1

В общем, так: я пока пользовался только Windows Media Player и Light Alloy.
Windows Media Player не позволяет сохранить копию кадра - нет кнопки. Print Screen, естественно, не работает.
Light Alloy то позволяет, то не позволяет. Кнопка есть, но она не всегда активна. И даже когда активна, кадр может сохраниться, а может нет.
Какие программы-медиаплейеры позволяют сохранять кадры всегда, независимо от формата, расположения и атрибутов исходного видеофайла? И есть ли такие.



И ещё: я убрал галочки *.ifo и *.vob в настройках Windows Media Player и поставил эти галочки в настройках Light Alloy. Тем не менее при вставке DVD с мультиками запускается Windows Media Player, а не Light Alloy. Это исправимо?

2

уже лет 7 использую bsplayer
там всё есть

3 Отредактировано Колючка (17.01.2011 12:15:41)

Windows Media Player = дефолтный виндовый или Windows Media Player = Media Player Classic? В последнем у меня принтскрин работает. В VLC тоже работает.
А вообще меня винда конкретно раздражает своей работой со скриншотами. У меня в макоси скриншоты делаются во всех программах в любом режиме при нажатии на определенное сочетание клавиш и сохраняются на рабочий стол. default/tongue
А на винде я пользуюсь Media Player Classic и больше ничего мне для счастия не нужно. И скриншоты сохраняет при нажатии на Alt+I.

4

Колючка пишет:

Windows Media Player = дефолтный виндовый или Windows Media Player = Media Player Classic?

Дефолтный. Про Classic я ничего не знаю.
Спасибо за ответы.

5

Я тоже пользуюсь Media Player Classic, правда скриншоты не делаю, ибо надобности в них нет, а так всё работает и воспроизводит всё, что ему дается.

6

mplayer у меня в линуксе тут всю жизнь был, жрёт все форматы, какие не пытался прокрутить. Фильм тут скачал, в нём звук медленнее картинки. Впервые за всю жизнь такое. Незнаю что. Попробую потом соседу на винде дать проиграть для эксперимента.

7