41

Amicus пишет:
error450 пишет:

а я не ем мяса, иногда очень вкусно пахнет что-нить, и да, хочется. но все-таки меня жалость к животным как пробрала, так и с тех пор вот)

ну вот как так можно: жить без мяса! как ты это делаешь вообще? Недостаток животных белков => соответствующих аминокислот... так и отощать можно!

в растительных продуктах все это тоже есть. Кстати представилось, как человек за обедом сьедает 10 помидор и 6 пучков петрушки...)

42

Amicus пишет:

ну вот как так можно: жить без мяса! как ты это делаешь вообще?

очень просто

43

"вегетарианец" по-чукотски означает "криворукий охотник" default/smile

44

Amicus пишет:

ну вот как так можно: жить без мяса! как ты это делаешь вообще? Недостаток животных белков => соответствующих аминокислот... так и отощать можно!

ну и бред.
с чего вы взяли, что кому-то чего-то не достаёт?
всё зависит от конкретного организма и от его рациона.
А белка больше, чем в бобовых, только в печени (особлимо в куриной). У меня большинство знакомых трупожоров печенью что-то брезгуют.

45

error450 пишет:
Amicus пишет:

ну вот как так можно: жить без мяса! как ты это делаешь вообще?

очень просто

гениально

46

Alesto пишет:

в растительных продуктах все это тоже есть. Кстати представилось, как человек за обедом сьедает 10 помидор и 6 пучков петрушки...)

в отл. от мяса, овощи (особенно те, что большое колдичество клетчатки содержат), заполняют собою гораздо большее пространство в желудки. мне забавно слушать все эти рассказы о том, что вегетарианцы объедаются ими. Не лезет. да, меньше энергии даёт, но не лезет же.
Другое дело. что быстрее начинаешь снова хотеть есть. Хотя, это больше от  настроения и занятости зависит.

47 Отредактировано error450 (02.01.2011 14:48:10)

угу, читала такое) я про чукчей)
про аминокислоты и прочий состав кому интересно могу дать ссылку на содержание веществ и т.п. вообще же это какие-то суеверные страхи. отказываться от мяса это просто отказываться от мяса. например, есть люди. которые хлеб не любят, а я например люблю. но не люблю овсянку и злаки. хотя они и суперполезны. но лично мне не нравится) к тому же от каждого продукта кроме пользы, имеется и свой вред. так что тут все индивидуально.
ну и к тому же лично я себе никаких жестких ограничений не ставлю, т.е. если захочу - съем мясо, такой подход) он получается почему-то, что мне не хочется %) а кроме мясо можно есть все остальное вкусное, и не "отощать", потому что и тут дело в пропорциях и т.п. - как и с алкоголем))

48

Alesto пишет:

Кстати представилось, как человек за обедом сьедает 10 помидор ..)

о, я бы с удовольствием  default/icon_smile_approve помидоры очень люблю, к спагетти с пармезаном. зимой они особенно хороши))

49

завидую вам! default/smile

у нас мясо - дорогое удовольствие. был бы я вегетарианцем, меньше тратилось бы на еду default/smile

50

боже мой, какой я ужасный оффтоп развела в теме про колбасу default/icon_redface )))) извини, капризка

51

Amicus пишет:

завидую вам! default/smile

у нас мясо - дорогое удовольствие. был бы я вегетарианцем, меньше тратилось бы на еду default/smile

оно везде довольно дорога. рыба дороже)
в Индии, например, вегетарианство - это удел богачей и принадлежащих к высшей касте. как признак людей, которому достаток позволяет -выбирать- более правильную по духовным меркам еду.  а беднота типа ест, что придется. в Таиланде - как у нас, практически (хотя тоже буддистская страна) - поедание мяса означает, что ты не беднота

52

error450 пишет:
Amicus пишет:

завидую вам! default/smile

у нас мясо - дорогое удовольствие. был бы я вегетарианцем, меньше тратилось бы на еду default/smile

оно везде довольно дорога. рыба дороже)

ну у нас еще дороже, чем в Питере

53

Amicus пишет:

завидую вам! default/smile

у нас мясо - дорогое удовольствие. был бы я вегетарианцем, меньше тратилось бы на еду default/smile

Уж не знаю, как там другие вегетарианцы, а я люблю разнообразие.
В итоге на еду у меня уходит значительно больше денег, чем у моих мясоедческих товарищей.
впрочем, дело ещё, наверное, и в том, что я часто питаюсь вне дома.

54

Вегетарианство - это не всегда сидение на макаронах.

55

при чем тут деньги? на еду вообще по-разному можно тратиться, вне зависимости от того, едите мясо или нет

56

error450 пишет:
Alesto пишет:

Кстати представилось, как человек за обедом сьедает 10 помидор ..)

о, я бы с удовольствием  default/icon_smile_approve помидоры очень люблю, к спагетти с пармезаном. зимой они особенно хороши))

я тоже обожаю помидорки, но 10 штук вряд ли осилю) и то, я могу есть только налитые, упругие помидоры. Слякотные, с отслаивающейся шкуркой не переношу) собсна из таких томатный сок вроде делают)

57

ну, 10 штук черри, например) какая-то уже объедаловка онлайн началась)))

58

Кровавый тиран пишет:

почему это так значимо для тебя?

Хороший вопрос. Главное - универсальный. Можно не вдумываться в слова собеседника, а просто фатически вставлять время от времени по любому поводу: "почему это так значимо для тебя?".

Так вот, я люблю высококачественное искусство. Если это песня, то в хорошем исполнении, красивым голосом. Если фильм, то без купюр. Если энциклопедия, то полная (без неожиданных пропусков). Если карта, то подробная и правильная. Если Лило (мультсериал "Лило и Стич"), то в озвучке Дианы Конопейко.

Вчера мы с другом поспорили о песнях про колбасу. И я сказал, что в одной из песен поётся про два круга колбасы. И что это песня из "старухи Шапокляк".
И тут вдруг выяснилось, что "старуха Шапокляк", имеющаяся на диске у одного моего знакомого, неполная! Причём я точно не знаю: она действительно неполная, или она полная, но существует некий другой фильм, в котором песня поётся до конца.

59

да что такое десять помидорок)! вкусняяяшка)

60

Persephone пишет:

а вот майонез есть как раз и не надо... переходите на заправки, если сметану не едите (кстати, молоко ведь не труп, а если корову не сдаивать, то от мастита она и помереть может)

я всё это прекрасно знаю).
сметану я ем, я не веган.