1

Дорогая Дельта!
помогите взвесить все за и против отношений между Гекслей и Дюма.

2

против! адназначна! default/smile
запости ваши фотки, тогда я скажу более аргументированно

Отличная возможность для отличных отношений, все разумеется от конкретных людей зависит. У меня есть одна хорошо знакомая Гексли, которая счастлива в браке с Дюма уже около 10 лет.

4

Неет это ужас у меня, есть целый список конфликтов Дюма V.s Гексли ...

У меня мать дюма конфликты со мной постоянные и а так же не только со мной и другим гесли ее сестрой, все это толлько в области реальных дел или попросту бытовухи, там взаимопомощь 0-я, а при столкновении двух этиков в конфликте то конфликт переростает или в обиду или истереку но все это как нистранноо быстро проходит после с горем пополам решеных бытовых проблем ...но это не надолго до того когда кто то должен что то делать...

5

таак, как мне это всё знакомо. проблема о взаимопомощи...
"огласите весь список пожалуйста..."
пожалуйста дайте мне почитать по-этому поводу. я и ему дам почитать, может поможет чем-нибудь....

6

xeye пишет:

против! адназначна!
запости ваши фотки, тогда я скажу более аргументированно

почему так сразу против??? а помочь разобраться, что к чему?
я же не могу так просто человека бросить. у нас с ним отношения очень близкие и больше года дляться.
а вот с фотками проблема. их же надо сначала в инете поставить, а потом сюда.

Иван Кукушкин пишет:

У меня есть одна хорошо знакомая Гексли, которая счастлива в браке с Дюма уже около 10 лет.

а она действительно счастлива? или для мира счастлива?
Гексли обычно и так всегда счастливы, просто от мира...
либо они сильно любят друг друга. и Гексли очень многим жертвует. либо он её понимает и идёт на большие уступки...

7

xeye пишет:

против! адназначна! default/smile
запости ваши фотки, тогда я скажу более аргументированно

это просто в цитатник сразу же!

8

нашла кое-что, может кому пригодиться...

http://www.livejournal.com/community/ga … html?nc=17 - интсрукция по обращению с Гексли

Melani пишет:
Иван Кукушкин пишет:

У меня есть одна хорошо знакомая Гексли, которая счастлива в браке с Дюма уже около 10 лет.

а она действительно счастлива? или для мира счастлива?
Гексли обычно и так всегда счастливы, просто от мира...
либо они сильно любят друг друга. и Гексли очень многим жертвует. либо он её понимает и идёт на большие уступки...

Не, никаких таких трагичностей с многими жертвами, большими уступками и "сжиманиями нервов в узду" нет.
Тебе просто не повезло с конкретным полудуалом, весь ТИМ тут не причем.

10

Иван Кукушкин, знаешь, я ведь тоже счастлива рядо с ним, я люблю его, я не могу без него...
но иногда он что-то такое выкидывает и всё. и я замыкаюсь. пробовала объяснить ему, как и что делать. но он не слышит моё "Я". и старается изо всех сил. но получается не так.
больше всего меня убивает, когда говоришь ему "мне это не нравиться", а он отвечает "а мне нравиться".
и тут до таких обид всё доходит. просто восприятие разное.

11

вот тоже кое что о полудуалах:

"Когда люди таких типов знакомятся, строят планы, догова­риваются о делах, всё идет прекрасно. Но когда они начинают осуществ­лять задуманное, оказывается, что у обоих есть одна и та же сфера, где и тот и другой не сильны, хотя и по-разному.

Стало быть, они не могут эффективно помогать друг другу. Поскольку полной компенсации нет, — при достаточном сближении может возникнуть некоторое взаимное разоча­рование.

Достигнув соглашения относительно какого-либо совместного плана и с воодушевлением приступив, на начальном этапе, к его реализации, впоследствии они могут разойтись во мнениях и в прилагаемых усилиях на этапах последущих.

Это, в свою очередь, может стать причиной достаточно серьезных конфликтов."

12

Melani пишет:

я же не могу так просто человека бросить. у нас с ним отношения очень близкие и больше года дляться.

ГАААААГАГАГАГАГАГА :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Четыре года, чуть замуж за него не вышла. Кончается все тогда, когда ты РЕАЛЬНО хочешь этого. ХОЧЕШЬ, а не хнычешь: "Как мне уйти и уходить ли вообще?"

13

я не хнычу. веришь я точно знаю, что рано или поздно уйду. но сейчас мне это не нужно. сейчас я счастлива.

Может, в общении с Дюмами- женщинами проще, чем с мужчинами, не знаю, но у меня опыт общения с Дюмкой 12 лет, и ни разу не ссорились, изредка бывают случаи недопонимания , но потом как-то все само собой проясняется. Основная, может быть, проблема, из-за которой становится скучновато общаться друг с другом - не хвататет  поддержки по болевой, но меня лично это не очень напрягает, т.к. в моем окружении достаточно логиков. В целом общение замечательное. Они такие уютные, заботливые, душевные, такие белосенсорные, напоминают мишек Коала, просто не представляю, как их не любить!

15

Melani пишет:

я не хнычу. веришь я точно знаю, что рано или поздно уйду. но сейчас мне это не нужно. сейчас я счастлива.

А он счастлив ли? И будет ли он счастлив, если ты уйдешь поздно, а не рано?.. default/roll:

16

Дикая охота пишет:

Может, в общении с Дюмами- женщинами проще <...> Они такие уютные, заботливые, душевные, такие белосенсорные, напоминают мишек Коала, просто не представляю, как их не любить!

Оно когда женщино - оно хорошо, мягко и белосенсорно. А когда оно мущщино, оно раздражающе беззащитно, ИМХО default/icon_smile_blackeye

Оно когда женщино - оно хорошо, мягко и белосенсорно. А когда оно мущщино, оно раздражающе беззащитно, ИМХО default/icon_smile_blackeye

А в каких конкретно ситуациях мужчины Дюмы выглядят раздражающе беззащитно? Мне интересно просто.... что бы меня раздражало, будь она мужчиной Дюмой - не представляю даже...

18

Да как сказать... Не умею я это объяснять. Вроде и мужик, а как баба. Тюкнешь его, а он обижается. Потащишь его в тридцатиградустный мороз гулять, а он в одеяло заворачивается. Скажешь ему: "Посуда немыта", просто скажешь, а он соплей понапустит, что его все чмурят. И вроде парень-то нормальный, не урод никак, а такие косяки иногда всплывают,  что хоть стой, хоть падай default/icon_smile_blackeye

19

Ёп!жик, ну ты 100% сказала "Вроде и мужик, а как баба"..
я аж удивилась...

А он счастлив ли? И будет ли он счастлив, если ты уйдешь поздно, а не рано?..

конечно счастлив. но это пока. чувствую, что как только мы начнём жить вместе, так и разлетятся наши отношения, т.к. как кто-то мне уже писал проблема взаимопомощи очень и очень велика. а мне это обидно.

20

Скажу одно Полудуал это как пол стола что всегда падает когда садишься поесть, или как полстула на котором что бы спокойно сидеть надо тратить дополнительные усилия чтоб спокойно посидеть, а чуть забудеш оп и ты уже на полу ..... ))))
_____________________
Не ну точно хаям Гексли, однозначно.