1

Посмотрел сегодня фильм "Стиляги". Не знаю почему, но с самого начала фильма у меня была невыносимая душевная боль о_О . Никогда так сильно всё моё естество не возмущалось "Порядку". Вот думаю, почему. Т.е. интересно, что заставляет так реагировать на сюжет?

2

Чо за фильм? Надо позырить!

3

Посмотри, интересное кино. Про субкультуры в СССР в 50-60 годах.

4 Отредактировано kaprizka (15.12.2010 00:27:10)

А я этот фильм не смотрел. Слышал, рекламировали... Но мне кажется, авторы фильма придают слишком большое значение выеденному яйцу.

5 Отредактировано sibir` (15.12.2010 13:10:21)

uziman пишет:

Чо за фильм? Надо позырить!

грамотный мюзикл, много параллелей. кое-что утрировано. но это, по-моему как раз тот фильм, о котором нет смысла слушать отзывы, потому что в нем столько всего разного... короче, только собственное ощущение, только собственный просмотр)
мне оч понравилось) особенно "скованные одной цепью..." бррр...мурашки))


Alesto пишет:

Посмотрел сегодня фильм "Стиляги". Не знаю почему, но с самого начала фильма у меня была невыносимая душевная боль о_О . Никогда так сильно всё моё естество не возмущалось "Порядку". Вот думаю, почему. Т.е. интересно, что заставляет так реагировать на сюжет?


ага, весь фильм какая-то фатальность, но финал настолько позитивный, что сглаживает даже фразу, крушащую мечту героя.
а порядку возмущались все и всегда, только в разных условиях, поэтому разными способами и с разной степенью страха)
вот мне при просмотре фильмов о той эпохе цепляет именно страх. страх и отчаянность - люди жили в страхе, любой мог донести о пустяке, перевернув его так, что человека могло не стать. и при всем этом люди все ж не молчали. смелость это или отчаянность?

6

Как будто сейчас люди не живут в страхе. Вот, например, http://dmitry-noskoff.livejournal.com/5572.html - это порядок или хаос?

7

ну, там был страх другого порядка...животный как будто бы. хотя, откуда мне знать? default/smile

8

Я года два назад смотрела. Мне понравилось=) Всё так позитивно) только вот концовка слишком позитивная. Как будто и не было этих стиляг, но всё равно у всех всё хорошо.

9

ну, это ж мюзикл. да и не такая уж позитивная, если диалог смотреть.