21

Hanna пишет:
VIKTORIA пишет:

Ханна,настоящая женщина-это нетимно  default/smile так держать)

Не-а default/smile) совсем не настоящая, по крайней мере в постсоветско-обыденном понятии default/smile Я не хочу замуж, не планирую в ближайшие годы детей, могу много выпить, выругаться матом, у меня в целом мужское образование, и первое и второе, да и вообще default/smile Я не умею флиртовать, хитро подводить к правильному ответу и быть "мудрой женщиной" default/smile потому что бОльшую часть своих мыслей и желаний озвучиваю сразу.


странные понятия о настоящей женщине...
на счет флирта и всего после него... может быть (у меня с этим тоже провал), а вот хотеть замуж и иметь детей...это, по-моему, вопрос зрелости. не в смысле зрелости личностной, а в смысле: каждая женщина в своё время готова и начинает хотеть замуж и детей.

22

Persephone пишет:
Alesto пишет:

Настоящая женщина - это как?)

Это так. Для каждого своя. И это не то же самое, что настоящая женщина в женском понимании.

подписываюсь

23

Вот еще сразу возник вопрос. Как в женском понимании может существовать настоящая женщина, если само по себе это понятие используется мужчинами при выборе? А по большому счету женщинам давать себе и другим такую оценку нет смысла?

24

sibir` пишет:

на счет флирта и всего после него... может быть (у меня с этим тоже провал), а вот хотеть замуж и иметь детей...это, по-моему, вопрос зрелости. не в смысле зрелости личностной, а в смысле: каждая женщина в своё время готова и начинает хотеть замуж и детей.

То есть если замуж и детей так и не захотелось - женщина не выросла? Мне кажется, не все желают или имеют потребность выходить замуж и рожать детей...

25

Alesto пишет:

Вот еще сразу возник вопрос. Как в женском понимании может существовать настоящая женщина, если само по себе это понятие используется мужчинами при выборе? А по большому счету женщинам давать себе и другим такую оценку нет смысла?

ну а как же просчитать,каковы твои шансы на то,что тебя выберут?) другим-оценить их конкурентоспособность наверное)) оцениваешь себя с точки зрения показателя-настоящая или ненастоящая женщина и уже думаешь,а нужна ли я кому-нибудь ненастоящей и может быть меняешься в соответствии с этим?  default/smile ну это в теории так...хотя,как уже сказали,из-за разницы в понимании этого вопроса между мужчинами и женщинами продуктивной работы над собой наверное не получается...результата-то ждут другого,а женщина стремится к созданию того идеала,который представляет она) может так  default/smile

26

Hanna пишет:

То есть если замуж и детей так и не захотелось - женщина не выросла? Мне кажется, не все желают или имеют потребность выходить замуж и рожать детей...

да все хотят)) только необязательно замуж. но в близком любящем и любимом человеке каждый нуждается,сколько бы ни отпирался. и дело тут не в штампе) а насчет детей...вот это точно дело каждого,но хз,не поверю никогда,что маленькое чудо у тебя под сердцем может кого-то не радовать(разумеется при наличии благоприятных жизненных обстоятельств. да и гном их побери,даже без их наличия!)

27

Hanna пишет:
sibir` пишет:

на счет флирта и всего после него... может быть (у меня с этим тоже провал), а вот хотеть замуж и иметь детей...это, по-моему, вопрос зрелости. не в смысле зрелости личностной, а в смысле: каждая женщина в своё время готова и начинает хотеть замуж и детей.

То есть если замуж и детей так и не захотелось - женщина не выросла? Мне кажется, не все желают или имеют потребность выходить замуж и рожать детей...

нет) всего лишь не созрела для этого.

28

Alesto пишет:

Вот еще сразу возник вопрос. Как в женском понимании может существовать настоящая женщина, если само по себе это понятие используется мужчинами при выборе? А по большому счету женщинам давать себе и другим такую оценку нет смысла?

То есть это типа ваш "мужской секрет", который вы обсуждаете там на мужских встречах и от женщин активно прячите ?:) Давайте уж не надо default/smile А то мне тут и так недавно доказывали, что я не могу делать хорошие женские портреты, как и оценивать качество просматриваемых портретов, поскольку я не мужчина, а только мужчина, по исторически-эволюционным, очевидным причинам,  могут увидеть в женщине и передать в фотографии вот "то самое самое важное и значимое" default/smile

29

VIKTORIA пишет:
Hanna пишет:

То есть если замуж и детей так и не захотелось - женщина не выросла? Мне кажется, не все желают или имеют потребность выходить замуж и рожать детей...

да все хотят)) только необязательно замуж. но в близком любящем и любимом человеке каждый нуждается,сколько бы ни отпирался. и дело тут не в штампе) а насчет детей...вот это точно дело каждого,но хз,не поверю никогда,что маленькое чудо у тебя под сердцем может кого-то не радовать(разумеется при наличии благоприятных жизненных обстоятельств. да и гном их побери,даже без их наличия!)

хм, ну не знаю default/smile думаю это убеждения очень романтичных натур  default/smile мне вот близкий и любящий меня человек не нужен никак default/smile по меньшей мере до сегодняшнего времени были не нужны и думаю в ближайшее время тоже нужны не будут default/smile Я даже скажу, любящие меня мужчины меня обычно раздражают, потому что они вечно что-то хотят что-то для меня делать, смотрят такими печальными глазами и вообще странные они существа. Я как-то предпочитаю "в отношениях" рациональное и практичное составляющее.

30

ты крута  default/smile  но буду наивной и скажу,что просто еще своего не встретила)

31

Hanna пишет:
VIKTORIA пишет:

да все хотят)) только необязательно замуж. но в близком любящем и любимом человеке каждый нуждается,сколько бы ни отпирался. и дело тут не в штампе) а насчет детей...вот это точно дело каждого,но хз,не поверю никогда,что маленькое чудо у тебя под сердцем может кого-то не радовать(разумеется при наличии благоприятных жизненных обстоятельств. да и гном их побери,даже без их наличия!)

хм, ну не знаю default/smile думаю это убеждения очень романтичных натур  default/smile мне вот близкий и любящий меня человек не нужен никак default/smile по меньшей мере до сегодняшнего времени были не нужны и думаю в ближайшее время тоже нужны не будут default/smile Я даже скажу, любящие меня мужчины меня обычно раздражают, потому что они вечно что-то хотят что-то для меня делать, смотрят такими печальными глазами и вообще странные они существа. Я как-то предпочитаю "в отношениях" рациональное и практичное составляющее.

а по-моему, дувушка лукавит))) либо не раскрывает причин, которые повернули ее мысли в эту сторону. (ну, это личное, поэтому никоим образом не лезу туда)

32

VIKTORIA пишет:

ты крута  default/smile  но буду наивной и скажу,что просто еще своего не встретила)

Ну да, это все говорят default/smile Я думаю, это одна из фраз, которую люди любят повторять "не прочувствовав" что это значит до конца: я о том, что "влюбчивые" люди все равно встречают "единственного" раз в месяц минимум, а менее эмоциональные, которых много среди знакомых, не встречают никогда и выходят замуж исключительно "по расчету" , то есть за человека которым им внешне нравится, психологически с ним комфортно, финансово он надежный и т.п., кому что там нужно default/smile))

33

sibir` пишет:

а по-моему, дувушка лукавит))) либо не раскрывает причин, которые повернули ее мысли в эту сторону. (ну, это личное, поэтому никоим образом не лезу туда)

Такой подход к жизни у меня был с  самого детства (или, скажем, с юношенства:) и никаких особенных личных причин к этому не помню. Может конечно было что-то в возрасте лет трех чего я не помню default/smile))

34

Hanna пишет:
VIKTORIA пишет:

ты крута  default/smile  но буду наивной и скажу,что просто еще своего не встретила)

Ну да, это все говорят default/smile Я думаю, это одна из фраз, которую люди любят повторять "не прочувствовав" что это значит до конца: я о том, что "влюбчивые" люди все равно встречают "единственного" раз в месяц минимум, а менее эмоциональные, которых много среди знакомых, не встречают никогда и выходят замуж исключительно "по расчету" , то есть за человека которым им внешне нравится, психологически с ним комфортно, финансово он надежный и т.п., кому что там нужно default/smile))


то есть ты отрицаешь наличие такого чувства, как любовь, у малоэмоциональных людей. в соционике их часто называют логиками)

35

sibir` пишет:

то есть ты отрицаешь наличие такого чувства, как любовь, у малоэмоциональных людей. в соционике их часто называют логиками)

Я не отрицаю, но по моему опыту наблюдений и исследований любовь у них это очень редкое явление.

36

Hanna пишет:
Alesto пишет:

Вот еще сразу возник вопрос. Как в женском понимании может существовать настоящая женщина, если само по себе это понятие используется мужчинами при выборе? А по большому счету женщинам давать себе и другим такую оценку нет смысла?

То есть это типа ваш "мужской секрет", который вы обсуждаете там на мужских встречах и от женщин активно прячите ?:) Давайте уж не надо default/smile А то мне тут и так недавно доказывали, что я не могу делать хорошие женские портреты, как и оценивать качество просматриваемых портретов, поскольку я не мужчина, а только мужчина, по исторически-эволюционным, очевидным причинам,  могут увидеть в женщине и передать в фотографии вот "то самое самое важное и значимое" default/smile

Ненене. Наиболее женственные портреты может сделать только мужчина, т.к. у нас есть гормональные индикаторы привлекательности. А вот красота - понятие общечеловеческое, с полом не связанное. Так что портреты тут ни при чем. Ты же не для фапальщиков портреты рисуешь  default/big_smile

37

Hanna пишет:

я о том, что "влюбчивые" люди все равно встречают "единственного" раз в месяц минимум, а менее эмоциональные, которых много среди знакомых, не встречают никогда и выходят замуж исключительно "по расчету"

доооо...за нами такое водится)вот знаешь,у меня есть подруга. она не логик и не интуит,и вообще соционика наверное тут не при чем) она не влюбляется ни в кого и знаешь,она от этого страдает. реально страдает. она не понимает,почем никого не может полюбить. вроде молодая,симпатичная,уж ей бы не радоваться романтике...а вот не может,и фиг знает,что делать. тебе вот проще,тебя это устраивает. а ей не нравится,а поделать ничего не может. наверное у нежелания влюбиться ноги растут из излишнего контроля разума,который не отключается вообще.  default/icon_smile_blackeye

38

VIKTORIA пишет:

доооо...за нами такое водится)вот знаешь,у меня есть подруга. она не логик и не интуит,и вообще соционика наверное тут не при чем) она не влюбляется ни в кого и знаешь,она от этого страдает. реально страдает. она не понимает,почем никого не может полюбить. вроде молодая,симпатичная,уж ей бы не радоваться романтике...а вот не может,и фиг знает,что делать. тебе вот проще,тебя это устраивает. а ей не нравится,а поделать ничего не может. наверное у нежелания влюбиться ноги растут из излишнего контроля разума,который не отключается вообще.  default/icon_smile_blackeye

Пускай к психологу сходит к хорошему, если ей это мешает. Возможно он выяснит причины. Я кстати тоже долгое время задавалась вопросом, почему не могу влюбиться когда другие вот могут, и меня это очень беспокоило. А потом я, благодаря психологу, осознала, что мне это просто не надо (а то что мне это "надо" я считала, потому что в обществе принято так считать), вот я такая, что мне это не надо, так тоже случается. И я совершенно успокоилась и теперь с отличным настроением радуюсь жизни default/smile

39

к психологу на вряд ли пойдет,как-то не водится у нас такая практика...наверное придется ей самой разбираться. надеюсь,она в этом достигнет определенных успехов  default/smile мне почему-то все таки кажется,что дело в завышенных что ли требованиях к человеку,которого можешь полюбить...

40 Отредактировано Hanna (30.11.2010 19:43:21)

VIKTORIA пишет:

к психологу на вряд ли пойдет,как-то не водится у нас такая практика...наверное придется ей самой разбираться. надеюсь,она в этом достигнет определенных успехов  default/smile мне почему-то все таки кажется,что дело в завышенных что ли требованиях к человеку,которого можешь полюбить...

Если человека любят за что-то (это относительно требований), то это уже не любовь, вроде как default/smile)) Любовь достаточно безотносительна, но, конечно, требует для удержания первоначального позитивного порыва определенной подпитки "с другой стороны".  Хотя у некоторых такая фантазия, что никакой подпитки даже не нужно, сами всего напридумают default/smile

А к психологу (даже, скорее, к психотерапевту) зря не ходят, для внутреннего равновесия и получения радости от свое жизни очень важно осознать что нужно именно тебе, (а не что тебе кажется, что тебе нужно, потому что тебе об это сто раз твердила (или, даже, подразумевала) твоя мама, твой папа, школа, соседка по квартире, чужой дядя в телевизоре и прочие, прочие). Потому что реализация чьих-то желаний и целей не принесет тебе в итоге никакой радости.