41

Balancer пишет:
Destriero пишет:

да и модерировать и поддерживать такой сайт будет проблемнее. Но ведь зато какая игрушка!

Это да... Я со своей игрушкой уже 13 лет играюсь default/big_smile И уже лет 8 из них работает не [с]только стремление играть, сколько ролевая БЭ default/big_smile

вот бы вам с пересмешником объединиться и сделать по-настоящему крутую соционическо-психоежную социальную сеть... одна только проблема: большинство голосов не всегда дает правильный результат типирования...

42

Destriero пишет:

вот бы вам с пересмешником объединиться и сделать по-настоящему крутую соционическо-психоежную социальную сеть...

Походу, нас на такое всё равно не хватит. Я, как и он, лучше в потрохах и идеях ковыряюсь. И точно также оставляю (иногда на годы) недоделанные сайты с массой не до конца реализованных задумок. Вечная беда белых логиков-интуитов default/smile

Destriero пишет:

большинство голосов не всегда дает правильный результат типирования...

Совершенно. Я бы даже сказал, что сегодня просто множество несовместимых между собой «соционик».

43

Дес, такое впечатление, что ты не год на сайте, а недели не провел. Половина тобой написанного уже давно сделана. Друзья - есть давно, по ним видимость в приватных базах проходит. Закладки - тоже есть, можно поместить в favorites интересующие тебя карточки и получать уведомления о новых типированиях.


Теоретической базы - нет и не будет. Как и обучения. Сайт задумывался как нейтральная площадка, где замеряется сходимость социоников, а не как место пропаганды своих теоретических абстракций или продвижение своих методик и чего ещё. Я в общем-то не собираюсь писать свои собственные буквари по соционике, либо устраивать преференции определённым людям, ни тем более собирать в духе веб2.0 собирать по нитке такие буквари.


Гм, я отвлёкся. Быстрая регистрация есть и сейчас. Логин, пароль - и тупая капча. Всё. Модуль логинзы или авторизацию через OpenID я подключать не собираюсь: сервис не сдаёт персональную информацию и всё тут. Емейлы не светит (даже когда регистрируешься и вводишь существующий емейл - выдаётся такое же сообщение, как будто такого емейла нет), в поисковики лишнее не сдаёт.


Свою страничку можно исписать как угодно. Интерфейс есть, тэги действуют. (Я только не помню - html-тэги или bbcode)


Интерфейс... Ну да. Сам не умею, денег проект не приносит - а забесплатно никто не хочет делать. Вот разве ты собрался как-то - но первый же коммент "а где полоса поиска?" выбил тебя настолько, что вижу, что и год спустя ни один из комментов так и не учтён - в том же самом виде макет твоей версии дизайна и остался.
Так что интерфейс уж какой есть. Буде найдётся толковый дизайнер - готов посотрудничать.

44

Пересмешник пишет:

Интерфейс... Ну да. Сам не умею, денег проект не приносит - а забесплатно никто не хочет делать.

Есть всякие oswd.org и прочие openwebdesign.org Я себе присмотрел ряд интересных дизайнов, правда, пока только balancer.ru с ними сделал default/smile У остальных проектов обычно тоже всякий самопал стоит.

45

Пересмешник пишет:

Буде найдётся толковый дизайнер - готов посотрудничать.

а по идее ты можешь все в плане верстки осуществить?
вконтакто-фейсбуко-кнопку входа не хочешь ставить?

46

Пересмешник пишет:

Сайт задумывался как нейтральная площадка, где замеряется сходимость социоников

вот. Значит не для широких масс, страждущих потипироваться с комфортом и пройтись по фоткам дуалов.

47

Destriero пишет:

вот. Значит не для широких масс, страждущих потипироваться с комфортом и пройтись по фоткам дуалов.

Я чебурашник как раздел форума открыл совсем недавно, но и раньше ничего не мешало создать карточку и добавлять материалы (комменты а-ля хабрахабр работали, фотовидеогалерея ещё раньше была) и получать типирования.
Пройтись по базе по тегу "хобби:соционик" тоже ничего не мешает. Ну, кто открытыми свои карточки держит.

48

Пересмешник пишет:

Пройтись по базе по тегу "хобби:соционик" тоже ничего не мешает.

вот кстати о тэгах... если честно, это сложно. Я тэгами ни на одном сайте не пользуюсь. Хотя, может я один такой неумелый.

49

Destriero пишет:

а по идее ты можешь все в плане верстки осуществить?

Наверное, почти всё в пределах разумного. По крайней мере за десяток лет сделанные несколько десятков сайтов не вызвали у меня сложностей в вёрстке.

Destriero пишет:

вконтакто-фейсбуко-кнопку входа не хочешь ставить?

Зачем? Для вконтакта у меня есть своё отдельное приложение, им пользуются достаточно активно - и просматривают, и типируют прямо через него. Этому приложению развиваться и развиваться.
Версия для айфона тоже готова, для фейсбука пока не вижу большой аудитории, но не вижу особых сложностей и для него сделать отдельное приложение.
Кнопки входа не будет. Я уже выше писал про идеологические соображения.

50

да тэги у Пересмешника это отдельная песня )))))))))

51

Есть предложения как улучшить?

52

Да я писала тебе уже. Зачем настолько заморочно:   хобби:соционик
default/big_smile

53

Да потому что их там сотни, этих тэгов. Даже по "соционике" есть различие между "хобби:соционик" и "профессия:соционик". Приходится как-то упорядочивать, классифицировать.
А что классифицировано слабовато - так это у меня творческая БЛ и исходная база составлялась таким же творческим БЛ.

54

Пересмешник пишет:

Есть предложения как улучшить?

есть предложение вообще от них отказаться.
Я бы вот вообще не догадался до тега "хобби:соционик" да и до многих других...

55

Многие вещи вообще неочевидны. Это сейчас, годы спустя дискета на кнопке сохранить привычна, а раньше сколько было вопросов из серии "ни за что не догадался бы".
Тем не менее тэги и хэштэги прижились и свою функцию достаточно хорошо выполняют.

56

Destriero пишет:

[q
Я бы вот вообще не догадался до тега "хобби:соционик" да и до многих других...

вот именно.
такое ощущение что эта пардон "классификация" тэгов вообще не для людей, которым ими пользоваться, а для какой-то узкой группки.

57

Persephone пишет:

У меня под боком ЧЛ тааакой ужас создал, а не сайт... Если бы знала, где в инете можно сейчас самому, как когда-то, по инструкции бесплатно свой сайт забабашить, сделала бы конфету. Не в ЧЛ-БЛ дело...

Знаешь как сделать хорошо? Могу поменяться: я помогаю сделать тебе сайт (любая начинка и движки, хостинги), а ты помогаешь допилить ыыы до стадии конфетки. Идёт?

58

Persephone пишет:

Не в ЧЛ-БЛ дело...

Это примерно, как сказать, что умение анализировать и выводить структуры - не ЧЛ/БЛ. Действительно, иной гексли сделает это лучше иного роба. Соответствующие функции указывают только приоритет, но не абсолютную величину.

Вот и в программировании. Понятно, что иной БЛ может сделать удобную и красивую программу, а иной ЧЛ сделать изящную и строгую внутреннюю архитектуру. Но как правило, продукция БЛ - это продуманный и мощный каркас, на котором висит убогий и кривой интерфейс, а ЧЛ - это чаще красивый и юзабельный продукт, но совершенно безобразный и ужасный внутри.

Так что в связке нужно работать. БЛ разрабатывает структуру, ЧЛ - обвешивает её фенечками default/smile

59

Persephone пишет:

У меня под боком ЧЛ тааакой ужас создал, а не сайт... Если бы знала, где в инете можно сейчас самому, как когда-то, по инструкции бесплатно свой сайт забабашить, сделала бы конфету. Не в ЧЛ-БЛ дело...

любой хостинг блогов с популярными темами. например, http://wordpress.com  http://blogger.com
современный блог - это гораздо шире, чем привычный ЖЖ, на его основе можно и магазины делать и что угодно.
так же покатит https://sites.google.com

60

Поставил использовать аватарки от форума в профиле.