41

Кровавый тиран пишет:

а я перешел с этого ужоса на хром и щаслив

да. наконец. светлая мысль. у кого не спрошу какой браузер взять все чтото висят на той ерунде опере фаере не побоюсь этого слова експлорере.....
стоит перейти?

42 Отредактировано Zexawe (28.01.2011 21:19:58)

А я всё юзаю. В опере почтовый клиент и панель закладок удобная. Мне кажется, если в опере поставить "redraw instantly", то визуально быстрее всё прорисоывается во время загрузки, чем в фоксе (читай далее). Приятно. В хроме падучесть ниже - каждая вкладка - отдельный процесс... Юзаю для загрузки гигового файла на ютуб. Ну, просто если в опере гиговый файл на ютуб загружать, а в другой вкладке на форуме сидеть и форум вызовет ацукю ошибку, то падает всё вместе с ютубом. А в хроме только один процесс грохнется. Фокс... визуально слишком самостоятельный... На ручнике не даёт ездить... То есть страницу показывает позже, чем опера. Опера, по моим ощущениям, начинает рисовать страницу раньше, чем фокс. Т.е. фокс пока какой-нибудь большой <DIV></DIV> не получит целиком, не будет ничего рисовать из того, чтобыло внутри этого ДИВа. А опера начинает, хоть и криво, рисовать всё ещё до конца завершения получения всяких там блоков и таблиц.

Т.е. опера - рабочая лошадь, хром - для каких-то очень важных операций, фокс - неясно зачем... Наверное тупые плагины коллекционировать. В опере, кстати, есть интересная страничка opera:config - там можно найти пункт типа "plugins on demand" и поставить галку. Флешатина не будет сама загружаться, пока по ней не кликнешь. Вот вам и flashblock, не надо плагинов никаких. Реклама в опере блокируется тоже через настройки - можно зафигачить лист урлов ей в конфиг, она по ним ходить не будет. Причём, с регэкспами дружит. Но я не пробовал, так хорошо.

43

я вообще на бронтозавре нетскейпе сидела ..еще оснью вроде..(фокс у меня на работе) пришлось скрипя переййти на фокс(что было) спрашивала чегото никто толком ничего не насоветовал...
опера-падает периодически грохая вкладки закладки настройки вобщем все что может
лиса-падает реже но тоже не радует. грохнула закладки 2раза больше ей доверять не могу делаю копии но я такое не люблю..
эксплорер-дрянь зависает часто падал по старой памяти тоже часто но давно не юзала может исправился
что такое хром знать не знаю никто не посоветовал вовремя..
опера как рабочая лошадь точно не тянет(работаю по 30вкладок и с закладками активно) просто не выдерживает

44

Копец, у меня вкладок по 50, падает она раз в неделю при совсем какой-нибудь странной жести. Правда, линукс-версия. Version 11.00, Build 1156.

45

раз в неделю???? убиваешь...это больше чем часто...капец..
а странная жесть это неотьемлемый атрибут работы в нете..это да..

46

30 вкладок, 50 вкладок...  как вы так работаете??? для меня 10 это огромное количество, и я тут же стараюсь максимально убрать ненужное

47

error450 пишет:

30 вкладок, 50 вкладок...  как вы так работаете??? для меня 10 это огромное количество, и я тут же стараюсь максимально убрать ненужное

Человеку иногда хочется объять необъятное.
ПС: у меня сейчас открыта одна вкладка default/smile

48

29

49

У меня открыто 37 вкладок. Ессно, в Опере: в FireFox и в Google Chrome раздражает медлительность, даже при малом числе вкладок. Chrome, кроме того, не работает с кодировкой cp-866.
FireFox использую, когда требуется запустить браузер быстро и без разрушения набора имеющихся открытых вкладок. А также в случаях, когда Opera начинает вести себя неадекватно.
Падений Оперы с частотой раз в неделю не замечал. Были падения, но между ними - месяцы.

error450 пишет:

30 вкладок, 50 вкладок...  как вы так работаете??? для меня 10 это огромное количество, и я тут же стараюсь максимально убрать ненужное

Я в FireFox стараюсь убрать ненужное, а в Опере стараюсь не убирать нужное... пока оно не начинает реально мешать (тормозить комп, делать слишком узкими иконки вкладок и т.п.). А часто бывает, что страница, казавшаяся ненужной и потому убранная, оказывается нужной, но я уже забыл, как она называлась и где её искать.

LiveEvil пишет:

лень драйская

Не понял. Откуда у Драйзеров лень и по какому она аспекту?

50

по чл капризка по чл))

51

LiveEvil пишет:

по чл капризка по чл))

Пример?

52

меня Опера устраивает, но тоже стараюсь все вкладки ненужные моментально убирать, обычно окон 6 висит.

53

kaprizka пишет:
LiveEvil пишет:

по чл капризка по чл))

Пример?

ну например я не читаю и не изучаю инфу по вопросу в инете. я сначала выуживаю из людей а потом уже узконаправленно уточняю то что з этого мне надо. не люблю разговоры на тему что да как люблю по делу строго кратко и нужное..а не изощряться в беседе на тему устройтв утюгов

54

Светлая пишет:

меня Опера устраивает, но тоже стараюсь все вкладки ненужные моментально убирать, обычно окон 6 висит.

Светлая вернулась. default/smile

55

Светлая пишет:

меня Опера устраивает, но тоже стараюсь все вкладки ненужные моментально убирать, обычно окон 6 висит.

блин светлая жжошь.я только вчера смотрела на этот аватар и думала..заценила бы ты или нет))
клааасный)))
насчет оперы -такое бывает что и по 3раза на день падает..падало..

56

я чо, один на макстоне 3 ?
преимущества макстона даже сложно сразу описать все. Это и жесты мышью и отклеивание флеш-приложений от родных страниц в отдельное окно, и режим, когда окно делится на два самостоятельных браузера.. Круть короче)

57 Отредактировано Zexawe (30.01.2011 04:39:53)

Из 50 вкладок нужны только пара последних, это ясно. По поводу падения раз в неделю - не замерял на самом деле. Зависит от того, что в опере делать. Есть вещи, от которых она падает, какие это вещи - незнаю.

Наушники накрылись, которые я с аспирином паял. Опять надо паять.

58

http://savepic.ru/2265316.jpg

59

Chilly пишет:
Светлая пишет:

меня Опера устраивает, но тоже стараюсь все вкладки ненужные моментально убирать, обычно окон 6 висит.

Светлая вернулась. default/smile

Привет!  default/smile   default/smile   default/smile

60

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

меня Опера устраивает, но тоже стараюсь все вкладки ненужные моментально убирать, обычно окон 6 висит.

блин светлая жжошь.я только вчера смотрела на этот аватар и думала..заценила бы ты или нет))
клааасный)))
насчет оперы -такое бывает что и по 3раза на день падает..падало..

Ты искала его для меня? Признавайся !  default/cool:
Да, и хотелось найти что-то на эмоциональной нейтралке, а не эти глупо-наивные, или подчёркнуто-злобные физиономии, которые дракошкам навешивают  default/smirk