21

да капризка именно к этому типу я и считаю что стоит тебя относить  default/shy

22

Мартышка - если выбирать из всех, то да - прежде всего кажется 7-м типом. Ментальный интеллект.
Бэд - дейтсвительно чётко 3-ка  default/smile , эмоциональный интеллект
Капризка - идеально 5-й тип, даже и думать нечего, не то что тест проходить  default/tongue ментальный интеллект
Клава - 2-ка, тоже никаких возражений, хотя первой реакцией было удивление  default/smile эмоциональный интеллект.

23 Отредактировано London (18.02.2011 21:57:10)

75% тип 7 - Эпикуреец  и процентов 20 - тип 6 - про скептика default/big_smile   5 % оставлю для своих тараканов-мутантов. default/cool:

24

London пишет:

75% тип 7 - Эпикуреец  и процентов 20 - тип 6 - про скептика default/big_smile   5 % оставлю для своих тараканов-мутантов. default/cool:

У меня из знакомых есть тоже один джек - прям чистый эпикуреец . ну если ты джек конечно  default/smile
в семерке для меня самое такое выйгрышная - это сильная сторона - умение быть спокойным сейчас без всяких тревожащих мыслей

25

Светлая пишет:
London пишет:

75% тип 7 - Эпикуреец  и процентов 20 - тип 6 - про скептика default/big_smile   5 % оставлю для своих тараканов-мутантов. default/cool:

У меня из знакомых есть тоже один джек - прям чистый эпикуреец . ну если ты джек конечно  default/smile
в семерке для меня самое такое выйгрышная - это сильная сторона - умение быть спокойным сейчас без всяких тревожащих мыслей

я спокоен "сейчас" только если вокруг ппц  default/big_smile

26 Отредактировано Светлая (18.02.2011 22:37:43)

London пишет:
Светлая пишет:

У меня из знакомых есть тоже один джек - прям чистый эпикуреец . ну если ты джек конечно  default/smile
в семерке для меня самое такое выйгрышная - это сильная сторона - умение быть спокойным сейчас без всяких тревожащих мыслей

я спокоен "сейчас" только если вокруг ппц  default/big_smile

Да? А как же: "Сильная сторона: Здравый смысл – способность пребывать в настоящим без ожиданий, беспокоящих эмоций и мыслей."?
Вот тот джек отлично умеет от всего тревожащего абстрагироваться ну или выглядит таким..
Хотя кстати я вот своих знакомых потипировала в эти типы и обнаружила, что у не у всех сильная сторона достаточно ярко и уверенно выражена.

27

Стресс
Когда Вы находитесь под давлением и чувствуете, что возможности выбора ограничены, Вы начинаете проявлять паттерны поведения 1-го типа. Вы больше не можете воспринимать ситуацию целиком и начинаете обращать внимание на детали какого-то конкретного задания. Вас легче разозлить и Вы начинаете больше осуждать себя и окружающих.


вот, это про меня, поэтому я ненавижу рутинные дела и всегда их на кого нибудь стараюсь спихнуть - я или вижу всю картину и подгоняю ее части до идеального состояния(которое вижу) или делаю идеально часть работы, но потом оказывается что я не учел чего-то макроважного.
Хотя не сказать что это давление.... на меня хрен надавишь вообщето....  если только давление необходимости то да.

28

Светлая пишет:
London пишет:

я спокоен "сейчас" только если вокруг ппц  default/big_smile

Да? А как же: "Сильная сторона: Здравый смысл – способность пребывать в настоящим без ожиданий, беспокоящих эмоций и мыслей."?
Вот тот джек отлично умеет от всего тревожащего абстрагироваться ну или выглядит таким..
Хотя кстати я вот своих знакомых потипировала в эти типы и обнаружила, что у не у всех сильная сторона достаточно ярко и уверенно выражена.

хз... я люблю книгу Энди Гроува - Выживают только параноики  default/big_smile  я ее в 17 лет купил, до сих пор на полке почетно стоит)))   Поэтому усвоил - если вокруг все хорошо - значит скоро капец))))  я начинаю придираться до мелочей, чтобы понять куда мы собственно идем....
Беспокоит ли меня негативная информация? - Ни на грамм. Я ее обожаю, т.к. предупрежден = вооружен. default/smile  А вот вокруг народ от этой моей фишки люто негодует и раздражается))))

29

ээ.. ну значит беспокоящих эмоций и мыслей всё же нет?  default/hmm

30

Светлая пишет:

ээ.. ну значит беспокоящих эмоций и мыслей всё же нет?  default/hmm

а какой в них смысл?  это мешает...  дрожу и боюсь я в своем уютном темном углу default/icon_mrgreen   а когда на меня все софиты, в руках отбойный молоток и жизни людей - не... тут даже волноваться опасно default/cool:  как мне одна гечка говорила (в маниулятивных целях, разумеется default/big_smile ) "дело мастера боится".

31

выпала 4

32

London пишет:

дрожу и боюсь я в своем уютном темном углу default/icon_mrgreen  .

На подсознательном уровне боятся остаться наедине с собой – столкнуться со своей внутренней тревогой
.................................................................................................................

Дело не в смысле, дело в том что это либо есть, либо этого нет  default/smile

33

Светлая пишет:
London пишет:

дрожу и боюсь я в своем уютном темном углу default/icon_mrgreen  .

На подсознательном уровне боятся остаться наедине с собой – столкнуться со своей внутренней тревогой
.................................................................................................................

Дело не в смысле, дело в том что это либо есть, либо этого нет  default/smile

а вот спасаюсь этим default/big_smile
Фиксация: Планирование – это способ избежать беспокойства, отвлекая свое сознание. Постоянная мыслительная активность, много дел одновременно занимают сознание 7-ого типа.

планирую по 3-8 дел одновременно, когда делать нефига.

34

London пишет:
Светлая пишет:

На подсознательном уровне боятся остаться наедине с собой – столкнуться со своей внутренней тревогой
.................................................................................................................

Дело не в смысле, дело в том что это либо есть, либо этого нет  default/smile

а вот спасаюсь этим default/big_smile
Фиксация: Планирование – это способ избежать беспокойства, отвлекая свое сознание. Постоянная мыслительная активность, много дел одновременно занимают сознание 7-ого типа.

планирую по 3-8 дел одновременно, когда делать нефига.

Да, понимаю. Вот у того парня это как бы вечный позитив в этом во всём постоянно копаться.. Типа мир прекрасен, все дела..
default/smile
Кстати, обрати внимание что

Фиксация – это стереотип поведения, который мы повторяем снова и снова, так как полагаем, что это действие принесет нам удовлетворение и внутреннее состояние, близкое к переживанию счастья.

К сожалению, этого не происходит - наоборот, фиксация все больше отдаляет нас от желаемого.

Фиксация усиливает нашу мотивацию, а она, в свою очередь, усиливает нашу фиксацию, заново запуская стереотипы поведения. Так получается замкнутый круг.

35

Светлая пишет:

Типа мир прекрасен, все дела..

ну тут бы я поспорил default/big_smile

Светлая пишет:

Кстати, обрати внимание что

Фиксация – это стереотип поведения, который мы повторяем снова и снова, так как полагаем, что это действие принесет нам удовлетворение и внутреннее состояние, близкое к переживанию счастья.

К сожалению, этого не происходит - наоборот, фиксация все больше отдаляет нас от желаемого.

Фиксация усиливает нашу мотивацию, а она, в свою очередь, усиливает нашу фиксацию, заново запуская стереотипы поведения. Так получается замкнутый круг.

Я заметил)))  если долго в таком состоянии торчать теряется связь с реальностью и появляется туча ментальных барьеров, когда надо переходить к решительным действиям - паралич воли. Так человек становится бальзаком default/lol:

Выхожу на реактивной тяге жесткой программы на уверенность. Без нее хз че делал бы. default/smile

36

London пишет:
Светлая пишет:

Типа мир прекрасен, все дела..

ну тут бы я поспорил default/big_smile

Нееее.. ))) Это он так выглядит со стороны, когда его обуревает нечто новенькое )))

37

London пишет:

Я заметил)))  если долго в таком состоянии торчать теряется связь с реальностью и появляется туча ментальных барьеров, когда надо переходить к решительным действиям - паралич воли. Так человек становится бальзаком default/lol:

Выхожу на реактивной тяге жесткой программы на уверенность. Без нее хз че делал бы. default/smile

Да вот это меня в этой тиположке и заинтересовало. В себе ) Фишка, что нужно от этой фиксации уходить.. это офигенно интересно.. default/smile

38

Мне что не понрапвилось - что в ресурсном состоянии я "ухожу" в 4-ку, а почитайте-ка описание 4-ки!
"У людей 4 типа глубоко укоренено чувство брошенности и они страдают от низкой самооценки, вызванной убеждением, что они не стоят того, чтобы с ними оставались."
Ни фига себе, ресурсное состояние... Можно было бы и не так написать, а, например, - иногда им кажется, что они не стоят того, чтобы с ними оставались, но в глубине души они уверены, что это не так.

39

Муж у меня перфекционист

40

На работе у нас преимущественно инстиктивные и эмоциональные типы, а должны бы быть мыслительные ))))