Господа.
Ну очень нужна помощь. История следующая. Полюбился мне один Баль. Классический, как из книжки списанный: не смотря на привлекательность и хорошее социальное положение и прочие плюшки, одинок к 33 годам. Познакомились в околорабочей тусовке, я сразу запала, виду не подала, пару недель не виделись, потом на одном мероприятии вдруг потанцевали, да каааак завертелось. Казалось, по-крайней мере, что завертелось. Близости вроде и хочет, и избегает потому как "нехорошо", в разговорах промелькивало пару раз, что "а вот бывает, что у девушки на начальном этапе отношений есть еще ухажеры, и это отлично". Он в другом городе, в моем бывает наездами. Сам пишет ну краааайне редко, на мои сообщения отвечает вроде с энтузиазмом, говорит по делу, называет ласково. Когда начинаю впадать в сомнения или строить из себя приличную даму, говорит "ну хватит училку из себя строить" ) Вроде и в шутку, но мы-то с вами понимаем, в чем тут зерно)

У меня разрыв парадигмы: с одной стороны он говорит о классических ценностях, что мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной, что вот так-то хорошо, а так не очень. С другой, получается, что ждет от меня инициативы? Или не ждет? Бали, что для вас приемлемо, а что может отпугнуть? Писать самой нормально? Спросить "когда приедешь" и тп? Боюсь испугать, боюсь, что подумает, что я по уши влюбилась (а так оно на самом деле и есть) и тем самым отпугнуть. Порядочная Напка по идее в момент отсутствия интересующего объекта заводит новый роман?)) По книжкам если. Уж всяко не сохнет от тоски и сомнений, как некоторые.

Вобщем, я в раздрае, не понимаю, что делать. То ли его провоцировать, то ли дать полную свободу, чтобы сам соскучился и написал, то ли самой напирать. Близкие отношения были со Штиром и Напом только. А, папа у меня Баль, кстати, 100%ный тоже.

2

Simpapushka пишет:

С другой, получается, что ждет от меня инициативы?

Может. Под напку ведь "прошит")

Simpapushka пишет:

Он в другом городе, в моем бывает наездами.

а к чему тогда это все?

С другой, получается, что ждет от меня инициативы? Или не ждет?

ждет.

Писать самой нормально?

нормально.

Спросить "когда приедешь" и тп?

да.

Боюсь испугать

да ничо, побоится и перестанет.

боюсь, что подумает, что я по уши влюбилась

это плохо?

и тем самым отпугнуть

нее, это наоборот зашибись.

То ли его провоцировать

это как?

то ли дать полную свободу

не.

чтобы сам соскучился и написал

ага щас.

то ли самой напирать

да!

4

Ойойошеньки default/smile
Страшно как!!!
Сильно запала. Боюсь все испортить )

Кровавый тиран пишет:
Simpapushka пишет:

Он в другом городе, в моем бывает наездами.

а к чему тогда это все?

Ну он здесь хоть и непостоянно живет, но бывает регулярно. И потом, были б отношения, с городами разберемся ) Влюбленная Драйка готова почти на все )

С другой, получается, что ждет от меня инициативы? Или не ждет?

ждет.

Писать самой нормально?

нормально.

Даже если уже писала сама?:) Не посчитает легкомысленной, доступной и пр.?

Спросить "когда приедешь" и тп?

да.

Боюсь испугать

да ничо, побоится и перестанет.

боюсь, что подумает, что я по уши влюбилась

это плохо?

Ну должна жеж быть интрига, препятствия, любит-не любит.


и тем самым отпугнуть

нее, это наоборот зашибись.

То ли его провоцировать

это как?

то ли дать полную свободу

не.

чтобы сам соскучился и написал

ага щас.

Что, вообще-вообще не соскучится и не напишет? Или соскучится, но не напишет? Или у него там дел вагон, он и думать забыл и надо о себе настойчиво напоминать?

то ли самой напирать

да!

5

Simpapushka пишет:

Ну должна жеж быть интрига, препятствия, любит-не любит.

Вот уж действительно, как же без проблем-то жить? Если нет - надо придумать: интриги, препятствия...

Страшно как!!!

Глаза закрой и вперед default/smile

6

Написала, поболтали ) Завтра приезжает, оказывается (не из-за меня, вообще просто надо в город). Не могу понять, что там у него в голове. Дружелюбный вроде, но далееееекий такой! Хотя по всему, что уже было, можно было бы и потеплее быть. Эх, Бали, странный народ.

7

Amicus пишет:
Simpapushka пишет:

Ну должна жеж быть интрига, препятствия, любит-не любит.

Вот уж действительно, как же без проблем-то жить? Если нет - надо придумать: интриги, препятствия...

Так, уважаемый Amicus, программа такая. У Драев-Джеков приближение-удаление при дуализации, у Напов-Балей -- преодоление препятствий и завоевание.

8

Молодец Кровавый Тиран. Написал практически то, что хотел написать я. Но я постеснялся, потомучто не сертифицирован как Бальзак.

Simpapushka пишет:

Напов-Балей -- преодоление препятствий и завоевание.

не у балей. бали не любят препятствия. им чем проще и понятней, тем лучше. а если появляется, как вы выразились, интрига - баль может выпасть в осадок и отвалить.

10

Кровавый тиран пишет:
Simpapushka пишет:

Напов-Балей -- преодоление препятствий и завоевание.

не у балей. бали не любят препятствия. им чем проще и понятней, тем лучше. а если появляется, как вы выразились, интрига - баль может выпасть в осадок и отвалить.

Ты эта, за всех то не говори ! Если у тебя БЭ как у Дона, это не значит, что у остальных Бальзаков она такая же.

По сабжу - типичная манера Бальзаков обоих полов в таких вопросах это прикинуться шлангом, мол пусть остальные пляшут, а я посмотрю. Либо воинствующим шлангом (как Тиран), либо не очень. Впрочем, это не единственная стратегия (ну кроме как у отдельных товарищей), альтернативы зависят от личного опыта и скила.

11

А есть здесь Бали с опытом общения с Драйками и Драйки с опытом общения с Балями? Очень интересны их мнения.

12

баль все время уклоняццо от драйзера будет.  Как только ты эмоции светить начнешь - сразу в кусты default/icon_mrgreen (всмысле спрятаться... default/smile )
Драйзер обычно лоялен и ненавязчив. Баль на это дело легко покупается, но развития не происходит.  Потому что баля надо за шкварник таскать и дать ему возможность спокойно ныть и предсказывать плохое будущее, пока вы его пинаете в нужном направлении default/icon_mrgreen  Так как драй никого пинать не любит, то получается хмм... вакуум. Вот.


И да, хз как у драев, но бальзачьи загоны по БЭ для меня это что-то с чем-то))) Какой-то то ли формализм редкий, то ли эээ.. ну да ладно default/smile

13

более чем удивительно что драйка такое спрашивает..но предположим вы все же драй в чем задача состоит. чего вы хотите? а то все что понятно из топик это *не спугнуть* а по описаниям он вроде пока не пуганый и появляется систематически.
что присим то?

14

LiveEvil пишет:

более чем удивительно что драйка такое спрашивает..но предположим вы все же драй в чем задача состоит. чего вы хотите? а то все что понятно из топик это *не спугнуть* а по описаниям он вроде пока не пуганый и появляется систематически.
что присим то?

В моем типировании сомнений нет. Его не тестировала, определяла сама, так что могут быть нюансы. Но вроде пока все в схему укладывается.

Ничего необычного в том, что боюсь "спугнуть" нет: во-первых, моя белая этика говорит, что шаги-таки должен делать мужчина, а девушке не пристало. Во-вторых, те самые загоны по БЭ у него. На словах у него тоже все должно быть традиционно, по-домостроевски. С одной стороны. С другой, он говорил "Иногда вижу, что ты себя тормозишь. Хочешь меня за ушком потрепать, а держишься неприступно". То есть запрос инициативы буквально.  Мозг мне этим сломал.

Чего хочу: чтобы собственно отношения были, парность. Он и правда вроде и со мной, а вроде и уклоняется, и увиливает. Моя больная ЧИ вопит, требует прояснения ситуации. А отношения выяснять не могу с ним, т.к. на этом все и кончится. Слишком уж все эфемерно. Вот и спрашиваю совета Балей и с ними дело имевших.

15

Все ж-таки активация — прогноз скорее благоприятный. И чувства есть. Поэтому и не хочу упускать золото такое default/smile А страшно, что увильне насовсем и все. А я буду сидеть ждать у моря погоды. А он на самом деле от меня чего-то ждет (надеюсь). С дуалами, полудуалами и зеркальщиками дело имела. Ничего, хорошо. Думается, что активация вполне имеет право на жизнь.

16

Simpapushka пишет:

Поэтому и не хочу упускать золото такое

а что, сильно богатый? default/big_smile

Simpapushka пишет:

А страшно, что увильне насовсем и все.

Завышенная значимость детектед. а это означает неадекватные эмоции. Бедный баль default/icon_mrgreen


Я вот думаю так: если все по настоящему - откуда хошь вернется и останется. А если сваливает - ну и какая нах разница, сегодня свалит или через год-два? пусть уж лучше сразу, чего силынервыденьги попусту тратить default/smile

17

London пишет:
Simpapushka пишет:

Поэтому и не хочу упускать золото такое

а что, сильно богатый? default/big_smile

Да прям default/smile
Чувствую, что МОЁ просто. У меня это редко случается.

А страшно, что увильнет насовсем и все.

Завышенная значимость детектед. а это означает неадекватные эмоции. Бедный баль default/icon_mrgreen

Значимость зашкаливает, каюсь. Сдерживаю себя всеми силами, от этого и отстраняюсь, от этого и боюсь навязываться и первой писать. Почувствует жеж и сбежит  default/icon_smile_blackeye
Хотя драйки ж  тоже эмоциональностью не особенно отличаются, так что сильно я ему навредить не могу, не?
Хладнокровно взять силой без эмоций?)))))


Я вот думаю так: если все по настоящему - откуда хошь вернется и останется. А если сваливает - ну и какая нах разница, сегодня свалит или через год-два? пусть уж лучше сразу, чего силынервыденьги попусту тратить default/smile

По-настоящему!
Страшно только )

18

Simpapushka пишет:

моя белая этика говорит, что шаги-таки должен делать мужчина, а девушке не пристало.

Какой примитивизм. С чего бы ему делать шаги? Кто из вас больше хочет отношений: ты или он? Отвечу за тебя: ты. Так чего же ты ждешь шагов от другого? Это как сидеть голодным и ждать, пока еда сама тебя отыщет и залезет в рот.
А вот эти все принципы межполовых отношений выброси из головы. Они для умственно отсталых, которые только по шаблону могут жить.

19

Simpapushka пишет:

"Иногда вижу, что ты себя тормозишь. Хочешь меня за ушком потрепать, а держишься неприступно". То есть запрос инициативы буквально.  Мозг мне этим сломал.

ну так буквально берёшь и чешешь, потом переходишь ниже

20

Чего хочу: чтобы собственно отношения были, парность. Он и правда вроде и со мной, а вроде и уклоняется, и увиливает. Моя больная ЧИ вопит, требует прояснения ситуации. А отношения выяснять не могу с ним, т.к. на этом все и кончится. Слишком уж все эфемерно. Вот и спрашиваю совета Балей и с ними дело имевших.

а отношения с балем так и будут. приблизились накалились отдалились. при чем тебе прийдеться быть в этом состоянии заоевывания а он будет девицей на выданьи. и ниичего не измениться..мало того баль будет себе позволять выносить тебе оценки по этике и твоему поведению...оценки детские и примитивные как нечто мега глубокое а тебе придеться это кушать потому как твое понимание того что он все равно не поймет никаких твоих исправлений и отрицаний свяжет тебе руки..
я к чему -парности не будет..
если балю ооооч нравиться предмет он все равно будет точно так же себя вести просто моментов накаления и сближения будет больше и его готовность к ним выше..
посему..
сформулируйте все же поконкретней чего нужно добиться..