1 Отредактировано Zexawe (20.12.2010 19:37:06)

Rob - male - me.
Jack - female.

Napishite chastie problemi i resheniya.

I love a girl very much. We do think that her type is "Jack".

Nachinau gruzitsya kak durak esli net emotionalnoi reaktsii na moi slova ili "umniye belo-logichniye rasskazy". Menya v detstve kto-to zapugal ili nedolubil? Chasto navozhu na nee uzhas kakoi-nibud nechetkoi frazoi, ne rasschitannoi na bukvalnoe ponimanie. Ona govorit, chto po bolshomu shetu etiki vo mne hvataet i ya slishkom silno perezhivau po erunde.

Prezhde vsego pitaus naiti otveti vne socioniki - tipa "neuverennost v sebye" ili "gordinya" (mneniye o tom, chto ya umnii ili horoshii i mne kto-to chto-to dolzhen, napromer horoshih emotsii).

Spasibo!

2

Zexawe пишет:

ne rasschitannoi na bukvalnoe ponimanie

с наблюдательной БЛ надо быть осторожнее. Я когда чувствую, что чек уверенно высказывает мысль, содержащую явное противоречие, я на всякий случай, считаю всю его речь белым шумом.
Если чек мне не безразличен, начинаю докапываться.  Если впоследствии все-равно нечетко и при этом полная уверенность - почитаю безумцем.  default/smile  и переключаюсь на более перспективное дело.


Имхо Роб и джек легко могут конструктивно взаимодействовать в плане дискуссии. Если  решения будут приниматься по-джечьи, а подготавливаться вместе в ходе обширных взаимообучающих дискуссий.  И следите за постоянным повышением своего уровня. Иначе не угонитесь. Кто остановился, тот упал.


Если хотите эмоций,  успокойтесь, и отсутствующим взглядом посмотрите в одну точку в течении нескольких минут. Джек подумает что вы драй в апатии и начнет ЧЭсать default/big_smile


А еще добавить в окружение дуала или активатора.  Употреблять пару раз в неделю.  default/smile

3

круть..зеекс заговорил на транслите..
а можно суть проблемы ммболее на примере..
т.е повторяющиеся ситуации или класический спор?.
я с робом столет дружу..лапочки вы...

4

1. London, spasibo bolshoe. Tolko v plane diskussii? A kak zhit-to vmeste?
2. LiveEvil, principialnih sporov net, ne zanimaus dolgimi dokazivaniyami svoego mneniya. Esli ne poluchilos za 1-2 raza poluchit ponimanie, ne prodolzhau. Ranshe mog sporit silnee, potom stal terpimee...
3. Eshe hochu skazat, chto v bitu zabivau o tom, chto jack ne osobo lubit voprosi tipa 'chto hochesh est', 'goloden li ti' etc. Nado prosto stavit gotovii uzhin pered nei i nichego ne govorit.
4. Mi navernoe lapochki, no inogda vidaem neadekvat.
5. Primer napishu pozshe, esli ona ne budet protiv.

5

знаю роба 9лет никогда у него небыло неадеквата..из всех знакомых это самый адекватный человек..
по теме..если нет конкретных конфликтов ипостоянных камней преткновения..в чем задача наша?

6

Zexawe пишет:

1. London, spasibo bolshoe. Tolko v plane diskussii? A kak zhit-to vmeste?


У пикаперов есть такая формула: отношения = доверие + комфорт, и я с ней соглашусь.
Доверие формируется, когда ничего не жмет (не ездят по болевой и хоть как-нибудь ее прикрывают. Главное не оставлять один на один с проблемой джек напр, если сам вынужден о себе заботиться, то не могет расслабиться. А значит стремится довести этот процесс до минимума. Чем торчать полчаса на кухне, лучше сожрать пару бутербродов. Само собой это вариант вынужденный.)


А вот с комфортом надо потрудиться. Это больше про внушаемую (тк она все время "хочет жрать" default/smile)  как вариант -  оба берете описания своих дуалов - выписываете, чего вам не хватает и учите роли насколько это возможно default/smile  И дуализируетесь добровольно и согласованно. 
Таким макаром можно даже с конфликтером дуализироваться. Лишь бы было обоюдное стремление к тому и терпение.

Zexawe пишет:

4. Mi navernoe lapochki, no inogda vidaem neadekvat.

неадекват не порок. А вот невменяемость - это зло default/smile

7

London пишет:

Если  решения будут приниматься по-джечьи, а подготавливаться вместе в ходе обширных взаимообучающих дискуссий.

это как работает между двумя стратегами интересно?   default/smile  т.е    ты предлагаешь полное подчинение джеку?  тк.  решения у обоих стратегов в паре роба- джека будет разное ))))))

8

Zexawe пишет:

Nado prosto stavit gotovii uzhin pered nei i nichego ne govorit.

+100  default/big_smile

9 Отредактировано bad girl (21.12.2010 08:56:27)

London пишет:

Если хотите эмоций,  успокойтесь, и отсутствующим взглядом посмотрите в одну точку в течении нескольких минут. Джек подумает что вы драй в апатии и начнет ЧЭсать default/big_smile

ой как точно  default/big_smile насколько я понимаю джеки оч. оч. спокойны и нейтсральны. как только возникают только молчания или конфликты- включается ЧЭ   default/cool:  но роба может напрягать поминутное отсутствие эмоций, хотя при этом ни мысли ни отношения джека не меняются.

10

У меня наоборот знакомые, мужчина - Джек, женщина - Робка. Даже две пары.

Мне жалуются Джеки... Жалуются на непонимание и, как ни странно, на педантичность. Хотя Драйзеру тоже вроде она присуща?
Опять же, кто сказал, что с дуалом легко?

11

Klava пишет:

У меня наоборот знакомые, мужчина - Джек, женщина - Робка. Даже две пары.


ну и какие у них впечатления о союзе?  default/smile

12

bad girl пишет:
London пишет:

Если  решения будут приниматься по-джечьи, а подготавливаться вместе в ходе обширных взаимообучающих дискуссий.

это как работает между двумя стратегами интересно?   default/smile  т.е    ты предлагаешь полное подчинение джеку?  тк.  решения у обоих стратегов в паре роба- джека будет разное ))))))

Обсуждение - обоюдное и совместное (в лучших альфийских традициях)  Но делать все по джечьи.  Джек ведь тоже не дурак, если ему доказать целесообразность какого нибудь решения, с руками оторвет. Главное чтобы эффективность повышалась.
----------
на практике не реализовывал, но для себя считаю, что иначе будет туфтень.

bad girl пишет:

нейтсральны

а вот это слово надо запомнить default/big_smile

13

Klava пишет:

Мне жалуются Джеки... Жалуются на непонимание и, как ни странно, на педантичность.

перевожу на русский:  не хочет принимать очевидно плюсовых шагов и решений и задалбала слабоконструктивной дотошностью default/smile

14

London пишет:

а вот это слово надо запомнить

Я с первого раза прочитал "а вот это слово надо заменить".

15

bad girl пишет:
Klava пишет:

У меня наоборот знакомые, мужчина - Джек, женщина - Робка. Даже две пары.


ну и какие у них впечатления о союзе?  default/smile

Цитирую одного из Джеков - "Живу за неимением лучшего"
Понты, конечно...

16

London пишет:
Klava пишет:

Мне жалуются Джеки... Жалуются на непонимание и, как ни странно, на педантичность.

перевожу на русский:  не хочет принимать очевидно плюсовых шагов и решений и задалбала слабоконструктивной дотошностью default/smile

О! Точно! Это было...
Например, у одного жена каждую пятницу проводит генеральную уборку с привлечением мужа, невзирая на погоду, самочувствие, прочие факторы

17

Но, свидетельствую, Джеки вяловатые по сравнению с эталонными. Причем именно по предпринимательской части

18

Klava пишет:
London пишет:

перевожу на русский:  не хочет принимать очевидно плюсовых шагов и решений и задалбала слабоконструктивной дотошностью default/smile

О! Точно! Это было...
Например, у одного жена каждую пятницу проводит генеральную уборку с привлечением мужа, невзирая на погоду, самочувствие, прочие факторы

ну я такая...и не гребет меня (погода, самочувствие, прочие факторы)....

19

Klava пишет:

Но, свидетельствую, Джеки вяловатые по сравнению с эталонными. Причем именно по предпринимательской части

это потому что постоянно долбятся головой об 7-ю  ЧЛ робскую.  И делать ничо не ахота. (а зачем, если не ценят?)
у джеков самое слабое место - самомотивация.

20

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

О! Точно! Это было...
Например, у одного жена каждую пятницу проводит генеральную уборку с привлечением мужа, невзирая на погоду, самочувствие, прочие факторы

ну я такая...и не гребет меня (погода, самочувствие, прочие факторы)....

Так я и удивляюсь. Вроде бы типично Драйзерские черты, хотя жены точно Робки. А почему-то Джеки недовольны чрезвычайно