81

Alesto пишет:
LiveEvil пишет:

default/smile амикус ты изучал японский?

これはGoogleの翻訳を使用して

Ты не прав.

82

LiveEvil пишет:

default/smile амикус ты изучал японский?

Начал было, да забросил.

83

Amicus пишет:
LiveEvil пишет:

default/smile амикус ты изучал японский?

Начал было, да забросил.

жаль что забросил) я сама не осиливаю..а было бы с кем может и лучше бы дела пошли)

84

Amicus пишет:
Alesto пишет:

これはGoogleの翻訳を使用して

Ты не прав.

ооо... тогда респект!  default/cool:

85

LiveEvil пишет:
Amicus пишет:

Начал было, да забросил.

жаль что забросил) я сама не осиливаю..а было бы с кем может и лучше бы дела пошли)

Та-ак default/roll:

86

Напомнило:

xxx: их легко отличать
xxx: если ты видишь ироглиф и думаешь
xxx: "округлая закорючка"
xxx: это хирагана
xxx: если думаешь "угловатая закорючка"
xxx: это катакана
xxx: если думаещь "бл*ть фак мой мозг что за х*рня"
xxx: это кандзи
xxx: стопудово

87

default/big_smile зачет

88

Amicus пишет:
LiveEvil пишет:

жаль что забросил) я сама не осиливаю..а было бы с кем может и лучше бы дела пошли)

Та-ак default/roll:

ну..у меня практически всю школу были прекрасные учителя и учебники по теории я сдавала с нерасклеенными страничками..но тут один минус..я абсолютно ненавижу учить сама..даже на пары в универ ходила именно ради конспекта и лекции...я аудиал и плюс намного лучше усваиваю материал если общаюсь или мне обьясняют..т.е я просто ну никак не хочу запоминать чтото если оно кемто ебыло мне подано...читаю и думаю о своем...

89

Alesto пишет:

Напомнило:

xxx: их легко отличать
xxx: если ты видишь ироглиф и думаешь
xxx: "округлая закорючка"
xxx: это хирагана
xxx: если думаешь "угловатая закорючка"
xxx: это катакана
xxx: если думаещь "бл*ть фак мой мозг что за х*рня"
xxx: это кандзи
xxx: стопудово

Верно. За исключением へヘ. Правда, для японцев здесь все равно разница есть default/icon_mrgreen

90

ну если придираться то и канджи совсем не все такие *сложные*))))
но шутка зачетная)))

91

А как вы изучаете иероглифы типа "Плять фак мой мозг что за херня?!"?

92

LiveEvil пишет:
Amicus пишет:

Та-ак default/roll:

ну..у меня практически всю школу были прекрасные учителя и учебники по теории я сдавала с нерасклеенными страничками..но тут один минус..я абсолютно ненавижу учить сама..даже на пары в универ ходила именно ради конспекта и лекции...я аудиал и плюс намного лучше усваиваю материал если общаюсь или мне обьясняют..т.е я просто ну никак не хочу запоминать чтото если оно кемто ебыло мне подано...читаю и думаю о своем...

Я, скорее, больше визуал, хотя кто знает. А ты по какому учебнику занималась?

93

Amicus пишет:
LiveEvil пишет:

ну..у меня практически всю школу были прекрасные учителя и учебники по теории я сдавала с нерасклеенными страничками..но тут один минус..я абсолютно ненавижу учить сама..даже на пары в универ ходила именно ради конспекта и лекции...я аудиал и плюс намного лучше усваиваю материал если общаюсь или мне обьясняют..т.е я просто ну никак не хочу запоминать чтото если оно кемто ебыло мне подано...читаю и думаю о своем...

Я, скорее, больше визуал, хотя кто знает. А ты по какому учебнику занималась?

аудиоуроки для туристов слушаю и просто онлайн уроки читаю(там удобно смотреть порядок начертания...)...вот это оч мое..я когдато в школе изобрела себе свой шрифт и оч его люблю а начертание классно в него вписывается) ловлю кайф)..т.е какбы стиль оч похожий)
а ты можешь чтото посоветовать?..
а еще просто стараюсь учить слова все подряд..

94

LiveEvil пишет:

а ты можешь чтото посоветовать?

Кажись, ничего не смогу посоветовать, потому что ты еще и слова какие-то учишь, а я катакану-хирагану так еще и не освоил. Если надо что-то написать - смотрю в таблицу, если нужен кандзи - смотрю в электронном словаре "Яркси". В качестве учебника скачал Головнина "Японский язык". Вроде как уважаемый и надежный учебник.

95

о спасибо за уучебник) и что его можно скачать default/icon_mrgreen

96

LiveEvil пишет:

о спасибо за уучебник) и что его можно скачать default/icon_mrgreen

А, чуть не забыл, еще есть сайтец japan-guide.com
Там можно переписываться с японцами, да и с другими со всего мира.

97

Amicus пишет:
LiveEvil пишет:

о спасибо за уучебник) и что его можно скачать default/icon_mrgreen

А, чуть не забыл, еще есть сайтец japan-guide.com
Там можно переписываться с японцами, да и с другими со всего мира.

я до этого еще года два расти буду)))) чтоб еще и переписываться)))

98

LiveEvil пишет:
Amicus пишет:

А, чуть не забыл, еще есть сайтец japan-guide.com
Там можно переписываться с японцами, да и с другими со всего мира.

я до этого еще года два расти буду)))) чтоб еще и переписываться)))

Момент: есть японцы, желающие изучать русский и могущие хотя бы с горем пополам изъясняться по-английски. Английский всё же не японский - вот и общий язык для начала.

99

нууу...я тут на русском то веяно кмни ловлю от форумчан..не то что ще и японский и английский..

100

LiveEvil пишет:

нууу...я тут на русском то веяно кмни ловлю от форумчан..не то что ще и японский и английский..

Чот прочел тебя и далее твою подпись "надо бы вернуться..." default/icon_mrgreen