Marsianka пишет:

А первооткрывателю этого смайлика на форуме? default/roll:

гонцу с хорошей новостью во все времена полагалась шуба с царского плеча!

пысы: царь оповещен, можешь забирать default/big_smile

Иван Кукушкин пишет:

...а там, собсно говоря не один диск.
там умелые ручки свели два в один, какая то еще дополнительная выпускаемая отдельным диском мс-хрень.
так что там дельта побольше, и теоретически - пополезнее.

:-)
ISO-образ, разумеется, всё это "retain" :-)


Иван Кукушкин пишет:

...а 4 файла - Clone CD лепит, для себя, копии поточнее прожигать. Яж говорил - для юзанья достаточно одного будет.

не, думаю - *.cue, скорее всего, всё равно потребуется... во всяком случае "Алкоголь" на *.img ассоциации не развешивает...
ну а на самом деле в данном случае просто "неграмотно" Clone CD использован - он, конечно, может снять "точный иммидж" (воспроизведя, по возможности, "физическую структуру" носителя) - обычно это нужно для копирования хитрых дисков с защитой (причём не всякий привод потом способен прожечь такую болванку ,-))... в данном случае phys-layer стандартный, за счёт чего ISO (подразумевающая этот phys-layer) получается экономичней... но это всё детали. :-)


-+-
PS: вообще-то "нельзя починить то, что не сломалось", но чисто для справки - "Alcohol 120%" по функциональности перекрывает и Clone CD и Daemon Tools и FantomCD...

Marsianka пишет:

...А ты уже видел новый смайлик? Вот этот:  default/ku
default/icon_mrgreen

:-))
протестую !! - этот смайлик без соответсвующего аудиального сигнификатора не может быть признан действительным... не говоря уже о том, что вообще-то он изображает эцелопа (вариант - [s]Маймуну Веришвилли[/s] Гедеван Александровича на Арбате :-Ъ)

184

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

А первооткрывателю этого смайлика на форуме? default/roll:

гонцу с хорошей новостью во все времена полагалась шуба с царского плеча!

пысы: царь оповещен, можешь забирать default/big_smile

И художника, плиз! Который напишет "Даму с соболями" default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Каламбхук пишет:

PS: вообще-то "нельзя починить то, что не сломалось", но чисто для справки...

Тут все дело в целях и способах.
Клоун отлично справляется с задачей "сграбить за 2 минуты записать за 4", да чтоб при случае можно было посмотреть чего там в имиджах валяется - Демон.
А всякие защиты копировать, да на ISO экономить - нам без надобностей default/big_smile

zverek пишет:

...в смысле что это значит, мне вешаться или есть еще надежда? default/smile

прокол номер три (что-то я сёдни необычано "злобен" и "воинственен" - default/icon_horse ... кхм, дамы и господа - за фазами луны кто-нибудь следит ? а за солнечным ветром ? ,-)) - всякий бальзак знает, что надежды нет, но это не повод вешаться (именно потому, что надежды нет)...
хотите в картинках-раскрасках ? - их есь[ть] у меня :
http://www.livejournal.com/userpic/38049162/1081452

:-Ъ

187

Каламбхук пишет:
Marsianka пишет:

...А ты уже видел новый смайлик? Вот этот:  default/ku
default/icon_mrgreen

:-))
протестую !! - этот смайлик без соответсвующего аудиального сигнификатора не может быть признан действительным...

Протест отклоняется default/tongue
Это вариант с сурдопереводом  default/icon_mrgreen

не говоря уже о том, что вообще-то он изображает эцелопа (вариант - [s]Маймуну Веришвилли[/s] Гедеван Александровича на Арбате :-Ъ)

Да хоть и Гедевана Александровича!  "Ку" - оно и на Арбате "ку" default/girl

188

Каламбхук пишет:
zverek пишет:

...в смысле что это значит, мне вешаться или есть еще надежда? default/smile

прокол номер три (что-то я сёдни необычано "злобен" и "воинственен" - default/icon_horse ... кхм, дамы и господа - за фазами луны кто-нибудь следит ? а за солнечным ветром ? ,-)) - всякий бальзак знает, что надежды нет, но это не повод вешаться (именно потому, что надежды нет)...
хотите в картинках-раскрасках ? - их есь[ть] у меня :
...
:-Ъ

Пока Ваше Грозное Провидчество не добралось до перетипирования Кукушкина, есть надежда, что луна не погасла навеки и солнечный ветер не превратится в ураган default/icon_mrgreen

Иван Кукушкин пишет:

...
Тут все дело в целях и способах.
Клоун отлично справляется с задачей "сграбить за 2 минуты записать за 4", да чтоб при случае можно было посмотреть чего там в имиджах валяется - Демон.

1. это принимается без базара - "цель определяет средства". это святое... собсно почему я и завёл столь "политкорректные речи" ,-)
2. кхмм ? - т.е приходится иметь две приблуды ? "Клоуна" и "Демона ? - тогда уже есть смысл рассмотреть (при апгрейде, например) АлкоХль как альтернативу
3. ...это, наверное, для тех, кто никак не может проститься с "Нортон коммандер" (aka Volkov commander/FAR) - есть такая тулза Servant Salamander - http://www.altap.cz/salam_en/index.html - во все эти иммиджы заходит как к себе домой (собсно скачанный *.img я так и посмотрел - саламандер на меня ругнулся по поводу отсутствия cue/ccd, но "унутрь" зашёл)... вообще штука чрезвычайно addictive, но начиная с v2.0+ платная (не считая гуляющих по сети крЯков :-))... лично я заплатил таки эти "нищщасные" $20, тем более, что разработчики - наши "братья-славяне" (венгры, если не ошибаюсь).

Иван Кукушкин пишет:

...
А всякие защиты копировать, да на ISO экономить - нам без надобностей default/big_smile

дык я об чём:  ISO - это _стандарт_, а все эти cue/img это "самодеятельность".. которая, правда, нынче понимается едва ли не всеми тулзами (я на Неро остановился, поэтому про всякие Adaptec/Roxio уже давно не в курсе :-))

-+-
PS: щас зверёк без внимания и ЧС-ной подпитки совсем зачахнет :-(
:-)

zverek пишет:
Ivanes$ пишет:

Могу затипировать по Зодиаку. :-P
Раза с пятого угадаю положение солнца. default/smile))

вероятность угадать за 5 попыток 51%. довольно рисковано default/smile

Можно подумать, что 99% было бы не рискованно :-)
гораздо любопытней другое - чего это фигурант в водолея ткнул ? водолея, если не ошибаюсь, соционики соотносят с доном, т.е. с экстравертом.

...ну и вообще - "по зодиаку" == "положение солнца". К чему фигурант употребил такую тавтологию ? очевидно, что из (есеватой) безграмотности.
короче - нету у него 51-ого %-а... другое дело, что, как всякий вменяемый еська, он понимает - после третьей попытки на него все махнут рукой... но [он] на всякий случай подстраховался, и запросил не четыре, а пять попыток... "трусишка еська серенький" :-)

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

А ты уже видел новый смайлик? Вот этот:  default/ku
default/icon_mrgreen

чьорт! default/big_smile
Выдайте немедленно зачинщику и исполнителю по штофу водки! А автору, автору - непременно орден, непременно во всю грудь! default/big_smile=D=D

самое смешное - пепелацы получили абалденное распространение у японцев.
Во-первых - самый настоящий японский [s]городовой[/s] сайт - http://www.pan-dora.co.jp/kin-dza-dza/ (enjoy, пацаки ,-))
во-вторых - японцы пытались таки реализвать "пепелац" - http://web.archive.org/web/200106150741 … photo.html (full history here - http://web.archive.org/web/*/www.rotaryrocket.com) ... отголоски этого прикола на викпедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … 0%B0%D1%86 (правда она любит проглюкнуть, поэтому ежели чего - в её локальном поиске настучать "пепелац" и наслаждаться обилием ссылок :-))

Marsianka пишет:

...
А ещё можно заколоть злого волшебника default/tongue default/tongue default/tongue

:-)
Я бы даже сказал "давно пора", но всё как-то руки не доходят :-)

193

что-то мне вдруг музыкой навеяло --
лучше уж пусть свои гнобят своих, чем принимают чужих...

во какой изгиб 3В с БЭ в детском блоке default/smile

Marsianka пишет:

...есть надежда, что луна не погасла навеки и солнечный ветер не превратится в ураган default/icon_mrgreen

(со вздохом) всё самому приходится делать, ну просто всё самому !
...читаем - "13-ый день луны". трали-вали - "растущая луна4 видимость - 94%" и прочее blah-blah-blah ...полную луну, как я понял, обещают 14-ого января... "но это же рядом!" (с)

...самое паскудное вот в чём - суммарные приливные силы (вернее их дельта) при полной луне _минимальны_... и какого хрена эта крейза коррелирует (ннну... "плюс-минус" - 5% оч. "хорошая" погрешность) именно с полной луной ? ...загадка (сходить, что ли, повыть ? или даже вовсе серым волком обернуться - "мы не ладим себя в женихи царевне" (c) ИБ ,-))

q пишет:

что-то мне вдруг музыкой навеяло --
лучше уж пусть свои гнобят своих, чем принимают чужих...

ахха, я смотрю на тебя (приближающаяся) полная луна тоже влияет ? :-))

..не, фигня это всё - это альфийский (ну хорошо - бетанский ;-)) принцип "бей своих, чтобы чужие боялись!".... согласно всем квадральным мифам, гамма - "ресурсосберегающая" квадра... в некотрой степени аскетичная, поэтому "чужие" сами собой "отваливаются", не приживаясь...

(нервно барабаня пальТцами по столу) хреново вот что - куда-то все наши "сенсо-этики" подевались... собственно вообще всё плохо - какое-то (сонное) царство интуитивных-логическов/логич.-интуитов... это не по-людски. это нарушает популяционный баланс....

196

zverek пишет:

вероятность угадать за 5 попыток 51%. довольно рисковано default/smile

А в данном случае риски считать не требуется. У меня системка есть дивная - ни одного, даже мизерного лосса. С применением классического "Метода великого гуру":)
Вот смотри:

Ivanes$ пишет:

Могу затипировать по Зодиаку. :-P
Раза с пятого угадаю положение солнца. default/smile))
Первая попытка: Водолей?.. default/smile

мимо.

Ну... Это тебя просто кто-то неправильно оттипировал. На самом деле ты - Водолей, это же очевидно.
default/tongue default/smile)))

197

Petrovic пишет:
Ivanes$ пишет:

Ну ладно, ладно, уболтал, речистый. "Гете" или "Борджа". С подстраивающимися не ясно, и так, и этак может быть, мало знаю.
default/smile))))

Кстати, весьма согласен. Я, правда, варьировал между "Гете" и "Чеховым", но ближе к ФВЛЭ.

Логика доминирующая, однозначно. Высказывается очень осторожно, с опаской и вообще - по минимуму, а не городит бесстрашно ахинею, как четвертая. Здесь тот случай, когда "лучше перебдеть". А еще я читал Зверька на его трейдерском форуме. Очень показательно - напишет он, допустим, с размахом, мыслищу, а потом в течение всей темы объясняет, что имел в виду и оправдывается. default/smile
Физика и Логика - доминирующие, Воля и Эмоция - подстраивающиеся. Нет-нет, не подумайте, я не "Лао Цзы" имею в виду. default/smile))
И еще. К вопросу об Эмоции, пардон за детсадовские аргументы. Ник. В общем-то, то, что неизбежно с нами ассоциируется плюс придает определенный "окрас" каждому нашему посту.  "Зверек".
Э... Как бы тебе объянсить... Ну, короче, мягко говоря, далеко не каждый "болевой" ЧЭ согласится так называться, особенно учитывая, что это мужик взрослый, а не восьмилетняя девчушка... Только если ему ну абсолютно пофигу. default/smile

198

Каламбхук пишет:

..не, фигня это всё - это альфийский (ну хорошо - бетанский ;-)) принцип "бей своих, чтобы чужие боялись!".... согласно всем квадральным мифам, гамма - "ресурсосберегающая" квадра... в некотрой степени аскетичная, поэтому "чужие" сами собой "отваливаются", не приживаясь...

да плевать мне на гамму. у меня собственная система своих и чужих default/smile мне просто иногда жаль, что не у всех моих "своих" она с моей совпадает default/smile но в одну сторону, как выяснилось, больше жаль, чем в другую

199

а поделитесь проксей не очень тормозной, а то меня бан по dsbl в irc заебал

200

кукушкин! бля! оно русифицированное! и с xpшным скином! и я не вижу, где всю эту дрянь можно поотключать...

*бьется головой об стол*