1

http://www.rosbalt.ru/2006/1/13/240467.html

default/smile))))))

2

Ну и оформление! Пока загрузится, успеваю прочитать.

3

мда, маразм крепчал

4

улыбнуло default/smile

избивали и требовали разработать схему перевода денежных средств со счетов различных юридических лиц посредством Интернета на их счет.

а че сразу не конкурентоспособную операционную систему? default/icon_mrgreen

5

Кстати, а почему есть альфа- и бета-версии программ, но я что-то не видно гамма- и дельта-версий? Дискриминация получается...

6

masai пишет:

Кстати, а почему есть альфа- и бета-версии программ, но я что-то не видно гамма- и дельта-версий? Дискриминация получается...

Потому что альфа-версию выпускают альфийцы с бетанцами, а гаммийцы с дельтийцами расхлёбывают эту кашу, выпуская бета-версию default/smile
И, как показывает практика, программируют они тщательнЕе default/tongue default/tongue default/tongue

7

Marsianka, а как упорядочены все ТИМы по способности к программированию?

Ясно, что на первом месте Бальзак. Встречал я и утверждение, что очень хороший программист Гамлет. А остальные?

kaprizka пишет:

Marsianka, а как упорядочены все ТИМы по способности к программированию?

Ясно, что на первом месте Бальзак. Встречал я и утверждение, что очень хороший программист Гамлет. А остальные?

гамлет-программист? кмх... ладно, промолчу, а то опять оргии обидятся.
а вообще программизм это чл, хотя белые логики тоже что-то там утверждают. так что хорошие программисты те у кого чл в эго.

9

zverek пишет:
kaprizka пишет:

Marsianka, а как упорядочены все ТИМы по способности к программированию?

Ясно, что на первом месте Бальзак. Встречал я и утверждение, что очень хороший программист Гамлет. А остальные?

гамлет-программист? кмх... ладно, промолчу, а то опять оргии обидятся.

полагаю, эта мысль происходит из Гуленковской работы о типах мышления. у гамов, балей, штирлей и дюм один тип мышления.

xeye пишет:
zverek пишет:
kaprizka пишет:

Marsianka, а как упорядочены все ТИМы по способности к программированию?

Ясно, что на первом месте Бальзак. Встречал я и утверждение, что очень хороший программист Гамлет. А остальные?

гамлет-программист? кмх... ладно, промолчу, а то опять оргии обидятся.

полагаю, эта мысль происходит из Гуленковской работы о типах мышления. у гамов, балей, штирлей и дюм один тип мышления.

поясни про тип мышления, я не читал.

11

zverek пишет:
xeye пишет:

полагаю, эта мысль происходит из Гуленковской работы о типах мышления. у гамов, балей, штирлей и дюм один тип мышления.

поясни про тип мышления, я не читал.

http://www.socionics.ibc.com.ua/t/gul-402.html  много букв! default/smile

если кратенько, то, как ни странно, у ревизных колец один тип мышления.
я народ поопрашивал малость, для кого-то ярко характерен соответствующий тип мышления, для кого-то не очень.

12

Я точно не помню, где я это встречал. Вроде бы на форуме ВШС, под авторством Владислава. Но там считалось, что главное качество хорошего программиста - негативизм по Рейнину.

А так, если приглядеться, например, к Balancer'у, то можно и белую логику считать неплохим программизмом.

13 Отредактировано Balancer (05.02.2006 13:28:15)

ЧЛ-программисты - это кошмар, летящий по потрохам микросхем компьютеров...

Типичное решение - слепить что-то, не задумываясь почему так, а не иначе, выбрав первый попавшийся рабочий, а не оптимальный вариант, и после этого наращивать и наращивать горы заплаток и затычек. В результате чего получаются решения, типа того же iPB или l2j...

БЛ, конечно, тоже со своими недостатками, у них обычно всё серое и некрасивое, но зато хоть расширяется на раз и секьюрность на порядок выше default/big_smile

14

masai пишет:

Кстати, а почему есть альфа- и бета-версии программ, но я что-то не видно гамма- и дельта-версий? Дискриминация получается...

mysql 4.1.xx какой-то был в гамма-версии default/big_smile Вот дельта-версий - увы, не видел default/smile

15

xeye пишет:

http://www.socionics.ibc.com.ua/t/gul-402.html  много букв

Однако заглянул я в этот текст. То, что там написано про статику-динамику, есть по сути обращение ко мне: "Кыш из Робеспьеров! Кыш из Донов! Кыш из Достов!":

У динамиков развито и такое психофизиологическое явление как синестезия — комплексные связи между органами чувств, возникающие опять-таки по ассоциативному принципу. Синхронное восприятие цвета, звука, запаха, вкуса как единого комплекса обеспечивает динамикам особую живость восприятия действительности. Иногда слияние ощущений развито до такой степени, что внутренние образы кажутся неотличимыми от реальности. У статиков, в силу дискретности их психического аппарата, синестезия как регулярное качество если и встречается, то в порядке исключения или лишь на время в результате специальной тренировки.

(ибо моя статика никак не согласуется с содержимым темы "Ноль - белый"; в то же время статика masai там лишний раз подтверждается)

16

Balancer пишет:

ЧЛ-программисты - это кошмар, летящий по потрохам микросхем компьютеров...

Типичное решение - слепить что-то, не задумываясь почему так, а не иначе, выбрав первый попавшийся рабочий, а не оптимальный вариант, и после этого наращивать и наращивать горы заплаток и затычек.

кстати согласен с балансером, ИМХО у всех творческих и базовых ЧЛ присутствует некоторая, как бы это сказать, консервативность что ли мышления? В результате получается неспобосность к принятию новых технических решений, ранее никем не опробованных. А какое нибудь убогое говно, постоянно ломающее, будет стоят в production, только потому что она там стоит уже достаточно довно и как-то работает.

17

kaprizka пишет:

Marsianka, а как упорядочены все ТИМы по способности к программированию?

Никак default/smile
Способности индивидуальны default/smile

18

zverek пишет:

а вообще программизм это чл, хотя белые логики тоже что-то там утверждают. так что хорошие программисты те у кого чл в эго.

Вообще-то, ты сначала объясни, что ты называешь "программизмом" default/smile

Marsianka пишет:
zverek пишет:

а вообще программизм это чл, хотя белые логики тоже что-то там утверждают. так что хорошие программисты те у кого чл в эго.

Вообще-то, ты сначала объясни, что ты называешь "программизмом" default/smile

ну началось... способности к написанию работающего софта.

20

Мышкин пишет:

В результате получается неспобосность к принятию новых технических решений, ранее никем не опробованных.

Я понимаю, что ты без "личностей" излагал, тем не менее, любопытно, какие новые успешные технические решения тебе удалось воплотить?