с разными успехами. И джеке, кстати, не на последнем месте.

47

Avrora пишет:

Клава, почитала я про твои отношения с начальником. Так вот - ты с ним воюешь и он не перестанет на тебя наезжать и гнать на тебя напраслину...

Боже, ты открываешь мне глаза!
(между прочим, тема так и называется - как бороться)

48

Destriero пишет:
London пишет:

Джеки всегда принимают этическую атмосферу как данность.

ну уж дудки!
любой нормальный человек старается улучшить этическую атмосферу. Но с разными успехами. И джеке, кстати, не на последнем месте.

Да, соглашусь с Дестриеро. Вполне они воспитуемы, и обычно у меня с этим проблем не возникает, но этот Джек - начальник, вот и все сложности

49

Destriero пишет:

старается улучшить этическую атмосферу

это как? ну рассмешить, растормошить, подбодрить - понимаю.
Но если тебе диктуют одну и ту же модель - конфронтацию - да еще каждый день?  И как ее улучшать? я б послал все эти улучшения фтопку и делом занялся.

Klava пишет:
Destriero пишет:

ну уж дудки!
любой нормальный человек старается улучшить этическую атмосферу. Но с разными успехами. И джеке, кстати, не на последнем месте.

Да, соглашусь с Дестриеро. Вполне они воспитуемы, и обычно у меня с этим проблем не возникает, но этот Джек - начальник, вот и все сложности

воспитуемы default/smile  то есть ты сразу подходишь к взаимодействию по модели Взрослый-Ребенок. (Типичная для постсовкового пр-ва модель, кстати)  и еще хочешь каких то плюшек default/big_smile

50

London пишет:

это как? ну рассмешить, растормошить, подбодрить - понимаю.
Но если тебе диктуют одну и ту же модель - конфронтацию - да еще каждый день?  И как ее улучшать? я б послал все эти улучшения фтопку и делом занялся.

как улучшать - уволить Клаву, например. default/icon_mrgreen

51

London пишет:
Destriero пишет:

старается улучшить этическую атмосферу

это как? ну рассмешить, растормошить, подбодрить - понимаю.
Но если тебе диктуют одну и ту же модель - конфронтацию - да еще каждый день?  И как ее улучшать? я б послал все эти улучшения фтопку и делом занялся.

Klava пишет:

Да, соглашусь с Дестриеро. Вполне они воспитуемы, и обычно у меня с этим проблем не возникает, но этот Джек - начальник, вот и все сложности

воспитуемы default/smile  то есть ты сразу подходишь к взаимодействию по модели Взрослый-Ребенок. (Типичная для постсовкового пр-ва модель, кстати)  и еще хочешь каких то плюшек default/big_smile

Нуууу, ты уже в дебри полез... ТАКИМ воспитанием я не занимаюсь, это его родители должны были воспитывать, а теперь уже поздно.
И плюшек мне никаких от него не надо - пусть ведет себя прилично, и все! По крайней мере, в моем присутствии - а в идеале, конечно, хотелось бы, чтобы со всеми так себя вел

52

Destriero пишет:
London пишет:

это как? ну рассмешить, растормошить, подбодрить - понимаю.
Но если тебе диктуют одну и ту же модель - конфронтацию - да еще каждый день?  И как ее улучшать? я б послал все эти улучшения фтопку и делом занялся.

как улучшать - уволить Клаву, например. default/icon_mrgreen

Не он нанимал, не ему и увольнять, вообще-то. А так-то я и сама об уходе думаю. А также думаю, что если я напишу "по собственному", его по головке за это не погладят - так что у меня рычаги имеются, не боись!
Можно еще на трудовые споры подать, пусть его кадровик наш повоспитывает - но это пока неактуально

53

Клав, а в чем реально проблема? ))) что-т  я читаю читаю топик и никак не вижу чем именно тебя этот джек напрягает. ну сказал что-т . и?  default/smile т.е.  реально на твоей работе или зарплате это как то отражается?

54

Он еще жутко косноязычен. Тут начал мне что-то объяснять, смешался, и говорит - ну, в общем ты поняла! Я говорю - нет.
На самом деле, сказал всего два слова, а так как я думала в тот момент в другом направлении, то не поняла СОВЕРШЕННО.
А он, видимо, воспринял как неповиновение - покраснел, задышал, и давай на повышенном тоне нести всякий бред - что ему плевать на ФЗ (федеральный закон), и ВСЕ (ВСЁ!!!! Я сказал - ВСЁ!!!) будет так, как он скажет.
Я походила, подумала, и опять к нему, и говорю - да мне-то, собственно, пофиг, какие у вас там отношения с федеральным законом (хотя у нас на каждой выпускаемой бумажке ссылка на этот самый закон), и вообще это дела не мои, это должны те-то и те-то разруливать, поговорите, пожалуйста, с ними.

Он опять начинает изображать из себя паровоз ( а я права на 100%), и ревет - как Я!!! ИМ!!! скажу, так и БУДЕТ!!!! (хотя любая сволочь в нашем окружении знает, что он в итоге всегда продавливается). Ну, тут уж я, видимо, не сдержала мышц лица, и он покраснел еще больше, хотя казалось, что это в принципе невозможно...

55

bad girl пишет:

Клав, а в чем реально проблема? ))) что-т  я читаю читаю топик и никак не вижу чем именно тебя этот джек напрягает. ну сказал что-т . и?  default/smile т.е.  реально на твоей работе или зарплате это как то отражается?

Читай ниже, я уже описываю буквально, что происходит

56 Отредактировано Klava (11.12.2010 06:16:40)

Продолжаю.
Тут я оказалась в положении моего же кота сегодня ночью. Я кота запрела в кухне, чтобы он не будил нас, а то он днем спит, а ночью ему скучно, и он возле кроватей ходит, и всячески пытается привлечь внимание. Сын не просыпается, а мы с мужем - да, просыпаемся.
Так это глупое животное взяло и выпрыгнуло в форточку на балкон. Вернее, на лоджию, она у нас вдоль кухни и комнаты - и давай на балконную дверь уже прыгать, надясь, что получится... Замерз в результате к утру, как цуцик.

Вот так и я. Я ведь хотела его (Джека) успокоить, сказав что со мной он напрасно разговаривает даже, а что вышло?
Он впал в прединсультное, как всегда, у меня возникло:
1) чувство вины, потому что смерти-то я ему не желаю все же;
2) очень сложное ощущение, что я являюсь членом орагнизованной преступности, коза ностра такой... И я следующие несколько часов размышляла, смогу ли я этому положению соответствовать, и откуда у него-то преступное мышление? Вроде по жизни он вполне подкаблучник...

Вот.
И через эти нес колько часов у меня забрезжила-таки светлая мысль, я залезла в Федеральный закон, и выяснила, что мы и так все его положения выполняем, ничего не нарушаем, и, видимо, именно это Джек мне хотел объяснить в первый раз, но не получилось. Хорошо, что хоть ФЗ был упомянут...

А все его "Я сказал!" да "Как скажу, так и будет!" - это какие-то куски не относящихся к делу эмоций, как обычно.
Ну и как с ним дальше работать?

57

И он себя не только со мной так ведет себя, у нас даже, бывает, группы дешифраторов орагнизуются после особо пылких планерок - в женском туалете, как правило

58

Klava пишет:

да мне-то, собственно, пофиг, какие у вас там отношения с федеральным законом (хотя у нас на каждой выпускаемой бумажке ссылка на этот самый закон), и вообще это дела не мои, это должны те-то и те-то разруливать, поговорите, пожалуйста, с ними..

вот тут думаю реальное положение вещей  default/smile  если тебе не платят зарплату за соблюдение и проверяние ФЗ, то думаю заморачиваться кто что о нем думает просто не имеет смысла )))
джек я думаю в таком неадеквате как "как я сказал -так и будет" уже подсажен на ЧС, уже жук по сути. и я думаю что беспричинно это не может быть. скорее всего уже и узнал ФЗ, и все лазейки и все правила и исключения. И нужна ему просто стабильная команда, которая делает свое дело  default/cool:

59

Klava пишет:

это его родители должны были воспитывать, а теперь уже поздно.


да конечно! ))

тут вопрос скорее устраивает ли тебя зарплата и объям обязанностей или нет. если да- то оставаться. если нет -то менять  default/smile

60

bad girl пишет:
Klava пишет:

да мне-то, собственно, пофиг, какие у вас там отношения с федеральным законом (хотя у нас на каждой выпускаемой бумажке ссылка на этот самый закон), и вообще это дела не мои, это должны те-то и те-то разруливать, поговорите, пожалуйста, с ними..

вот тут думаю реальное положение вещей  default/smile  если тебе не платят зарплату за соблюдение и проверяние ФЗ, то думаю заморачиваться кто что о нем думает просто не имеет смысла )))
джек я думаю в таком неадеквате как "как я сказал -так и будет" уже подсажен на ЧС, уже жук по сути. и я думаю что беспричинно это не может быть. скорее всего уже и узнал ФЗ, и все лазейки и все правила и исключения. И нужна ему просто стабильная команда, которая делает свое дело  default/cool:

Нееее... Все не так, к сожалению... ФЗ уже лет 5 как, Джек как раз толком не читал, тем более, раз сам не понимает, то и объяснить не может, а ему кто-то сказал - не боись, все нормуль, подпадаете под ФЗ.
То есть его-то успокоили, по-человечески.
А он себя по нормальному вести не умеет, вот и вышло то, что вышло.
Теперь, в принципе, осталось выяснить, кто ж его успокоил - это или Нап тот же самый, или еще товарищ есть у нас с головой. Напу причем докладывают умные люди, которых он возле себя держит, а товарищ сам по себе додумывается частенько.
И общаться потом напрямую, зачем мне лишние истерики?