21

xeye пишет:
Мышкин пишет:

В результате получается неспобосность к принятию новых технических решений, ранее никем не опробованных.

Я понимаю, что ты без "личностей" излагал, тем не менее, любопытно, какие новые успешные технические решения тебе удалось воплотить?

о, ещё один родственник багира выискался, бу-га-га

22

zverek пишет:
Marsianka пишет:
zverek пишет:

а вообще программизм это чл, хотя белые логики тоже что-то там утверждают. так что хорошие программисты те у кого чл в эго.

Вообще-то, ты сначала объясни, что ты называешь "программизмом" default/smile

ну началось... способности к написанию работающего софта.

Ну да, я предпочитаю начинать сначала, тобишь с определений, чтобы вместе обсуждать один и тот же предмет default/smile
А если не обсуждать, то предлагаю подумать над тем, что "софт" - весьма обширное понятие, а вместе с ним и "работающий софт". Соответственно и способности к написанию работающего софта требуются разные.

23

Мышкин пишет:
xeye пишет:
Мышкин пишет:

В результате получается неспобосность к принятию новых технических решений, ранее никем не опробованных.

Я понимаю, что ты без "личностей" излагал, тем не менее, любопытно, какие новые успешные технические решения тебе удалось воплотить?

о, ещё один родственник багира выискался, бу-га-га

да ладно тебе, меня можно просто посылать, если вопрос неудобный, не обязательно это оправдывать сходством и родственными связями.

24

Marsianka пишет:

Никак default/smile
Способности индивидуальны default/smile

Следовательно, "Гамлет - программист" не содержит в себе абсурда и анекдота.
И ещё следовательно - гаммийцы с дельтийцами программируют нисколько не тщательнЕЕ альфийцев и бетанцев... или у последних есть преимущество в чём-то другом.

25

xeye пишет:
Мышкин пишет:
xeye пишет:

Я понимаю, что ты без "личностей" излагал, тем не менее, любопытно, какие новые успешные технические решения тебе удалось воплотить?

о, ещё один родственник багира выискался, бу-га-га

да ладно тебе, меня можно просто посылать, если вопрос неудобный, не обязательно это оправдывать сходством и родственными связями.

вопрос сам по себе, вне контекста, нормальный, я бы даже с удовольствием поделился такой информации, но в контексте вопрос звучит глупо, а задавший его выглядит полным идиотом, ну примерно так же постоянно выглядит на этом форуме багир.

26

kaprizka пишет:
Marsianka пишет:

Никак default/smile
Способности индивидуальны default/smile

Следовательно, "Гамлет - программист" не содержит в себе абсурда и анекдота.
И ещё следовательно - гаммийцы с дельтийцами программируют нисколько не тщательнЕЕ альфийцев и бетанцев... или у последних есть преимущество в чём-то другом.

по последним данным, марсианка пользуется логикой для "продвинутых"

27

kaprizka пишет:
Marsianka пишет:

Никак default/smile
Способности индивидуальны default/smile

Следовательно, "Гамлет - программист" не содержит в себе абсурда и анекдота.

С абстрактным Гамлетом - нет, с конкретными - да default/icon_mrgreen

И ещё следовательно - гаммийцы с дельтийцами программируют нисколько не тщательнЕЕ альфийцев и бетанцев... или у последних есть преимущество в чём-то другом.

Это была шутка, ибо Гамма с Дельтой состоит не только из чёрнологиков default/smile
А вообще-то чёрнологики в силу своей природной чёрнологической лени таки обычно ищут и находят решения, доставляющие в последствии минимальные хлопоты.

28

Мышкин пишет:
xeye пишет:
Мышкин пишет:

о, ещё один родственник багира выискался, бу-га-га

да ладно тебе, меня можно просто посылать, если вопрос неудобный, не обязательно это оправдывать сходством и родственными связями.

вопрос сам по себе, вне контекста, нормальный, я бы даже с удовольствием поделился такой информации, но в контексте вопрос звучит глупо, а задавший его выглядит полным идиотом, ну примерно так же постоянно выглядит на этом форуме багир.

Ксай! Ты всё ещё считаешь, что Мышкин тебя не "послал"? default/smile

29

Marsianka пишет:
Мышкин пишет:
xeye пишет:

да ладно тебе, меня можно просто посылать, если вопрос неудобный, не обязательно это оправдывать сходством и родственными связями.

вопрос сам по себе, вне контекста, нормальный, я бы даже с удовольствием поделился такой информации, но в контексте вопрос звучит глупо, а задавший его выглядит полным идиотом, ну примерно так же постоянно выглядит на этом форуме багир.

Ксай! Ты всё ещё считаешь, что Мышкин тебя не "послал"? default/smile

марсианка, пользуюсь случаем, хочу попросить тебя выпить йяду

30

Суть в том, что научиться программировать в общем-то может любой человек (если он конечно не полный идиот), и программы рабочие писать, и то и сё... Другое дело, на что будут похожи эти программы изнутри... default/icon_mrgreen

Да и вообще, думаю что дихотомия логика-этика - менее важна в данном случае, нежели сенсорика-интуиция. Условно-говоря, этик-интуит при прочих равных будет иметь бОльший потенциал к программированию, нежели сенсор-логик.

имхо.

31

Balancer пишет:
masai пишет:

Кстати, а почему есть альфа- и бета-версии программ, но я что-то не видно гамма- и дельта-версий? Дискриминация получается...

mysql 4.1.xx какой-то был в гамма-версии default/big_smile Вот дельта-версий - увы, не видел default/smile

Было такое. default/smile

kaprizka пишет:

Следовательно, "Гамлет - программист" не содержит в себе абсурда и анекдота.

Знаю пару гамлетов-программистов. Нормально программируют. Даже лучше, чем знакомый гюг-программист. Но последний выгодно отличается в лучшую сторону бесконфликтностью, что немаловажно для совместной работы.

32

Rwinner пишет:

Условно-говоря, этик-интуит при прочих равных будет иметь бОльший потенциал к программированию, нежели сенсор-логик.

Есенин или Штирлиц, кто кого перепрограммирует?

masai пишет:

Но последний выгодно отличается в лучшую сторону бесконфликтностью, что немаловажно для совместной работы.

Конфликты, небось, искусственно вносят.

33

kaprizka пишет:
Rwinner пишет:

Условно-говоря, этик-интуит при прочих равных будет иметь бОльший потенциал к программированию, нежели сенсор-логик.

Есенин или Штирлиц, кто кого перепрограммирует?

Если их посадить рядом, то приз победителю придется вручать посмертно.

34

Витача пишет:

Если их посадить рядом, то приз победителю придется вручать посмертно.

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

На самом деле, не всё так плохо. Со Штирлями вполне даже можно сотрудничать, просто надо не обращать внимания на их постоянные истерики в стиле: "ты же говорил что это будет сделано к сегодняшнему дню!!!! что я теперь скажу клиентам!!!?" default/icon_mrgreen

***

Есенин или Штирлиц, кто кого перепрограммирует?

При равном IQ и уровне программерской подготовки, думаю что коды у Штирля будут стройнее, а у Еся поэтичнее и оригинальнее default/icon_mrgreen

Просто еще по опыту могу сказать - я например очень часто, копаясь в чужих скриптах, на каком-то этапе просто вижу, как можно код сократить в два, а то и в три раза, если изменить изначальный подход к решению той или иной задачи. Развитая фантазия - это важно для программиста.

35

kaprizka пишет:

Есенин или Штирлиц, кто кого перепрограммирует?

Зависит от поставленной задачи. Например для решение требующего творческого подхода и пародоксального решения - преимущество будет за Есем. Для скрупулёзного перевода бизнес кейса в алгоритм - победа за штирлем.

36

Кода Есениных не видел. Но код двух знакомых Штирлей... В общем, через год им же самим уже ВСЁ переписывать приходится default/big_smile По элементарной причине - ни они сами, никто другой уже не в состоянии разобраться в спагетти в самых важных (и потому - чаще всего модифицировавшихся год назад) местах.

100% даю, что Invision Power Board пишет матёрый ЧЛ. То, что код дебильнейший и в глобальном плане чудовищно неоптимальный - это ладно. Но когда огромнейшие куски оказываются переписанными с нуля при переходе от подверсии к подверсии - это уже клиника.

Человек явно не умеет сразу представить себе структуру будущего решения и предусмотреть возможности расширения default/smile

...

Для равновесия, скажем, Drupal почти наверняка писали белые логики. Структура затеяна такая, что её никто толком даже описать сейчас не может. Замес на расширение предусмотрен. При этом система бедная, почти не развивается, в тех местах, где её, действительно, было бы полезно переписать, они переписывать боятся и пытаются использовать то, что есть...

default/big_smile

...

ИМХО, любую программную систему должны проектировать БЛ, писать ядро - БЛ вместе с ЧЛ, а доводить до потребителя (во всех смыслах) - ЧЛ default/smile

Кстати, нет тут ЧЛ, которые готовы влиться в завершающую стадию мощной и быстрой CMS? default/smile

37

Balancer пишет:

Кстати, нет тут ЧЛ, которые готовы влиться в завершающую стадию мощной и быстрой CMS? default/smile

запости sequence diagram, collaboration diagram, component diagram и class diagram и я на них тебе погадаю default/smile

38

Balancer пишет:

100% даю, что Invision Power Board пишет матёрый ЧЛ. То, что код дебильнейший и в глобальном плане чудовищно неоптимальный - это ладно. Но когда огромнейшие куски оказываются переписанными с нуля при переходе от подверсии к подверсии - это уже клиника.

Человек явно не умеет сразу представить себе структуру будущего решения и предусмотреть возможности расширения default/smile

самый страшный код, который я когда либо видел, был написан гюгой. там было и спагетти, и использование личных паролей в обращениях к базе данных. больше всего меня добил кусок в котором предусмотривалась возможность того что файл читается, но отсуствовал выход из процедуры если файл не читается.

39

xeye пишет:
Balancer пишет:

Кстати, нет тут ЧЛ, которые готовы влиться в завершающую стадию мощной и быстрой CMS? default/smile

запости sequence diagram, collaboration diagram, component diagram и class diagram и я на них тебе погадаю default/smile

И юс кейсы с подробными описаниями сценариев, я тоже погадаю.

надо уже свою контору открывать.
Socion Gamma-Alpha Developement LLC.