81

Вот капризка считает меня тождиком.
Если так, можно попробовать намекнуть Робу, что он не айс, и показывать фотки плавцов.  default/sad
Мотивирует.

82

еслиб мне намекнули, что я не айс))))... спали бы на коврике в прихожей  default/cooldefault/big_smile
я осознаю прекрасно, что имею недостатки, но если я над ними не работаю, значит в моей системе ценностей они где-то далеко в углу и тратить на них свои силы ни к чему.
Тут как и во всем с робом - надо это вписать в его систему. В его приоритеты и даже распорядок дня)).. Если что-то не вписывается - идет лесом.

83 Отредактировано kaprizka (03.03.2013 18:20:16)

Decadentia пишет:

я осознаю прекрасно, что имею недостатки, но если я над ними не работаю, значит в моей системе ценностей они где-то далеко в углу и тратить на них свои силы ни к чему.

Я имею ещё большие недостатки, но если я над ними не работаю, значит ленюсь работать, или не вижу перспективы преодоления, или даже не представляю, как с ними работать. Хотя вариант с системой ценностей тоже возможен.

Roberto пишет:

Вот капризка считает меня тождиком.

Было дело, считал. Но моя память неидеальна, и я уже не помню почему. Между тем, основания не считать тебя тождиком тоже есть. Например, я являюсь трусом, а ты презираешь трусов.

84

kaprizka пишет:
Decadentia пишет:

я осознаю прекрасно, что имею недостатки, но если я над ними не работаю, значит в моей системе ценностей они где-то далеко в углу и тратить на них свои силы ни к чему.

Я имею ещё большие недостатки, но если я над ними не работаю, значит ленюсь работать, или не вижу перспективы преодоления, или даже не представляю, как с ними работать. Хотя вариант с системой ценностей тоже возможен.

Roberto пишет:

Вот капризка считает меня тождиком.

Было дело, считал. Но моя память неидеальна, и я уже не помню почему. Между тем, основания не считать тебя тождиком тоже есть. Например, я являюсь трусом, а ты презираешь трусов.

А Вы разве себя не презираете))??


Нет, ну кто трусов любит? Трус может подвести, предать, сподличать. И именно из трусости.

У Вас трусость невинная такая - Вы родителей боитесь.

85

не помню уже, но очень нравится фраза, что в мире есть 2 движущие силы: страх и любовь. И что делается не из любви, то из страха, и наоборот.
Себя, по сути, тоже считаю трусом. -- из страха преобладает, увы.  Но страх же от любви! к себе, например  default/icon_smile_approve
Вопщем "тема сложная и неоднозначная"  default/lol:

86

Roberto пишет:

А Вы разве себя не презираете))??

Это очень сложный вопрос. Тут столько противоречивых чувств и оттенков перемешано, что не разобраться.

Roberto пишет:

Нет, ну кто трусов любит? Трус может подвести, предать, сподличать. И именно из трусости.

Не трус тоже может подвести, предать, сподличать. Только не из трусости, а из вредности.

Roberto пишет:

У Вас трусость невинная такая - Вы родителей боитесь.

Точнее, одного из них.
Не только. Ещё боюсь хулиганов из подворотни (хотя давно с ними не сталкивался благодаря затворническому образу жизни, да и подворотню плохо представляю, что это такое), государства (с мая планируется ввести ответственность за комментарии в Интернете, например), болезней, врачей, времени, невкусной еды, работы и ещё много чего позабытого.

87

LiveEvil пишет:

я тут подумала ..а если предложить компрмис..чтото типа 8ты идешь со мной 6 раз под ряд в басейн* а я *смотрю с тобой шесть серий звездных войн..* ну вобщем просто предложить торгово рыночные отношения..деньги на стулья..а глядишь он 6раз сходит и оценит что не так и плохо..а если плохо то чего же принуждать..как бы двух зайцев..
может и звездые войны заодно понравяться..

Лив, это в гамме только прокатывает))
эт мы умеем торговаться в быту  default/icon_mrgreen

88

Без страха люди бы давно уже вымерли.

Decadentia пишет:

И что делается не из любви, то из страха,

Ой, ну есть же еще лень, любопытство и фантазия.

89

kaprizka пишет:

Это очень сложный вопрос. Тут столько противоречивых чувств и оттенков перемешано, что не разобраться.

Презирайте. Будет стимул не трусить.

Не трус тоже может подвести, предать, сподличать. Только не из трусости, а из вредности.

Это у порядочных людей реже случается.  default/icon_mrgreen

Не только. Ещё боюсь хулиганов из подворотни (хотя давно с ними не сталкивался благодаря затворническому образу жизни, да и подворотню плохо представляю, что это такое), государства (с мая планируется ввести ответственность за комментарии в Интернете, например), болезней, врачей, времени, невкусной еды, работы и ещё много чего позабытого.

Ну и вот. Представьте, идёте Вы с кем-то по подворотне... А тут вдруг ррраз - и хулиганы! И Вы, сверкая пятками с криком "только не бейте!", несётесь прочь, оставляя спутника или спутницу на произвол хулиганам...
Это трусость.
Я тоже много чего боюсь. Но надо же перешагивать через свои страхи (через боязнь оказаться наедине с темнотой не перешагиваю).

90

Kads пишет:

Без страха люди бы давно уже вымерли.

Decadentia пишет:

И что делается не из любви, то из страха,

Ой, ну есть же еще лень, любопытство и фантазия.

Страх и трусость - не одно и то же.

91

Roberto пишет:

Страх и трусость - не одно и то же.

Что есть трусость в твоем понимании?

92

Kads пишет:
Roberto пишет:

Страх и трусость - не одно и то же.

Что есть трусость в твоем понимании?

неспособность переступить через страх во имя благого дела, защиты интересов, отстаивания своей точки зрения и проч.

93

Roberto пишет:

Презирайте. Будет стимул не трусить.

Я против. "Не трусить" не входит в мою систему ценностей, оно входит в навязанную обществом.

94

kaprizka пишет:
Roberto пишет:

Презирайте. Будет стимул не трусить.

Я против. "Не трусить" не входит в мою систему ценностей, оно входит в навязанную обществом.

Из-за этого Вам приходиться мириться с неудобствами))).

95

kaprizka пишет:

Я против. "Не трусить" не входит в мою систему ценностей, оно входит в навязанную обществом.

Из-за этого Вам приходиться мириться с неудобствами))).

96

Roberto пишет:

неспособность переступить через страх во имя благого дела, защиты интересов, отстаивания своей точки зрения и проч.

Тут, на самом деле, мы упираемся в ценности. Переступать через страх ради того, что не ценно все равно не получится. default/hmm Получается, что трусость нетимна и субъективна.

97

Kads пишет:
Roberto пишет:

неспособность переступить через страх во имя благого дела, защиты интересов, отстаивания своей точки зрения и проч.

Тут, на самом деле, мы упираемся в ценности. Переступать через страх ради того, что не ценно все равно не получится. default/hmm Получается, что трусость нетимна и субъективна.

А если для человека жизнь друга неценностна, жуткий он подлец))))....

98

Мне бы и в голову не пришло, что трусость тимна.

99

Roberto пишет:

А если для человека жизнь друга неценностна, жуткий он подлец))))....

Евгения Онегина читала? Согласись, подлец! default/icon_mrgreen

100

Kads пишет:
Roberto пишет:

А если для человека жизнь друга неценностна, жуткий он подлец))))....

Евгения Онегина читала? Согласись, подлец! default/icon_mrgreen

просто плуг.