1

Благодарю за "всеобщее агапэ" и публикую анкету default/smile

Спасибо Марсианке за наше счастливое детство


1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Спать. Фантазировать. Любоваться (от пейзажа до красивой девушки). Читать. Сочинять (писать рассказы, выдумывать системы ролевых игр и т.п.). Медитировать. Пить спиртное.
Пункты равноправны.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Когда нет слов в человечьем языке, а это приходится доводить до сведенья - трудно.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Не понял. Где они должны устояться? Где эта чаша для представлений?

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Тут вопрос цели. Единоразово - меня проще уговорить. С риском подпаст под ненависть, если это "уговорение" не было сообразно /мирозданию, это о сообразности/. Долгосрочно - меня можно пытаться убедить. Пара лет работы.... Зато никаких постэффектов.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да. Включая прошлые жизни.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Тут два варианта. Просьба о помощи, которую мне гарантированно дадут (да, прошу тогда, когда она мне нужна), - и просьба об иной помощи (только тогда, когда она мне она нужна для выживания)


7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Не понял, перед кем нужно отвечать. Без субьекта суда (суждения) этот вопрос не имеет смысла. В общем, да, перед любым судом - предстать готов.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Глупости. И то и другое неприятно. Приятно обмениваться мыслями.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Настроение - чисто технологическая характеристика. Захотел - поднял, захотел - опустил.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Мне важно, чтобы меня НЕ признавали лидером. Я слишком часто на эту роль подставляюсь, поэтому приходится убегать. Лидер - идиот по построению.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
что "я мыслю - значит, я существую"

В формулировке Декарта - да. На русском языке - нет.

что "я люблю и, значит, я живу"

Перпендикулярно.

что я чертовски обаятельна default/tongue

Это не ко мне..

что мне море по колено, когда я чего-то сильно хочу

Я не умею чего-то сильно хотеть. Желания - это  зло.

что я хорошо танцую и т.п.

Опять не ко мне.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Не понимаю постановки вопроса. В области тех задач, что мне важны - я лучший default/smile А остальные могут идти, идти, идти...

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Все эмоции - которые я демонстрирую - я испытываю на самом деле. ОБратное неверно.


14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Безумные. Вырвавшиеся за пределы мира. Плюющие на этот мир сверху вниз. Гениальные. Не помнящие о прошлом. Святые.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Да. Работа такая.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Отсутствие трансценценции. Неизлечимо.
Существование/смерть таких людей безразличны.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Не бывает.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Не умею. С другой сторны, не могу назвать такую работу, которую я бы не смог сделать.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Тело паршивое. Оно меня не интересует.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Важны для какой цели? Вне целевой рамки - все это просто - зола.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

В споре важно выяснение истины. Если оно маловероятно, то я спор прекращу.
В игре - важен сюжет default/smile И там я могу поиграть во что угодно... Хоть в говорящую пепельницу, хоть в Санта-Клауса default/smile

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Нет таких. Что такое вообще - личные качества?

2

Гипотеза 1. лвэф
Гипотеза 2. лэвф
Гипотеза 3. Человек придуривается. Притворяется не просто бальзаком, а сильно обальзаченным бальзаком. А почему придуривается? Потому что ник обязывает.

1а. Сочините рассказ.
1б. Чем Вам нравится спиртное?
5а. Расскажите об эмоциональном переживании из прошлой жизни. Если таких было несколько - об любом.
7а. Зачем нужен субъект суда?
8а. Передайте мне какую-нибудь мысль. Или прочитайте какую-нибудь из моих мыслей. Если не получится - объясните причину.
8б. Что Вы думаете про Сринивасу Рамануджана?
11а. Почему Вы копируете ответы Марсианки, а не выдумываете собственные?
11б. Почему желания - зло?
22а. Кто должен задать целевую рамку? Кто её может задать?

3

1. (фрагмент из игры. Имена ничему не соответствуют)

- Предположим, мне когда-то придется уйти. Надолго, - Анна посмотрела на Лайоша искоса.
- Предположим, - согласился он. – Хотя, бог видит, мне бы этого не хотелось. Но рассмотрение возможности есть благо.
- Благо?..
- Конечно, - произнес Лайош. – Да. Как иначе? – Он замолчал, подыскивая слова для объяснения, но  не нашел их: невозможно объяснять то, что для тебя очевидно и доказательств не  требует. – Рассмотрение любой возможности есть благо, - повторил он.
- Хм... – задумалась Анна. – Скажи: а какую женщину ты предпочел бы ты тогда видеть рядом?
- Тебя, - сказал Лайош, не задумываясь.
- А все же? меня ведь не будет...
- Но это не изменяет  моих предпочтений.
- А если...?
- Если что?
- Если бы ты хотел выбрать ту, что подходит тебе больше всего?
Лайош пожал плечами:
- Зачем мне выбирать, если у меня есть ты?
- Но мы и начали с этого: представь, что меня у тебя не будет.
Лайош задумался. Встревожился. Смутился.
- Хорошо, – произнес наконец он. – Если ты настаиваешь, поиграем в эту игру.
- Да, - сказала Анна. – И какая она будет?
- Какая будет – не знаю, - ответил Лайош. - скорее, не будет никакой. Скажу только, какой она могла бы быть.
- Какой? Как она будет выглядеть?
- Выглядеть? Не знаю, я никогда не обращал особого внимания не внешность. Думаю, любая  худенькая, несколько угловатая особа подойдет... Дело не в том...
- В чем? – Анна поглядела на Лайоша снова, будто открывая в нем нечто, ей незнакомое.
- Видишь ли, - произнес Лайош. – Главное для меня – мои прогнозы и планы, вытекающие из них. Для меня идеальный партнер – женщина, которая способна реализовать их. И перевернуть мир. Своим лидерством и пониманием людей. И моими планами и пониманием опасностей.
- Странно, - сказала Анна. – Я совсем не такая.
- Да.
- Почему.... Почему ты тогда со мной?
- Потому, что я тебя люблю. Просто люблю. Любовь не требует оснований и оправданий... Я люблю тебя такой, какая ты есть. Со всеми твоими странностями и страстями. Я люблю тебя – Анна, Аня, Аничка...

4

1. Спиртное? Способ побыть немного в своем мире. Этот слишком уж надоел.
5. Я был расстрелян (как житель Лотарингии)  при немецком вторжении в 40- году, как человек, поддерживающий фашистов. Родинку напротив сердца - готов показать при близком знакомстве default/smile
Этот забор и стволы - долно снились.
7. Объект нужен для определения субьекта.
8. Невозможно сейчас. По аське - можно легко убедиться - собеседники начинают говорить одно и то же.
8б Ничего. Еретиков я не читаю.
11а Это из серии - почему вы всегда отвечаете на вопросы в аське? Вежливость по иному поступать не позволяет.
11 б Желания - зло, поскольку они приводят к действиям. Любое действие - увеличивает энтропию Вселенной.
(из этого правила есть исключения, но их необходимо доказывать).
22 Целевую рамку задает пользователь системы. Учебники смотрите...

5

Еще  о прошлых жизнях -  там я погиб под Верденом. В 1915-ом.
С подробностями плохо.

6

Так. Похоже, логика всё же не первая.

25. Есть ли у Вас желание получить ответ о своём типе?

1в. А что, без спиртного никак?
1г. Вы этот рассказ - фрагмент из игры целиком сами сочинили?
5б. Что Вам нравится в фашизме? Есть ли у него недостатки?
7б. Поподробнее объясните, зачем нужен суд и почему без суда нельзя отвечать за кого-то.
8в. Что такое аська?
8г. Каков номер моей аськи?
8д. На этом форуме полно еретиков. Что Вас заставило читать этот форум и в частности мои вопросы?
8е. Чем не-еретик отличается от еретика?
11в. Вы способны отличать вопросы анкеты от чьих-то ответов на них?
11г. Когда вы ничего не делаете, что происходит с энтропией вселенной?
11д. Приведите пример исключения и докажите его.
11е. Что плохого в увеличении энтропии вселенной?
22б. Есть ли желания у пользователя системы?
22в.  Если нет, то зачем пользователь системы задаёт целевую рамку?
22г. Если да, то разве его желания - не зло?

7

Это че? Чтобы по ПЙ типировать? Почему в этом разделе форума? Почему не отредактировать до нормального вида?..

8

kaprizka пишет:

Так. Похоже, логика всё же не первая.

25. Есть ли у Вас желание получить ответ о своём типе?

Желания - нет. Воление - есть.

1в. А что, без спиртного никак?

Почему никак? Любое действие психоактивных средств может быть обеспечено средствами организма.  Только в ряде случаев встает вопрос - а зачем?

1г. Вы этот рассказ - фрагмент из игры целиком сами сочинили?

Да. У меня таких с сотню лежит. Надо?
(впрочем, я жаден, и намереваюсь их использовать в своих книгах, так что если просто почитать - это одно... А Если Вы пишите.. Это иное)

5б. Что Вам нравится в фашизме? Есть ли у него недостатки?

В фашизме - нравится пассионарность. Все остальное, скорее, не нравится.

7б. Поподробнее объясните, зачем нужен суд и почему без суда нельзя отвечать за кого-то.

Не понял. А как можно без суда за что-то отвечать? То, что творится в моей душе - это лично мое, родное. Я туда кого-то могу впустить только в случае очень близкого знакомства. И с предупреждением: "по-хорошему, туда лезть не следует".

8в. Что такое аська?

ICQ

8г. Каков номер моей аськи?

Не помню.

8д. На этом форуме полно еретиков. Что Вас заставило читать этот форум и в частности мои вопросы?

Захотелось поразвлечься. Последнее время стал почти нормальным человеком.. Себе ужасаюсь.


8е. Чем не-еретик отличается от еретика?

Различие в принимаемых парадигмах.

11в. Вы способны отличать вопросы анкеты от чьих-то ответов на них?

Да.

11г. Когда вы ничего не делаете, что происходит с энтропией вселенной?

Увеличивается, как обычно. Кто-то ведь что-то делает! (повбивав бы)

11д. Приведите пример исключения и докажите его.

Оплата вперед. Хинт: на работе мне за такое платят порядка 10 тыс. руб.

11е. Что плохого в увеличении энтропии вселенной?

Я не люблю, когда умирают. Я видел смерть нескольких близких мне людей. Смерть Вселенной экстраполируется. Честно, я очень такого ине люблю.

22б. Есть ли желания у пользователя системы?

Зависит от пользователя.

22в.  Если нет, то зачем пользователь системы задаёт целевую рамку?

Хотя бы, из соображений соблюдения методологии исследования.

22г. Если да, то разве его желания - не зло?

Любые желания - зло.

9

Сегодняшний стишок на растезаниe default/smile

А я никто. И звать меня никак.
Что остается? Взгляд, отчайнье, взмах.

Все суекрылое. А я так не могу –
я говорю, а, следовательно, лгу –

о странах выдуманных и печальных,
запечатленных действом ручек навьих,

о той звезде, что светит нам, а тож?
Ее, звезду, уж не остережешь.

10 Отредактировано kaprizka (09.01.2006 19:22:38)

spyke пишет:

Почему не отредактировать до нормального вида?..

Да понятно почему. Всякое редактирование есть действие, а всякое действие увеличивает энтропию вселенной.

Narada пишет:

25. Есть ли у Вас желание получить ответ о своём типе?
Желания - нет. Воление - есть.

Хм. Игнорировать, что ли. А что такое воление?

Да. У меня таких с сотню лежит. Надо?

Не надо. Мне фрагмент не понравился. Нет зацепки.

Увеличивается, как обычно. Кто-то ведь что-то делает! (повбивав бы)

Не выйдет. Убийство - это какое-никакое, а действие.

Оплата вперед. Хинт: на работе мне за такое платят порядка 10 тыс. руб.

Хороший хинт. Теперь понятно, почему вашим типированием занялся только я. Дурной потому что. Разумные-то люди понимают, что за это сначала надо оплату требовать, и побольше! Да и мне, пожалуй, надо остановиться...

11ж. Что такое энтропия?
11з. Расскажите о статистической физике и броуновском движении.

22д. Пользователь соблюдает методологию исследования. Есть ли у него желание соблюдать методологию исследования?
Чем желание отличается от воления?
Откуда берётся воление?

26. Как вы думаете, вы получите информацию о своём психе-йожном типе?