21 Отредактировано kaprizka (14.02.2011 20:55:21)

Destriero пишет:

ты живешь устаревшими ценностями.

Какие навязаны, такими и живу. Если это ценность устаревшая, то почему мой сосед по палате однажды высказался, что порвать целку - высшее удовольствие? А мусульманский рай готовит каждому праведнику по 72 тысячи девственниц (в точной цифре я не уверен, но важна суть)? И какая ценность станет неустаревшей лет через 10? А может, какие-нибудь ценности устареют уже к ближайшему понедельнику?

Ну ладно, первая отговорка отбита.
Однако остаются следующие:
1) секс ведёт к детям. А они требуют ухода, а потом вырастают и размножаются. Последнее приведёт к экологической катастрофе, а кое-где уже привело. Правда, для русских это соображение менее актуально, тем не менее оно есть.
2) секс передаёт болезни.
3) а в случае использования презерватива его потом нужно куда-то девать. Куда?
4) секс ведёт к оценке по сексу. А она может быть низкой.

22

kaprizka пишет:

мой сосед по койке

вы там вдвоем что ли спите? да еще и про такое беседуете.. default/yikes

23

kaprizka пишет:

а в случае использования презерватива его потом нужно куда-то девать. Куда?

в окно конечно же default/big_smile

24

Destriero пишет:

вы там вдвоем что ли спите? да еще и про такое беседуете..

Поменял формулировку.

Destriero пишет:

в окно конечно же

Нехорошо. Чистота природы и так сильно хромает, а тут ещё презервативы в окно летят.

25

kaprizka пишет:

Нехорошо. Чистота природы и так сильно хромает, а тут ещё презервативы в окно летят.

под окном подметает дворник. Одним больше - одним меньше.. все равно заметет в урну.

26

kaprizka пишет:

3) а в случае использования презерватива его потом нужно куда-то девать. Куда?

скушай.
default/icon_mrgreen

27

Destriero пишет:
sibir` пишет:

я о валентине, которого святым означила церковь. а по церковным догмам секс до брака - грех.

Сибирушка) Есть еще одна клевая догма - все мы во грехе  default/wink

спасибо, копетан))))))) default/tongue
я исключительно о теории, если так можно назвать писания всякие.

28

Марта пишет:

скушай.

Ну у вас и советики.
Их рыбы жрут, их чайки жрут, и вскоре
Сдыхают от закупорки кишки.
Но уцелевшие впадают в море,
Качаясь на волнах, как поплавки.

(Е.Касперский "Компьютерные вирусы в MS-DOS")

Destriero пишет:

под окном подметает дворник. Одним больше - одним меньше.. все равно заметет в урну.

Если б люди так поступали, то под каждым домом валялось бы очень много презервативов. Однако когда я убирал территорию, я не замечал такого количества. Конечно, под снегом можно и не заметить, но я ведь не только зимой убирал.

29

Капризка, у тебя же в базе логика, а чё-то не чувствуется. Дестиеро же сказал ОДНИМ больше, ОДНИМ меньше. ОДНИМ! При чём тут люди? Люди и дальше будут выкидывать в мусорку дома, а Дестиеро - за окно. Откуда много, когда только дестиеро будет кидать и тот, кому он посоветовал?

30

Капризка прав. Почитайте классические труды по соотношению альтруистов/эгоистов и про эффект безбилетника. Если в двух словах, то это как раз именно такой случай, когда все думают, что ничего страшного от одной бесплатной поездки и ВСЕ ДО ОДНОГО едут бесплатно, рассчитывая, что ну ведь кто-нибудь платит, только один я такой. На деле достаточно даже не того, чтобы ВСЕ ДО ОДНОГо не платили - а просто выше некоторого порога - и всё, баста карапузики, кончилися танцы.
Думаете, почему Москва такой грязный город? Потому что каждый думает: "Ничего страшного, только я и только один раз поленился до урны дойти" - и невдомёк, что по Старому Арбату в день миллион человек проходит, не нужно даже с каждого по бумажечке, а по одному уроду на сотню человек.
Это всё издержки философии временщиков. Живи "здесь и сейчас" называется. Разницы между человеком с установкой "быстро распилить и свалить в другую страну" и человеком, который хочет мутит нахаляву квартиру, потому что он хочет сейчас жить хорошо - принципиально никакой нет.
Если человек понимает, что он может кидать гандоны в окно и ему ничего за это не будет - да он так и будет делать. (И правильно сделает, ибо это наиболее эффективная стратегия)
Только вот окно возможностей для гандонов всё больше сокращается. Поехал, скажем Лужков за визой - думал, деньги не пахнут, а получается, что не все хотят с ним связываться. Или купил ты квартирку и живёшь пятый год и понимаешь, что вокруг люди-то в райончике одни и те же - продавщица в ларьке ещё со времен Андропова тут работает, соседи по площадке и снизу - живут здесь уже надцатый год... Поневоле задумаешься, стоит ли разбрасываться если тебя потом ещё двадцать лет будут бабки на лавочке ехидно подкалывать, да детям твоим будет доставаться.
Так что ничего личного, но рекомендую не жить одним днём, а планировать чуть дальше.

31

Ну если Дестиеро сказал ОДИН, значит Дестиеро всё проконтролирует и будет ОДИН. Иначе, скажите по-сути "Дестиеро, ты врёшь, НЕ ОДИН!". Начинаются тут теории всякие...

32 Отредактировано Пересмешник (15.02.2011 20:14:33)

Есть старый вопрос "из скольки песчинок состоит кучка?". Кинули один гандон под окно - на улице чисто ведь, всего один гандон, да? Можно кинуть ещё один гандон. Улица по-прежнему чистая. Можно кинуть ещё один, ведь как абсолютно правильно замечено было Дестриро цитирую "какая разница - одним гандоном больше, одним меньше". Докидываем ещё...


Здесь именно всё дело в голове. В жизненной установке. Если ты бегаешь на короткие дистанции, живёшь здесь и сейчас - кидай смело и всё. Есть [s]старая-старая игра[/s] давний психологический эксперимент про двух сокамерников, которые сидят в разных камерах и у каждого есть выбор: либо пойти и признаться (и сдать своего партнёра, замочить) либо промолчать (в надежде обоим спастись). Так вот, безо всяких теорий: если живёшь настоящим - надо тут же сдаваться, даже если ни в чём не виновен, это самая эффективная стратегия. Если играешь с дальним расчётом - то нужно молчать и ни за что не сдавать никого.
Империя, понимаешь, слиняла за три дня, когда...

33

Хватит теории расфигачивать. Конкретная ситуация - во двор утром выкидывается 5 штук. Дестиеро предлагает выкинуть ещё 1, получив 6 штук. Дворнику разница между 5 и 6 есть? Нет. Всё, всё свободны, Дестиеро победил, хоть он и подлец и негодяй, который женится ради комнат.

34

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen ха хахахахаххаахаха))))
Дес еще и хулиган разбрасывающийся в окна потомством default/icon_mrgreen

35

Стоит отойти, а уже всю улицу гандонами забросали  default/big_smile

36

они просто все думали что никто больше не бросит и 6-м будут они  default/icon_mrgreen

37 Отредактировано Пересмешник (15.02.2011 20:40:01)

Zexawe пишет:

Хватит теории расфигачивать. Конкретная ситуация - во двор утром выкидывается 5 штук. Дестиеро предлагает выкинуть ещё 1, получив 6 штук. Дворнику разница между 5 и 6 есть? Нет. Всё, всё свободны, Дестиеро победил, хоть он и подлец и негодяй, который женится ради комнат.

Да отвали ты от Деса, он вообще гандоны не выкидывает (перечитай ещё раз тему внимательно), что ты к нему привязался?
Вот у меня был знакомый, джек (настоящий, а не донота прикидывающаяся), талантивейший специалист и организатор. Ушёл с должности начальника отдела в Газпром. Залитые свиные глаза - это то, что сейчас осталось от человека. Попиливать начал. Всё начинается всегда с одного-единственного недовыкинутого гандона. Все пилят и мне можно кусочек... Один маленький кусочек.
И эта милиция, и эта армия, и эти коррупционеры, и эти чиновники, и эти олигархи - они не с Марса к нам свалились, это выходцы из самых обычных парней, из самого народа.

38 Отредактировано Пересмешник (15.02.2011 20:51:17)

Прочитал первый пост темы.

Zexawe пишет:

Напишите о бальзачьем обращении с вещами.
Точнее, со всяким барахлом.

Вот приходит некто к бальзаку и называет то, что хранит бальзак словами "всякое барахло"...  default/icon_mrgreen


А бальзаки - они упрямые. default/wub Интровертные. default/wub


В общем, http://sss.info-esta.ru/forum/images/smilies/hah.gif белые ещё не успели начать[s], как уже мат на втором ходу[/s], а ситуация уже как на ладони.

39

Пересмешник пишет:
Zexawe пишет:

Хватит теории расфигачивать. Конкретная ситуация - во двор утром выкидывается 5 штук. Дестиеро предлагает выкинуть ещё 1, получив 6 штук. Дворнику разница между 5 и 6 есть? Нет. Всё, всё свободны, Дестиеро победил, хоть он и подлец и негодяй, который женится ради комнат.

Да отвали ты от Деса, он вообще гандоны не выкидывает (перечитай ещё раз тему внимательно), что ты к нему привязался?
Вот у меня был знакомый, джек (настоящий, а не донота прикидывающаяся), талантивейший специалист и организатор. Ушёл с должности начальника отдела в Газпром. Залитые свиные глаза - это то, что сейчас осталось от человека. Попиливать начал. Всё начинается всегда с одного-единственного недовыкинутого гандона. Все пилят и мне можно кусочек... Один маленький кусочек.
И эта милиция, и эта армия, и эти коррупционеры, и эти чиновники, и эти олигархи - они не с Марса к нам свалились, это выходцы из самых обычных парней, из самого народа.

Ептить, я не говорю, что он выкидывает, я говорю что он предлагает выкинуть. О том, чем всё заканчивается не было речи. Речь была о том, что дворнику пофиг на один лишний. Не пофиг? На ОДИН лишний. Не предлагается выкидывать больше в дальшейнем и не предлагается всему дому думать, что "выкину-ка один". Предлагается только одному человеку из всего дома выкинуть 1.

40 Отредактировано Пересмешник (15.02.2011 21:01:54)

Zexawe пишет:

Предлагается только одному человеку из всего дома выкинуть 1.

Сначала  этот один должен пройтись по всем квартирам и убедиться, что только он один?  default/icon_mrgreen