1

В Подмосковье водятся лещи

сл.Э.Успенского
муз.В.Шаинского

Солнце светит ярким светом
Над Москвою и вокруг
Почему же люди летом
Отправляются на юг?

Припев:

А под Москвою ловятся лещи,
Водятся грибы, ягоды, цветы
Лучше места даже не ищи
Только время зря потратитшь ты!

А на юге - просто горе
И в тени плюс тридцать пять
Чтоб поплавать в синем море,
Надо очередь занять

Припев.

Укрепляют наши нервы
Воздух средней полосы,
И картошка, и консервы,
И два круга колбасы.

Припев.

(букву "п" я выделил, потомучто в большинстве найденных в интернете текстов она пропущена - видимо, передирают не глядя)
Если посмотреть мультфильм "Шапокляк" и внимательно послушать песню туристов, то поётся только один куплет. А в песне их три! При этом поиск по запросу "И два круга колбасы" постоянно сообщает, что эта песня из мультфильма "Старуха Шапокляк", 1974 года выпуска.
А я точно помню, что в каком-то фильме про эти два круга слышал. И вероятнее всего, по телевизору. Но в каком?
Если в этом самом (а на другие нет намёков), то получается, что соответствующий кусок вырезали!

почему это так значимо для тебя?

а я не ем колбасу. она жирная.

4

Не ешьте это.

5

Persephone пишет:

Что?

что попало.

6

Кровавый тиран пишет:

а я не ем колбасу. она жирная.

Когда она копчёная, в ней какие-то светлые белые жиринки.
Они крысиные.

тунец в консервах (добавляю раст.масло и соевый соус, а то ппц невкусный)
творог обезжиренный (добавляю сахар, а то ппц невкусный)
карбонад (надо смотреть на жирность)
рыба всякая, по вкусу.
овощи.
правда кофе много пью, с сахаром и сливками.

перед тренировками еще йогурт питьевой.

Roberto пишет:
Кровавый тиран пишет:

а я не ем колбасу. она жирная.

Когда она копчёная, в ней какие-то светлые белые жиринки.
Они крысиные.

я не ем ни вареную, ни копченую, так что вопрос происхождения жиринок в них меня не волнует.

9

Кровавый тиран пишет:

я не ем ни вареную, ни копченую, так что вопрос происхождения жиринок в них меня не волнует.

я тоже не ем.
я вообще не ем смрадные трупы.
ни рыбьи, ни крысиные.

Roberto пишет:
Кровавый тиран пишет:

я не ем ни вареную, ни копченую, так что вопрос происхождения жиринок в них меня не волнует.

я тоже не ем.
я вообще не ем смрадные трупы.
ни рыбьи, ни крысиные.

а я рыбьи очень люблю, особенно семгу.

11

Persephone пишет:

да, мне еще в советские времена дети родителей-санинспекторов рассказывали про крыс... но я надеюсь, в италии или там... в америке они в нее сою пихают вместо крыс )

А вы на штрих-код смотрите?
я купила вино и облажалась: разливали-то в России.

12

Кровавый тиран пишет:

]а я рыбьи очень люблю, особенно семгу.

вы похожи на мою бабушку.
А я, когда не была вегетарианкой, могла есть только муксуна и треску. Они белые. Красная рыба мне казалась какой-то противной.
Бабушка любит сёмгу солить (или что это она там с нею делает?). А потом она и дедушка её поедают с хлебом да с маслом.

13

Persephone пишет:

А на этикетке фирма прописана, я тут в ликерном магазине такому волосато-бородатому толстому хозяину-амеру объяснила на примере этикетки, что Столичная, которая у них по барам за русскую выдается, это не русская водка, а в лучшем случае латвийская, а в худшем случае брайтон-бичевская... Раскопала, кстати, тройку российских брендов: два неизвестные, а третий был Русский Стандарт.

Фирма - не то!!! Фирма может быть заграничной! А разливают всё равно в России. Ну, как нескафе. Или как Форд фокус. Понимаете?
Вот купила я вино, а испить не смогла: поганое. Бабушка мне сказала, что надо было на штрихкод смотреть.
ну, да. Ступила.

Roberto пишет:
Кровавый тиран пишет:

]а я рыбьи очень люблю, особенно семгу.

вы похожи на мою бабушку.

я и на свою похож.

Roberto пишет:

Фирма - не то!!! Фирма может быть заграничной! А разливают всё равно в России. Ну, как нескафе. Или как Форд фокус. Понимаете?

а у меня форд фокус, разлитый в россии. ездит, представьте default/smile

Persephone пишет:

Семга это хорошо... копченая.... что-то в Россию захотелось, шубы там... мимозы... оливье (это я салаты вспоминаю)

а я сегодня позавтракал остатками шубы и оливье. завидуй default/smile

Persephone пишет:
Кровавый тиран пишет:

а у меня форд фокус, разлитый в россии. ездит, представьте default/smile

у моего троюродного брата тоже фокус несколько лет уже, наш. он им очень доволен.

когда в мск в этом году был автосалон, я там пересидел во всех новых кроссоверах. понял, что в моем фокусе интерьер гораздо удобнее. расхотелось покупать кроссовер default/smile

вообще фокус наверное поменяю только на мондео default/smile

Persephone пишет:

а я своим караваном довольна, правда слепое место большое, практически все второе сиденье...

а что тебе слепое, ты же не в мск водишь.

20

Кровавый тиран пишет:

почему это так значимо для тебя?

А я такая же зануда. Только меня в данный момент волнует вот что - на Сибуре пермском был "хлопок". Т.е. взрыв. Мне рассказали, что было 2 трупа и немцу-ГИПу ноги перебило.
А в Интернете написано, что МЧС опровергло слухи о этом, жертв нет.

Вот я сижу, и думаю - кто же наврал?