1

Никто ничё не паяет, не компилит и не взрывает... Ужас!

ужас был бы, если бы что-нибудь напаянное взорвалось бы по причине кривой компиляции

3

default/big_smile я готовлюсь)) уже...не помню ск недель собираюсь починить наушники, даже изоленту черную купила

4

Zexawe пишет:

Никто ничё не паяет, не компилит и не взрывает... Ужас!

И тут к нам зашёл сам Zexawe, да?  default/wink  default/icon_mrgreen

5

Zexawe пишет:

Никто ничё не паяет, не компилит и не взрывает... Ужас!

а сам чем поме..похвастаешся?

6

LiveEvil пишет:
Zexawe пишет:

Никто ничё не паяет, не компилит и не взрывает... Ужас!

а сам чем поме..похвастаешся?


default/big_smile молодца!!!!!!!!!

7

sibir` пишет:

default/big_smile я готовлюсь)) уже...не помню ск недель собираюсь починить наушники, даже изоленту черную купила

синюю советскую надо. Синяя изолента чинит все! Обматываешь что угодно и любуешься результатом.

8

А чёрная - для клюшек.

9

Для заматывания наушничных проводов нужна термоусадочная трубка, наверное, а не изолетна) Гуглите!

10

Alesto пишет:
sibir` пишет:

default/big_smile я готовлюсь)) уже...не помню ск недель собираюсь починить наушники, даже изоленту черную купила

синюю советскую надо. Синяя изолента чинит все! Обматываешь что угодно и любуешься результатом.

черная, точно такая же, как синяя) только черная  default/big_smile

11

Zexawe пишет:

Для заматывания наушничных проводов нужна термоусадочная трубка, наверное, а не изолетна) Гуглите!

не конает точно...к черту ничего не контачит..
обязательно какие-нибудь лубки чтоб провода покрепче сжимало..паять их нереально дурацкие нити мешают а как скрутишь и на термоусадку то обязательно гдето отходит ..хоть ты как скрутил аккуратно..
советую какойто шиной покрепче прижать а потом уж термоусадкой..

12

LiveEvil пишет:
Zexawe пишет:

Для заматывания наушничных проводов нужна термоусадочная трубка, наверное, а не изолетна) Гуглите!

не конает точно...к черту ничего не контачит..
обязательно какие-нибудь лубки чтоб провода покрепче сжимало..паять их нереально дурацкие нити мешают а как скрутишь и на термоусадку то обязательно гдето отходит ..хоть ты как скрутил аккуратно..
советую какойто шиной покрепче прижать а потом уж термоусадкой..

по-моему, уже проще новые купить default/hmm

13

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

не конает точно...к черту ничего не контачит..
обязательно какие-нибудь лубки чтоб провода покрепче сжимало..паять их нереально дурацкие нити мешают а как скрутишь и на термоусадку то обязательно гдето отходит ..хоть ты как скрутил аккуратно..
советую какойто шиной покрепче прижать а потом уж термоусадкой..

по-моему, уже проще новые купить default/hmm

кому как я свои обожаю..так что нее..хожу с термоусадкой)) и черт с ней))..

14

LiveEvil пишет:
sibir` пишет:

по-моему, уже проще новые купить default/hmm

кому как я свои обожаю..так что нее..хожу с термоусадкой)) и черт с ней))..

я, канеш, привязываюсь к вещам, но даю место мысли, что новая вещь может быть лучше default/wink

15

неее я ограниченая..
новой вещи новое место..а старое может служить и радовать)..вообще желательно вечно))))))

16

default/big_smile моя лень говорит: "здрасте" новым вещам

17

LiveEvil пишет:

неее я ограниченая..
новой вещи новое место..а старое может служить и радовать)..вообще желательно вечно))))))

Наушничные провода чтобы паять, нужна таблетка аспирина. Снимаешь с провода изоляцию, слегка прижимаешь паяльником к аспирину - лак с проводов слазит. Дальше можно лудить и припаивать без проблем. Мне это тут http://sql.ru/forum/actualtopics.aspx?bid=16 посоветовали. Там много умных мужиков тусуется, правда всякую хрень обсуждают.

18

Zexawe пишет:
LiveEvil пишет:

неее я ограниченая..
новой вещи новое место..а старое может служить и радовать)..вообще желательно вечно))))))

Наушничные провода чтобы паять, нужна таблетка аспирина. Снимаешь с провода изоляцию, слегка прижимаешь паяльником к аспирину - лак с проводов слазит. Дальше можно лудить и припаивать без проблем. Мне это тут http://sql.ru/forum/actualtopics.aspx?bid=16 посоветовали. Там много умных мужиков тусуется, правда всякую хрень обсуждают.

хм...меня смущало что тонкие тонкие нити напутаны на тонкие тонкие провода..обмотка там ниточная спутывается как изоляцию снимаешь..жжешь все чернеет..провода хлипкие...
но за аспирин спасибо..)

19

LiveEvil пишет:
Zexawe пишет:

Наушничные провода чтобы паять, нужна таблетка аспирина. Снимаешь с провода изоляцию, слегка прижимаешь паяльником к аспирину - лак с проводов слазит. Дальше можно лудить и припаивать без проблем. Мне это тут http://sql.ru/forum/actualtopics.aspx?bid=16 посоветовали. Там много умных мужиков тусуется, правда всякую хрень обсуждают.

хм...меня смущало что тонкие тонкие нити напутаны на тонкие тонкие провода..обмотка там ниточная спутывается как изоляцию снимаешь..жжешь все чернеет..провода хлипкие...
но за аспирин спасибо..)

Аспирин растворит лак так, что олово свяжет в кучу металлические нити вместе с синтетическими. Только скрути предварительно в жгут.

20

Zexawe пишет:
LiveEvil пишет:

хм...меня смущало что тонкие тонкие нити напутаны на тонкие тонкие провода..обмотка там ниточная спутывается как изоляцию снимаешь..жжешь все чернеет..провода хлипкие...
но за аспирин спасибо..)

Аспирин растворит лак так, что олово свяжет в кучу металлические нити вместе с синтетическими. Только скрути предварительно в жгут.

а контачит нормально эта вязь с нитями вкуче? вобщем ты такое пробовал?..у меня просто еще одна пара ушей лежит..вот..задумалась..