Alesto пишет:
Кровавый тиран пишет:

это только в европе такое было. больше нигде. и уж тем более не в россии.

А в СССР по европейской моде женщина имела те же права, что и мужчина?

точно. но только перед государством.

122

Klava пишет:

Джеки вроде бы любопытны, но у них настолько механистические представления о взаимоотношениях, что больше похоже не на утоление любопытства, а на фантазирование, т.е. не на контакт, а на его отсутствие

нифига. Если механизм не работает, останавливайся и чини. Иначе нах из ЧЛ-ников  default/icon_mrgreen

123

Кровавый тиран пишет:
Alesto пишет:

А в СССР по европейской моде женщина имела те же права, что и мужчина?

точно. но только перед государством.

Тебе видней, я про те времена знаю только по рассказам старших поколений.
Ты лучше вот что скажи, по-твоему мнению, почему сложилось такое распределение характеров? Мягкие мужчины, волевые женщины.

124

Alesto пишет:

Мягкие мужчины, волевые женщины.

твердые мужчины начали заканчиваться еще в 18 году. Оставшиеся были на службе у государства. До 37 года.   А потом все кто остался, пошли провожать немцев до Берлина, четыре года гуляли.

А кто в это время у станков, на полях, на фабриках был?

Вопросы еще есть? default/smile

125

Alesto пишет:
LiveEvil пишет:

женщины выглядят ужасно нагружаясь как лошиди жалко и неприглядно первращаясь в надорваных бизнесвумен совмещающих тяжкий труд и домашний быт...но намного более жалко выглядят мужчины превратившиеся в баб

Второе - последствие первого. Баланс есть баланс. Почему бы мужику напрягаться, если ему все подают на блюдечке феминистичные бизнесвумен? Уже прошли поколения, грани стерлись.

LiveEvil пишет:

и я оч ценю и уважаю когда на моем пути попадаеться мужчина а не сцикушка с писюном)..которой нужно обьяснять что быть мужчиной это не только кушать мамины пирожки и говорить *я зарабатываю* а еще и понимать в чем разница между мужчиной и женщиной как бы не стиралась эта грань временем и глупцами этого времени)

мне ли говорить тебе, сколь многолика мораль (с)


В моем представлении элементарно отношения выглядят так: женщина заботится о домашнем хозяйстве и детях, безропотно слушается мужчину, понимая, кто в семье главный. В свою очередь мужчина делает все остальное.

в моем представлении элементарно отношения выглядят так как и мораль)))многолико)

126

Кровавый тиран пишет:
LiveEvil пишет:

в россии им это навязали мужчины))?

навязали что конкретно?

равенство в труде итп.

127

ЛОндон, славабогу, аватарку сменил  default/cool:

128

LiveEvil пишет:
Alesto пишет:

[q
В моем представлении элементарно отношения выглядят так: женщина заботится о домашнем хозяйстве и детях, безропотно слушается мужчину, понимая, кто в семье главный. В свою очередь мужчина делает все остальное.

в моем представлении элементарно отношения выглядят так как и мораль)))многолико)

default/big_smile ааа вот  молодец, в точку )) Красиво ))

129

Светлая пишет:

ЛОндон, славабогу, аватарку сменил  default/cool:

меня отпустило  default/icon_mrgreen

130

London пишет:
Светлая пишет:

ЛОндон, славабогу, аватарку сменил  default/cool:

меня отпустило  default/icon_mrgreen

Да, я вижу !
new look  default/big_smile

131

LiveEvil пишет:

в моем представлении элементарно отношения выглядят так как и мораль)))многолико)

В таком случае не было смысла писать это:

LiveEvil пишет:

и я оч ценю и уважаю когда на моем пути попадаеться мужчина а не сцикушка с писюном)..которой нужно обьяснять что быть мужчиной это не только кушать мамины пирожки и говорить *я зарабатываю* а еще и понимать в чем разница между мужчиной и женщиной как бы не стиралась эта грань временем и глупцами этого времени)

132

Светлая пишет:
London пишет:

меня отпустило  default/icon_mrgreen

Да, я вижу !
new look  default/big_smile

ну а чаво? default/big_smile  а чем тебя так предыдущая напрягала?)))

133

London пишет:
Светлая пишет:

Да, я вижу !
new look  default/big_smile

ну а чаво? default/big_smile  а чем тебя так предыдущая напрягала?)))

не знаю, нуэто субъективно - неприятная какая-то.
я вообще темы с бумажными купюрами не люблю - пОшло.

134

Светлая пишет:
London пишет:

ну а чаво? default/big_smile  а чем тебя так предыдущая напрягала?)))

не знаю, нуэто субъективно - неприятная какая-то.
я вообще темы с бумажными купюрами не люблю - пОшло.

чего там пошлого... бумага и есть бумага  default/icon_mrgreen  но я учту.  default/smile

135

ну не совсем же это бумага.
ладно, не буду занудствовать ))

136

Alesto пишет:
LiveEvil пишет:

в моем представлении элементарно отношения выглядят так как и мораль)))многолико)

В таком случае не было смысла писать это:

LiveEvil пишет:

и я оч ценю и уважаю когда на моем пути попадаеться мужчина а не сцикушка с писюном)..которой нужно обьяснять что быть мужчиной это не только кушать мамины пирожки и говорить *я зарабатываю* а еще и понимать в чем разница между мужчиной и женщиной как бы не стиралась эта грань временем и глупцами этого времени)

от чего же оч даже было нужно) я выбираю то что мне нравиться) но и остальное конечно же имеет право на жизнь.
и нет ничего плохого в том) что я благодарна вселенной за то что мне доставляет удовольствие)

137

London пишет:
Светлая пишет:

Да, я вижу !
new look  default/big_smile

ну а чаво? default/big_smile  а чем тебя так предыдущая напрягала?)))

она была пошлой Лондон) пошлой..пошлой и грустной

138

LiveEvil пишет:
London пишет:

ну а чаво? default/big_smile  а чем тебя так предыдущая напрягала?)))

она была пошлой Лондон) пошлой..пошлой и грустной

а если не секрет, какие чувства вызывала у тебя моя предыдущая аватарка? default/smile
а то когда вы со Светлой начинаете в адрес лондонской авы высказываться, не могу не вздрагивать на эту тему %)

139

Сильный мужчина и полностью подчиняющаяся ему женщина – это дисбаланс. Точно такой же дисбаланс – сильная женщина и забитый мужчина. Всю историю человечества – ну или того, что можно назвать европейской цивилизацией – существовал патриархат, первый вариант дисбаланса. Как будто ветку дерева отогнули и держали так долго. Потом, совсем недавно, пришел феминизм – и будто ветку отпустили. Она, понятное дело, «выстрелила» в обратную сторону. Но потом она по-любому вернется в равновесное положение. Я не БИшник, чтобы браться оценивать время, которое пройдет до того момента, как цивилизация нащупает состояние баланса и остановится на нем. Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что при отсутствии катаклизмов этот баланс обязательно наступит.

140

Светлая, привет! Рада видеть )
Бали же хорошие. Вот и папа у меня Баль. И отношения Активации благоприятными считаются. И точек соприкосновения вагон, интересов общих. И интерес он проявляет активно. Периодами, правда.

sibir` пишет:

читала где-то про отношения такие.
это хождение по кругу. баль как ему положено начинает сочинять препятствия, этичность драя не позволяет ему навязываться и напрягать, он отступает. баль видит - всё заглохло - начинает опять активизировать внимание драя. драй смотрит - оно,  начинает проявлять внимание...и так по кругу)

Так примерно и происходит default/sad
Стоит мне отойти и перестать хоть немного о нем думать -- появляется, начинает писать-звонить, встречаемся, кажется, что прямо всё, любовь-любовь. И тут он пропадает. Я сначала могу подождать пару дней, потом наберусь смелости дать о себе знать, он отвечает, но малоактивно как-то. Я пострадаю-пострадаю и начинаю опять активно забывать. И по кругу.
Совсем не давать свободы неправильно, задохнется. Он опять же увлечен всякими теориями о том, как себя женщина должна вести и пр. У меня поклонники есть всякие разные, он об этом знает, одобряет. Кажется, у него тоже какие-то истории нечистые есть. История точнее. Мадам какая-то на горизонте маячит. Привязалась я к нему сильно, балда default/sad Как сказал мой хороший друг-Джек "Он еще и кочевряжится?! Да за тобой толпы должны бегать!" И ведь бегают. А нужен неприступный мутный Баль.