21

Насыщенность жизни определяет качество произведений.

22

дааа... "от бога - афедрон" - сильно сказано  default/hmm

23

Кровавый тиран пишет:

хотите качества? не покупайте российского.

если бы только российского...
я вон выше написала пример, мировой бестселлер

А помните, как иронизировали над пушкинским навозным жуком? И воротили нос.

25

error450 пишет:
LiveEvil пишет:

я растерялась..такой выбор..

а что, ты есть в этом списке? %)

нет! это-то и развязывает руки!)))

26

Кровавый тиран пишет:

хотите качества? не покупайте российского.

где ты раньше был..я уже выбрала фильтр для воды...или от воды..

27

LiveEvil пишет:
Кровавый тиран пишет:

хотите качества? не покупайте российского.

где ты раньше был..я уже выбрала фильтр для воды...или от воды..

*пахнет деньгами*
Лив... а как говоришь у вас с водой....В городе, за городом, вообще... default/smile  желательно про места с платежеспособным населением расскажи default/wink
Предприятия не нуждаются ли в промышленной газо-водоочистке?  Но смешной расчетной себестоимости кубометра воды? default/smile
Заранее спасибо default/smile

28

London пишет:
LiveEvil пишет:

где ты раньше был..я уже выбрала фильтр для воды...или от воды..

*пахнет деньгами*
Лив... а как говоришь у вас с водой....В городе, за городом, вообще... default/smile  желательно про места с платежеспособным населением расскажи default/wink
Предприятия не нуждаются ли в промышленной газо-водоочистке?  Но смешной расчетной себестоимости кубометра воды? default/smile
Заранее спасибо default/smile

вода норм...вообще терпимо..но люди стараются в домах ставить водочистку..а в семьях покупают воду в бутылках..
это те кто побогаче*..
но вообще довольно быстро рынок растет всех эти *средств очистки* знач спрос пошел...ну покупть неудобно и дорого...
я не особо верю ни в бутылочную воду ни в фильтры..

29 Отредактировано London (08.12.2010 20:52:02)

LiveEvil пишет:
London пишет:

*пахнет деньгами*
Лив... а как говоришь у вас с водой....В городе, за городом, вообще... default/smile  желательно про места с платежеспособным населением расскажи default/wink
Предприятия не нуждаются ли в промышленной газо-водоочистке?  Но смешной расчетной себестоимости кубометра воды? default/smile
Заранее спасибо default/smile

вода норм...вообще терпимо..но люди стараются в домах ставить водочистку..а в семьях покупают воду в бутылках..
это те кто побогаче*..
но вообще довольно быстро рынок растет всех эти *средств очистки* знач спрос пошел...ну покупть неудобно и дорого...
я не особо верю ни в бутылочную воду ни в фильтры..

в бутылках вода очищена с помощью обратного осмоса. Это не вода, а яд.
А фильтры у нас в РХТУ Менделеева создали охренительные. Нигерия уже покупает default/big_smile  себестоимость очищенной воды где то 0.1 рубля, против 1.8-2.5р за осмотическую.

30

ну у нас в бутылках *типа из источников*..что там с ней делают не знаю..не думаю что прям ужас..но и благоговейного трепета не испытываю перед вкусом....
а фильтр лишь бы заах ушел и достаточно...
все равно вкуснее воды чем в карпатах я тут не достану)

31

LiveEvil пишет:

ну у нас в бутылках *типа из источников*..что там с ней делают не знаю..не думаю что прям ужас..но и благоговейного трепета не испытываю перед вкусом....
а фильтр лишь бы заах ушел и достаточно...

у нас тоже много чего пишут default/big_smile   все из водопровода.
запах - это плохой вода. Надо подумать.
вот тут посовещались, уже кто-то хотел к вам-с на рынок влезть, да местные взяточники кусаются default/big_smile  default/lol:

LiveEvil пишет:

все равно вкуснее воды чем в карпатах я тут не достану)

ну дык, знамо дело. default/smile

32

да у нас сейчас этот рынок плотненько забит..нашли на чем поднажиться..

33

LiveEvil пишет:

да у нас сейчас этот рынок плотненько забит..нашли на чем поднажиться..

учитывая себестоимость нашей воды и стоимость осмоса+добавки тут внаглую можно работать default/big_smile   тока надо будет машину бронированную се сделать. default/big_smile Так. на всякий случай.

34

London пишет:

*пахнет деньгами*
Лив... а как говоришь у вас с водой....В городе, за городом, вообще... default/smile  желательно про места с платежеспособным населением расскажи default/wink
Предприятия не нуждаются ли в промышленной газо-водоочистке?  Но смешной расчетной себестоимости кубометра воды? default/smile
Заранее спасибо default/smile

Какое количество тёплых эмоций на квадратный сантиметр :о)

35

bad girl пишет:

по сабжу - произведение немного тяжеловато по стилю, но надо сказать не понятно мне совсем что Твист в нем нашла такого криминального. возможно если б прочитала бы она его- то все было бы проще обсуждать ))))))))))) ну да ладно.

Я не знаю, почему тебе удобнее везде писать, что я с произведением вообще в принципе не знакома, когда я достаточно внятно написала, что внимательно читала его только местами, остальное пробежалась глазами, не особо вникая. Ну это уже твое дело - может, и правда ты только таким образом можешь аргументацию строить default/smile
Мне вот честно противно читать было, не хотелось дочитывать и пропускать через себя. Язык - плохой, много повторений, излишеств и соседства слов, достаточно современных, с имитацией старорусского. Знаешь, когда читаешь Карамзина какого-нибудь, полностью переключаешься на восприятие его текста, он весь в одном стиле, а тут как заусенцы на поверхности - цепляется. Да и диалоги сами по себе примитивные какие-то, нет того, что можно закинуть в голову и переварить; да, может, я действительно не нашла "тех самых" прекрасных интеллектуальных и безумно увлекательных кусков, за которые дали Букер default/smile Покажите же мне их! Меня чтиво не захватило.
А вообще тут моя точка зрения где-то перекликается с постом Эррор: в последнее время как-то ценится то, что проще употреблять, знаешь, такие лайт-версии, упрощения, полуфабрикаты - закинул разжеванное и не думай. Коэльо тому примером - популярен до костного мозга, почему - загадка default/smile

36

Кровавый тиран пишет:

хотите качества? не покупайте российского.

Да ладно, ты знаешь, на удивление (в постсоветском обществе по крайней мере) я устойчиво вижу тенденцию хаять отечественного производителя default/smile В Беларуси не доверяют белорусскому, в России - русскому, от украинцев, литовцев и поляков слыхала презрительные отзывы в адрес их же товаров, это человеческое уже какое-то, мне кажется -)))

37

Twist пишет:
Кровавый тиран пишет:

хотите качества? не покупайте российского.

Да ладно, ты знаешь, на удивление (в постсоветском обществе по крайней мере) я устойчиво вижу тенденцию хаять отечественного производителя default/smile В Беларуси не доверяют белорусскому, в России - русскому, от украинцев, литовцев и поляков слыхала презрительные отзывы в адрес их же товаров, это человеческое уже какое-то, мне кажется -)))

вспомнилась шутко.

"Сегодня задумался о том, что я - дипломированный инженер. Теперь панически боюсь идти к дантисту."
Мораль - не доверяйте постсоветскому default/big_smile

38

London пишет:
Twist пишет:

Да ладно, ты знаешь, на удивление (в постсоветском обществе по крайней мере) я устойчиво вижу тенденцию хаять отечественного производителя default/smile В Беларуси не доверяют белорусскому, в России - русскому, от украинцев, литовцев и поляков слыхала презрительные отзывы в адрес их же товаров, это человеческое уже какое-то, мне кажется -)))

вспомнилась шутко.

"Сегодня задумался о том, что я - дипломированный инженер. Теперь панически боюсь идти к дантисту."
Мораль - не доверяйте постсоветскому default/big_smile

ну я так постоянно думаю..только вот...я вспоминаю всех двоечников и неумех с которыми пришлось учиться и думаю о том что все они дипломированные..и вот тут мне становиться страшно идти к дантисту...

39

LiveEvil пишет:
London пишет:

вспомнилась шутко.

"Сегодня задумался о том, что я - дипломированный инженер. Теперь панически боюсь идти к дантисту."
Мораль - не доверяйте постсоветскому default/big_smile

ну я так постоянно думаю..только вот...я вспоминаю всех двоечников и неумех с которыми пришлось учиться и думаю о том что все они дипломированные..и вот тут мне становиться страшно идти к дантисту...

Ооо! Это тема для меня default/smile Дело в том, что добрая треть школьников, выпускавшихся из моей школы, пошли дальше учиться в медицинский университет. А знаете почему? Потому что до него ехать одну остановку!  default/icon_mrgreen И вот несколько лет назад повыпускались те, с кем училась я, и, наслушавшись их историй, мне действительно становится не по себе, когда говорят о современной медицине default/smile

40

жутко то что мои однокласники и одногрупники пошли не тоолько в медицину)))))) и хоть все они прекрасные люди но иногда безответственность для меня страшнее...рационалки и перфекционистки до мозга костей....я оч надеюсь что все они изменились))))))))) и стали оч серьезными профи...а иначе мне оч оч страшно за мир)))))