281

Avrora пишет:

Можно сказать, что Драй - виртуоз манипуляций в сфере отношений, или все-таки не виртуоз? Мне кажется, что Драи такие хитрые, даже побаиваюсь. Как бы "себе на уме".

ну можно сказать что драй редкая дрянь)) при желании. смотря соперник ты или друг). выбирай сторону и наслаждайся. да виртуоз если ему не лень.

282

ну если прямоту называть манипулированием то пожалуй и так

283

По-моему, манипуляторы - это активаторы и дуалы Драйзера скорее, не в отношениях, а вообще - глобально - включая и отношения в некоторой степени.

284

LiveEvil пишет:
Avrora пишет:

Можно сказать, что Драй - виртуоз манипуляций в сфере отношений, или все-таки не виртуоз? Мне кажется, что Драи такие хитрые, даже побаиваюсь. Как бы "себе на уме".

ну можно сказать что драй редкая дрянь)) при желании. смотря соперник ты или друг). выбирай сторону и наслаждайся. да виртуоз если ему не лень.

А бывает, что случается так в отношениях Драя с человеком каким-нибудь, чего Драй никак не ожидал?

285 Отредактировано LiveEvil (25.01.2011 20:00:49)

Avrora пишет:
LiveEvil пишет:

ну можно сказать что драй редкая дрянь)) при желании. смотря соперник ты или друг). выбирай сторону и наслаждайся. да виртуоз если ему не лень.

А бывает, что случается так в отношениях Драя с человеком каким-нибудь, чего Драй никак не ожидал?

эм..тут такая штука хитрая..вот если поверишь то прибудет тебе понимания а если не поверишь то я пойму вобщем...
мы не предугадываем поведение человека..скорее мы не удивляемся..понимаешь..это как ваша би вы же не предсказатель вы закономерщики..
вот человек както поступил а у меня нет вариантов типа
-ууу как ты изменился
-ууу да на что ты способен
-уу да ты оказываеться дрянь
-опа ну надоже
понимаешь..поступок чеовека=человеку..я вижу на что *способен* человек но конечно приятно когда удивляют *позитивным аспектом*..т.е возможен вариант что меня удивят хорошим но не плохим...

ну и еще мы оч тупые в личных отншениях..(это я теперь о себе) я буду видеть что нравлюсь человеку но не буду уверена в этом ..т.е я вот искренне не понимаю за что..и веду себя оч насторожено..т.е..ну *не верю*..и от этого туплю..по наблюдениям драи вот такое могут отжечь...

286

Jemma пишет:

По-моему, манипуляторы - это активаторы и дуалы Драйзера скорее, не в отношениях, а вообще - глобально - включая и отношения в некоторой степени.

ой да не надо нас выгораживать. если с точки зрения *слабых* бэ мы манипулируем..тут никуда не деться..мы как в лабиринте для крыс -открываем нужные входы закрываем ненужные..подозреваю работодатели по чи творят со мной точно то же...

287 Отредактировано Avrora (25.01.2011 20:13:48)

LiveEvil пишет:
Jemma пишет:

По-моему, манипуляторы - это активаторы и дуалы Драйзера скорее, не в отношениях, а вообще - глобально - включая и отношения в некоторой степени.

ой да не надо нас выгораживать. если с точки зрения *слабых* бэ мы манипулируем..тут никуда не деться..мы как в лабиринте для крыс -открываем нужные входы закрываем ненужные..подозреваю работодатели по чи творят со мной точно то же...

работодателям на тебя наплевать, а тут речь идет о личных отношениях, ну вот запуталась...то есть для работодателя ты несколько строчек из резюме, картинка, потенциал, а в личных отношениях - важны уже твои чувства, твое человеческое отношение

288

Avrora пишет:
LiveEvil пишет:

ой да не надо нас выгораживать. если с точки зрения *слабых* бэ мы манипулируем..тут никуда не деться..мы как в лабиринте для крыс -открываем нужные входы закрываем ненужные..подозреваю работодатели по чи творят со мной точно то же...

работодателям на тебя наплевать, а тут речь идет о личных отношениях, ну вот запуталась...то есть для работодателя ты несколько строчек из резюме, картинка, потенциал, а в личных отношениях - важны уже твои чувства, твое человеческое отношение

в личных-мы выкладываемся. мы всегда выкладываемся а в личных просто *убицца* свой* это часть нас нашего мира нашего счастья..мы тут фанатичны...

289

Лондон опять сложный вопрос.
правда что вы *ранимые* и *пугливые*?
а то еще звук не дозвучал а джека как ветром сдуло..не способ страуса конечно но тоже настораживает..
я хочу знать вы этически шарахаетесь или действительно переключаетесь *на дела* когда *опасносте* этическое рядом..

290

а можно уточнить тип этической угрозы? default/smile

291

London пишет:

а можно уточнить тип этической угрозы? default/smile

да так и сложно сказать..по джечьи...
вобщем видишь что сейчас вот тебя вынесут на этическую глубину и пустят в свободно плаванье а ты уж точно к этому неготов и готов никогда не будешь..

292

LiveEvil пишет:

да так и сложно сказать..по джечьи..

ты по драйски скажи default/big_smile  я пойму)

293

этическая глубина default/big_smile  Че за зверь....
Хрен знает. Иногда я умудряюсь проявлять чудеса этичности и корректности.  Но в постоянном режиме это не работает.

294

London пишет:

этическая глубина default/big_smile  Че за зверь....
Хрен знает. Иногда я умудряюсь проявлять чудеса этичности и корректности.  Но в постоянном режиме это не работает.

default/icon_mrgreen ну я же говорила вопрос сложный...
ранимые вы или нет) вот и все...потому как со стороны считается что вы рассчетливые и забывчивые..но мне кажеться когда джек чтото такое вспоминает плохое о комто он хмуриться..)) как от болезненного ощущения))

295

LiveEvil пишет:
London пишет:

этическая глубина default/big_smile  Че за зверь....
Хрен знает. Иногда я умудряюсь проявлять чудеса этичности и корректности.  Но в постоянном режиме это не работает.

default/icon_mrgreen ну я же говорила вопрос сложный...
ранимые вы или нет) вот и все...потому как со стороны считается что вы рассчетливые и забывчивые..но мне кажеться когда джек чтото такое вспоминает плохое о комто он хмуриться..)) как от болезненного ощущения))

Мы любим знать правила и планировать на множество ходов вперед.
В отношениях таких правил нет. (пока это понимаешь, весь лоб уже трещит, шишку новую поставить негде default/smile )
Там где влияния минимум, не стоит и напрягаться. Поэтому самый популярный метод решения этических проблем "а идет оно все лесом".
Ну и да, каждое практическое напоминание джеку об отсутствии "правил" вызывает объяснимое желание послать нах эту спам-рекламу ходячую и удалить все файлы из воспоминаний.

296

London пишет:

Мы любим знать правила и планировать на множество ходов вперед.

Правила и планирование - БЛ.
Планировать на множество ходов, т.е. просчитывать возможности, варианты - ЧИ.

London пишет:

В отношениях таких правил нет. (пока это понимаешь, весь лоб уже трещит, шишку новую поставить негде default/smile )

Маломерная БЭ. Не умеет пользоваться нормами.

**
Ну извини...не удержалась default/icon_redface  default/big_smile

297

Дорогая Яло, планирование - это Рациональность.

298

Яло пишет:

Маломерная БЭ. Не умеет пользоваться нормами.

да умеет, вот только эти нормы не всегда соответствуют реальности. Потому я и условно считаю, что правил нет. Перестраховка, таксказать....

299

Destriero пишет:

Дорогая Яло, планирование - это Рациональность.

Дорогой, Destriero, я охарактеризовала аспект. Рац/иррац на письме это другая тема.

300

Destriero пишет:

планирование - это Рациональность.

рациональность в соционике - это приоритет решающих механизмов психики над воспринимающим.
Планирование - может относиться и к тому и к другому. Вопрос какова его цель. У воспринимающих, чаще планирование - это процесс познания, адаптации к неопределенности. У решающих - повышение эффективности действий, наличие запасных сценариев действий, понимание рисков.