21

по моему слишком большое здание для учебного центра

задумка интересная, но по моему что-то не так с пропорциями, могло бы выглядеть гармоничнее

22

Не могло. Вот когда древние греки строили храмы, они знали, что гармонично - это в соотношении золотого сечения, т.е. 1.618..., оно же отношение диагонали правильного пятиугольника к стороне. Это соотношение обусловлено Альфа-ритмом мозга.

А у нынешних "наших" чувства гармонии нет, есть чувство бабла. И я понятия не имею, с каким ритмом мозга (а может, и не мозга) оно связано.

23

kaprizka пишет:

Не могло. Вот когда древние греки строили храмы, они знали, что гармонично - это в соотношении золотого сечения, т.е. 1.618..., оно же отношение диагонали правильного пятиугольника к стороне. Это соотношение обусловлено Альфа-ритмом мозга.

А у нынешних "наших" чувства гармонии нет, есть чувство бабла. И я понятия не имею, с каким ритмом мозга (а может, и не мозга) оно связано.

расскажи это Деду морозу..)))))))  default/big_smile
можно пахать в землю и не видеть, что ты на самом деле не под землей, а под небом..это просто преуменьшение своих заслуг и своего понимания жизни, а гармония есть тогда, когда есть тяга к прекрасному и желание любви- это и есть настоящий индикатор в гармонии ты или нет и под чем ты на самом деле ходишь))

24

- Мне нужен круглый дом.
- Как круглый?
- Да теща, блин, говорит, типа, у вас и для меня найдется уголок.

http://s2.postimage.org/2wpzf1eec/Skolkovo.jpg

25 Отредактировано kaprizka (02.04.2011 17:15:01)

grandli пишет:

можно пахать в землю и не видеть, что ты на самом деле не под землей, а под небом..это просто преуменьшение своих заслуг и своего понимания жизни, а гармония есть тогда, когда есть тяга к прекрасному и желание любви- это и есть настоящий индикатор в гармонии ты или нет и под чем ты на самом деле ходишь))

Дык прекрасное-то - это что? Это то, что входит в резонанс с ритмом мозга. У обычного человека в обычном состоянии господствует Альфа-ритм, поэтому гармоничным ему кажется золотое сечение. Но достаточно появиться художнику в состоянии творчества, и ему гармоничным кажется уже другое соотношение (по этому поводу даже проводились эксперименты).
А заслуги (собственные, по кр.м.) - вещь трудноуловимая. То ли они есть, то ли нет.

26

kaprizka пишет:
grandli пишет:

можно пахать в землю и не видеть, что ты на самом деле не под землей, а под небом..это просто преуменьшение своих заслуг и своего понимания жизни, а гармония есть тогда, когда есть тяга к прекрасному и желание любви- это и есть настоящий индикатор в гармонии ты или нет и под чем ты на самом деле ходишь))

Дык прекрасное-то - это что? Это то, что входит в резонанс с ритмом мозга. У обычного человека в обычном состоянии господствует Альфа-ритм, поэтому гармоничным ему кажется золотое сечение. Но достаточно появиться художнику в состоянии творчества, и ему гармоничным кажется уже другое соотношение (по этому поводу даже проводились эксперименты).
А заслуги (собственные, по кр.м.) - вещь трудноуловимая. То ли они есть, то ли нет.

)))))))) Ну, я не уверена,что художники считают золотое сечение не главным. не сильно вникала, но общее впечатление, что им просто доступны и другие, "объемные" взгляды на золотое сечение.
а заслуги человека- это то прошлое, которое  дало ему настоящее. то, что у него есть сейчас, определенных людей, определенное представление о жизни, определенную роль в ней- это фундамент, потому их надо холить и лелеять, их невозможно не уважать или перечеркнуть.))))))))

27

grandli пишет:

а заслуги человека- это то прошлое, которое  дало ему настоящее.

Это заслуги других людей. И не только людей, но и явлений природы.
Если я научился плавать - это заслуга моря.

28

kaprizka пишет:

Если я научился плавать - это заслуга моря.

а если разучился?

29

Некрасиво. Да и непрочно

30

Destriero пишет:

а если разучился?

Когда разучусь, тогда угадаю. Но в принципе это может быть влияние климата - мало тёплых дней, или влияние отсутствия близких доступных чистых водоёмов достаточной глубины и ширины.

31

kaprizka пишет:
Destriero пишет:

а если разучился?

Когда разучусь, тогда угадаю. Но в принципе это может быть влияние климата - мало тёплых дней, или влияние отсутствия близких доступных чистых водоёмов достаточной глубины и ширины.

Если ты разучился плавать - это только твоя вина, в том-то и фишка. Это твои ведь проблемы, что ты в плохую погоду не плаваешь или ленишься поехать на ближайшую реку.

32

Alesto пишет:
kaprizka пишет:

Когда разучусь, тогда угадаю. Но в принципе это может быть влияние климата - мало тёплых дней, или влияние отсутствия близких доступных чистых водоёмов достаточной глубины и ширины.

Если ты разучился плавать - это только твоя вина, в том-то и фишка. Это твои ведь проблемы, что ты в плохую погоду не плаваешь или ленишься поехать на ближайшую реку.

и если научился - твоя заслуга. Я тоже так считаю.

33

Destriero пишет:
Alesto пишет:

Если ты разучился плавать - это только твоя вина, в том-то и фишка. Это твои ведь проблемы, что ты в плохую погоду не плаваешь или ленишься поехать на ближайшую реку.

и если научился - твоя заслуга. Я тоже так считаю.

Ибо есть море или нет, а плавать не научишься, пока сам в воду не залезешь. Исключение - когда ты туда попал не по своей воле и выжил. Тогда заслугу на обучение плаванию можно списать частично на кого-то, а заслугу за выживание целиком оставить себе  default/big_smile

34

Alesto пишет:

Если ты разучился плавать - это только твоя вина, в том-то и фишка. Это твои ведь проблемы, что ты в плохую погоду не плаваешь или ленишься поехать на ближайшую реку.

Знаешь такую радиодеталь - диод? В идеале он пропускает ток в одном направлении и не пропускает в другом. В реале он пропускает в обоих направлениях, но в обратном больше сопротивление.
Так вот, залезу я в воду сам или не залезу - зависит от многих факторов, в том числе и от стоимости залезания (включая проезд до воды). А стоимостью управляют другие люди. И то не полностью.

Alesto пишет:

Если ты разучился плавать - это только твоя вина, в том-то и фишка. Это твои ведь проблемы, что ты в плохую погоду не плаваешь или ленишься поехать на ближайшую реку.

Проблемы - мои. А вина - не моя.

Destriero пишет:

и если научился - твоя заслуга. Я тоже так считаю.

Не моя. Вот если бы я проявил силу воли и научился - тогда с некоторой натяжкой могла быть моя. Но тут же нет силы воли, тут влияние обстоятельств.

35

kaprizka пишет:

Знаешь такую радиодеталь - диод? В идеале он пропускает ток в одном направлении и не пропускает в другом. В реале он пропускает в обоих направлениях, но в обратном больше сопротивление.
Так вот, залезу я в воду сам или не залезу - зависит от многих факторов, в том числе и от стоимости залезания (включая проезд до воды). А стоимостью управляют другие люди. И то не полностью.

То есть, если ты падаешь в реку и топишься, то виноват не ты, а все эти люди, которым надо было заплатить, чтобы оказаться в воде?

36

Ничё не понял. Есть река, а есть море. В реку можно залезть никому не платя, просто идти придётся дольше, чем если ехать. И в реку я неоднократно залезал, а поскольку это не море, а река, я тогда плавать не научился.
А "все эти люди" тут получаются ни при чём. Они ведь сами тоже жертвы обстоятельств, только не все согласны это признать.

37

А вот я что только что прочитал:
http://socionicasys.ru/forum/socionika- … t4065.html

Многое определяется установками испытуемого в отношении материала, на котором вырабатывается беспомощность. Если человек считает, что предлагаемые ему задачи нерешаемы в принципе или их решение возможно только при наличии специальной подготовки, на которую он не претендует, то обученная беспомощность не вырабатывается. Если же он считает, что в неудачах виноват он сам, то тут открывается возможность для ее формирования

Однако результаты, полученные лабораторным путем, не объясняют полностью человеческие реакции, наблюдаемые в повседневной жизни. Так, в реальной жизни обученная беспомощность может развиться не только в том случае, когда человек считает причиной своих неудач себя, но и тогда, когда он видит их причину во внешних обстоятельствах, однако это возможно в высоко значимой для субъекта ситуации. Правда, в такой ситуации беспомощность обычно не распространяется на другие сферы деятельности, а может компенсироваться активизацией деятельности, не связанной с решаемой проблемой.

38 Отредактировано bad girl (14.07.2011 19:59:56)

а правда что контора, которая регистрируется в сколково автоматически освобождается от ВСЕХ  гос. налогов на любую (включая коммерческую) деятельность ?  default/smile  Дес, Лондон, Темп, Кровавый, кто в курсе? подскажите плз ))))

39

осталось совершить маленькое чудо - зарегестрироваться в сколково

40

temp1 пишет:

осталось совершить маленькое чудо - зарегестрироваться в сколково

да..... нереально наверно?  default/smile