41

LiveEvil пишет:

я тут подумала ..а если предложить компрмис..чтото типа 8ты идешь со мной 6 раз под ряд в басейн* а я *смотрю с тобой шесть серий звездных войн..* ну вобщем просто предложить торгово рыночные отношения..деньги на стулья..а глядишь он 6раз сходит и оценит что не так и плохо..а если плохо то чего же принуждать..как бы двух зайцев..
может и звездые войны заодно понравяться..

В случае с Робом я бы ЧЛ предложила использовать как возможность сэкономить - купить семейную карту в фитнес-клуб за полцены, например. А раз купили - надо ходить. Пусть Исида выступает в качестве драйвера, а муж ее поддержит в ее начинании.
.
Робов не надо делать главным в процессе, они этого не любят. А любят, когда есть рядом бесстрашный и решительный человек, который всё инициирует, а они в кильватере будут подруливать и стопорить, когда надо. Когда этот человек делает так, как ему нужно, при этом не вступая в конфликт с интересами Роба, а ещё лучше - помня и учитывая их, и Роб тогда с легкостью подстроится.

42

Купава пишет:

Если Роб чего не хочет – не заставишь. У них иммунитет к ЧС. А вот к БС иммунитета нет, поэтому можно попробовать соблазнить. Сходите один-два раза вместе при условии, что если ему не понравится, то может больше не ходить. Опять же, вдруг ему не плавание нравится, а, к примеру, велик?

Я бы не сказала, что Робы невосприимчивы к ЧС. По крайней мере, в обществе базовых ЧС они кажутся очень уязвимыми и вызывают желание их защитить. 
Боюсь, одного-двух раз будет недостаточно для начинающего, чтобы понять нравится ему плавание или нет.
Велик? Был у него велик...где он теперь..

43

Купава пишет:

Мораль такая – чего не хочет, делать не будет. Чего захочет – за уши не оттащишь. Желание сформировать трудно, но можно, причем должна набраться критическая масса информации и только он себе в голове знает, что в эту массу войдет.


Ясно default/smile Никто заставлять его не будет, мое дело его записать в группу default/big_smile ...а то он вечность будет раздумывать.

44

Isida пишет:

Я бы не сказала, что Робы невосприимчивы к ЧС. По крайней мере, в обществе базовых ЧС они кажутся очень уязвимыми и вызывают желание их защитить. 
Боюсь, одного-двух раз будет недостаточно для начинающего, чтобы понять нравится ему плавание или нет.
Велик? Был у него велик...где он теперь..

Безусловно, Робы восприимчивы к ЧС. Под иммунитетом я имела в виду, что в качестве положительного мотиватора ЧС с ними использовать нельзя, не поможет, а сделает только хуже.
.
Одного-двух раз будет достаточно, чтобы понять, не вызывает ли плавание у него активного отторжения. Робы любят физическую активность в разумных количествах, и если занятия будут в удобное время - почему нет, сходят. Просто, как я там писала выше и как писал Капризка, должен быть дополнительный мотиватор в виде цели, где физический процесс будет способом ее достижения.

45

Isida пишет:

Ясно default/smile Никто заставлять его не будет, мое дело его записать в группу default/big_smile ...а то он вечность будет раздумывать.

Как вариант )) Но опять же, нужно очень осторожно с ЧС - а записать его в группу помимо его воли это проявление ЧС. Я бы лучше сделала так - нашла бы клуб, где есть семейные карты, и сказала бы ему, что вот, мол, милый, смотри какое интересное предложение - давай пойдем? А то мне так охота на спорт, а тут так выгодно получается - и я позанимаюсь, и ты сможешь. Будем ходить по очереди, и с ребенком сидеть по очереди. (А если ребенок не грудной и если там есть детские группы, то и с собой его можно брать). Плюс летом так клево после рабочего дня окунуться в прохладную водичку... default/smile

46

То есть, еще раз подчеркну, подать это как свое желание, в котором он может тебя поддержать.

47

ЧЭ наверное надо включить, как сделал бы Энтузиаст (то бишь Гюго)  default/big_smile
ну то есть _ТАК_  подавать идею, что желание включается автоматически))

48

Светлая пишет:

ЧЭ наверное надо включить, как сделал бы Энтузиаст (то бишь Гюго)  default/big_smile
ну то есть _ТАК_  подавать идею, что желание включается автоматически))

Именно default/smile То есть быть полностью увлеченным идеей, даже если эта идея - для другого человека. И рассказывать так сочно и насыщенно, что даже слепой бы мог представить себе краски, а глухой - звуки.

49

Amicus пишет:

Название темы так и видится "Рыбы и спорт"))

Робы и спирт.

50

Светлая пишет:

ЧЭ наверное надо включить...:D

агрессивную добродетель default/wink

51

Amicus пишет:
Светлая пишет:

ЧЭ наверное надо включить...:D

агрессивную добродетель default/wink

ну нет, это как-то глупо..
Я не включаю..

52

Светлая пишет:
Amicus пишет:

агрессивную добродетель default/wink

ну нет, это как-то глупо..
Я не включаю..

Ты что, гюгоша? default/hmm

53

Amicus пишет:
Светлая пишет:

ну нет, это как-то глупо..
Я не включаю..

Ты что, гюгоша? default/hmm

ааа, ну я не про ЧЭ. Я по-своему поняла ))

54

Купава пишет:

Одного-двух раз будет достаточно, чтобы понять, не вызывает ли плавание у него активного отторжения. Робы любят физическую активность в разумных количествах, и если занятия будут в удобное время - почему нет, сходят. Просто, как я там писала выше и как писал Капризка, должен быть дополнительный мотиватор в виде цели, где физический процесс будет способом ее достижения.

Ну, ему нравится купаться в море и наполненной ванне, так что активного  отторжения быть не должно ))
А научится плавать - за цель не сойдет?
Для меня бы сошло. У меня, конечно, [s]синдром умной Эльзы[/s] свой мотив - а вдруг случится титаник, а мы плавать не умеем.

55

Светлая пишет:

ЧЭ наверное надо включить, как сделал бы Энтузиаст (то бишь Гюго)  default/big_smile
ну то есть _ТАК_  подавать идею, что желание включается автоматически))

Включателя нет default/hmm
В моем исполнении ЧЭ выглядит неестественно и неубедительно.
Роб сразу почувствует фальшь.

56

Мне кажется Роб радуется хоть чему-то по ЧЭ  default/smile  Хотя конечно и к качеству этой самой ЧЭ он не может быть равнодушен.

57

Купава пишет:
Светлая пишет:

ЧЭ наверное надо включить, как сделал бы Энтузиаст (то бишь Гюго)  default/big_smile
ну то есть _ТАК_  подавать идею, что желание включается автоматически))

Именно default/smile То есть быть полностью увлеченным идеей, даже если эта идея - для другого человека. И рассказывать так сочно и насыщенно, что даже слепой бы мог представить себе краски, а глухой - звуки.

Я знаю как это выглядит! Меня как раз на плавание сагитировала знакомая гюгошка, которая туда ходит  default/smile
Удивляюсь, откуда у Гюг и Дюмок столько энергии  default/roll:

58

Интересно, если бы тот Роб, о котором речь, почитал эту тему.

59

Amicus пишет:

Интересно, если бы тот Роб, о котором речь, почитал эту тему.

Скоро прочтет, не волнуйтесь  default/big_smile

60

Isida пишет:
Amicus пишет:

Интересно, если бы тот Роб, о котором речь, почитал эту тему.

Скоро прочтет, не волнуйтесь  default/big_smile

И скажет: "Всё, всё, всё, ладно, ладно, запишусь, развели тут!.."))