61

Funtik пишет:
masai пишет:

Если в списках рабочих не одной еврейской фамилии, а в списках офисных работников этих фамилий прилично, вывод напрошиваеться сам собой...

И какой же вывод можно сделать?

Что евреи концентрируються на управляющих и офисных должностях, и не размениваються на рабочии должности... Почему, другой вопрос...

Имхо, это очень важный вопрос.

62

masai пишет:
Funtik пишет:
masai пишет:

И какой же вывод можно сделать?

Что евреи концентрируються на управляющих и офисных должностях, и не размениваються на рабочии должности... Почему, другой вопрос...

Имхо, это очень важный вопрос.

Можно воспринимать это как должное...
Думаю тут все понамешано: и религия, и воспитание, и условия жизни (на чужой территории часто ненавидимые), и естественный отбор (не понимаю чего из него жупело делают)...

Funtik пишет:
Иван Кукушкин пишет:

А в телефонном справочнике, какое соотношение Ивановых к Меренбаум?

У меня никогда не было телефонного справочника (хлюп) ...

Ну примерно тыщ пять - к одному.
Так что, чисто по спискам чисто статистически их и не должно быть особо видно default/big_smile

64

Кстати, в Китае Иванов -- тоже не очень пролетарская фамилия. default/smile

65

Иван Кукушкин пишет:
Funtik пишет:
Иван Кукушкин пишет:

А в телефонном справочнике, какое соотношение Ивановых к Меренбаум?

У меня никогда не было телефонного справочника (хлюп) ...

Ну примерно тыщ пять - к одному.
Так что, чисто по спискам чисто статистически их и не должно быть особо видно default/big_smile

Зуб дам, сама эти списки читала... И даже прифигела...
Мне даже в голову пришла гениальная идея по вытаскиванию нашей странны из Дерьма....
Поскольку русские в основном никакие управленцы, бизнесмены итд
1)Русские зомбируються на любовь к евреям
2) Евреи зомбируются на любовь к России плюс офигивают от теплых чувст русских (поскольку до этого с этим не сталкивались) и тают
3) И начинают применять свои таланты на благо нашей страны

masai пишет:

Кстати, в Китае Иванов -- тоже не очень пролетарская фамилия. default/smile

Могу сильно наврать, наверное q лучше знает, но!
Наш главглавбосс, регулярно наведываясь по делам в КНР утверждает, что у них там фамилия и статус в обществе очень как-то связаны. Типа - был свидетелем забавных случаев и т.д.

67 Отредактировано Funtik (13.01.2006 14:43:29)

masai пишет:

Кстати, в Китае Иванов -- тоже не очень пролетарская фамилия. default/smile

А они там кто, политики?
Так в этом кто б сомневался...

68

Иван Кукушкин пишет:
masai пишет:

Кстати, в Китае Иванов -- тоже не очень пролетарская фамилия. default/smile

Могу сильно наврать, наверное q лучше знает, но!
Наш главглавбосс, регулярно наведываясь по делам в КНР утверждает, что у них там фамилия и статус в обществе очень как-то связаны. Типа - был свидетелем забавных случаев и т.д.

Случаи в студию!!!!

69

Funtik пишет:
masai пишет:

Кстати, в Китае Иванов -- тоже не очень пролетарская фамилия. default/smile

А они там кто, политики?

Послы. default/smile

Funtik пишет:

...Поскольку русские в основном никакие управленцы, бизнесмены итд

Это откуда такие мощные выводы?
До отмены бизнесменства в семнацатом году, Россия была среди лидеров. Самые надежные банки считались - германские и русские.
Когда потом приперло, опять же - НЭП сорганизовали, быстренько восстановились и обратно начали светлое будущее строить.
А последние лет 10, при активном внедрении западных стандартов и некотором несоответствии их местным реалиям - может не стоит уж так сразу ярлычки цеплть?

71 Отредактировано masai (13.01.2006 14:51:47)

Иван Кукушкин пишет:

До отмены бизнесменства в семнацатом году, Россия была среди лидеров. Самые надежные банки считались - германские и русские.

По темпам роста промышленности тоже среди первых.

Иван Кукушкин пишет:
Funtik пишет:

...Поскольку русские в основном никакие управленцы, бизнесмены итд

Это откуда такие мощные выводы?
До отмены бизнесменства в семнацатом году, Россия была среди лидеров. Самые надежные банки считались - германские и русские.
Когда потом приперло, опять же - НЭП сорганизовали, быстренько восстановились и обратно начали светлое будущее строить.
А последние лет 10, при активном внедрении западных стандартов и некотором несоответствии их местным реалиям - может не стоит уж так сразу ярлычки цеплть?

ну ты вспомнил. да, до революции были. и нэп получился именно потому что не успели еще всех "прежних" перестрелять. но с тех пор прошло 80 лет и все "прежние" уже умерли, а новых бизнесменов в советское время по понятным причинам не производилось. default/smile учимся заново...

Funtik пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Могу сильно наврать, наверное q лучше знает, но!
Наш главглавбосс, регулярно наведываясь по делам в КНР утверждает, что у них там фамилия и статус в обществе очень как-то связаны. Типа - был свидетелем забавных случаев и т.д.

Случаи в студию!!!!

я уточню подробности, чтоб зря не врать.

74

Иван Кукушкин пишет:
Funtik пишет:

...Поскольку русские в основном никакие управленцы, бизнесмены итд

Это откуда такие мощные выводы?
До отмены бизнесменства в семнацатом году, Россия была среди лидеров. Самые надежные банки считались - германские и русские.
Когда потом приперло, опять же - НЭП сорганизовали, быстренько восстановились и обратно начали светлое будущее строить.
А последние лет 10, при активном внедрении западных стандартов и некотором несоответствии их местным реалиям - может не стоит уж так сразу ярлычки цеплть?

Мое личное мнение такое сложилось... Но не совсем на пустом месте...
Просто я эти несколько заинтересовалась и обращала внимание на некоторые вещи...
Короче эти которые до революции они тоже меренбаумы, или детит меренбауманок с другими фамилиями... Все время на это натыкаюсь, хотя сами понимаете списков не видела... Вобщем не русские в основном были эти банкиры...
А за семдясят лет советкой власти  (да простят меня противники естественного отбра) предпринимателей вообще и евреев в частности несколько поизвели... Так что...
Кстати одтдельно взятый русский может быть хорошим предпринимателем, но у русских их меньше чем у евреев...
В том числе из-за менталитета (презрение к деньгам и земной власти итд)

75 Отредактировано Helga (13.01.2006 15:39:15)

Funtik пишет:

1)Я считаю, что опровергать научную теорию (гепотизу) тем что она вредна и опасно ненаучно

А никто ее этим и не опровергает, но ее можно запретить к применению, о чем в статье речь и шла. За примерами далеко ходить не надо - вспомнить можно запрет экспериментов по клонированию человека.

2)Вполне нормально опревергать так теорию, исходя из соображений гуманизма, всеобщего спокойствия, собственной выгоды итд,  при этом понимая что это по сути не опровержение - все это в том случае, если от твоего опровержения что либо реально зависит...

Как уже сказано выше, никто и не говорил о том, что это опровержение.
А вот насчет - "что от него зависит" - если человек считает, что от него ничего не зависит, от него действительно ничего не зависит default/wink .

3) Если от  опровержения человека ничего не зависит и он употребляет этот аргумент в обыкновенном споре и при этом сам верит в этот аргумент... Ну тут существует масса вариантов .... Его зазомбировали, у него проблемы с логикой (не в соционическом смысле, а вообще)... Вобщем такой аргумент в споре смотрится убого...

если смотреть на это не как научную дискуссию в рамках теории, а как на дискуссию о возможности запрета теории - не вижу, в чем убогость этого аргумента по сравнению с другими. Вот если человек в такую дискуссию вдается с начуной точки зрения, не будучи ученым-генетиком - тут да, достоверность выводов будет невелика, думаю.

5) Принадлежность человека к определенной группе это основание для постороннего человека, делать об это человека некторые выводы. Еще можно сказать так - принодлежность человека к некой группе повышает вероятность наличия у него некоторых свойств.

если качество, о котором делается вывод - принадлежность не всех членов группы, то посылка в виде принадлежности к группе - ложная, а вывод об определнном качестве - неверный.

6)Равноправие реально обеспечиваеться фигово - попробуй сказать нанимателю что ты в обозримом будущем собираешься завести ребенка и он отделается от тебя под благовидным предлогом - так что все это утопия...

А попробуй наниматель в более-менее солидной конторе выпроводить с "белой" зарплаты "немножко беременную" девушку, если она хотя бы минимально исполняет свои трудовые обязанности...
Культура применения закона - это не утопия. А кстати, то, что от каждого из нас зависит. Радует, что мы, хоть маленькими шажками, но к этому идем. И еще - неумение пользоваться своими правами не означает их отсутствия default/wink .

76

Helga пишет:
Funtik пишет:

1)Я считаю, что опровергать научную теорию (гепотизу) тем что она вредна и опасно ненаучно

А никто ее этим и не опровергает, но ее можно запретить к применению, о чем в статье речь и шла. За примерами далеко ходить не надо - вспомнить можно запрет экспериментов по клонированию человека.

Автор поста в жж приводит как одинин из аргументов в пользу несостоятельности теории... Вроде как..

Helga пишет:

2)Вполне нормально опревергать так теорию, исходя из соображений гуманизма, всеобщего спокойствия, собственной выгоды итд,  при этом понимая что это по сути не опровержение - все это в том случае, если от твоего опровержения что либо реально зависит...

Как уже сказано выше, никто и не говорил о том, что это опровержение.
А вот насчет - "что от него зависит" - если человек считает, что от него ничего не зависит, от него действительно ничего не зависит default/wink

Хорошо, переформулирую:"Если человек4 считает что от его опровержения что либо реально зависит"

Helga пишет:

3) Если от  опровержения человека ничего не зависит и он употребляет этот аргумент в обыкновенном споре и при этом сам верит в этот аргумент... Ну тут существует масса вариантов .... Его зазомбировали, у него проблемы с логикой (не в соционическом смысле, а вообще)... Вобщем такой аргумент в споре смотрится убого...

если смотреть на это не как научную дискуссию в рамках теории, а как на дискуссию о возможности запрета теории - не вижу, в чем убогость этого аргумента по сравнению с другими. Вот если человек в такую дискуссию вдается с начуной точки зрения, не будучи ученым-генетиком - тут да, достоверность выводов будет невелика, думаю.

Да, речь шла именно о дискуссии в рамках теории. Человек не доказывал что она вредна, человек доказывал что она неправильна и употребил этот аргумент...

Helga пишет:

5) Принадлежность человека к определенной группе это основание для постороннего человека, делать об это человека некторые выводы. Еще можно сказать так - принодлежность человека к некой группе повышает вероятность наличия у него некоторых свойств.

если качество, о котором делается вывод - принадлежность не всех членов группы, то посылка в виде принадлежности к группе - ложная, а вывод об определнном качестве - неверный. .

Здесь я фразу не совсем поняла default/smile  Переформулируйте повозможности...

Helga пишет:

6)Равноправие реально обеспечиваеться фигово - попробуй сказать нанимателю что ты в обозримом будущем собираешься завести ребенка и он отделается от тебя под благовидным предлогом - так что все это утопия...

А попробуй наниматель в более-менее солидной конторе выпроводить с "белой" зарплаты "немножко беременную" девушку, если она хотя бы минимально исполняет свои трудовые обязанности...
Культура применения закона - это не утопия. А кстати, то, что от каждого из нас зависит. Радует, что мы, хоть маленькими шажками, но к этому идем. И еще - неумение пользоваться своими правами не означает их отсутствия default/wink .

Ну тут можно спорить бесконечно... На самом деле конечно есть движение к равноправию... Но равноправие можно трактовать по разному... Например с такой точки зрения: разве это равноправие - мужчинам нельзя пару лет не ралботать и получать зарплату, а женьщинам можно (это не моя точка зрения, но наслышана).... Так что тут черезчур все сложно... И непонятно где равноправия, где чья выгода...

Funtik пишет:

...Короче эти которые до революции они тоже меренбаумы, или детит меренбауманок с другими фамилиями... Все время на это натыкаюсь, хотя сами понимаете списков не видела... Вобщем не русские в основном были эти банкиры...

А вот тут уже пожалуйте цитаты и первоисточники, иначе все - трындеж голимый, из пальца высосанный, с потолка переписанный.

78 Отредактировано Helga (13.01.2006 17:04:39)

Funtik пишет:

Автор поста в жж приводит как одинин из аргументов в пользу несостоятельности теории... Вроде как..

Перечитай. Речь идет не о том что теория опровергнута, а о том, что она отвергнута истеблишментом. Где идет речь о несостоятельности теории? не в этой части.

Человек не доказывал что она вредна, человек доказывал что она неправильна и употребил этот аргумент...

Теория может быть неправильной с разных точек зрения, в том числе и с этой.

Здесь я фразу не совсем поняла   Переформулируйте повозможности...

Все русские склонны бухать по-черному.
Вася русский.
Вася склонен бухать по-черному.
Это пример верной (с формально-логической точки зрения)  посылки и верного вывода.

Некоторые русские склонны бухать по-черному.
Вася русский.
Вася склонен бухать по-черному.
Это пример ложной посылки и следующего из нее неверного вывода.
Верный вывод: из этой посылки не следует, что Вася склонен бухать по-черному.

Поэтому из всяких "вероятностей преобладания каких-то качеств у определенной нации" делать вывод в отношении конкретного человека нельзя.

разве это равноправие - мужчинам нельзя пару лет не ралботать и получать зарплату, а женьщинам можно (это не моя точка зрения, но наслышана)....

отпуск по беременности и родам дают женщине, потому что она рожает и кормит. Научатся мужики это делать - думаю, внесут такие изменения в законы default/wink.
А вот по уходу за ребенком отпуск может взять любой член семьи, в том числе и мужчина. Так что здесь равноправие соблюдено.

79

Funtik пишет:

Зуб дам, сама эти списки читала... И даже прифигела...
Мне даже в голову пришла гениальная идея по вытаскиванию нашей странны из Дерьма....
Поскольку русские в основном никакие управленцы, бизнесмены итд
1)Русские зомбируються на любовь к евреям
2) Евреи зомбируются на любовь к России плюс офигивают от теплых чувст русских (поскольку до этого с этим не сталкивались) и тают
3) И начинают применять свои таланты на благо нашей страны

Не ново. Твои идейные предшественники Маркс и Троцкий тебя намного опередили. К счастью, на данный момент у русских наблюдается положительная тенденция к росту иммунитета к подобным "гениальным идеям".
Информация к размышлению: насколько полно проявляются заявленные тобой таланты евреев в месте, где евреи сконцентрированы территориально и им не на ком паразитировать, например в Израиле?

80

Blackwinged пишет:
Funtik пишет:

Зуб дам, сама эти списки читала... И даже прифигела...
Мне даже в голову пришла гениальная идея по вытаскиванию нашей странны из Дерьма....
Поскольку русские в основном никакие управленцы, бизнесмены итд
1)Русские зомбируються на любовь к евреям
2) Евреи зомбируются на любовь к России плюс офигивают от теплых чувст русских (поскольку до этого с этим не сталкивались) и тают
3) И начинают применять свои таланты на благо нашей страны

Не ново. Твои идейные предшественники Маркс и Троцкий тебя намного опередили. К счастью, на данный момент у русских наблюдается положительная тенденция к росту иммунитета к подобным "гениальным идеям".
Информация к размышлению: насколько полно проявляются заявленные тобой таланты евреев в месте, где евреи сконцентрированы территориально и им не на ком паразитировать, например в Израиле?

оне там все умные! поэтому некоторым из них - совсем даже очень многим - приходится растить апельсины в кибуцах!
ххааа! а кто-нибудь видел еврейск... тьфу... израильские апельсины?