1

Обращаюсь с просьбой проконсультировать в таком заинтересовавшем меня вопросе. Как вы считаете, если дон совершенно не беспомощен по БС (легко и удачно сам подбирает себе одежду, хорошо и охотно готовит, в доме порядок) это неправильно протипированный дон или и такое случается?

2

Случается, причём всё равно как правило опора не на БС идёт, а на другие функции: ЧЛ, БЛ.
Как правило все такие случаи - это "готовлю еду с самого раннего детства", т.е. тренировка очень большая.
Заказчика-штирля как правило можно найти в таких случаях. Ну, или гюга какого-нибудь.

3

Пересмешник пишет:

Случается, причём всё равно как правило опора не на БС идёт, а на другие функции: ЧЛ, БЛ.
Как правило все такие случаи - это "готовлю еду с самого раннего детства", т.е. тренировка очень большая.
Заказчика-штирля как правило можно найти в таких случаях. Ну, или гюга какого-нибудь.

Нет, в детстве я как раз не готовила совсем, и одевалась по-моему отвратительно, но вот уже 8-й год самостоятельной жизни готовлю каждый день полноценные завтрак, обед и ужин. А гюго-мама присутствует. И габен-папа и брат. И штирля-бабушка временами появлялась в жизни.

Просто надоело читать на разных форумах по делу и без о том, как сложно с донами в бытовом плане... И сразу вспоминаю, что в общежитии это я была тем единственным, кто делал уборку (потому что остальным на грязь было плевать) и готовил себе нормальный обед (потому что остальным было лень).

4

а как ты, к примеру, выбираешь одежду?
видишь - берешь вещь, к ней подбираешь еще одну.
или: к юбке такого фасона надо брать такое и такое, тако-го-то цвета - идешь ищешь. мне нужен костюм для офиса, лучше такой-то бренд - идем в магаз.

5

Себе-то одной не то, что Доны - Гюги-то не готовят!

6

sibir` пишет:

а как ты, к примеру, выбираешь одежду?
видишь - берешь вещь, к ней подбираешь еще одну.
или: к юбке такого фасона надо брать такое и такое, тако-го-то цвета - идешь ищешь. мне нужен костюм для офиса, лучше такой-то бренд - идем в магаз.

По-разному. Иногда ищу что-то конкретное: желтое приталенное кашемировое пальто или красную водолазку. А иногда прихожу, вижу что-то интересное, примеряю, вижу что мне подходит и покупаю. Обычно я знаю какие фасоны юбок-блузок мне подходят, какие цвета и если вижу что-то интересное из того, что мне бы подошло (и у меня есть деньги это купить) - покупаю. Бренды любимые тоже есть, но это как бы не обязательно, если есть время могу походить и поискать.

7 Отредактировано Hanna (29.11.2010 19:23:30)

а можно тут удалять, а не редактировать?

8 Отредактировано Hanna (29.11.2010 19:23:03)

что-то интернет тормозит...

9

Klava пишет:

Себе-то одной не то, что Доны - Гюги-то не готовят!


В смысле?:) Мама-гюго себе одной готовить кстати действительно совсем не любит default/smile Но вот я готовлю именно себе одной, то что мне хочется конкретно сегодня. Мне как раз менее нравится готовить для кого-то, потому что это надо узнать, что тот другой человек хочет сегодня съесть, а это может не совпасть с тем, что хочется съесть мне, а я не люблю есть то, чего мне не хочется. Ну и вообще я активно не люблю когда что-то становится "обязаловкой", а готовить еще для кого-то (обычно это у женщины готовка для мужчины) как раз получается "обязательным пунктом программы".

10

Hanna пишет:

а можно тут удалять, а не редактировать?

нельзя

11

Hanna пишет:

Обычно я знаю какие фасоны юбок-блузок мне подходят, какие цвета и если вижу что-то интересное из того, что мне бы подошло (и у меня есть деньги это купить) - покупаю.

ну вот, все ж схема изначальна, это к тому, что писал пересмешник.
тетя - дюмка, спрашиваю: что хочешь? какое? ну, то-то, хорошенькое что-ниб, приятное и т.п. я так не могу. я примерно знаю что, какого диапазона цвета, и пара фасонов в голове

12

Persephone пишет:

в общем, тема раскрыта

вполне default/smile просто хотела узнать, меня ли только это смущает. видимо остальные логики-интуиты тоже могут нормально выглядеть и самостоятельно питаться:)

13

Hanna пишет:
Persephone пишет:

в общем, тема раскрыта

вполне default/smile просто хотела узнать, меня ли только это смущает. видимо остальные логики-интуиты тоже могут нормально выглядеть и самостоятельно питаться:)


очень даже могут...если хотят))

14

sibir` пишет:
Hanna пишет:

вполне default/smile просто хотела узнать, меня ли только это смущает. видимо остальные логики-интуиты тоже могут нормально выглядеть и самостоятельно питаться:)


очень даже могут...если хотят))

но обычно влом)

15

Alesto пишет:
sibir` пишет:

очень даже могут...если хотят))

но обычно влом)

не без этого, но есть области, в которых из-за необходимости это просто до автоматизма доведено

16

Ханна,настоящая женщина-это нетимно  default/smile так держать)

17

Настоящая женщина - это как?)

18

а какой представляется настоящая женщина в женском понимании?  default/smile

19

VIKTORIA пишет:

Ханна,настоящая женщина-это нетимно  default/smile так держать)

Не-а default/smile) совсем не настоящая, по крайней мере в постсоветско-обыденном понятии default/smile Я не хочу замуж, не планирую в ближайшие годы детей, могу много выпить, выругаться матом, у меня в целом мужское образование, и первое и второе, да и вообще default/smile Я не умею флиртовать, хитро подводить к правильному ответу и быть "мудрой женщиной" default/smile потому что бОльшую часть своих мыслей и желаний озвучиваю сразу.

20

Hanna пишет:
VIKTORIA пишет:

Ханна,настоящая женщина-это нетимно  default/smile так держать)

Не-а default/smile) совсем не настоящая, по крайней мере в постсоветско-обыденном понятии default/smile Я не хочу замуж, не планирую в ближайшие годы детей, могу много выпить, выругаться матом, у меня в целом мужское образование, и первое и второе, да и вообще default/smile Я не умею флиртовать, хитро подводить к правильному ответу и быть "мудрой женщиной" default/smile потому что бОльшую часть своих мыслей и желаний озвучиваю сразу.

Собсна это я называю личностью  default/big_smile А это уже идет в плюс для "настоящего - кого угодно"