1

Насколько Джекам свойственна бескорыстность?
Пытаюсь определиться с тимом знакомого  - Джек или все-таки Дон default/smile

default/icon_mrgreen  хороший мудрый вопрос)

3

Isida пишет:

Насколько Джекам свойственна бескорыстность?
Пытаюсь определиться с тимом знакомого  - Джек или все-таки Дон default/smile

если "знакомого" -то дон  default/smile джеки бескорыстны и всегда только с очень близкими друзьями!

4

Светлая пишет:

default/icon_mrgreen  хороший мудрый вопрос)

%))

5

bad girl пишет:
Isida пишет:

Насколько Джекам свойственна бескорыстность?
Пытаюсь определиться с тимом знакомого  - Джек или все-таки Дон default/smile

если "знакомого" -то дон  default/smile джеки бескорыстны и всегда только с очень близкими друзьями!

Я каждый раз после общения с человеком меняю версии с одной на другую.)
Четко определяются пока интуиция, экстраверсия и логика.

6

Свойственно. default/smile  default/icon_smile_approve  Они очень БЭ любят.

7

Isida пишет:

Насколько Джекам свойственна бескорыстность?
Пытаюсь определиться с тимом знакомого  - Джек или все-таки Дон default/smile

что вы понимаете под бескорыстием?

8

uziman пишет:

Свойственно. default/smile  default/icon_smile_approve  Они очень БЭ любят.

Вот! Я тоже так думаю.  Он человек верующий, но не скажу, что совсем уж набожный.
В свободное от работы время помогает строить/чинить храмы, вылавливает на улице беспризорников, больных кормит, пристраивает, посещает дома престарелых. На благотворительность тратит всю свою зарплату. Общается со священниками на философские темы, где, видимо, получает хороший заряд БЭ.

и на это уходит всё его время? default/mad:

10

Isida пишет:
uziman пишет:

Свойственно. default/smile  default/icon_smile_approve  Они очень БЭ любят.

Вот! Я тоже так думаю.  Он человек верующий, но не скажу, что совсем уж набожный.
В свободное от работы время помогает строить/чинить храмы, вылавливает на улице беспризорников, больных кормит, пристраивает, посещает дома престарелых. На благотворительность тратит всю свою зарплату. Общается со священниками на философские темы, где, видимо, получает хороший заряд БЭ.

ЗдОрово! default/icon_smile_approve  default/icon_smile_approve  default/icon_smile_approve  Хороший человек. default/wub Держитесь его, с такими людьми счастье дружить default/shy

11

error450 пишет:
Isida пишет:

Насколько Джекам свойственна бескорыстность?
Пытаюсь определиться с тимом знакомого  - Джек или все-таки Дон default/smile

что вы понимаете под бескорыстием?

В данном случае, поступки без выгоды или какой-либо пользы для себя, готовность пожертвовать своим временем,  деньгами (зачастую последними) ради других.

12

Isida пишет:

Вот! Я тоже так думаю.  Он человек верующий, но не скажу, что совсем уж набожный.
В свободное от работы время помогает строить/чинить храмы, вылавливает на улице беспризорников, больных кормит, пристраивает, посещает дома престарелых. На благотворительность тратит всю свою зарплату. Общается со священниками на философские темы, где, видимо, получает хороший заряд БЭ.

ах вот какой пример бескорыстности. если это джек, то тут скорее действительно БЭ- охота. мне вот когда досты обо всем таком рассказывают (что для них обычное и повседневное время-провождение) -тоже хочется все бросить и ехать! но -- рациональность и дела "мирские" пока держат!  default/big_smile

13

А вот, кстати, есть мнение, что религиозные люди более корыстные, ведь они надеются получить дивиденды в высшем мире. default/smile  Но я считаю, конечно, что это не так, если говорить о действительно религиозных людях. Там просто нет такого деления на "я" и "не-я"

14 Отредактировано error450 (22.07.2011 23:35:32)

Isida пишет:
error450 пишет:

что вы понимаете под бескорыстием?

В данном случае, поступки без выгоды или какой-либо пользы для себя, готовность пожертвовать своим временем,  деньгами (зачастую последними) ради других.

вполне может быть (что джек, т.е.)

15

Светлая пишет:

и на это уходит всё его время? default/mad:

Не все, только свободное от работы. ))))
У него техническое образование, и он всю жизнь проработал в институте приборостроения.
Мы вместе работаем в лаборатории, где он создает прибор медицинского назначения. В общем, с ЧЛ у него все ок.
У него даже идеи есть, как протолкнуть выгодно прибор (если он заработает, конечно))) на рынок. Но выгода - ради финансирования нашей  же лаборатории, а не для себя лично)

16

И правда, я не лицемерю, какое счастье, что есть такие люди! default/wub Я сам люблю делать добро и помогать, но мне до такого уровня далеко. default/icon_redface

17

uziman пишет:

А вот, кстати, есть мнение, что религиозные люди более корыстные, ведь они надеются получить дивиденды в высшем мире. default/smile  Но я считаю, конечно, что это не так, если говорить о действительно религиозных людях. Там просто нет такого деления на "я" и "не-я"

имхо в религиозной сфере очень много разных людей, но я соглашусь что сама по себе причастность к этому не обязательно предполагает чистую "бескорыстность"! часто религиозные общины- это полигон бесплатного продвижения и тестирования  своих идей и получение доступа к ресурсам не только своим  default/big_smile если это безвозмездно в виде "зарплат", еще не факт что это обязательно безвозмездно в плане той же репутации "хорошего человека"!

18 Отредактировано bad girl (23.07.2011 00:04:23)

Isida пишет:

Но выгода - ради финансирования нашей  же лаборатории, а не для себя лично)

так лаборатория (со всем имуществом, сотрудниками и скорее всего даже очень симпатичными гос льготами) же более выгодная конструкция продвижения своих изобретений и покрытия рисков чем... просто один джек с приборами! ))))))))
в общем сабж -запросто может быть как джек так и дон, но то что сама "сфера" благотворительности БЭ мне кажется сомнений нет, поэтому или джек суггестируется, или же дон тренирует болевую!  все расставит на свои места как ДОЛГО он в этом продержится!  default/big_smile

19

uziman пишет:

И правда, я не лицемерю, какое счастье, что есть такие люди! default/wub Я сам люблю делать добро и помогать, но мне до такого уровня далеко. default/icon_redface

Ему 60 лет, но зарабатывать бонусов или помирать явно не собирается.  %)) Постоянно шутит (иногда пошлит)) или над кем-либо подшучивает. Черты в пользу донства - любит организовывать и принимать самое непосредственное участие в кулинарных мероприятиях, дает прозвища коллегам,  но на мои БЭ-кие замечания  по этому реагирует нормально.
В общем, я озадачена))

20

хорошее настроение тоже выгода