1 Отредактировано Купава (09.06.2011 09:37:14)

С одной дружу, другая несколько лет была моей начальницей, третья - свекровь.
.
Начальница была сначала набожной девицей, ездившей с мамой в Иерусалим, подставлявшей вторую щёку. Потом она получила руководящую должность и человека будто бы подменили. Она начала пытаться интриговать, дружить с одними против других, кричать на подчиненных ("Ксения, это же непрофессионально!"). Объясняя мне, чего она хочет добиться от новой должности, сказала: "Мне нужна ВЛАСТЬ, мне нужна СИЛА". На просьбу поднять мне зарплату сказала: "Твой хахаль же наверняка способен тебя прокормить". В работе набрасывала общую картину, местами слишком общую, а потом ждала, что её поймут с полуслова и сделают всё так, как она представила у себя в голове. Информацией делилась неохотно, задачи толком не объясняла. Естественно, что при таком подходе недопонимание возникало со всеми без исключения подчиненными, и снова неслись обвинения в непрофессионализме. С моей коллегой, то ли Гюгой, то ли Напкой, пыталась задружиться, ходила с ней обедать, но той её дружба была не нужна - она вела себя вежливо, но только в рамках рабочих отношений. В итоге всё это после того, как коллега проявила инициативу там, где начальница не дала четкого ограничения, вылилось в бессвязную истерику со слезами: "Почему ты так на меня смотришь?!" 35 лет, не замужем, детей нет.
.
Подруга 6 лет назад была фееобразным существом, обожала мужа-путешественника, мечтала о жизни на берегу моря, писала в ЖЖ сказки про гнома. В декрете сидела на гормонах почти всё время, после родов впала в депрессию и в 8 месяцев выскочила на работу - проводить ассесссмент, т.е. 4-часовые интервью с менеджерами среднего и высшего звена, где те должны были ей подробно рассказывать про конкретные ситуации из работы, принятые решения и т.д. Девочка, которая ненавидела корпорацию всеми фибрами души, вдруг решила делать карьеру, захотела машину, новую квартиру и прочие прелести жизни. Оказалось, что муж этого не хочет и даже активно противится подобным переменам. Семейная лодка разбилась о скалы быта. Девочка пошла вразнос - куча любовников, вся зарплата остается в салонах красоты и уходит на сумки Лансель и туфли Москино. "Мне неважно быть первой, я могу быть и второй женщиной". "Хочу подкачать губы немного. У мужчин, которые мне интересны, женщины все со сделанными губами и грудью. Естественные девочки ходят с бедными мальчиками, а мне такие не нужны". "Я мужиков всегда проверяю на яйца - у меня они железные, а у них - не всегда. Прямо вот слышу, как они стукаются, мои и их, звеня. Если у мужика яйца меньше - я его не воспринимаю как мужика". "Мне не интересно их "нет". Они говорят "нет", а я отмахиваюсь и говорю: "Ну так вот, короче..." "Ты задумывалась о том, что у тебя внутри сидит существо, которое пьет твои соки, питается твоей кровью, портит твою кожу и фигуру? Разве может быть что-то более противоестественное?" 34 года, замужем, ребенку 4 года. За 1 год и два перехода с одной работы на другую поднялась в деньгах в 3 раза.
.
Свекровь прекрасно выглядит, следит за собой, отлично готовит. Пилит мужа при почти любом удобном случае - в основном за то, что он, как ей кажется, "хвастается", например, тем, что сделал скамейку в деревне и рассказывает подробно о процессе. И за неуемную жажду деятельности вообще. Людей, такое ощущение, оценивает исключительно по размеру одежды: "Это ее сейчас разнесло, а в молодости-то она была красоткой, 42 размер максимум". "Ты можешь не говорить никому, что ты беременная, как будто ты просто кругленькая, пухленькая - ты ведь, собственно, такая и есть". "А откуда там взяться лишнему весу? Всегда в движении, на месте не сидит". Описывая каждого человека, обязательно упомянет его/ее габариты и манеру одеваться. Про мою комплекцию говорит таким добродушно-снисходительно-извиняющимся тоном, типа, я понимаю твои сложности, но ничего, ты не переживай, и такой можно жить.

2

Интересно... какие струны задели  2-х первых дам, что их так понесло... одно в ЧС, вторую в БС...
а свекровь вообще все оценивает по БС, как я понимаю...
мне кажется как-то много не тимного, а женско-истеричного...

какой ужыз, какие страшные люди

4

Марта пишет:

Интересно... какие струны задели  2-х первых дам, что их так понесло... одно в ЧС, вторую в БС...
а свекровь вообще все оценивает по БС, как я понимаю...
мне кажется как-то много не тимного, а женско-истеричного...

Их всех то в ЧС, то в БС несёт почему-то. Причём ЧС, естественно, ролевого толка - применяется в социальных и рабочих ситуациях, зачастую без чувства меры. Не понимаю, почему люди так на собственную базовую забивают в пользу ролевой? Почему считают, что общество ждёт от них именно этого образа "железной успешной женщины, держащей всех в ежовых рукавицах"?
.
Что касается БС, то поскольку она внушаемая, они её поглощают, как черные дыры - свет. Видимо, это реально работающий способ сделать себе приятно. Свекровь говорит только и исключительно про БС. Я её сначала оттипировать не могла - с ходу записала в Донны, а потом думаю, хм, что это за Донна такая, которая только про БС и говорит? И причем толково ведь говорит, я с ней согласна по всем пунктам в том, что касается готовки, например. Но слишком быстро для простых смертных схватывает концепции и видит суть вещей.

5

Кровавый тиран пишет:

какой ужыз, какие страшные люди

Прекинь, да? С начальницей я вообще порой сомневалась в собственном здравом смысле - думала, может, это я действительно дура, что не могу понять элементарных вещей? Потом пообщалась с народом и поняла, что у всех с ней одинаковые проблемы.

6

Но при всём при том вы заметили, что эти люди странные.
А могли бы и не заметить. Может, по сравнению с телепередачами "Спокойной ночи, мужики", "Дом-2", сериалами "Папины дочки" и др. они не такие уж странные?

7

в таком ключе со стороны любого можно разнести на тряпочки...
в первом случае дон-руководитель структурного предприятия это заведомо провал..не на том месте а амбиций много
во втором просто видимо недоставало чегото очень долго девушке вот и прорвало..недокормили недоодевали в принцессу в детстве
а третий вполне себе нормальная женщина для своих лет с обычными тараканчиками..донскими видимо..

я вообще пришел к выводу что люди это в основном отстой, и тем более очень редкие люди стоят обдумывания их косяков default/smile

9

Купава пишет:

"железной успешной женщины, держащей всех в ежовых рукавицах"?

а потом удивляются одиночеству еще default/smirk

Купава пишет:

это я действительно дура, что не могу понять элементарных вещей?

ооо... у меня тоже такое бывает... если от таких людей вовремя неизбавиться, вообще, можно самооценку до 0 опустить.  default/hmm

Кровавый тиран пишет:

я вообще пришел к выводу что люди это в основном отстой

перешел на крыс / собак / лошадей?  default/icon_mrgreen

Марта пишет:

перешел на крыс / собак / лошадей?  default/icon_mrgreen

в каком смысле перешел? перешел делать что?

11

Кровавый тиран пишет:

в каком смысле перешел? перешел делать что?

не знаю.  default/roll:
по какому критерию люди тебе отстой? по поведению? тогда дружить перешел.
по общению? тогда общаться.
ну и так далее

ну с кем раньше дружил с теми я дружить не перестану, потому что это люди не случайные, с кем попало я не дружу default/smile

перестал пытаться понять и оправдать каждого - наверное так. раньше я давал авансы в общении, а сейчас перестал.

13

Кровавый тиран пишет:

перестал пытаться понять и оправдать каждого - наверное так. раньше я давал авансы в общении, а сейчас перестал.

а как это в поведении сказалось и в отношении с людьми?

14

Кровавый тиран пишет:

ну с кем раньше дружил с теми я дружить не перестану, потому что это люди не случайные, с кем попало я не дружу default/smile

перестал пытаться понять и оправдать каждого - наверное так. раньше я давал авансы в общении, а сейчас перестал.

авансы?))это както очень уж по пользовательски..))

15

Кровавый тиран пишет:

ну с кем раньше дружил с теми я дружить не перестану, потому что это люди не случайные, с кем попало я не дружу default/smile

перестал пытаться понять и оправдать каждого - наверное так. раньше я давал авансы в общении, а сейчас перестал.

Неэквивалентно выходит. Получается, что люди должны стремиться к твоему мировоззрению (потому что иначе логика их поступков может быть совершенно иной), а ты уже ни к чему не стремишься.
Выходит, ты относишься к "познавшим дзен", конечному достижению эволюции взглядов на жизнь?

Марта пишет:
Кровавый тиран пишет:

перестал пытаться понять и оправдать каждого - наверное так. раньше я давал авансы в общении, а сейчас перестал.

а как это в поведении сказалось и в отношении с людьми?

с какими людьми?

Alesto пишет:
Кровавый тиран пишет:

ну с кем раньше дружил с теми я дружить не перестану, потому что это люди не случайные, с кем попало я не дружу default/smile

перестал пытаться понять и оправдать каждого - наверное так. раньше я давал авансы в общении, а сейчас перестал.

Неэквивалентно выходит. Получается, что люди должны стремиться к твоему мировоззрению

люди мне ничего не должны. так же, как и я людям.

18

Кровавый тиран пишет:

с какими людьми?

с теми, которым ты не даешь авансов в общении.

19

Кровавый тиран пишет:

люди мне ничего не должны.

Кровавый тиран пишет:

я вообще пришел к выводу что люди это в основном отстой

одна я чувствую двойственность данных высказываний?
т.е.: ты чего-то ожидал от людей, они не оправдали. ты их счет отстоем?
ну при этом ты отдаешь в этом отчет себе, правильно?

Марта пишет:

т.е.: ты чего-то ожидал от людей, они не оправдали. ты их счет отстоем?

все чего-то когда-то ожидают от людей, когда молодые, глупые и наивные default/smile