61

zverek пишет:
chatenoir пишет:

Это да. Внимательный слушатель провоцирует растекаться мыслью по древу как что устроено и как что делать надо.

чет я слабо представляю чтоб меня каким-то слушателем можно было спровоцировать на часовую треплю языком default/smile

Даже на треплю о транзакциях? default/wink

Marsianka пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Это да. Внимательный слушатель провоцирует растекаться мыслью по древу как что устроено и как что делать надо.

чет я слабо представляю чтоб меня каким-то слушателем можно было спровоцировать на часовую треплю языком default/smile

Даже на треплю о транзакциях? default/wink

да я за три минуты уложусь рассказать все что я знаю о транзакциях default/smile

63

q пишет:
Ivanes$ пишет:

Это не "самый простой" способ называется, а дамский способ. default/smile

ну опровергни тогда утверждение, что он самый простой для среднестатистического бальзака без опыта работы электриком default/smile

Откуда мне знать, что такое "среднестатистический бальзак"?.. Возможно, даже иной даме проще самой сделать. Электрику надо звонить, электрика надо ждать, ему надо давать деньги, оценивающие, по сути, сам факт визита, а не работу, потому, что ее там - с гулькин хер, сиди он на одном месте, починил бы за час штук тридцать таких розеток. На него надо смотреть, с ним надо хоть минимально разговаривать. В обычной квартире нет ничего такого, для чего требовался бы какой-то особенный опыт работы, свыше того, до чего можно дойти элементарным здравым смыслом. То бишь, вопрос упирается исключительно в принципиальную позицию, разве что. То бишь, если упомянутый тобой "среднестатический бальзак" по каким-то принципиальным (осознанным либо нет) соображениям не желает достать из шкафа два инструмента (отвертку и бокорезы) и произвести необходимые телодвижения - тогда оно конечно да. default/smile

Ivanes$ пишет:

Откуда мне знать, что такое "среднестатистический бальзак"?..

сферический бальзак в вакууме default/smile

65

Ivanes$ пишет:

Откуда мне знать, что такое "среднестатистический бальзак"?.. Возможно, даже иной даме проще самой сделать. Электрику надо звонить, электрика надо ждать, ему надо давать деньги, оценивающие, по сути, сам факт визита, а не работу, потому, что ее там - с гулькин хер, сиди он на одном месте, починил бы за час штук тридцать таких розеток. На него надо смотреть, с ним надо хоть минимально разговаривать. В обычной квартире нет ничего такого, для чего требовался бы какой-то особенный опыт работы, свыше того, до чего можно дойти элементарным здравым смыслом. То бишь, вопрос упирается исключительно в принципиальную позицию, разве что. То бишь, если упомянутый тобой "среднестатический бальзак" по каким-то принципиальным (осознанным либо нет) соображениям не желает достать из шкафа два инструмента (отвертку и бокорезы) и произвести необходимые телодвижения - тогда оно конечно да. default/smile

ну ладно, признаюсь -- я никогда не пробовала чинить розетки и не знаю, сложно это или нет default/smile вот люстру вешать несложно, но физически тяжело постоянно руки вверх тянуть к этим чертовым проводкам, даже за 5 минут устаешь. так что в следующий раз я по настроению буду решать, самой люстру вешать или посредством электрика.

да, кстати, а что чинят в розетках? мне розетку чинили только один раз, но тогда у нее внутри все сгорело...

а сантехников вызывать у настоящих мужчин тоже не модно, лучше самому в дерьме / грязных трубах копаться? default/smile

66

zverek пишет:
chatenoir пишет:
Ivanes$ пишет:

А вообще, думаецца мне, поживи шатэнуаровский бальзак один или с кем-нибудь, у кого ЧЛ - не активационная, быстро бы перестал языком молоть

Это да. Внимательный слушатель провоцирует растекаться мыслью по древу как что устроено и как что делать надо.

чет я слабо представляю чтоб меня каким-то слушателем можно было спровоцировать на часовую треплю языком default/smile

Гыгыгыгы. Не, заеду к вам - надо будет продемонстрировать, правда я думаю это при длительном общении на порядок больше проявляется. Кстати, кто мне лекцию по SEO читал?

Странно. У Гекслей же тоже активационная ЧЛ - им тоже хлебом не корми, расскажи как что работает и что эффективно, а что нет и почему. Тебе должно быть знакомо.

67

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

чет я слабо представляю чтоб меня каким-то слушателем можно было спровоцировать на часовую треплю языком default/smile

Даже на треплю о транзакциях? default/wink

да я за три минуты уложусь рассказать все что я знаю о транзакциях default/smile

Это ты так думаешь. Потом тебя попросят показать графики и лекцию по тех. анализу. А ее можно читать бесконечно.

chatenoir пишет:

Итак как чинит розетки Бальзак:

1. Чинить он их может если владеет базовыми знаниями в электротехнике.
...//...
Габен же розетки просто берет и чинит. Новейшие достижения цивилизации ему при этом нафиг нужны.

Какой-то прямо несоционический подход к предмету (и эта женЪщина "ставит задачи бальзакам" - три ха-ха !!! :-Ъ)

Во-первыйх, все [s]угонщики велосипедов[/s] починятели розеток делятся на два больших класса:
*. те, кого бьёт током
*. и те, кого током не бьёт.
Габы с балями относятся ко второму классу:
бали - потому, что предусмотрительные
габы - потому, что не делают лишних движений.
(прим.составителя:
бальзак, ударенный током, на два месяца дисквалифицируется в достики, с обязательными ежевечерними двухчасовыми размышлизмами и 20-ти страничными сочинениями на тему "общечеловеческих ценностей" и техники безопасности в частности.
Габ, ударенный током, на два месяца дисквалифицируется в бальзаки - а вот нефик! пусть знают :-Ъ)

во-вторых, каждый класс делится на два подкласса:
*. те, кто устраивает короткое замыкание
*. те, кто обходится без короткого замыкания.
Габы с балями опять таки попадают во второй подкласс:
бальзак потому, что обесточил сеть ещё в первом пункте
габен - потому, что не делает _ненужных_ движений.
(прим.составителя:
бальзак, устроивший КЗ, не наказывается, потому что его уже ударило током в п.1. Если бальзак умудрился сотворить КЗ без того, чтобы быть ударенным током, то такой бальзак на два месяца переводится в категорию "габен" - за проявленную виртуозность.
Габен, устроивший КЗ, на два месяца дисквалифицируется в бальзаки - с принудительными ударами током из п.1 :-Ъ)

выжившие в предыдущих двух пунктах, в свою очередь опять делятся на две категории:
*. те, кто каждую последующую розетку чинит быстрее предыдущей.
*. те, чья производительность не меняется.
бальзаки попадают в первую категорию (бальзаки вообще оч.хорошо обучаемы _всему_).
габены - во вторую (они и так делают это оптимальным способом)
(прим.составителя:
бальзак, не повышающий производительности, на два месяца дисквалифицируется в робики - за проявленную косность и механистический педантизм.
Габен, повышающий производительность, переводится в бригадиры над штирлями - а вот пусть в следующий раз не халтурит :-Ъ)

и последнее, самое главное деление:
*. на тех, кто один раз починив розетку, может заниматься этим снова и снова и снова (и даже с одним и тем же партнёром ,-))...
*. и на тех, кто починив розетку, переходит к другим делам (и уж во всяком случае более к розеткам не возвращается...)
здесь габы попадают в первую категорию - "надо, значит надо!" (btw. из габов получаются отличные модераторы - невозмутимые, методичные, способные тянуть эту лямку сколько угодно, а главное - _не_делающие_ ни одного [модераторского] движения без крайней необходимости :-))
а бали - во вторую - во-первых, как баль и предполагал изначально, ремонт розеток скучное и, в сущности, абсолютно бессмысленное занятие ("дорогая, стоило мне починить розетку в прихожей, как тут же сломалась розетка в детской комнате... давай на этом остановимся - ты же не хочешь, чтобы в следующий раз сломались розетки на кухне?"); кроме того - в процессе починки розеток баль настолько поднаторел, что можно всерьёз задуматься об смене проводки... правда это потребует небольшого изменения планировки, поэтому лучше весь этот бедлам отложить до [следующего] лета... да и вообще - скоро дети в колледж пойдут  ("что ? это будет 'всего лишь' через 15 лет ? - дорогая, ты и глазом моргнуть не успеешь, как эти 'всего лишь 15 лет' будешь вспоминать, нянчась с внуками... что значит 'никогда!' - ты всерьёз намереваешься отвертеться от внуков ? - ты посмотри на свою младшенькую - да она же вся в тебя!!!")... эммм... так вот - нафига нам такой большой хауз, если уж наши дети пошли в колледж ?! кстати, штат тоже не мешало бы сменить - здесь просто непомерные налоги на розетки... эммм... в смысле на недвижимость.... ты как насчёт Канады ? Что значит 'далеко от внуков' ? - ты же хотела не с ними нянчиться ! И потом - ты же хотела разводить аллигаторов - ты не представляешь себе, какая это редкость в Канаде - твой бизнес будет пользоваться бешенным успехом (в сторону - "у туристов, разумеется... а что может быть выгоднее туристического бизнеса... не считая продажу оружия, наркотиков и нефти... что, в сущности, одно и то же")
(прим.составителя:
габен, отказывающийся чинить розетки, на два месяца дисквалифицируется в дона - (и пусть умрёт со стыда и от безделья :-Ъ)
бальзак, продолжающий чинить розетки, на два месяца дисквалифицируется в штирлы из п.3 - во-первых: пусть позорит чужую квадру :-Ъ во-вторых - пусть габ ему покажет кузькину мать, ежовые рукавицы и "полёт аллигатора" /*почти что Коппола ,-)*/...)

69

*пацталом*

70 Отредактировано Каламбхук (10.01.2006 03:42:59)

kaprizka пишет:

...
Как вообще их чинят разные типы?
Особенно интересуют способы Есенина и Робеспьера.

кхм...
на основании (мною) вышеизложенного, не трудно догадаться что:
*. еся долбанёт током, и он заявит, что розетка, бьющаяся током, быть неисправной не может по определению ! - ну и что, что кофемолка не работает от _этой_ розетки ? - это _кофемолка_ неисправна, а не розетка. Что значит "а от той розетки она работает" ?!! - меня только что чуть не убило этой, _исправной_, розеткой, ты хочешь, чтобы я ещё и с той, _ненормальной_, разбирался ?!! и вообще - кофе портит цвет лица !
*. роб:
1. сначала его, как и еся, ударит током.
2. в следующий раз он будет "ремонтировать" розетку в резиновых перчатках, при этом непременно устроит КЗ.
3. после того, как роб заменит перегоревшие предохранители "жучками", выяснится, что перегорел щиток, из чего роб сделает вывод, что розетка была исправна, и отправится чинить щиток (не снимая резиновых перчаток, чем и объясняется их поразительная, на фоне неадаптивности, живучесть)
4. подоспевшие пожарники таки успеют потушить возгорание, избежав человеческих жертв, но дом придётся расселять ввиду необходимости капитального ремонта. Таким образом вопрос с _этой_конкретной_ розеткой будет таки решён.
5. ..в следующий раз роб повторит весь "технологический цикл" с самого начала (вкл. п.1 - "ударение током").

...нетрудно заметить, что, согласно закону Ома, в данном случае еська (на первый взгляд [соседей]) ближе к бальзаку (ибо "второй раз" "чинить" розетку не станет).

кстати, об законах электродинамики - вся эта сопливая коммунистическая идея могла прижиться только в российской "есенинской" ментальности. Ср. с _основным_ большевистским лозунгом - "коммунизм - советская власть [читай - "жуков"] плюс полная электрификация всей страны" - вот оно, исконное "российско-есенинское" чаяние - что придёт жук, и таки починит эти (чёртовы) розетки !!!
...для робов тот же лозунг обернулся электрическим стулом... отчасти даже и в медицинском смысле. ,-)

chatenoir пишет:
Ivanes$ пишет:

...*whatever*...

... А что касается тебя есть у меня давнее желание тебя в Еси запихать, однако лениво. default/icon_mrgreen

хе-хе :-)
дЫк !!!
я фигуранта ужО давнО в еськи определил... (и даже объяснил почему, но искать лень)... и ч[и]то ты думаешщььь ? - фигурант таки окрысился (чрезвычайно по-есевски)... а уж история с "лобзиком" - это и вовсе классика жанра :-)
...между прочим, спайк на дона (at least на форуме... да и в сети "в целом") не тянет категорически... максимум (из "логЫков") - на габа. (потрому что из всех логиков _такой_ "тупой и вязкой" занудой может быть только габ... и ещё стихи у неё оч.габские, да ,-))

72

у габов бывают стихи? боже, какой ужас

73

да, определенный акцент на ЧЛ и БС (несколько неадекватный, правда) у спайк в текстах просматривается, хотя это, конечно, не повод ее в габены типить. а эти шуточки на тему "нет ничего лучше жратвы и секса"... на 15й раз начинает подташнивать (впрочем, на 15й раз любая шутка вызывает такую реакцию)

Ivanes$ пишет:

...Тогда, ночью, в каком-то чате или что-то типа этого, не давая мне спать...

ннну ?
и кто-то ещё сомневается, что фигуранта никоим боком. ну, т.е., просто _никоим_ боком к бальзакам отнести _не_удаётся_ ?!!!
..и вообще - цитированная чушь может быть занесена в каталог "выдающихся есевских изречений".
хххы-хы - охренеть можно - в каком-то _чате_, какя-то _дива_ ему _спать_ "не давла" !!! - ххыыы-хы-ыыы (посыпая голову пеплом :-)) !!!

умора :-)

-+-
хе-хе - как там холодильник поживет ?.. с "электролобзиком" на пару ?  ,-)
default/big_smile

q пишет:

у габов бывают стихи? боже, какой ужас

Я чё-та не понял - это такая жестокая ревность ? ,-)
...и вообще - если уж бальзакам "дозволенно" писать стихи, то кто может это запретить габенам (и уж тем более - габенкам) ? :-)

q пишет:

...а эти шуточки на тему "нет ничего лучше жратвы и секса"... на 15й раз начинает подташнивать (впрочем, на 15й раз любая шутка вызывает такую реакцию)

угу, я тоже согласный - нет более тошнотворного зрелища, кроме как габен, пытающийся мимикрировать пот дона (это, разумеется, не считая самого дона "в собственнеом соку" ,-))
..так что всё сходится вплоть до мелочей ,-)

77

Каламбхук пишет:

Я чё-та не понял - это такая жестокая ревность ? ,-)
...и вообще - если уж бальзакам "дозволенно" писать стихи, то кто может это запретить габенам (и уж тем более - габенкам) ? :-)

так у них же интуиции нет... *пытается вспомнить хотя бы одного хорошего писателя/поэта без интуиции в эго*

78

впрочем, я совсем забыла -- эти графоманы, они же совсем не думают о том, что произведение должно быть в первую очередь качественным, им лишь бы эмоции свои, понимаешь, выплеснуть. тьху. ладно, это я в лирику ударилась, неважно...

chatenoir пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Это да. Внимательный слушатель провоцирует растекаться мыслью по древу как что устроено и как что делать надо.

чет я слабо представляю чтоб меня каким-то слушателем можно было спровоцировать на часовую треплю языком default/smile

Гыгыгыгы. Не, заеду к вам - надо будет продемонстрировать, правда я думаю это при длительном общении на порядок больше проявляется. Кстати, кто мне лекцию по SEO читал?

кто? не знаю default/smile

Странно. У Гекслей же тоже активационная ЧЛ - им тоже хлебом не корми, расскажи как что работает и что эффективно, а что нет и почему. Тебе должно быть знакомо.

не знаю, не знаю...

Ivanes$ пишет:

...Считать можно кем угодно и кого угодно.
А если серьезно, то все исключительно от информации, которой наполнен конкретный аспект, зависит.

О дурак, - типичный еська, повторяющий чужую глупость (ибо "умности" он запомнить, а тем более повторить, не в состоянии :-))
"наполненность аспектов" зависит от обстоятельств личной жизни испытуемого, в то время как структурное взаимодействие "между аспектами" и есть тимное свойство.

...желающие таки утипать фигуранта в бальзаки, вызываются на ковёр - заодно и по поводу аспектоники-социёники погутарим, и об юнговскоих ПТ (по которым бальзак и еська сущ. ближе нежели тот же баальзак и робик ,-)) тоже...

...ннну, желающие есть, или я тут в гордом одиночестве буду "звучать призывным набатом" ? :-))