101

Добралась, таки default/smile

Blackwinged пишет:
Funtik пишет:

данном конкретном случае национализм по отношению  к евреям

Понятно. Но не все. Осталось только выяснить твое видение национализма и способы его отношения с евреями. Поскольку, мне кажется, это совсем непростые отношения default/smile

Да нет у меня никакого особого виденья национализма, откуда, Ра с тобой...  Просто когда начинаються такие заявления, что нация поразитирует, всякие отрицательно эмоционально окрашенные "Черножепые, жиды, айзеры", всякие "Всем хачам лишь бы изнасилвать, всем евреям лишь бы убить" - для меня это признаки национализма. Я уже писала, что предвзятое отношение к предстаителю национальности - нормальное и естественное явление. Но если ты уже знаешь человека, и он уже не вписываеться в национальнось, а отношение остаеться - это уже национализм.
Еще раз:  "Русский человек вероятно алкаш" - логично
"Все русскме алкашы" - сказанное на полном серьезе, доказываемое с пеной у рта - национализм
Потом понятно что русский человек скорее простит зависть и ленность (которыми с большой степенью вероятности обладает сам), чем деловую хитрость. И поймет человека продавшего ему тухлый помидор, но не человека общитавшего его (хотя русские тоже эти грешат).
Это же известный факт, что человек считает собственные грехи незначительными, и легко прощает человека с такими же грехами. А вот человек с другими грехами кажеться венцом аморальности. Надо делать скидку и на это.   

Blackwinged пишет:

Статью не о любом факте,  а созвучную любому мнению...
Действительно считаешь что в интернете не найдеться статья про то что экономика России держиться на евреях (заметь я этого не утверждаю, но статья найдеться), или статья про то что русская нация только воровать может....даже на русском,  яне говорю про другие языки...и эти статью как-правило абсолютно ничего не доказывают....

Заметь, я привел ссылку на статью именно с фактами, которые можно проверить. А не чье-то мнение. У меня и так своих хватает default/smile

Ну во первых реально я эти факты не могу проверить. Затем факты можно сгрупировать таким образом, что бы толкование напрашивалось само собой. Я уже не говорю о личной оценки. Так что можно найти статью с фактами - созвучную тому что все русские козлы. И что дальше?

Blackwinged пишет:

А кроме русских, ты конкретно к какой нации нормально относишься - из тех чьи народы представленны на территории страны...

И в чем сакральное различие. Татры это малые народы, и к ним ты относишься нормально?

Термин "нормальное отношение" мне не совсем ясен. Примем его как неотрицательное отношение.
Моя позиция в этом вопросе - реактивная. Как данный народ относится к русскому народу, так и я к ним.
Татры это, кстати, название неких гор в Восточной Европе. Из малонародных русофобов: чечены на 1м месте и далее прочая кавказня. Не столь агрессивные русонедофилы - якуты, тувинцы, калмыки, татары, башкиры.

Откуда ты знаешь как относиться народ, я еще понимю если из личного опыта - усреденение нескольких знакомых евреев. Но и это все очень субъективно, так как ты:
а) Настроен против евреев и этим настраиваешь их против себе
б) Настроен против евреев и замечаешь только плохое
в) Встречаешься  с ними только в крайнем случае, то есть при встречи, попадаешь в уязвимую позицию
А телевизор фигня, сам говорил... Там кого хочешь зазомбируют...

Blackwinged пишет:

Не еврейка, не еврейка. Конечно за всех прапрабабушек и прапрадедушек не поручусь, но даже если, то их предпринимательские гены затерялись где-то по дороге...

Свою национальность ты так и не назвала. Если ты русская, то меня интересует следующее: какие были посылки возникновения той "гениальной идеи" насчет зомбирования и т.д.? Поскольку я слышал подобное ранее от русских по крови, мне хочется выяснить, что заставляет их делать эти самоуничижающие заявления?

Какой же вы молодой человек настырный в своем любопытствование...
Да я русская (даже без примеси хохляцкой и белорусской крови) - по крайней мере на нечколько поколений назад... Предпосылки такие
1) Русские в основном аховые предприниматели, а кому-то этим надо заниматься
2) Поскольку русские не любят евреев, тем тоже любить их никакого резона - поэтому предпринимательствуют евреи  точно не на благо России
3)Объяснить националисту что он неправ, пустая трата времени - так как (это не переход на личности) национализм обусловлен нежеланием и неумением думать, а значит объяснений такие люди тоже не понимают...
Значит только зомбировать...
4)А врубные русские (таких тоже очень много) - сами все поймут

102

Не могу не ответить, как человек, считающий себя русским, если не по крови, то по культуре:

Funtik пишет:

1) Русские в основном аховые предприниматели, а кому-то этим надо заниматься

Это личный самоиндульгеж или есть какая-то реальная статистика? ИМХО - большая часть неуспехов представителей нашей страны на этой почве вызвана "социалистическим" воспитанием и ничем иным.

2) Поскольку русские не любят евреев, тем тоже любить их никакого резона - поэтому предпринимательствуют евреи  точно не на благо России

Любой, кто платит от своего предпринимательства налоги в России - предпринимательствует на ее благо (вроде как default/wink ). Есть какая-то конкретная статистика о том, что русские (по крови) меньше других уклоняются от налогообложения и меньше денег уводят в оффшорные компании?

4)А врубные русские (таких тоже очень много) - сами все поймут

Не поняла.

Но точно очень противно бывает, когда начинают хаять какую-либо нацию "в общем и целом", даже говоря "не все, но большинство". Здесь уже возможно либо судить о конкретном человеке, либо молчать - но не бросаться ярлыками и оскорблениями, относящимися к "большинству".

И еще - живем мы все-таки в России. По-моему, здоровый патриотизм - нормальное состояние. Так что если чем-то не нравятся русские люди (русские по гражданству и культуре, ибо национальность - вопрос темный) - можно попробовать уехать из этой страны в какую-нибудь другую.

103

Helga пишет:

Не могу не ответить, как человек, считающий себя русским, если не по крови, то по культуре:

Funtik пишет:

1) Русские в основном аховые предприниматели, а кому-то этим надо заниматься

Это личный самоиндульгеж или есть какая-то реальная статистика? ИМХО - большая часть неуспехов представителей нашей страны на этой почве вызвана "социалистическим" воспитанием и ничем иным.

На истину в последней инстанции я не претедую. Но во первых те же списки, про которые я уже писала. Во вторых с некоторого момента стала несколько внимательней приглядываться к биографиям предпринимателей (в том числе до революционных). Короче таково мое мнение, из тех что я не буду отстаивать с пеной у рта...
Вот сложилось такое впечатление... Если укажут на статистику буду благодарна...


Helga пишет:

2) Поскольку русские не любят евреев, тем тоже любить их никакого резона - поэтому предпринимательствуют евреи  точно не на благо России

Любой, кто платит от своего предпринимательства налоги в России - предпринимательствует на ее благо (вроде как default/wink ). Есть какая-то конкретная статистика о том, что русские (по крови) меньше других уклоняются от налогообложения и меньше денег уводят в оффшорные компании?

Если евреи будут любить Россию, меньше будут уклоняться от нологов, итд итп... Исключительно с такой позиции...

Helga пишет:

4)А врубные русские (таких тоже очень много) - сами все поймут

Не поняла.

Ну вас, нород, ей богу... Это моя идея вообще из разрядо гротескных, посмешить народ под пиво... Итак знаю что утопия, и даже в идеале хрен знает к какому результату преведут...
Просто мое такое мнение, что русский национализм очень вредит России... Просто потому-что слишком много у нас тут других народов живет... И обижать их непреспективно...

Helga пишет:

Но точно очень противно бывает, когда начинают хаять какую-либо нацию "в общем и целом", даже говоря "не все, но большинство". Здесь уже возможно либо судить о конкретном человеке, либо молчать - но не бросаться ярлыками и оскорблениями, относящимися к "большинству".

Хаять это действительно последнее дело, но тихенько про себя делать какие-то предположения исходя из национальности - это никому не запретишь, это реальность... И нельзя работодателям сказать, что так судить человека несправедливо.. Просто потому что справедливость не их категория...

Helga пишет:

И еще - живем мы все-таки в России. По-моему, здоровый патриотизм - нормальное состояние. Так что если чем-то не нравятся русские люди (русские по гражданству и культуре, ибо национальность - вопрос темный) - можно попробовать уехать из этой страны в какую-нибудь другую.

Да ну откуда такие выводы. Конечно мне русский народ ближе, потому что я сама такая. Но это не значит что я не замечаю национальных недостатков русских (в массе имееться в виду). Как и достоинств. И тоже самое у других наций. Есть недостатки, есть достоинства.

А что касаеться уехать еще раз скажу
Человек проживший всю жизнь в тюрьме, не может приспособиться к жизни на свободе...
Так же человек проживший всю жизнь в одной стране не может приспособиться к жизни в другой стране....
Не зависимо от того в какой из этих стран лучше...

104

Funtik пишет:

Человек проживший всю жизнь в тюрьме, не может приспособиться к жизни на свободе...
Так же человек проживший всю жизнь в одной стране не может приспособиться к жизни в другой стране....
Не зависимо от того в какой из этих стран лучше...

Не, это от типа зависит... Габены оч даже влегкую приспосабливаютцо.

105

Funtik пишет:

А что касаеться уехать еще раз скажу
Человек проживший всю жизнь в тюрьме, не может приспособиться к жизни на свободе...
Так же человек проживший всю жизнь в одной стране не может приспособиться к жизни в другой стране....
Не зависимо от того в какой из этих стран лучше...

Не может или не хочет?

106

Helga пишет:
Funtik пишет:

А что касаеться уехать еще раз скажу
Человек проживший всю жизнь в тюрьме, не может приспособиться к жизни на свободе...
Так же человек проживший всю жизнь в одной стране не может приспособиться к жизни в другой стране....
Не зависимо от того в какой из этих стран лучше...

Не может или не хочет?

Именно не может... Естественно я не по себе сужу, но факт известный... Ну вроде как дикое животное выпущенное на волю из зоопарка...

107

Brigitta пишет:
Funtik пишет:

Человек проживший всю жизнь в тюрьме, не может приспособиться к жизни на свободе...
Так же человек проживший всю жизнь в одной стране не может приспособиться к жизни в другой стране....
Не зависимо от того в какой из этих стран лучше...

Не, это от типа зависит... Габены оч даже влегкую приспосабливаютцо.

Ну да я точно не габен (хоть на это надеюсь), так что для меня это актуально...

108

Funtik пишет:

Именно не может... Естественно я не по себе сужу, но факт известный... Ну вроде как дикое животное выпущенное на волю из зоопарка...

может, если не закостенел окончательно (это, конечно, от возраста зависит - но не только)

109

Helga пишет:
Funtik пишет:

Именно не может... Естественно я не по себе сужу, но факт известный... Ну вроде как дикое животное выпущенное на волю из зоопарка...

может, если не закостенел окончательно (это, конечно, от возраста зависит - но не только)

Ну понятно речь идет о больших сроках... Лет десять если отсидеть...
а потом кто-то сможет, а кто-то несможет...А кто-то сможет, но чего-то будет не хватать...

110

Funtik пишет:

Предпосылки такие
1) Русские в основном аховые предприниматели, а кому-то этим надо заниматься
2) Поскольку русские не любят евреев, тем тоже любить их никакого резона - поэтому предпринимательствуют евреи  точно не на благо России
3)Объяснить националисту что он неправ, пустая трата времени - так как (это не переход на личности) национализм обусловлен нежеланием и неумением думать, а значит объяснений такие люди тоже не понимают...

Первая часть пункта 2 - просто ложь. Русские не не любят евреев, а просто знают, что согласно иудаизму евреи - избранный богом народ. И не любят представителей тех религиий, которые считают себя богоизбранными.
Реально by default русские с евреями дружат и их как евреев и не различают, пока не столкнутся с их действиями.

Пункт 1 тоже ложь, причём в обеих частях. Да, среди русских есть аховые предприниматели, но не все же. И кроме того, иногда благосостояние народа держится на том, что некоторыми делами никто не занимается. Например, не ворует провода.

национализм обусловлен нежеланием и неумением думать,

Национализм обусловлен действиями тех наций, против которых он направлен. Если б цыгане не дрались и не торговали жвачкой при Брежневе, водкой при Горбачёве и наркотиками при Ельцине & Путине, а также не дурили народ - кто б супротив них национализм имел? Если бы у чеченцев не было зинданов и "белых рабов" - кто бы догадался, что они преступная нация?

Даже тот национализм, который против русских - и то имеет под собой некоторые основания, хотя несомненно мменьшие.

111

Ой, Капризка, мои пункты не могут быть ложью, так как я сама в это более или менее верю... Это могут быть максимум заблуждения...

Все уже поповоду того почему я так думаю, уже написала выше... Может у меня неправильные данные, но других более или менее вменяемых данных у меня просто нет...

Национализм обусловлен действиями тех наций, против которых он направлен.

А ксенофобию уже отменили?

112

Щас факт о себе напишу , может кто меня лучше поймет...
В конфликте палестинцев с израильтянами я больше сочувствую палестинцам... Вот... А вы ожидь, ожидь...

113

Funtik пишет:

А ксенофобию уже отменили?

А она когда-то была?
Есть, конечно, эстетическое неудовлетворение от представителей некоторых иных рас. Но это не ксенофобия.

114

q пишет:

что у вас вызывает раздражение?

дурацкие опросы.

это смотря кто читает...)
для дураков - дурацкий, согласна.

Helga пишет:
odiss пишет:

А вот интересно, что таки побуждает людей уделять внимание пятой графе?

Стремление стать частью какой-то общности, и, соответственно, отделить от этой общности другие.
Включение национальности в список своих достоинств (видимо, личных достижений не хватает).
Индульгирование национальностью собственных жизненных неурядиц.
может быть, еще что-то

С точки зрения менеджмента человек намного лучше работает, чувствуя некоторую взаимосвязь с неким явлением
Главное: чтоб национализм был в рамках приличия
Пример: православные, хоть и захвачены русской национальной идеей, после крестных ходов не идут мочить грязных/чистых азеров/ узбеков/ и проч.

116

srez пишет:
Olesya пишет:

что у вас вызывает раздражение?

меня лично просто бесит суетливость, рассеянность, не умение расставить приоритеты, бессмысленные действия, судорожность. короче, когда человек не может мозги в кучу собрать...

последнее время абсолютно все.  *)

а еда?

117

Olesya пишет:
srez пишет:
Olesya пишет:

что у вас вызывает раздражение?

меня лично просто бесит суетливость, рассеянность, не умение расставить приоритеты, бессмысленные действия, судорожность. короче, когда человек не может мозги в кучу собрать...

последнее время абсолютно все.  *)

а еда?

Не надо раздражать среза вопросами. default/smile

118

а вапще вывод какой? национализм раздражает или так...?

119

Идиотизм раздражает. В национализме проявляется или еще в чем-то - неважно.

120

spyke пишет:

Идиотизм раздражает.

Полностью согласен! Особенно упрямая его разновидность.