21

Persephone пишет:
Roberto пишет:

Не знаю, насколько иррацев притягивает чужая рациональность. Меня веселит, если не навязывается.
А рацев вдохновляет. Иногда бесит. Зависит от ситуации. По наблюдениям.
Конфликтный параметр. Порою слишком... 8)

Иррацы как раз не тянутся, тянутся рацы. Им это непонятно вообще, что происходит. Их это шокирует. С другими дихотомиями нет такого притяжения: логику легче с логиком, этики взахлеб воркуют о своем, сенсорик интуита настороженно принимает, инуит восхищается до поры до времени сенсориком, а потом ему скууучно становится, интраверт редко надолго уживается с эксравертом (или наоборот даже, экстраверту надо бури, пусть сильнее грянет, а у интра какая буря, помилуйте)), а вот рацио всегда тянется к иррацио. Это что-то инстинктивное. Чтобы выжить.

ой нет..тут не соглашусь..дико раздражают ирраци..т.е терпеть можно но всегда помнишь что -*что за вечная фигня* это когданибудь в норму прийдет? и ощущение что тебя все время критикуют ревизуют итп..даже если тишь и блажь

22

Аналогично. Никогда не встречала, чтобы рац тянуло к иррацио. наоборот вечное взаимное недовольство несовпадением ритмов. рационалу выдержать иррационала крайне тяжело, и собственно бесмысленно.

А вот интраверт к экстраверту тянется, да.

23

LiveEvil пишет:

ой нет..тут не соглашусь..дико раздражают ирраци..т.е терпеть можно но всегда помнишь что -*что за вечная фигня* это когданибудь в норму прийдет? и ощущение что тебя все время критикуют ревизуют итп..даже если тишь и блажь

Jemma пишет:

Аналогично. Никогда не встречала, чтобы рац тянуло к иррацио. наоборот вечное взаимное недовольство несовпадением ритмов. рационалу выдержать иррационала крайне тяжело, и собственно бесмысленно.

А вот интраверт к экстраверту тянется, да.

Ну в соционике ведь так все и есть: дуалы различаются друг от друга "полярностью" дихотомий, но оба они находятся в пределах только одной диады - либо оба рационалы, либо оба иррационалы. Рац + иррац = полный ахтунг.

24

Amicus пишет:
LiveEvil пишет:

ой нет..тут не соглашусь..дико раздражают ирраци..т.е терпеть можно но всегда помнишь что -*что за вечная фигня* это когданибудь в норму прийдет? и ощущение что тебя все время критикуют ревизуют итп..даже если тишь и блажь

Jemma пишет:

Аналогично. Никогда не встречала, чтобы рац тянуло к иррацио. наоборот вечное взаимное недовольство несовпадением ритмов. рационалу выдержать иррационала крайне тяжело, и собственно бесмысленно.

А вот интраверт к экстраверту тянется, да.

Ну в соционике ведь так все и есть: дуалы различаются друг от друга "полярностью" дихотомий, но оба они находятся в пределах только одной диады - либо оба рационалы, либо оба иррационалы. Рац + иррац = полный ахтунг.

всё верно. Но выше люди оспаривают.

25 Отредактировано Avrora (19.01.2011 18:22:47)

Jemma пишет:

Аналогично. Никогда не встречала, чтобы рац тянуло к иррацио. наоборот вечное взаимное недовольство несовпадением ритмов. рационалу выдержать иррационала крайне тяжело, и собственно бесмысленно.

А вот интраверт к экстраверту тянется, да.

нет, эти болтуны только отпугивают, потому что ты знаешь, что его интересует только болтовня (количество слов в единицу времени)

26

Экстраверт=количество
Интроверт=качество

они друг другу не интересны

27

Roberto пишет:

Чтобы позвонить, проще поинтересоваться номером, а не искать его через адрес.
Не утруждайте себя, я уже перечислила меры, которые вам необходимо предпринять (см. выше). Если не поможет, можете удавиться: всё равно ваш генетический материал ничего хорошего виду не даст. Разве что станет катализатором деградации вида.

Да ты [s]ебнутая в конец[/s]неадекватная блин))) ох... убей себя сама или дай мне адрес и я сам тебя убью)) или дай свой телефон свидетелям Иеговы чесслово)

28 Отредактировано London (19.01.2011 19:22:11)

Jemma пишет:

Никогда не встречала, чтобы рац тянуло к иррацио.

а как же активаторы? Еще как тянутся, за уши порой не оттащишь))))) 
Выдержать да, сложно, но тянутся, мерзавцы default/big_smile

29 Отредактировано Яло (10.02.2011 20:22:31)

Обожаю иррационалов.. default/smile

30

London пишет:
Jemma пишет:

Никогда не встречала, чтобы рац тянуло к иррацио.

а как же активаторы? Еще как тянутся, за уши порой не оттащишь))))) 
Выдержать да, сложно, но тянутся, мерзавцы default/big_smile

Ну активация - состояние нездоровое :о), как я считаю.

31

Jemma пишет:
London пишет:

а как же активаторы? Еще как тянутся, за уши порой не оттащишь))))) 
Выдержать да, сложно, но тянутся, мерзавцы default/big_smile

Ну активация - состояние нездоровое :о), как я считаю.

говорят, что второй по комфортности после полного дополнения default/smile

32

Persephone пишет:
London пишет:

говорят, что второй по комфортности после полного дополнения default/smile

активация - это ужас. хуже контроля и конфликта... контроль и конфликт ты чувствуешь и строишь катакомбы, баррикады и туннели, а на активации, как на пехотной мине - ррраз, и ногу отовр... отовра... оторварло!

ну не ужас, но 3.14здец полный..... особенно если много общаться. Но если сравнивать с контроль-конфликт, я бы выбрал активацию, т.к. инфы просто море получаешь для развития. И это того стоит default/smile

33

London пишет:
Jemma пишет:

Ну активация - состояние нездоровое :о), как я считаю.

говорят, что второй по комфортности после полного дополнения default/smile

Врут.
Это отношения , лишенные конструктивности. Годны только для отношений приятельства, близко пускать такого человека не рекомендуется - будут разочарования.

34

активатор хорош *посамоутверждаться* и *поыпендриваться*...равных и комфортных отношений не достичь.

35

London пишет:
Jemma пишет:

Ну активация - состояние нездоровое :о), как я считаю.

говорят, что второй по комфортности после полного дополнения default/smile

по теории, говорят как раз другое default/smile

36

я иррац.
раздражаю своих подруг рац.
не знаю чем. я не понимаю нафига эти усложнения все, планирования... будет день - будет пища.
а еще не понимаю призыва - должна быть какая-то последовательность. когда дело касается чувств. Это ведь неконтролируемо, гибко. зачем эта последовательность-то?

37

еще понято работа. понятно деятельность, но как чувства, эмоции то последовательно строить. есть импульмы, порывы и это прекрасно.

38

Марта пишет:

я иррац.
раздражаю своих подруг рац.
не знаю чем. я не понимаю нафига эти усложнения все, планирования... будет день - будет пища.
а еще не понимаю призыва - должна быть какая-то последовательность. когда дело касается чувств. Это ведь неконтролируемо, гибко. зачем эта последовательность-то?

может, их раздражает что-то другое, а не иррац-ть? я, например, не раздражаю рацов

39

sibir` пишет:

может, их раздражает что-то другое, а не иррац-ть? я, например, не раздражаю рацов

А как же-е-е-е-е-е........... а хотя ладно! default/big_smile

40

sibir` пишет:

может, их раздражает что-то другое, а не иррац-ть? я, например, не раздражаю рацов

из моего текста ниже, по-моему, предельно понятно, что я говорю именно и ирр-ти, а именно: отсутствие последовательности, планирования и других рац. заморочек.