21

LiveEvil пишет:
error450 пишет:

никогда не сталкивалась с такой проблемой default/smile больше всего мне понравился ответ Твист. т.е. коротко, при этом ты доносишь человеку, что его попытка сделать тебе лучше - ценится и приятна, и сама при этом едешь как нравится.
конечно, + интонации

да но это будет ложь...светлая оч четко выразила то что я хотела -это будет очевидная ложь..потому что я не *предпочитаю ехать стоя* я просто не думаю что мне обязаны уступать

насколько я понимаю, речь о лжи выше была не про это default/smile а про то, что ты на остановке выходишь.
я же говорила именно о том, что ты хочешь ехать стоя, поэтому мне такой ответ показался прозрачным и гениально простым default/smile а, да, я не про негнущуюся ногу, если ты об этом  default/icon_mrgreen

22

вот этот ответ Твист я имела в виду "поблагодари и "вы очень любезны, но мне удобнее (я предпочитаю) ехать стоя"."
коротко, прозрачно и приятно default/smile

23

error450 пишет:
LiveEvil пишет:

да но это будет ложь...светлая оч четко выразила то что я хотела -это будет очевидная ложь..потому что я не *предпочитаю ехать стоя* я просто не думаю что мне обязаны уступать

насколько я понимаю, речь о лжи выше была не про это default/smile а про то, что ты на остановке выходишь.
я же говорила именно о том, что ты хочешь ехать стоя, поэтому мне такой ответ показался прозрачным и гениально простым default/smile а, да, я не про негнущуюся ногу, если ты об этом  default/icon_mrgreen

ну да о остановке. но мне подходит именно это обозначение *ложь* т.е все чтобы я не сказала будет окровенной ложью. и человек может расценить ложь уже так как ему самому захочется...т.е влюбом случае нелестно для меня...

т.е я хочу вежливо сказать
*сиди детка. ты не обязан* и все.

С приветливой и благодарной улыбкой, но без малейшей примеси заигрывания:
- Спасибо, молодой человек, я хочу немного постоять.
...
Персефона права, это надо показать.

25 Отредактировано error450 (07.07.2011 10:10:58)

LiveEvil пишет:
error450 пишет:

насколько я понимаю, речь о лжи выше была не про это default/smile а про то, что ты на остановке выходишь.
я же говорила именно о том, что ты хочешь ехать стоя, поэтому мне такой ответ показался прозрачным и гениально простым default/smile а, да, я не про негнущуюся ногу, если ты об этом  default/icon_mrgreen

ну да о остановке. но мне подходит именно это обозначение *ложь* т.е все чтобы я не сказала будет окровенной ложью. и человек может расценить ложь уже так как ему самому захочется...т.е влюбом случае нелестно для меня...

т.е я хочу вежливо сказать
*сиди детка. ты не обязан* и все.

я вот например ложь очень не люблю, поэтому и предложила (мне понравился уже предложенный default/smile) вариант правдивый. с моей точки зрения. под мои цели это правда
у тебя я так понимаю, цель другая. и я ее понять не могу... сказать человеку, что он не обязан?

26

Если мне девушка, которой я уступаю место, говорит, что не хочет сидеть, я не чувствую себя отшитым. Не хочет — и не хочет. Я вот тоже не всегда сидеть хочу. Я предложил — она отказалась. Если начну её уговаривать, она только почувствует себя неловко. Не пинками же её на кресло загонять?

27

error450 пишет:

у тебя я так понимаю, цель другая. и я ее понять не могу... сказать человеку, что он не обязан?

Предложить мужчина как раз-таки обязан. Проблема в другом. Женщина не обязана садиться. И от незнания этого сплошные недоразумения.

28

masai пишет:
error450 пишет:

у тебя я так понимаю, цель другая. и я ее понять не могу... сказать человеку, что он не обязан?

Предложить мужчина как раз-таки обязан. Проблема в другом. Женщина не обязана садиться. И от незнания этого сплошные недоразумения.

спасибо  default/smile только мне-то это понятно, вопросы были не у меня
я сама вот пытаюсь уточнить у Лив, что имеется в виду здесь)

LiveEvil пишет:

я просто не думаю что мне обязаны уступать

LiveEvil пишет:

т.е я хочу вежливо сказать
*сиди детка. ты не обязан* и все.

29

masai пишет:
error450 пишет:

у тебя я так понимаю, цель другая. и я ее понять не могу... сказать человеку, что он не обязан?

Предложить мужчина как раз-таки обязан. Проблема в другом. Женщина не обязана садиться. И от незнания этого сплошные недоразумения.

масай  default/icon_redface  как всегда ты чудесен

30

error450 пишет:
masai пишет:

Предложить мужчина как раз-таки обязан. Проблема в другом. Женщина не обязана садиться. И от незнания этого сплошные недоразумения.

спасибо  default/smile только мне-то это понятно, вопросы были не у меня
я сама вот пытаюсь уточнить у Лив, что имеется в виду здесь)

LiveEvil пишет:

я просто не думаю что мне обязаны уступать

LiveEvil пишет:

т.е я хочу вежливо сказать
*сиди детка. ты не обязан* и все.

ну едет себе человек в транспорте. его выдресировали -уступить. мне вот это кажется ну несколько неуместным в некоторых ситуациях. (ну здорова небеременна не на шпильке...) чего мне его поднимать то))).
и вот когда я чувствую что запросто могу постоять я абсолютно не знаю как правильно отказать)))

31

ясно. default/smile

32

default/icon_mrgreen т.е понимаешь только потому что он воспитанный и вежливый ему придется стоять *зазаря*)))))) чисто рациональный подход у меня))

LiveEvil пишет:

...ну едет себе человек в транспорте. его выдресировали -уступить. мне вот это кажется ну несколько неуместным в некоторых ситуациях. (ну здорова небеременна не на шпильке...) чего мне его поднимать то))).
и вот когда я чувствую что запросто могу постоять я абсолютно не знаю как правильно отказать)))

LiveEvil, попробуй сменить в ситуации движение "отказать" на "отказаться". Чуть поменять акцент, и джентльмен останется джентльменом, а леди останется леди.

34

ну вобщемто меня радует что никто не сказал что я без вариантов должна садиться чтобы никого не задеть)) это уже оч хорошо)))))

35

Лив, ну ты хочешь и рыбку съесть, и никого не обмануть при этом -))) Ты вообще расставь приоритеты - если ты хочешь вежливо избавиться от человека - вежливо избавься, если ты просто считаешь, что он не обязан, но на самом деле с радостью плюхнулась бы на это место, распихивая всех локтями, скажи - ой, ну мне так неудооообно - и на низкий старт -))
Если ты не хочешь садиться, и при этом озвучиваешь "я предпочитаю ехать стоя" - то где обман? Ты в этой ситуации действительно по каким-то своим причинам хочешь ехать стоя. Что за карусель ваще? Все ж прозрачно default/smile

36

Эррор,  default/girl

37

default/icon_mrgreen я не хочу вежливо избавится от человека))) мне не мешает вцелом)) задача просто вежливо отказаться и чтобы человек понял что я благодарна но нет никакой необходимости ехать стоя иза того что он хорошо воспитан  default/icon_mrgreen
но если бы место было свободным я бы конечно плюхнулась  default/lol:

38

LiveEvil пишет:

а скажите ка мне мужчины (или разбирающиеся в оных)

есть ли хоть один способ отказать мужчине когда он предлагает вам сесть в транспорте. отказать так чтобы он понял что все делает правильно но не обязан мне вообще ничего уступать и лучше спокойненько ехать домой.

А с каких пор это они места начали уступать женщинам моложе 100 лет???  default/yikes
Они ж немощные пошли...

39

Roberto пишет:
LiveEvil пишет:

а скажите ка мне мужчины (или разбирающиеся в оных)

есть ли хоть один способ отказать мужчине когда он предлагает вам сесть в транспорте. отказать так чтобы он понял что все делает правильно но не обязан мне вообще ничего уступать и лучше спокойненько ехать домой.

А с каких пор это они места начали уступать женщинам моложе 100 лет???  default/yikes
Они ж немощные пошли...

мне 300

40

м-да, вот проблем-то  default/icon_mrgreen