21

искренность во многом к ЧИ, а не к ЧЭ, имхо  default/smile
а вот наполненность...

22 Отредактировано Vendi (31.01.2011 17:25:06)

забавно, что Макаревича вспомнили, я сегодня слушала его песню "Круги на воде" и подумала, что в стихах текст лучше воспринимается, он его своим исполнением обесцветил...

23

Vendi пишет:

покажите тогда этика, я в этой соционике ничего не понимаю, хитрая наука, скользкая  default/icon_mrgreen

Навскидку, что вспомнится: Кашин (есь), Богушевская (не уверен, еська или гамка), Ингви Мальмстин (гамлет), Мэттью Беллами (Muse, есь), Визбор (дюма), Шаов (гюго). Чиж, кажется, тоже этик. Фоменко (который «Секрет», гюго).

24

спасибо  default/smile

25 Отредактировано Vendi (31.01.2011 17:29:07)

Гексли и Досты есть? певцы?

26

Vendi пишет:

Гексли и Досты есть? певцы?

Гексли навскидку не могу вспомнить. Из достов «чисто певцов» - тоже (хотя, вроде, что-то крутится на заднике ассоциаций), а вот из людей околомузыкальных - мне гитарист Steve Vai достом показался. Ну а песни некоторые пел тот же дост - Виталий Соломин default/smile

27

хм, тогда мне нравится творчество логиков.  default/roll: завораживают, а Кашин это явный перебор ЧЭ

28

Vendi пишет:

хм, тогда мне нравится творчество логиков.  default/roll: завораживают, а Кашин это явный перебор ЧЭ

А Визбор или Шаов? default/smile

Я бы сказал, что не вижу заметной корреляции в дихотомии этика-логика между тем, кому какие песни нравятся. Как этикам нередко нравятся и логики, и этики, так и логикам нравятся и те, и другие. Это, походу, вообще не соционическое default/smile Вон, у меня хороший знакомый, невероятной махровости бальзак, а обожает Шаова. Ну и что, что конфликтёр. Мне тоже, было время, некоторые песни Пугачёвой нравились default/big_smile А уж Пушкин - вообще многим робам нравится...

29

Визбор нравится, Шаова  не слушала еще

30

Какой логик? смотрите как играет легко, изящно, иронично... нет, это этик 
http://www.youtube.com/watch?v=o2S9xcvV … playnext=7

31

а глаза?  default/icon_smile_approve посмотрите мммм

32

Vendi пишет:

Какой логик? смотрите как играет легко, изящно, иронично... нет, это этик

А кто запретил логикам быть изящными и лёгкими? default/smile Это, скорее, вопрос динамики и, в какой-то мере, иррациональности.

Доктора Хауса, скажем, возьми. Разве не лёгок, изящен, ироничен? default/smile

33

А Хаус динамик? или это несоц. признак.

34

Balancer пишет:
Vendi пишет:

Какой логик? смотрите как играет легко, изящно, иронично... нет, это этик

А кто запретил логикам быть изящными и лёгкими? default/smile Это, скорее, вопрос динамики и, в какой-то мере, иррациональности.

Доктора Хауса, скажем, возьми. Разве не лёгок, изящен, ироничен? default/smile

у логиков это  вербально, а у этиков интонационно, у Сургановой и мимика и пластика интуита, поставь  её рядом с Ваенгой  контрастная картина получится  default/smile

35

Светлая пишет:

бальзачка, поющая с такими душевными надрывами? это что-то новенькое  default/big_smile
Она из ЧЭ-квадры.

где надрывы? я что-то не заметила, если Богушевская есь,  то Сурганова белый этик, эмоции сильные, но другого качества что ли. И нет у неё песен Беты, или я не замечала.

36

Светлая пишет:

А Хаус динамик? или это несоц. признак.

Признак соционический. А вот динамик ли Хаус - это уже зависит от оценок типировщиков. Мнения очень разные default/big_smile

37

Светлая пишет:

у логиков это  вербально, а у этиков интонационно, у Сургановой и мимика и пластика интуита

Смешались в кучу люди, кони... default/big_smile

- Ага, у логиков _чаще_ вербальность. Так  у Сургановой - вербальность. Интонации у неё бедные default/smile Она ритмикой берёт, а не уровнем эмоций. Это, кстати, именно один из факторов, по которым я её в логиков записываю. Хотя тут нужно быть осторожнее - многие этики на сцене добровольно уходят от интонационности. Особенно гамлеты - любят максимализм и кошение под логиков default/smile

- Вопрос про мимику, пластику и интуитизм же, как легко понять, лежит уже в иной дихотомии. Собственно, моё грубое предположение бальзачки в интуитивную пластику вполне вписывается default/big_smile Хотя она вполне может быть и габенкой.

Светлая пишет:

поставь  её рядом с Ваенгой  контрастная картина получится  default/smile

Ваенгу не знаю.

38

бетанка она. не вижу к чему спор. бетанский дух даже через приемник прет...

39

Vendi пишет:

где надрывы? я что-то не заметила, если Богушевская есь,  то Сурганова белый этик

Кхм. Если ножницы - железные, то стол - деревянный. Где связь? default/smile

Vendi пишет:

эмоции сильные, но другого качества что ли

У БЭ вообще нет заметных _эмоций_ default/smile БЭ - это не «эмоции», это «мораль».

Vendi пишет:

И нет у неё песен Беты, или я не замечала.

А это - вообще обычное дело. Очень часто поют песни не своих квадр. Я на эти грабли раньше часто наступал, пока не понял, что между ценностями песен в репертуаре и ценностями квадр корреляции совсем нет. При чём сильные песни, вообще, любые, чаще поются либо в бетанском, либо дельтийском наборе ценностей. Как-то про альфу или гамму петь нечего. Ну, про альфу, ещё что-то весёлое можно придумать для компании. А про гамму-то - что? default/big_smile А вот что-то про борьбу или преодоление препятствий - легко. Но это бета получится. Про просто жизнь, любовь и нелёгкие отношения - это уже дельта. Кстати, косвенный довод в пользу версии Сургановой-габена: бальзаки в виду суггестии по ЧС чаще бетанские песни пишут. Хотя довод очень натянутый, так как и дельтийских песен у бальзаков хватает. [Само]активация по БЭ тоже работает default/smile

40

LiveEvil пишет:

бетанка она. не вижу к чему спор. бетанский дух даже через приемник прет...

Ты ещё Цоя или Высоцкого в бетанцы запиши default/big_smile По сравнению с ними Сурганова - пушистый котёнок default/big_smile Кстати, в принципе, если глубоко закапываться, то ощущение от её песен именно такой. Потерянный логический котёнок. С когтями, но беззащитный default/smile

Сравни с песнями Хелависы. Вот где бета и снаружи и внутри. Там сомнений нет - и слона на скаку остановит, и хобот ему оторвёт. Даже не смотря на всю лирику default/smile