Один малыш (сейчас ему  2 года) с самого раннего возраста любит мячики. Их у него много, разных размеров. Спит с ними, чтобы никто не взял. С машинкой же играет не более 20 минут. Увидев в магазине мяч, прижимает его к себе, побуждая таким образом купить...
...Его мать, таджичка (и Гюга) говорит, что он хитер, не знаю вот только, в чем это проявляется.
Наряду с личным опытом приветствуются теоретические рассуждения.

а я вот ежиков люблю.
никто не любит ежиков так как я.

3

собственно пишет:

а я вот ежиков люблю.
никто не любит ежиков так как я.

Это как же ты их любишь?

4

А я любил в основном машинки и автобусы.
И одного ёжика - ёлочную игрушку.

5

мне машинки нравились default/wub default/icon_mrgreen

6

У меня в детстве была любимая игрушка - меховой жираф. Но тут не соционика нужна, а скорее Фрейд.

7 Отредактировано masai (11.01.2006 13:31:33)

error450 пишет:

мне машинки нравились default/wub default/icon_mrgreen

А мне кубики. (Сам не помню -- мать рассказывала.)
Наверное потому, что он такие... хм... кубические, что ли? default/smile

Что по этому поводу пишет Фрейд?

8

а вообще пластилин мне очень нравился - лепишь что хочешь default/icon_smile_approve

9 Отредактировано masai (11.01.2006 13:44:35)

error450 пишет:

а вообще пластилин мне очень нравился - лепишь что хочешь default/icon_smile_approve

Так он вроде всем в детстве нравился.

10

такой железный конструктор с болтами, ключами и отвертками.

11

odiss пишет:

такой железный конструктор с болтами, ключами и отвертками.

О! У меня тоже такой был. default/smile

12

Мне в детстве нравилось делать игрушки из бумаги с помощью клея и ножниц: разных зверюшек, птичек. Еще были фигурки людей, опять-таки вырезанные из бумаги, для которых можно было вырезать уже заготовленную или придумывать новую одежду.
Когда младшему брату стали покупать конструкторы, тоже с удовольствием игралась вместе с ним.

13

masai пишет:
error450 пишет:

а вообще пластилин мне очень нравился - лепишь что хочешь default/icon_smile_approve

Так он вроде всем в детстве нравился.

у меня был целый мир пластилиновых персонажей default/icon_mrgreen default/icon_smile_approve и целый сериал их жизней default/icon_mrgreen

AndreyThinking пишет:

Один малыш (сейчас ему  2 года) с самого раннего возраста любит мячики. Их у него много, разных размеров. Спит с ними, чтобы никто не взял. С машинкой же играет не более 20 минут. Увидев в магазине мяч, прижимает его к себе, побуждая таким образом купить...
...Его мать, таджичка (и Гюга) говорит, что он хитер, не знаю вот только, в чем это проявляется.
Наряду с личным опытом приветствуются теоретические рассуждения.

мячики они круглые, значит сенсорика. раз он их прижимает, значит есть потребность. стало быть, суггестивный сенсорик. то есть интуит. если он больше любит белые мячики, значит базовый ЧИ, если больше любит черные мячики, значит базовый БИ.

все просто.

15

у меня в возрасте до двух лет обожакемыми были машинки и огромные(больше меня) куклы. потом - плюшевый оленёнок. потом, когда кукол начали дарить уже не мне, а мледшей сестре - куклы. обожала им придумывать и создавать наряды и интерьеры, а уж игралась она сама.
ну, пластилин, глина, карандаш, ручка - это понятно. никогда не любила краски, карандаш предпочтала простой цветному. фломастеры тоже не любила - за то, что в них нет полутонов.

Дочка любит мячики, кукол-уток и котиков и всякие штуки с кнопками: клаву, мышку. мобилки и т.п. Сейчас купили ей чиковский домик с мяукающими, лающими, поющими и играющими мелодии штуками - так она вообще в восторге. ах, да. ещё на ролике верхом скакать обожает.   несложные конструкторы собирать. а ещё она сейчас только где-то найдёт бумажку - сразу бежит в мусор выкидывать. и веник у меня отбирает. default/big_smile

16

odiss пишет:

такой железный конструктор с болтами, ключами и отвертками.

О, мой любимый!

17 Отредактировано error450 (11.01.2006 14:00:34)

zverek пишет:
AndreyThinking пишет:

Один малыш (сейчас ему  2 года) с самого раннего возраста любит мячики. Их у него много, разных размеров. Спит с ними, чтобы никто не взял. С машинкой же играет не более 20 минут. Увидев в магазине мяч, прижимает его к себе, побуждая таким образом купить...
...Его мать, таджичка (и Гюга) говорит, что он хитер, не знаю вот только, в чем это проявляется.
Наряду с личным опытом приветствуются теоретические рассуждения.

мячики они круглые, значит сенсорика. раз он их прижимает, значит есть потребность. стало быть, суггестивный сенсорик. то есть интуит. если он больше любит белые мячики, значит базовый ЧИ, если больше любит черные мячики, значит базовый БИ.

все просто.

default/big_smile
интересно тогда, к чему бы прижимались маленькие базовые логики?

error450 пишет:
zverek пишет:
AndreyThinking пишет:

Один малыш (сейчас ему  2 года) с самого раннего возраста любит мячики. Их у него много, разных размеров. Спит с ними, чтобы никто не взял. С машинкой же играет не более 20 минут. Увидев в магазине мяч, прижимает его к себе, побуждая таким образом купить...
...Его мать, таджичка (и Гюга) говорит, что он хитер, не знаю вот только, в чем это проявляется.
Наряду с личным опытом приветствуются теоретические рассуждения.

мячики они круглые, значит сенсорика. раз он их прижимает, значит есть потребность. стало быть, суггестивный сенсорик. то есть интуит. если он больше любит белые мячики, значит базовый ЧИ, если больше любит черные мячики, значит базовый БИ.

все просто.

default/big_smile
интересно тогда, к чему бы прижимались базовые логики?

к надкусанным с одного угла печеньям default/smile

19

логично default/smile

20

да, конструктор я тоже обожала. только пластмассовый больше, чем железный. а пластилин не любила. потом уже, ближе к половому созреванию, устраивала целые мыльные оперы из жизни всяких барби и кенов, ужоснах. половое созревание -- это отвратительно.