21 Отредактировано Zexawe (06.02.2011 17:02:04)

...сделать такой форум автоматически типирующий людей... Допустим, если ты всё время так получается, что ты плюсуешь напов и минусуешь гюг, значит ты - бользаг... И т.п.  И потом те, кто тебя плюсуют, становятся напами... Соответственно, типы людей постоянно гуляют и дрейфуют, но со временем приплывают к каким-то более-менее устойчивым формам...

Остальные условия и параметры системы умный читатель понял сам.

22

Zexawe пишет:

...сделать такой форум автоматически типирующий людей... Допустим, если ты всё время так получается, что ты плюсуешь напов и минусуешь гюг, значит ты - бользаг... И т.п.  И потом те, кто тебя плюсуют, становятся напами... Соответственно, типы людей постоянно гуляют и дрейфуют, но со временем приплывают к каким-то более-менее устойчивым формам...

Остальные условия и параметры системы умный читатель понял сам.

я гекслей бы плюсовал пуще драек, к примеру..

23

а вообще, Zexawe, идея прикольная. По-моему, достаточно разработать алгоритмы обработки данных имхонета, например. Там сейчас реализована служба знакомств по совпадению интересов, а можно эти интересы проанализировать и скореллировать с функциями.

24

Alesto пишет:

Дес, шикарный вариант дизайна!

ага) плюсуюсь)

25

Balancer пишет:

Как с ними связаться?

Можно написать мне или Ру в личку. На оргиях, здесь. Можно в почту мне написать или в скайп.

Balancer пишет:

Авторизация работает для сайта, но не работает для форума.

Работает-работает. Логин тот же, пароль тот же что и от основного сайта.

Balancer пишет:

Куда ни ткнёшься на форуме - «Для просмотра этого форума Вы должны быть авторизованы». Даже тему своего типирования глянуть не могу

Инфо-эста не сдаёт материалы для типирования поисковикам. Всегда так было. И по-прежнему наш стандарт.

Balancer пишет:

Сайт невменяемый в плане структуры

Если есть предложения как улучшить сайт - пишите, я всегда готов к развитию сайта.

26

Balancer пишет:

Я пытался на плоскости расположить голосующих, типа, кто кому нравится - ближе, кто кому не нравится - дальше. Рассмотреть кластеризацию default/smile Однако, простым векторным воздействием приближения и отталкивания ничего не вышло. Хаос default/smile Надо бы что-нить генетическое замутить, да пока то ломает, то времени нет...

Я понимаю, про что ты, потому что у меня уже есть набор таких картинок по данным sss.
Тем не менее любой альтернативный алгоритм меня интересует как в теоретическом плане, так и в плане практической реализации.

27

Balancer пишет:

Нередко чётко видишь, например, что это стопудовый логик, и интуит. При этом явно логик не белый. А вертность и рациональность - фиг сходу сообразишь.

Такое на форуме в типировочной теме отписываться принято.

28

Ю Нытехник. Чем отличаются Нытик от Нытехника? Нытехник - преподаватель нытья!

29

А, и ещё. Спасибо за то, что внёс карточки Интернов - я им всем дописал тэги, докинул фоток и повырезал баннеров. Все заявки я утвердил.

30

offtopic:
недавно узнал, один человек (имя не скажу) поставил игнор моих постов только за ник.
он принял меня за фанатичного последователя вашего сайта.
о соционике я узнал через 2 года после выбора ника...

31

Пересмешник пишет:

Работает-работает. Логин тот же, пароль тот же что и от основного сайта.

На сайте я залогинен успешно. На форум - не пускает default/smile Ну да ладно, не к спеху.

Пересмешник пишет:

Если есть предложения как улучшить сайт - пишите, я всегда готов к развитию сайта.

Я - квазикритик default/smile

Пересмешник пишет:

А, и ещё. Спасибо за то, что внёс карточки Интернов - я им всем дописал тэги, докинул фоток и повырезал баннеров.

Ну, это я на пробу. Типа, если дело пойдёт, то карточек ещё накидаю разных default/wink Интернов же только парочку закинул на тест.

Ещё нужно как-то связать будет актёров и роли. И придумать, как разделять одного и того же выдуманного персонажа в исполнении разных ролей.

32 Отредактировано Пересмешник (06.02.2011 20:53:09)

Balancer пишет:

Ещё нужно как-то связать будет актёров и роли. И придумать, как разделять одного и того же выдуманного персонажа в исполнении разных ролей.

Актёры и роли связаны. По тэгу "сериал:Интерны" показывает и роль и исполнителя.


Со вторым вопросом сложнее. По-хорошему нужно заводить отдельные карточки. Другого варианта мне в голову не пришло пока.

33

Пересмешник пишет:

Можно написать [...] здесь

Не пойму, где на сайте изменить пароль (в изменении настроек такого нет) и не загружается аватар (100x100, меньше 20кБ, JPEG).

34

Balancer пишет:

Не пойму, где на сайте изменить пароль (в изменении настроек такого нет)

Разлогиниться, нажать на "я забыл пароль". Вроде так.

Balancer пишет:

не загружается аватар (100x100, меньше 20кБ, JPEG).

Аватары в профиль уже не загрузить. Как только я поставил форум - я решил постепенно переползать на аватары из настроек профиля.
Пока что - кто успел загрузить себе в профиль аватар - тому и повезло. Многие даже успели загрузить аватары крупных размеров, прежде чем я решил ограничить квадратиком 100х100.
А все остальные - на форуме логинятся и там штатными средствами ставят.
Со временем его и буду выводить везде. Пока - абы как.

35

Пересмешник пишет:

азлогиниться, нажать на "я забыл пароль". Вроде так.

Это запросить новый пароль. А свой прописать?

Пересмешник пишет:

Пока что - кто успел загрузить себе в профиль аватар - тому и повезло.

Тогда зачем недействующий пункт в настройках? С толку сбивает default/smile

36

Balancer пишет:

Это запросить новый пароль. А свой прописать?

Никак. Это фича, чтобы избежать нестойких паролей.
Раньше можно было меня попросить напрямую в базу внести, но потом я стал в базе хранить только соль и хэш, так что крайне лениво.

Balancer пишет:

Тогда зачем недействующий пункт в настройках? С толку сбивает default/smile

Убрал из меню.
Надо понимать, что я постоянно по настроению сайт допиливаю, поэтому сайт постоянно меняется. И не всегда я все взаимосвязи успеваю вспомнить по мере допиливания.

37

Пересмешник, есть в планах сделать сайт для широких масс по типу соц.сети где все друг друга будут типать и сраться в комментах?

38 Отредактировано Пересмешник (06.02.2011 21:19:18)

Я не знаю, что в твоём понимании есть "сайт для широких масс". Типать кого угодно уже сейчас можно. Комментов уже нет - я их конвертнул в форум phpbbшный, но противиться энтропии вообще и срачу в частности я всегда буду.

39 Отредактировано Des (06.02.2011 21:26:10)

Пересмешник пишет:

Я не знаю, что в твоём понимании есть "сайт для широких масс".

в первую очередь, простой и визуально привлекательный интерфейс
во-вторую -  быстрая регистрация (например можно попробовать "войти через вконтакте" и т.п.)
в-третьих, возможность набивать свою страничку своим контентом. Будь то тексты или фото.
.
честно говоря, не в курсе, проводились ли какие-то маркетинговые исследования по поводу доходности соционической темы.
да и модерировать и поддерживать такой сайт будет проблемнее. Но ведь зато какая игрушка!
.
забыл еще:
- друзья, закладки
- простая и понятная теоретическая база для новичков и среднего уровня по отдельности.

40

Destriero пишет:

да и модерировать и поддерживать такой сайт будет проблемнее. Но ведь зато какая игрушка!

Это да... Я со своей игрушкой уже 13 лет играюсь default/big_smile И уже лет 8 из них работает не [с]только стремление играть, сколько ролевая БЭ default/big_smile