1 Отредактировано темнота (17.01.2006 16:15:54)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Не  возьмусь утверждать, что именно эти вещи доставляют мне наибольшее удовольствие, но это то, что я вспомнила   в данный момент, может быть потом я вспомню что-то еще.
  Заниматься любовью.
  Приземляться после перелёта и вообще возвращаться из дальних поездок.
  Первый раз бродить по улицам незнакомого города, или леса, или еще чего-нибудь, где можно бродить со всякими поворотами.
  Читать захватывающую книгу ночью ,поедая шоколад, виноград, яблоки, сыр или орехи.
  Слушать новую музыку(новую - в смысле неслышанную ранее), в тот момент, когда понимаешь, что  она попадает тебе в душу.


2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Такое бывает со мной иногда при попытке выразить чувства.  Возможно потому ,что чувства безупречно переводят в слова только гениальные поэты.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Чувствую. Они устоялись. Но если дать им хорошую взбучку, то они опять придут в движение.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Трудный вопрос. Мне кажется, что проще переубедить, во всяком случае это возможно.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Когда я понимаю, что у меня не хватает знаний или опыта в какой-то области, то я спрашиваю у того ,кто в этом разбирается лучше, и кого  не напряжёт ответить.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Да, конечно. За родных, за друзей, за моих домашних животных, за  комнатные цветы, за свою машину, даже иногда за некоторые вещи default/smile

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Слушать.


9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Вероятно нет, не знаю. Себе точно не умею. Если я не умею себе поднимать настроение, то и никакого образа его поъёма у меня нету. Сижу, жду, когда оно само поднимется.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Признание лидером неважно, даже неприятно, вполне устроит, если все будет так, как мне хочется.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я во всём сомневаюсь. В этом я уверена.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Нет конечно:), я внимательно подбираю своих знакомых.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Не все. БОльшая часть эмоций   остается за кадром. Большинство тех, что все же озвучены испытываются на самом деле.  Изображаю эмоции, когда этого требуют элементарные правила вежливости.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Смелые, умные ,ироничные к себе и к другим,  уверенные в себе и, желательно, во мне,  не тупые, умеющие говорить, умеющие слушать. Хватит?

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Чаще, наверное, бесцельно, если не счесть за цель саму беседу.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Не уверена ,что это презрение особенное, но достаточно негативные чувства вызывает активная тупость, когда ограниченный  человек чувствует в себе право учить  других людей "правильной" жизни и "правильным" взглядам, и учит, и не остановить его никак.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Обилие эмоций, конечно, случается, но что меня при этом посещает, я не уследила ,просто хорошо бывает.
Ничего не выливается, наверняка всё захомячу для внутренней жизни.


20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Не умею. Никакую. Вообще не люблю её.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Действительно не очень, я не совершенна, что меня раздражает. Мне не кажется, что оно должно нравится другим, но вполне может.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Никак не расставляются. Возможно интеллектуальные и духовные блага гораздо труднее отобрать, не то, что материальные. Поэтому и приоритеты расставить сложно.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Такое возможно, зависит от оппонента, темы и моего настроения. Про игру - то же, но еще и от игры зависит.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

О! Путем многолетних тренировок я научилась сдавать кровь, не падая в обморок!
И даже уши под серёжки проколола!

3

1. Заниматься любовью - это то же самое, что сексом, или что-то другое?
1.1 В чем именно кайф от таких прогулок по незнакомым местам, если можно, поподробнее бы?
2. Как ты думаешь, насколько по тебе видно со стороны, что именно ты чувствуешь в тот или иной момент, легко ли это определить по тебе?
2.2 А ты сама легко определяешь, какие именно эмоции человек испытывает, пока ты разговариваешь с ним или просто наблюдаешь за его поведением? Как по-твоему, ты хороший физиогномист?
3. Когда последний раз случалась такая взбучка, и чем она была вызвана?
4. А как тебя лучше всего уговаривать?
5. Ты борешься с ними, стараешь подавить их в себе, избавиться, или они в целом все-же не слишком мешают тебе жить?
7. Что такое ответственность?
9. А как тебе лучше всего поднимать настроение извне?
10. Почему признание лидером неприятно?
12. Ум - это основной критерий подбора твоего круга общения?
12.1 Какие еще критерии для тебя очень важны?
12.2 Что такое ум?
14. Что означает "уверенные в тебе"?
20. Вспомни, пожалуйста, какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты осталась довольна. Что это было?
21. Делаешь ли что-нибудь, чтобы нравилось? Что именно?
21.1 Как ты считаешь, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?
22. Какие именно материальные и духовные потребности у тебя есть?

4 Отредактировано темнота (19.01.2006 15:55:13)

1. Заниматься любовью - это то же самое, что сексом, или что-то другое?

Для меня разное. Любовью - с любимым человеком ,а сексом - с крайне симпатичным.

1.1 В чем именно кайф от таких прогулок по незнакомым местам, если можно, поподробнее бы?

В неожиданном. В незнакомом месте не знаешь заранее, что увидишь, услышишь или почувствуешь в следующий момент, и предположения часто сильно отличаются от реальности. Мне это нравится ,впечатления получаются ярче обычных.

2. Как ты думаешь, насколько по тебе видно со стороны, что именно ты чувствуешь в тот или иной момент, легко ли это определить по тебе?

Я  не понимаю, что видно по мне ,а что нет. Иногда спрашиваю. По ответам могу судить, что не видно практически ничего.

5 Отредактировано темнота (19.01.2006 16:22:35)

2.2 А ты сама легко определяешь, какие именно эмоции человек испытывает, пока ты разговариваешь с ним или просто наблюдаешь за его поведением? Как по-твоему, ты хороший физиогномист?

Скорее легко ,чем сложно. Физиономист я хороший, но ленивый, могу отключиться во время разговора на свои мысли, тогда вообще не наблюдаю ни за чем, хоть и продолжаю разговор.

3. Когда последний раз случалась такая взбучка, и чем она была вызвана?

03.10.2005. Не знаю. Информация копилась ,копилась, и накопилась.

4. А как тебя лучше всего уговаривать?
Лучше бы убедить, после уговоров всегда осадок неприятный остается, как будто меня вынудили сделать что-то ,что мне не хотелось. При уговорах можно надавить на жалость ,если я не найду, на кого свалить ответственность, а дело и правда будет значимым, то у меня не будет выхода, кроме как уговориться.

5. Ты борешься с ними, стараешь подавить их в себе, избавиться, или они в целом все-же не слишком мешают тебе жить?

Мешают жить ощутимо. Стараюсь избавиться, считая их изначально ошибочным с моей стороны восприятием.

7. Что такое ответственность?

Зависимость жизни, благополучия, здоровья и т.д. субьектов и объектов от действий и решений определенного человека. Хотя почему только человека, животное тоже может быть ответственным, тогда от действий и регений определенного существа.

9. А как тебе лучше всего поднимать настроение извне?

Не знаю. Впадаю в глубокую задумчивость на этом вопросе. Потом еще подумаю, ладно?

10. Почему признание лидером неприятно?

Давит ,обязывает,сковывает свободу, связывает по рукам и ногам ,мешает быть самой по себе.

12. Ум - это основной критерий подбора твоего круга общения?

Нет ,основное для меня  ,чтобы человек был мне интересен.

12.1 Какие еще критерии для тебя очень важны?
После основного самое главное ,чтобя я была интересна человеку.


12.2 Что такое ум?

Желание и возможность воспринимать и использовать новую информацию . Примерно так.

14. Что означает "уверенные в тебе"?

Нуу, вот попадаются мне периодически люди, которые больше меня уверены в моих способностях и возможностях. Мне это приятно чувствовать, ощущаю такую уверенность во мне как доверие и поддержку.

9 Отредактировано темнота (19.01.2006 16:25:33)

20. Вспомни, пожалуйста, какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты осталась довольна. Что это было?
Я посадила на садовом участве канадскую сортовую голубику, про которую все говорили ,что не выживет у нас, но она живет себе и зеленеет!

21. Делаешь ли что-нибудь, чтобы нравилось? Что именно?
постоянно что-то такое делаю ,что хочется делать - то и нравится ,не понимаю ,что именно перечислять ,ведь список бесконечный...?

21.1 Как ты считаешь, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?

Себя ,видимо ,не особо адекватны, а об окружающих представления более-менее сходятся со стандартами.

22. Какие именно материальные и духовные потребности у тебя есть?

Материальные, например, деньги.
Духовные ,например, потребность верить.

10 Отредактировано темнота (20.01.2006 07:39:51)

темнота пишет:

9. А как тебе лучше всего поднимать настроение извне?

Не знаю. Впадаю в глубокую задумчивость на этом вопросе. Потом еще подумаю, ладно?

Я подумала. Мне наверняка может поднять настроение спокойная дружеская беседа, длинная и неспешная, в маленькой теплой компании, где все друг к другу относятся ровно и мягко.

11

извините за оффтоп:Темнота, а ты раньше всегда в обморок падала, когда кровь сдавала? default/hmm

12

error450 пишет:

извините за оффтоп:Темнота, а ты раньше всегда в обморок падала, когда кровь сдавала? default/hmm

угу, сознание теряла каждый раз, лет до 18, при каждой сдаче крови и любом уколе ,а лет до 15, пока не научилась настаивать, что мне надо перед процедурой лечь - падала и пугала окружающих гулким стуком головы об пол. :-)

13

вот ведь ужос.. default/sad

14

error450 пишет:

вот ведь ужос.. default/sad

сама вспоминаю и боюсь:), но это все от страха было, я  как-то лет в 15,решила потренироваться  не терять сознание  в очереди в магазине, стояла себе и  мысленно представляла, как я сдаю кровь из пальца, очнулась уже на полу, в окружении испуганных продавщиц и покупателей:)

15

темнота пишет:
error450 пишет:

вот ведь ужос.. default/sad

сама вспоминаю и боюсь:), но это все от страха было, я  как-то лет в 15,решила потренироваться  не терять сознание  в очереди в магазине, стояла себе и  мысленно представляла, как я сдаю кровь из пальца, очнулась уже на полу, в окружении испуганных продавщиц и покупателей:)

я тоже сознание терял иногда, но только при относительно больших потерях крови, например, когда из вены брали, или сильно руку резал.

16

xeye пишет:

я тоже сознание терял иногда, но только при относительно больших потерях крови, например, когда из вены брали, или сильно руку резал.

ну вы млин даете...

Темнота, извини за такой вопрос - а что именно неприятного в сдаче сего анализа?

17

Астено-сензитивная акцентуация какая-то.

18

ЛВЭФ

Ход мыслей следующий:
Логика: 2.2 (доминирующая, выше Эмоции), 3 (результативная), 16 (доминирующая, избыточная, "для себя"), 12+уточнение (доминирующая, результативная, "для себя")
Воля: 6 (подстраивающаяся, процессионная), 7+уточнение (подстраивающаяся), 10+уточнение (подстраивающаяся, диалоговая, процессионная)
Эмоция: 1+уточнение, 1.1 (процессионная, доминирующая, "для себя"), 2+уточнение (низкая, доминирующая, место трудностей выражения, возможно место комплексов), 4+уточнение (сопроцессирует с Волей, низкая, место трудностей выражения), 5 (доминирующая, место сверхценности), 9+уточнение (доминирующая, низкая, суперпроцессионная)
Физика: 20+уточнение (результативная, подстраивающаяся), 21 (подстраивающаяся, низкая, результативная), 21.1 (подстраивающаяся, низкая, результативная)

19

spyke пишет:

ЛВЭФ
...

Сомнительно, хотя логика первая. Ближе к делу ЛФЭВ, как у меня.

20

xeye пишет:
темнота пишет:
error450 пишет:

вот ведь ужос.. default/sad

сама вспоминаю и боюсь:), но это все от страха было, я  как-то лет в 15,решила потренироваться  не терять сознание  в очереди в магазине, стояла себе и  мысленно представляла, как я сдаю кровь из пальца, очнулась уже на полу, в окружении испуганных продавщиц и покупателей:)

я тоже сознание терял иногда, но только при относительно больших потерях крови, например, когда из вены брали, или сильно руку резал.

Сочувствую. Все прошло само собой или тебе тоже пришлось прилагать усилия ,чтобы это не повторялось?