Petrovic пишет:
Каламбхук пишет:

...
но дом придётся расселять ввиду необходимости капитального ремонта. Таким образом...

Подскажите, где такого полезного роба-розеточника отыскать. Пусть он починит розетки в кировском районе г. Ленинграда, а то эти хрущевки давно уже пора сносить.

Кхм, Петрович, может тебе ещё такую гюгу найти, которая (прыгая как мячик, и строя глумливые рожи) всё это хозяйство подожжёт с четырёх углов ?!
...в общем так - пока с розетками у вас проблем нет, живите согласно [s]штатному расписанию[/s] прописке... и нечего скулит тут - в хрущёвках можно оч.даже комфортно и уютно жить (я тебя как "подопытный кролЛлик" заверяю :-))... просто нужно завести кота или кошку. - И не надо тут морщится и рассказывать сказки про аллергию.. и про цены на породистых кошаков тоже не нужно - простые дворовые кошки в кировском районе г.Ленинграда будут смотреться более чем органично и уместно. :-)

q пишет:

...а люстра -- она типа на крючок вешается и никаких проблем, а? ну, в смысле, нормальная люстра, а не то, что я в начале купила default/icon_mrgreen

// с некоторым даже интересом разглядывая собеседницу в лорнет :-)
Мэм, откуда там вообще этот крючок взялсчя ?!!
:-) - не, если честно, то в "хрущёвках" он таки действительно в потолок вмурован... :-) но _вообще-то_ его ("крючок" этот) приходится монтировать, ага. Не "big deal", но всё же требует некоторого внимания (на самом деле всё стандартное, но этих стандартов то ли две, то ли три штуки... т.е. пару раз придётся таки съездить в "home deport", ибо "законы паркинсона" не велят иначе :-))
...честно говоря, мой опыт глаголит об том, что в одиночку люстра вешается плохо (ну неудобно, неудобно!). Лучше всего вешать вдвоём, причём ни фига не с электриком, а со старым,  хорошим другом, и при этом иметь в загашнике six-pack хорошего пивчанского... ну и закуси немножко тоже... иметь в загашнике ,-)


тогда оно ещё ничего, тогда вешается... а иначе - ни в какую.
...да и вообще (помимо того, что челу пришлось вешать эту бандуру в одиночку) - ну как не сесть, и не "расслабиться" после повешания изделия ? Причём с этим пришлым "сантехником" как-то и вовсе не клеится - чужой человек, по душам, расслабленно, не поговоришь. Просто так выставлять за дверь - тоже, типа, западло... сплошные БЭ напряги.
То ли дело закадыка-корешь - нормально так сели, пыль со стола смахнули... прищурив глаз оценили, когда эта конструкция грохнется -  провесит месяц или нет :-)

103

Каламбхук пишет:

Мэм, откуда там вообще этот крючок взялсчя ?!!

а вот это уже совершенно не мои проблемы. речь, кажется, о замене люстры, а не об отделке новой квартиры с нуля default/icon_smile_approve

Petrovic пишет:
Каламбхук пишет:

...
Настоящий бальзак идёт дальше - он рассказывает об том, что только предстоит узнать ! :-Ъ

Так далеко ходят только черные (ну или же чОрные, кому как угодно будет) интуиты-иррационалы-экстраверты.

Петрович, не ламери.
ты вообще способен сформулировать разницу между ЧИ и БИ ?
then go further - попробуй рассмотреть ЧИ/БИ в связке с соотв. "логикой"/"этикой" - уверяю тебя, это оч. хорошее медитативное упражнение ,-)



Petrovic пишет:

Вообще тут такой расклад.

Этик-экстраверт говорит обо всем.
Этик-интроверт - о том, что знает.
Логик-экстраверт - о том, что не знает.
Логик-интроверт вообще не разговаривает.

ты забыл уточнить, кто слушатель.
напр. с точки зрения (неискушённого) сенсорного этика (или этического сенсорика - в данном случае разница не велика), "интуитивный логик" болтлив как сорока, поскольку (ключевое слово)  "_бездействует_" (в "этичеки-сенсорной" системе  координат).
и ты.ды и ты.пы., включая (взаимный) интерес между геками и балями (вместо, казалось бы, "естественного" "бали-доны" ,-))

q пишет:

...
традос -- это такой специальный софт для переводов. в принципе весьма удобный... когда не глючит.

:-)
а если попытаться раздобыть лицензионную копию ? ,-) ...может она не будет глючить ? (тем более, что мне трудно вообразить при чём тут ворд... впрочем, я "воспитан" на лингво, которая не столько "переводческий туул", сколько банальная "шпаргалка"... /*чем, надо признать, меня вполне устраивает ,-)*/)

106

Каламбхук пишет:

:-)
а если попытаться раздобыть лицензионную копию ? ,-) ...может она не будет глючить ? (тем более, что мне трудно вообразить при чём тут ворд... впрочем, я "воспитан" на лингво, которая не столько "переводческий туул", сколько банальная "шпаргалка"... /*чем, надо признать, меня вполне устраивает ,-)*/)

не, традос -- это не словарь, это целая оболочка, которая в ворд (и еще кой-какой софт) встраивается. для профессионального перевода почти незаменима (существующие аналоги точно хуже). глючит, по-моему, именно ворд, причем именно тот дистрибутив офиса, которым я пользуюсь в последнее время, из п2п скачанный, потому что сидюк с офисом сдох. раньше такого не было. подозреваю, дистрибутив таки надо поменять... хотя логики в этом ну никакой нет -- чем один дистрибутив может отличаться от другого? %/

впрочем, с той ошибкой, которая сегодня меня доставала, я разобралась -- при копировании текста (с форматированием) из ие/фф в ворд иногда некоторые элементы таблицы недокопировались, именно из-за этого он и падал. хотя, конечно, понять это в пресловутой WYSIWYG-оболочке можно только и исключительно методом тыка (только не спрашивайте меня, зачем мне понадобилось копировать текст из браузера в ворд с форматированием -- не я это придумала) default/icon_smile_evil

q пишет:
Каламбхук пишет:

*: вот ты сидишь дома, никого не трогаешь, и вдруг раздаётся звонок в дверь...

нифига себе вдруг -- я ж его сама вызвала default/smile

Угу, сейчас ты расскажешь сказочку про Волшебное Огниво и Снежную Королеву :-))
..я даже считаю ниже своего достоинства объяснять разницу между "в 12:45 такого-то-мартобря" и "завтра в течение дня".
В кач-ве упражнения - поставить будильник на "12:45-такого-то мартобря" vs "завтра-в-течениие-дня" :-))



q пишет:

*: или хуже тгго - вот ты сидишь дома, сейчас должен прийти "электрик", поэтому заняться делом не своевременно (всё равно отвлекут в самый неподходящий момент)... и вот это ты сидишь (как дура, отметим) а "электрик" всё не идёт и не идёт...

отличная, между прочим, отмазка, чтоб не заниматься делом default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen что может быть прекраснее?

Кхмм !!! кхым-хым-хЫм!!!
Есть две большие разницы - не заниматься делом по собственной воле (и тем способом, который присушь) и изнывать от безделья под гнётом обстоятельств, не имея возможности даже отвлечься на созерцание облаков или соседской кошки...
это две очень, очень существенные разницы. Самое главное, что первый вид разгильдяйства завершается _исключительно_ "по собственному желанию", в то время как второе, "вынужденное разгильдяйство", неподконтрольно... и это не может не досаждать ,-)



q пишет:

по-моему проще (пару-тройку раз ,-)) съездить в "Home Depot" (или аналог) и сделать всё самому, нежели сидеть тут "как на иголках" :-)

...тем более зимой, ага. до машины метров 50 по льду и холоду, между прочим! никаких подземных гаражей при частных домах! а ведь потом еще обратно! а ведь еще не факт, что около этого хозяйственного магазина можно будет нормально припарковаться, это вам не американские пустыри, а перенаселенная москва, между прочим default/icon_smile_evil

в общем, все не так однозначно %)

пссс!!!
1. мой машЫн хоть и не "50-метров от подъезда", но один хрен - под открытым небом, со всеми сопутствующими сугробами и ритуальными плясками, так что не катит. нет, - совсем не катит :-)
2. Уже давно пора выучить "вилку" между трафиками, и не соваться когда "не положенно". Нужно избегать три временных интервала - утренний трафик (прим. с 7 до 9-ти утра); обеденный перерыв (прим. с 12:00 до 14:00); вечерний трафик (вот тут Москва немножко "тормозит" относит. "цивилизованных штатов америки" :-)) - в московии, если не ошибаюсь, это ~ с 18:30 до ~20:00 - 20:30...
Whatever - фрилансер должен знать раскладку по трафику. К тому же он должен знать, что самое благоприятное (по трафику) время - это между утренним и обеденным трафиком.
вот.
и нефик тут на жалость давить - не поможет :-Ъ

108

Каламбхук пишет:

В кач-ве упражнения - поставить будильник на "12:45-такого-то мартобря" vs "завтра-в-течениие-дня" :-))

на завтра они не вызываются, только на сегодня. во всех жэках, с которыми я сталкивалась, были именно такие правила. а если уж проснулась и позвонила... можно и подождать пару часов, все равно эти самые пару часов после пробуждения я ни на что, кроме тупого веб-серфинга, по определению не способна default/smile а дольше пары часов ждать как-то и не приходилось, довольно оперативно работают чуваки. везло, возможно.

2. Уже давно пора выучить "вилку" между трафиками, и не соваться когда "не положенно". Нужно избегать три временных интервала - утренний трафик (прим. с 7 до 9-ти утра); обеденный перерыв (прим. с 12:00 до 14:00); вечерний трафик (вот тут Москва немножко "тормозит" относит. "цивилизованных штатов америки" :-)) - в московии, если не ошибаюсь, это ~ с 18:30 до ~20:00 - 20:30...
Whatever - фрилансер должен знать раскладку по трафику. К тому же он должен знать, что самое благоприятное (по трафику) время - это между утренним и обеденным трафиком.

а я про пробки ни слова не говорила, я про парковку говорила. а в плане парковки вся москва забита по уши с 10 до 19 минимум. ну, в смысле, весь центр, но я и живу практически в центре. а в промежутке между 19 и 10 большинство магазинов уже не работает, ага. в общем, все это грустно, но такова наша реальность default/smile

кстати, обеденного трафика в москве, по-моему, нет: виртуозно припарковавшись в магическим образом найденной дырке у офиса, среднестатистический менеджер уж точно не вылезет из этого теплого местечка на какой-то жалкий час, чтоб простоять этот час в пробках и потерять место -- он пообедает в офисной столовой или близлежащем ресторанчике default/smile

а утренний -- минимум до 11. а вечерний по крайней мере с 18. а иногда он просто не прекращается, это уж как повезет. я и в 4 утра в пробки попадала default/smile

109

Каламбхук пишет:

1. мой машЫн хоть и не "50-метров от подъезда", но один хрен - под открытым небом, со всеми сопутствующими сугробами и ритуальными плясками, так что не катит. нет, - совсем не катит :-)

и вообще, я что-то логику перестала улавливать. тебе не катит аргумент "далеко и холодно до машины", мне не катит аргумент "неприятно бездельничать в ожидании электрика" -- по-моему, мы вполне себе квиты default/tongue

Каламбхук пишет:

Это только роб ограничивается тем, что знает, настоящий бальзак идёт дальше - он рассказывает об том, что только предстоит узнать!

"в мемориз!" default/big_smile
скажи еще чего нибудь!

q пишет:

дистрибутив таки надо поменять... хотя логики в этом ну никакой нет -- чем один дистрибутив может отличаться от другого? %/

имеется в наличии аааатличный дистрибутив MS2003, корпоративный, совершенно не требующий ключей и активаций - а потому без необходимости "ломания" и грубого вмешательства в егойные файлы.

112

Вообще - чекаво, я смотрю тут нагло врут про Есенинские методы починки розеток. Есенинский метод починки розеток заключается в придумывании разнообразных причин - почему он не может починить розетку сейчас, но, разумеется, постарается это сделать попозже, - в течение периода времени, достаточного для того, чтобы либо розетку, озверев от бесплодного ожидания и невыносимого количества обещаний, починил сожитель(ница), либо Есенин сменил место жительства.

113

q пишет:

кстати, удивительно, что никто не вспомнил про самый простой и оптимальный способ починки розеток:
1) позвонить в диспетчерскую и вызвать электрика
2) дождаться электрика, посмотреть, как он быстро и красиво починит розетку
3) отдать ему 100 рублей и распрощаться

Для меня самый простой и оптимальный способ починки розеток и т.п. - это "вызвать" кого-нибудь из друзей (Бальзака, Штирля или Роба). Отремонтируют качественно и бесплатно default/smile

114

Каламбхук пишет:
zverek пишет:

...да я за три минуты уложусь рассказать все что я знаю о транзакциях default/smile

"Слабак!" [tm]
Это только робик ограничивается тем, что знает (e.g. вычитал в букваре).
Настоящий бальзак идёт дальше - он рассказывает об том, что только предстоит узнать ! :-Ъ

О йес! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

115

q пишет:

а сантехников вызывать у настоящих мужчин тоже не модно, лучше самому в дерьме / грязных трубах копаться? default/smile

Как у настоящих - не знаю, а с нами, игрушечными, иногла случается, да. default/smile
Но сантехника - это несколько муторнее, в том плане, что инструменты там хорошо бы применять более специализированные, да и навык определенный неплохо бы иметь, иначе ты рискуешь повторить подвиг Ноя, не будучи упомянутым впоследствие в соответствующей литературе, к чему я несколько раз был довольно близок.

116

Витача пишет:

Вообще - чекаво, я смотрю тут нагло врут про Есенинские методы починки розеток. Есенинский метод починки розеток заключается в придумывании разнообразных причин -

Да, Вы правы. Этот метод я тоже применяю. Только не специально. А сами причины возникают, по их инициативе.

117

kaprizka пишет:
q пишет:

экономить на электричестве, которое стоит че-то типа два рубля за киловатт-час, это [опять же] к джекам.

Не на электричестве, а на современных люстрах.

у меня люстры вообще нет default/tongue
правда, у меня потолки выше 4-х метров, всё равно на лампочку (кстати крутую, да) никто не смотрит.

118

Ivanes$ пишет:

Вот так я впервые оттипировал Зверька, которого никогда так и не видел, а тогда даже и не догадывался о его существовании, очевидно, взаимно. default/smile

ваууууу, рулез!

119

kaprizka пишет:

А он случаем не Есенин? А то тут Ivanes$ говорит, что я есь, а я их чиню именно так, как описано.  default/smile default/smile default/smile

не, скорее всего Шатэ смущала его своим присутствием. ты пробовал чёнить делать в присутствии Напы? это ужас какой-то, 95% внимания достаётся ей, 5% розетке. и вообще нафиг эти розетки. default/icon_mrgreen

120

Иван Кукушкин пишет:

имеется в наличии аааатличный дистрибутив MS2003, корпоративный, совершенно не требующий ключей и активаций - а потому без необходимости "ломания" и грубого вмешательства в егойные файлы.

это предложение? тогда пусть оно сопровождается линком default/smile