1

Как уговорить Роба заняться плаванием (хотя бы) ? По-хорошему...  default/roll:

2

Isida пишет:

Как уговорить Роба заняться плаванием (хотя бы) ? По-хорошему...  default/roll:

Если по-хорошему, сам захочет.

3

Amicus пишет:
Isida пишет:

Как уговорить Роба заняться плаванием (хотя бы) ? По-хорошему...  default/roll:

Если по-хорошему, сам захочет.

Не-а. Противится и причины выдумывает каждый раз.

4

Isida пишет:
Amicus пишет:

Если по-хорошему, сам захочет.

Не-а. Противится и причины выдумывает каждый раз.

А кем вы друг другу приходитесь? Ибо "Как уговорить Роба заняться плаванием (хотя бы)?" звучит так, будто Роб - ваш сын, который вообще ничем не хочет заниматься.

5

ну ой..роб же оч себя на самом деле любит..они ж такие праавильные такие рациональные ..они так это прекрасно осознают..
нужно на самооценку  нажать. я робу говорю что ты за хазяин ножи не точены дверца сломана. через месяц прихожу и ремонт сделан...робы ониж..лапууууули! идеальными быть пытаються)  чтобы все как у людей по хорошему по красивому по правильному)

6

LiveEvil пишет:

ну ой..роб же оч себя на самом деле любит..они ж такие праавильные такие рациональные ..они так это прекрасно осознают..
нужно на самооценку  нажать. я робу говорю что ты за хазяин ножи не точены дверца сломана. через месяц прихожу и ремонт сделан...робы ониж..лапууууули! идеальными быть пытаються)  чтобы все как у людей по хорошему по красивому по правильному)

А если конкретно - сподвигнуть на плавание? То как?

7

LiveEvil пишет:

я робу говорю что ты за хазяин ножи не точены

Гюгоша скажет (типа про себя): "Ножи не точены, мужиков-то в доме нет".

8

ну это не точная наука default/icon_mrgreen  роб чувствителен к тому что *не как у людей* *не лучшим обазом* это может быть поведение прическа здоровье заработок...роб всю жизнь строит *верную* систему и любое сомнение в верности функционирования этой системы заставляет его или патчить или отторгать..т.е он или меняет программу переписывая нужные строки и довольный собой опять смотрит как он *правильно* живет. или полностью отторгет поправку(зачастую это оч капитльные должны быть изменения которые ставят под сомнение его прошлые шаги и поступки и алгоритмы...нечто вроде *не может быть чтобы это было все неверно тогда все все что я сотворил ошибка а это невозможно..потому что я сам все перепроверял и налаживал...
т.е роб логичен а чи позволяет ему изгибаь пространство возможностей так чтобы всегда оставаться в свои глазах логичным. верным..

9

Название темы так и видится "Рыбы и спорт"))

10

Amicus пишет:
Isida пишет:

Не-а. Противится и причины выдумывает каждый раз.

А кем вы друг другу приходитесь? Ибо "Как уговорить Роба заняться плаванием (хотя бы)?" звучит так, будто Роб - ваш сын, который вообще ничем не хочет заниматься.

Я написала "хотя бы", потому что ходить на фитнес, делать специальные упражнения он точно не будет, а плавание - это удовольствие +польза default/smile

11

Он наверное смущается )))

12

Я бы не ходил на плавание, хоть это и полезно. Купаться в хлорированном бассейне - удовольствие то еще.

13

LiveEvil пишет:

ну ой..роб же оч себя на самом деле любит..они ж такие праавильные такие рациональные ..они так это прекрасно осознают..
нужно на самооценку  нажать. я робу говорю что ты за хазяин ножи не точены дверца сломана. через месяц прихожу и ремонт сделан...робы ониж..лапууууули! идеальными быть пытаються)  чтобы все как у людей по хорошему по красивому по правильному)


Может мне роб неправильный попался ...  default/big_smile

14

Alesto пишет:

Я бы не ходил на плавание, хоть это и полезно. Купаться в хлорированном бассейне - удовольствие то еще.

Там воду озонируют насколько мне известно.

15

Isida пишет:
Alesto пишет:

Я бы не ходил на плавание, хоть это и полезно. Купаться в хлорированном бассейне - удовольствие то еще.

Там воду озонируют насколько мне известно.

Никогда не слышал о таком. Но я за!  default/big_smile

16

а если ничего не говорить и никого никуда не агитировать -- а приходить с плавания пару раз в неделю и рассказывать красочно сколько всего он пропустил! думаю за пару месяцев --сам напросится в компаньоны! default/big_smile

17

гы, да уж, а то получается что-то не то с Робом делают  default/icon_mrgreen

18

Светлая пишет:

гы, да уж, а то получается что-то не то с Робом делают  default/icon_mrgreen

угу )) думаю у роба как у четкого рационала сразу вербализуются сомнения "если меня хотят чем-то занять "интересным и полезным" --то че сами то этим не занимаются"?  default/big_smile а вот применром- можно роба мотивировать очень быстро!

19

bad girl пишет:
Светлая пишет:

гы, да уж, а то получается что-то не то с Робом делают  default/icon_mrgreen

угу )) думаю у роба как у четкого рационала сразу вербализуются сомнения "если меня хотят чем-то занять "интересным и полезным" --то че сами то этим не занимаются"?  default/big_smile а вот применром- можно роба мотивировать очень быстро!

ну это да, согласна.
Только в данном случае, лишний нажим на человека - лишнее.. а уж если нажим  в целом регулярен в семейной жизни - то тем более  default/smile

20

А я вот ходил в бассейн. Но потом бросил — трата времени. В борьбе приятного (бассейн) и интересного (прочее) побеждает интересное.

Так что надо его как-то мотивировать. Тут уже от его интересов зависит. Да и от цели загона роба в бассейн.

Если совсем ничто не сработает, можно сказать, что там бабы голые. default/smile