1 Отредактировано Zasada (19.01.2006 18:46:17)

К сожалению, наскоком осилить тему и разобраться в себе самостоятельно  мне пока не удалось.
Может, вместе веселее?
Буду крайне признательна вам за мнения, вопросы, выводы.

Анкету прилагаю.

1.    Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

-процесс и результат – есть идея в голове, хочу воплотить. Идея предусматривает участие других людей. Организовать процесс таким образом, чтобы все шло как по маслу и получить именно то, что я хотела изначально. Причем результат каждый раз весьма живо радует – как будто, несмотря на то, что все шло хорошо, я так до конца и не могла поверить, что получится.
Касается абсолютно всех сфер жизни.
-придумать какой-то вид (подвид) деятельности, еще никем не занятый, но не требующий при этом мегаспециализированных знаний от человека, организующего эту самую деятельность – чрезвычайно редко мне сие приходит в голову, сразу скажу, но удовольствия от этих редчайших затмений - масса.
          Ну, и лидеры продаж:
- секс
- танцы
- полноценный сон, когда, просыпаясь, уверен, что готов преодолевать адскую жару и ледяной холод хоть все время бдения.


2.    Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает, если общение происходит «живьем» и человек неадекватен. Речь идет именно о случаях, когда мне нужно выразить свою мысль в ответ на чью-то.
Я, честно говоря, предпочитаю общаться, когда обстановка этому сопутствует – т.е. мне абсолютно наплевать, что мои мегамудрые мысли никогда не услышит вот этот идиот, который сейчас разразился словесным поносом абсолютно ни о чем, и что, реально, у чувака теперь нет никаких шансов настроиться хоть когда-нибудь на верную волну))))
Ну, в общем, я обычно мыслю как-то так, поэтому мне становится трудно выражать вообще что- либо – начиная с определенного момента, я предпочитаю развернуться и свалить, нежели доносить до кого-нибудь свою мысль.
Еще трудно поддаются формулированию мысли, когда меня неожиданно начинают обвинять в чем-то несправедливо. Это, в  принципе, тот же первый случай, но здесь мне  хочется сказать что-нибудь эдакое – именно не оправдаться, а вправить мозги.  Получается не всегда – но теперь чаще, чем раньше, видимо, набираюсь опыта.
В случае, если все комфортно, выражать свои мысли меня совершенно не затрудняет. Правда, терзают смутные сомнения насчет понимания.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Да, чувствую, давно, лет с 15.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Редкость. Подозреваю, что переубедить все же проще. Не даю себе права на ошибку, как правило, но сознаю, что это меня от них не застраховывает. То есть если кто-то приводит неопровержимые доказательства моей неправоты, я соглашусь, что да, ошиблась, и начинаю переубеждаться. Некоторое время  потом это варю в себе.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Нет.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Прошу только самых близких мне людей – не по родству близких. Лучшего друга, любимого человека могу о помощи попросить.
Прошу как-нибудь между делом  в формате «…..ты можешь мне в этом помочь?»
Отказ воспринимаю тяжело, иногда показываю вид, иногда нет.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Полностью - только за себя.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить. Это реже случается.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Умею.  Каждый раз действую по ситуации, как правило, не без юмора. Всерьез верю, что смех продлевает жизнь.
Что касается себя, то тут сложнее  - как правило, внутренне язвительным сарказмом довожу ситуацию, испортившую мне настроение, до абсурда  и тогда успокаиваюсь.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Во взаимоотношениях с большим количеством людей предпочитаю второй вариант, с каждым конкретным человеком – первый.  Это не то чтобы важно…так получается просто.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Женщина, пока молодая, схватываю на лету.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Кажется.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Хм…я все эмоции испытываю на самом деле.
Возможно, немного ярче их показываю, при необходимости.
Когда я чувствую, что на какого-то человека действуют не столько то, что я говорю, сколько,  как, я немедленно начинаю воодушевляться до того момента, пока не начнет воодушевляться он.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

-наличие интеллекта без излишнего афиширования этого факта;
-открытость;
-разумный эгоизм;
-трезвый взгляд на жизнь;
-чувство юмора, подходящее моему;
-адекватность, проявляющаяся в грамотном поведении в сложных ситуациях;
-находчивость;
-умение  не заморачиваться без необходимости.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Практически всегда с конкретной, если человек владеет информацией, которая нужна мне.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

-лицемерие;
-мелочность,
-занудство,
-глупость, зашоренность, неприятие нового, узкий кругозор – это же все где-то рядом..

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Пишу прозу по пол-листа в аську, удивляя этим, звоню друзьям, иногда даже начинаю убираться. Как правило, в таком состоянии не способна делать ничего, где, как основа, требуется хоть какая-то структура и концентрация внимания. Поэтому в результате все сводится к десяти делам сразу и незаконченности половины из них.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Не умею, но думаю, что легко могу научиться, например, рубить дрова. Силу я в себе чувствую, тело свое  контролирую – относительно несложные операции подхвачу легко, по этим же причинам считаю, что получиться должно неплохо. К тому же, монотонные физические упражнения не мешают думать обо всяких интересных штуках – сейчас подумала, что не прочь бы научиться и в самом деле.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Мне  - не нравится. Но я от этого почему-то не перестаю считать, что другим оно нравиться должно.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Интеллектуальные
Духовные
Материальные
На материальном мире  не морочусь – если возникает потребность в обладании какой-то новой мат.ценностью (в большинстве случаев, потому что старая отказала мне в дальнейшей эксплуатации), то покупаю новую как можно быстрее и больше не думаю об этом. Самые простые вещи –  одежда, обувь, etc…Меня тяготит думать и решать проблему с чем-то более крупным, особенно если я не сильна в вопросах тех.характеристик. Покупка какой-нить стиральной машинки производится на грани нервного срыва, а процесс ее установки – уже с ним. И вроде бы уже современный подход к сервису практически свел к нулю все беспокойства и сложности – платите, и все сделают за вас…но блин, все равно будут какие-то несостыковки, все равно нужно все проконтролировать и изучать вопрос заранее, потому что никому нельзя верить и т.д. и т.п. – а на это нужно тратить время, которое я могла бы посвятить чему-то более интересному – ну, там..книжку почитать..мир завоевать..
Духовные – самореализация (или это стоит отнести больше к интеллектуальным?), дружба, любовь.


23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Спор - если об этом известно только мне, то стану обязательно. Если всем заинтересованным лицам – то не вижу смысла.
Игру – в любом случае поддержу, но все равно  - пусть и ожидаемый, проигрыш испортит мне настроение.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Цельность, самостоятельность.

2

Zasada пишет:

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Хм…я все эмоции испытываю на самом деле.
Возможно, немного ярче их показываю, при необходимости.
Когда я чувствую, что на какого-то человека действуют не столько то, что я говорю, сколько,  как, я немедленно начинаю воодушевляться до того момента, пока не начнет воодушевляться он.

это внешнее или внутреннее воодушевление?

Zasada пишет:

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

-чувство юмора, подходящее моему;

кстати, в 99% анкет на аналогичный вопрос люди отвечают про "чувство юмора", но я никогда не встречал добавления про "подходящее моему".

Zasada пишет:

... а на это нужно тратить время, которое я могла бы посвятить чему-то более интересному – ну, там..книжку почитать..мир завоевать..

здравствуй, Банни!

3 Отредактировано Zasada (17.01.2006 17:58:38)

Zasada пишет:

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Хм…я все эмоции испытываю на самом деле.
Возможно, немного ярче их показываю, при необходимости.
Когда я чувствую, что на какого-то человека действуют не столько то, что я говорю, сколько,  как, я немедленно начинаю воодушевляться до того момента, пока не начнет воодушевляться он.

xeye пишет:

это внешнее или внутреннее воодушевление?;

хмхм...думаю, будет правильно описать его как внутреннее, плавно, но быстро  переходящее во внешнее)))

Zasada пишет:

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

-чувство юмора, подходящее моему;

xeye пишет:

кстати, в 99% анкет на аналогичный вопрос люди отвечают про "чувство юмора", но я никогда не встречал добавления про "подходящее моему".

default/tongue

Zasada пишет:

... а на это нужно тратить время, которое я могла бы посвятить чему-то более интересному – ну, там..книжку почитать..мир завоевать..

xeye пишет:

здравствуй, Банни!

нене, я его бывший китайский друг.
наши интересы сейчас разошлись ..
или напротив - слишком схлестнулись.
я решила  пиарить свою кандидатуру на роль завоевателя мира
думаю, у меня есть для этого все шансы - за мной как-никак больше миллиарда в одном только Китае

4

К сожалению, наскоком осилить тему и разобраться в себе самостоятельно  мне пока не удалось.

В чем именно возникла трудность?

1. Можно примеры этих видов деятельности? Что именно тебе удавалось организовать? Какие виды деятельности, незанятые до того, охватить?
4. Как тебя лучше всего уговаривать?
7. Что такое ответственность?
8. Почему реже?
12. Что такое ум?
20. Вспомни, пожалуйста, какой-нибудь результат твоей физической работы, которым ты осталась довольна. Что это было?
21. Как по-твоему, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?
24. Что такое цельность?

5 Отредактировано Zasada (19.01.2006 17:00:55)

spyke пишет:

К сожалению, наскоком осилить тему и разобраться в себе самостоятельно  мне пока не удалось.

В чем именно возникла трудность?

тут, нужно признаться, не последнюю роль сыграло мое редкое появление здесь, на этом форуме, и чтение урывками. да и это..лень и импульсивный подход.

Некоторое время назад пыталась прорваться через дебри Афанасьева - не сложилось. Может, времени не хватило просто, так иногда случается.
Интерес остался, в глубине. Поэтому, стоило мне в очередной свободный относительно момент увидеть, что здесь можно попробовать протипироваться, написав ответы, я это импульсивно сделала, начав с фразы, что у самой пока не получается.
Вечером изучила эту часть форума более вдумчиво и нашла намного более понятное мне описание. Собственно, Ваше. Поэтому сейчас у меня, в принципе, есть предположение. Но я его не укладываю в голову пока, потому что потом мне от него будет трудно очень отказаться, даже если мне авторитетно докажут, что я ошиблась в нем. Такой вот дурацкий тараканч.


spyke пишет:

1. Можно примеры этих видов деятельности? Что именно тебе удавалось организовать? Какие виды деятельности, незанятые до того, охватить?

Я бы не хотела их оглашать. я все еще надеюсь срубить с них денег))
Но для примера давайте расскажу задумку моего знакомого, которая все равно не получилась, поэтому можно.
Он придумал такие специальные лампочки на книжки, маленькие, похожие на воблеры. типа для тех, кто в электричках ездит много - можно читать, не портя зрения при этом.
Если брать его же пример и допустить, что ему удалось бы это запатентовать, то организация их производства - но здесь пример, уже вижу, неудачен, в этом случае организация состояла бы в проталкивании идей производства и раскрутки этих штук крупной конторе. Мои задумки обычно позволяют организовать все самостоятельно, они такие..ммм..на менее широкую ногу))

spyke пишет:

4. Как тебя лучше всего уговаривать?

Лучше не уговаривать вообще, честно. Назойливость и постоянное повторение того, с чем я не согласна или чего не хочу, раздражает, попытка угрожать вызывает смех и жалость (ну..я имею в виду моральный шантаж - если ты этого не сделаешь, то я..).
сколько я себя помню, за всю мою жизнь уговорить меня удавалось только одному человеку (2 раза) - сначала он привел убедительные логические доводы, но при этом не как оппонент, а с моей стороны,как бы от противного. А потом сказал в формате "давай сделаем так. я тебе ОБЕЩАЮ, что так будет лучше и что ты не пожалеешь". Человек это мне ближе остальных, я е му доверяю. Полагаю, по куче всех этих причин я уговорилась.

spyke пишет:

7. Что такое ответственность?

Принимать какие-то важные решения за других людей и отвечать за их последствия потом самой же.

spyke пишет:

8. Почему реже?

я весьма молчалива, зажата и вечно насуплена. Расслабленно болтаю только в комфортных условиях, а они так редки, ужас просто. Причем попытки как-то себя приучить (по молодости) ничем хорошим не заканчивались - наверное, когда я молчу, я кажусь более вписанной в социум))

spyke пишет:

12. Что такое ум?

Для меня это комплексное понятие. В него входят собственно интеллектуальные способности (информация  - как, какую и в каком количестве  человек  в состоянии брать  из окружающего мира, обрабатывать и использовать) и то, что, наверное, можно назвать их следствиями: широта кругозора, эрудированность и...что-то еще, наверное, с ходу не могу доформулировать.

spyke пишет:

20. Вспомни, пожалуйста, какой-нибудь результат твоей физической работы, которым ты осталась довольна. Что это было?

Как-то пару-тройку лет назад наш дом (9 квартир) после неоднократного призыва вождя в лице активистки-соседки все-таки вышел на субботник. Меня всю жизнь бесили такие вот штуки, что-то в них есть от "добровольно-принудительно". но в тот день у меня было какое-то божественное настроение, я посмотрела на вопрос в другом разрезе, схватила лопату и давай копать там что-то..не могу уже вспомнить подробностей, помню только,ч то похмелье от трудовой деятельности прошло, оставив, впрочем, мое любимое похмельное созерцательное настроение. закопала все листья во дворе под кусты. была жутко довольна.

spyke пишет:

21. Как по-твоему, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?

у меня есть свой образ, допустим, женской красоты: хрупкость, изящество, тонкие черты...куча всего, можно, наверное, даже фоторобот сделать в полный рост)) я под этот образ не подхожу, меня это не парит.
Не парит, должно быть, как раз потому, что я считаю свои представления неадекватными.

spyke пишет:

24. Что такое цельность?

Есть выражение «цельный образ». Законченный образ. Когда человек как бы разобрался в себе и знает себя. Хочу-не хочу.  Типа того

6

Я бы не хотела их оглашать. я все еще надеюсь срубить с них денег))
Но для примера давайте расскажу задумку моего знакомого, которая все равно не получилась, поэтому можно.
Он придумал такие специальные лампочки на книжки, маленькие, похожие на воблеры. типа для тех, кто в электричках ездит много - можно читать, не портя зрения при этом.
Если брать его же пример и допустить, что ему удалось бы это запатентовать, то организация их производства - но здесь пример, уже вижу, неудачен, в этом случае организация состояла бы в проталкивании идей производства и раскрутки этих штук крупной конторе. Мои задумки обычно позволяют организовать все самостоятельно, они такие..ммм..на менее широкую ногу))

Чорт, прикольно. А опытные образцы у него остались? Я купил бы.

7

ФЛВЭ

Ход мыслей следующий:
Физика: 1 (результативная), 20+уточнение (доминирующая, результативная, место независимости оценок), 21 (высокая, доминирующая, место уверенности в оценках, "для себя"), 22 (результативная)
Логика: 1 (процессионная, сопроцеццирует с Волей, место самореализации, высокая),  2 (процессионная, высокая, подстраивающаяся, диалоговая), 23 (процессионная, диалоговая, подстраивающаяся)
Воля: 4+уточнение (доминирующая, процессионная, место сверхценности), 6 (доминирующая, "для себя", возможно место трудности выражения), 10 (суперпроцессионная, двойственная, доминирующая, возможно место комплексов и трудности выражения)
Эмоция: 9 (результативная, ниже Логики), 13 (результативная, подстраивающаяся, низкая)

8

spyke пишет:

ФЛВЭ

Ход мыслей следующий:
Физика: 1 (результативная), 20+уточнение (доминирующая, результативная, место независимости оценок), 21 (высокая, доминирующая, место уверенности в оценках, "для себя"), 22 (результативная)
Логика: 1 (процессионная, сопроцеццирует с Волей, место самореализации, высокая),  2 (процессионная, высокая, подстраивающаяся, диалоговая), 23 (процессионная, диалоговая, подстраивающаяся)
Воля: 4+уточнение (доминирующая, процессионная, место сверхценности), 6 (доминирующая, "для себя", возможно место трудности выражения), 10 (суперпроцессионная, двойственная, доминирующая, возможно место комплексов и трудности выражения)
Эмоция: 9 (результативная, ниже Логики), 13 (результативная, подстраивающаяся, низкая)

результат неожиданен, просто ух))

к сожалению, прочитать про 1 физику так, чтобы это приняло понимательный образ, негде, так что вот не знаю даже,как с этим теперь жить..)))

к слову, набредала как-то на тему про похмелье и 1Ф - там 1фники бахвалились, что не знают, что это такое.
Я - увы, знанием этим не обделена, мало того - постоянно сдаю экзамены.
но это ладно.

вопрос у меня такой - исходя из прочитанного здесь, я на полном серьезе вывела у себя третью логику. говорить мне об этом, конечно, не хотелось, но... надо уж попробовать разобраться до конца))

насколько может быть вероятным, что  ФВЛЭ ? можно проверить?

9

Добрый день, мне в реале показалось, что версия Аристиппа очень метко легла.

10

srez пишет:

Добрый день, мне в реале показалось, что версия Аристиппа очень метко легла.

да я,  в общем, не против быть Аристиппом,каким бы монстроподобным этот товарищ не выглядел, судя по тому, что в талмудах написано. Но мне типа это...истина дороже. Уверенности жажду))

11

Zasada пишет:
srez пишет:

Добрый день, мне в реале показалось, что версия Аристиппа очень метко легла.

да я,  в общем, не против быть Аристиппом,каким бы монстроподобным этот товарищ не выглядел, судя по тому, что в талмудах написано. Но мне типа это...истина дороже. Уверенности жажду))

Ты просто мне очень одну знакомую Аристипку напомнила, да я и сам Аристипп, и вроде не такой уж и жуткий товарищ.
Но в целом "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" default/icon_mrgreen

12

насколько может быть вероятным, что  ФВЛЭ ? можно проверить?

По анкете нет в Логике и близко "места трудностей выражения", "места комплексов", "места саморазвития" и прочей двойственности. Похожа на чисто инструментальный предмет, что называется, "в удовольствие".
Может быть, если ты приведешь свои соображения, почему Логика похожа на 3-ю, это поможет прийти к большей уверенности?..

13 Отредактировано Zasada (24.01.2006 13:08:28)

spyke пишет:

насколько может быть вероятным, что  ФВЛЭ ? можно проверить?

По анкете нет в Логике и близко "места трудностей выражения", "места комплексов", "места саморазвития" и прочей двойственности. Похожа на чисто инструментальный предмет, что называется, "в удовольствие".
Может быть, если ты приведешь свои соображения, почему Логика похожа на 3-ю, это поможет прийти к большей уверенности?..

"3-я Логика не подстраивается под стиль изложения партнера. Если способ передачи информации по Логике ему не подходит, он пробует добиться от оппонента изложения на своем языке, это роднит ее с 1-ой.
Диалоговость проявляется в запросе на объяснения, а не на результаты. 3-я Логика включается при появлении повода для диалога. По идее, носитель ее перманентно чувствует смутное беспокойство от того, что не владеет абсолютно всеми деталями текущего обдумываемого логического построения, поэтому благодарен тому, кто способен, как и он, тратить время на все детали и помогать их складывать в систему.
Как правило, сам Логик очень тонко чувствует логические противоречия у оппонента, но выразить свою мысль по этому поводу ему бывает затруднительно - в этом заключается двойственность третьей функции. Внешне это проявляется в неважной дикции, в том, что человеку требуется больше времени, чтобы сформулировать мысль устно или на бумаге.
Со временем такой человек нарабатывает определенные жесткие представления о том, к какой форме выдачи информации стоит прислушиваться, а к какой нет - это может выглядеть, как неадекватная категоричность в оценках (типа "туфта эта вся Ваша ПЙ )).
3-ий логик может очень тяжело переживать критику своих убеждений и умственных способностей вообще."

вот по этому описанию я, собственно, и сделала такой вывод.
Хм...подробнее (эээ...лучше меня не критикуйте потом))):

про стиль изложения - с тов. Афанасьевым возникло полное непонимание, вплоть до принятия решения подождать, пока появятся более вразумительные для меня объяснения. ну..или, например, не терплю, когда мне на работе дают первичную информацию не в том виде, в котором мне было бы наиболее понятно для изучения  и дальнейшего использования. если эта информация приходит от подчиненных, требую переделать. правда, иногда трудно объяснить,как именно ее переделать, чтобы это было оптимально - это под двойственность вроде. и с дикцией верно, и с временем, которого нужно некоторое количество (небольшое, главное-в спокойной обстановке), чтобы сваять ответ, которым я буду гордиться. по этому поводу предпочитаю обсуждать многие темы в виртуале, нежели в реале.
от критики умственных способностей впадаю в маразм,как вариант, могу дать в рожу либо громко и уверенно послать нах, в глубине души надеясь, что это прозвучало настолько громко и уверенно, что человек еще более спокойно не ответит "да? а по каким это причинам Вы сейчас мне грубите, не затруднитесь привести доводы, исключающие мою правоту"

с другой стороны, это частности и случается редко.

гораздо чаще я  меряюсь письками и ругаюсь из-за  вероятного ущемления моей воли. злюсь от этого вплоть до провалов в памяти.  всегда стараюсь найти у самоуверенных людей слабые места заранее и, чуть что, бить по ним, причем с такой силой, чтобы попыток еще хоть раз меня завербовать в ряды послушных не повторялось (вдруг у чувака только одно слабое место, не могу же я себе позволить быть такой неоригинальной и бить по нему не один раз).

В общем, в  описаниях третьей воли я нашла меньше похожего для себя, чем в описаниях третьей логики. В силу этих причин, попытка представить на третьем месте волю выглядит победнЕе. Если брать моменты, которые в описании третьей воли не похожи, то это то, что практически не меняюсь во мнении и решениях, могу отделить главное от второстепенного и пойти на уступки во втором ради первого. «ответственность за мнение» это как - «отвечать за свои слова» типа? И еще не очень поняла про иерархию, но, если мое «не очень» подразумевает хотя бы правильное направление, то этого у меня тоже нет.

Вообще…с волей мне не очень понятно. Я как-то вообще не вижу себя ни в одном из ее описаний – это признак третьей?)

14

srez пишет:
Zasada пишет:
srez пишет:

Добрый день, мне в реале показалось, что версия Аристиппа очень метко легла.

да я,  в общем, не против быть Аристиппом,каким бы монстроподобным этот товарищ не выглядел, судя по тому, что в талмудах написано. Но мне типа это...истина дороже. Уверенности жажду))

Ты просто мне очень одну знакомую Аристипку напомнила, да я и сам Аристипп, и вроде не такой уж и жуткий товарищ.
Но в целом "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" default/icon_mrgreen

srez, как твоя третья воля себя дает знать?
похоже на то, что я написала, или  как-то иначе?

15

Zasada пишет:
srez пишет:
Zasada пишет:

да я,  в общем, не против быть Аристиппом,каким бы монстроподобным этот товарищ не выглядел, судя по тому, что в талмудах написано. Но мне типа это...истина дороже. Уверенности жажду))

Ты просто мне очень одну знакомую Аристипку напомнила, да я и сам Аристипп, и вроде не такой уж и жуткий товарищ.
Но в целом "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" default/icon_mrgreen

srez, как твоя третья воля себя дает знать?
похоже на то, что я написала, или  как-то иначе?

описания 3 воли ты имеешь ввиду Афанасьевские или Спайкины?

>гораздо чаще я  меряюсь письками и ругаюсь из-за  вероятного ущемления моей воли. злюсь от этого вплоть до провалов в памяти.  всегда стараюсь найти у самоуверенных людей слабые места заранее и, чуть что, бить по ним, причем с такой силой, чтобы попыток меня еще хоть раз меня завербовать в ряды послушных не повторялось (вдруг у чувака только одно слабое место, не могу же я себе позволить быть такой неоригинальной и бить по нему не один раз).

вот это как раз 3 воля типичная, я так понимаю.

16

srez пишет:

описания 3 воли ты имеешь ввиду Афанасьевские или Спайкины?

>гораздо чаще я  меряюсь письками и ругаюсь из-за  вероятного ущемления моей воли. злюсь от этого вплоть до провалов в памяти.  всегда стараюсь найти у самоуверенных людей слабые места заранее и, чуть что, бить по ним, причем с такой силой, чтобы попыток меня еще хоть раз меня завербовать в ряды послушных не повторялось (вдруг у чувака только одно слабое место, не могу же я себе позволить быть такой неоригинальной и бить по нему не один раз).

вот это как раз 3 воля типичная, я так понимаю.

спайкины, в  афанасьевские теперь боюсь заглядывать - глаза разбегаются)))

чОрт. в таком случае мне абсолютно не нравится ситуация с моей логикой.
видать, у меня ее хто-то спер по на пути моем к завоеванию мира.

17

А чем именно ты бьешь по слабым местам найденным заранее, не логикой ли той самой? *)

18 Отредактировано Zasada (24.01.2006 13:07:42)

srez пишет:

А чем именно ты бьешь по слабым местам найденным заранее, не логикой ли той самой? *)

да я ее, бедняжку, везде подставляю, где вопрос о силовых методах не стоит)))
ну не рыдать же мне, в самом деле default/icon_mrgreen
но если мне ответят слету, да еще так, что я не смогу сию дискуссию качественно продолжить - таю зло и жду потом в кустах с винтовкой.

19

Zasada пишет:
srez пишет:

А чем именно ты бьешь по слабым местам найденным заранее, не логикой ли той самой? *)

да я ее, бедняжку, везде подставляю, где вопрос о силовых методах не стоит)))
ну не рыдать же мне, в самом деле default/icon_mrgreen
но если мне ответят слету, да еще так, что я не смогу сию дискуссию качественно продолжить - таю зло и жду потом в кустах с винтовкой.

а вот это в ПЙ называют 2й логикой *)
ну а винтовка в кустах это не 1я ли результативная избыточная физика? *)

20

srez пишет:

ну а винтовка в кустах это не 1я ли результативная избыточная физика? *)

как-то слишком хлипко для избыточной физики, очкаритоподход - а как же хруст челюстей под ударом пудовых кулаков и прочие операции на близкой дистанции?))
мстительность, кстати - это для кого больше характерно? как всегда, для третьей воли?))

...может, и Аристипп, конечно...но логику мне свою определенно жалко, она совсем детсадовская. буду с двумя третьими Ф*Л/ВЭ. может, благодаря этой особенности моим именем когда-нибудь улицу назовут... default/icon_mrgreen