1 Отредактировано LiveEvil (04.08.2011 09:12:24)

постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой. мне кажется я завышаю стоимость на услуги за свою работу итп...иногда конечно бывает что я четко уверена что получила меньше чем работа того стоит..но в основном не могу назначать суммы которые какбы вполне нормальные для других..мне кажется я необьективна и обдираю человека(фирму)...
в итоге  работаю больше чтобы получать больше а цены сильно занижены в сравнении с рыночными.

не могу себе найти оправданий или обоснований кроме (мне нужны деньги и я их беру ибо безысходность)..т.е будь у меня достаток выше я бы точно занижала цены еще больше..всмысле  делала бы их *справедливыми*...
что за невыгодная ерунда как лечить?

2

продаваЕмость.

Например ты уже снизила цену,  а покупатель думает, что  цена рыночная. И уже считает, что ты в профите, можно даже поторговаться. default/smile  В итоге для тебя полный крэш анд бёрн  default/big_smile  воюешь уже за минимум.

И нафиг тебе нужны эти нервы? 

Называй цену на 40% выше рынка, дай скидку 5% за красивые глаза/за приходите еще/за спасибо что пришли (тока не сразу, а чтобы презентом казалось. ) default/icon_mrgreen

3

ну и еще, надо учесть человекоживотную природу.
Ты должна выглядеть в момент выставления супер цены так, словно это нормально и вообще так положено.  Ну знаешь да, осанка, плавные движения, стильная одежда (джинсы+футболка - не default/big_smile  это подрывает доверие), прическа (хвост с резинкой тоже не default/big_smile ) и конечно оч. дамская боевая раскраска.
Высокий ранг = высокая цена.


Всегда есть те кому можно, и те которым нельзя-топай в огород-огурцы ждут. default/big_smile

4

так я так не могу..я же не хочу чтобы со мной так в магазине за хлебушек или кеды делали..я хочу чтобы все красиво все правильно все честно..

5

London пишет:

ну и еще, надо учесть человекоживотную природу.
Ты должна выглядеть в момент выставления супер цены так, словно это нормально и вообще так положено.  Ну знаешь да, осанка, плавные движения, стильная одежда (джинсы+футболка - не default/big_smile  это подрывает доверие), прическа (хвост с резинкой тоже не default/big_smile ) и конечно оч. дамская боевая раскраска.
Высокий ранг = высокая цена.


Всегда есть те кому можно, и те которым нельзя-топай в огород-огурцы ждут. default/big_smile

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen ты описал мою полную противоположность))))))))

6

LiveEvil пишет:

же не хочу чтобы со мной так в магазине за хлебушек или кеды делали

я тебя немножко шокирую, но они так и делают  default/icon_mrgreen 
С хлебушком правда это сложнее- его много и продавцов много - потому цена прим. одинаковая.
А если у тебя товар уникальный, качественный и вообще автор - профессионал с сурьезным портфолио -  красиво правильно и честно получать сильно больше, чем вчерашний колхозник, продающий кривые шаблоны с задержками сроков и хроническим непониманием нужд клЫента default/icon_mrgreen

7

LiveEvil пишет:
London пишет:

ну и еще, надо учесть человекоживотную природу.
Ты должна выглядеть в момент выставления супер цены так, словно это нормально и вообще так положено.  Ну знаешь да, осанка, плавные движения, стильная одежда (джинсы+футболка - не default/big_smile  это подрывает доверие), прическа (хвост с резинкой тоже не default/big_smile ) и конечно оч. дамская боевая раскраска.
Высокий ранг = высокая цена.


Всегда есть те кому можно, и те которым нельзя-топай в огород-огурцы ждут. default/big_smile

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen ты описал мою полную противоположность))))))))

ну, самое время решить - или ресталинг(если не меняешь место работы, то плавный), или огурцы  default/icon_mrgreen

8

London пишет:
LiveEvil пишет:

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen ты описал мою полную противоположность))))))))

ну, самое время решить - или ресталинг(если не меняешь место работы, то плавный), или огурцы  default/icon_mrgreen

ну понимаешь тут дело тонкое я не дама на ресепшене в новом кафе...а дизайнер..и выглядеть как юристконсульт мне какбы не оч понятно зачем...т.е дизайнер корпоративного вида это нечто странное..это как сисадмин без бороды и свитера геолога -подозрительно крайне наталкивает на мысли что он с шнурами пополу лазить не захочет..я должна выглядеть креативно(тут подавленный нервный смешок при одном воспоминании чи) а то они пойдут за дизайном к более красивой и аккуратной агентше по недвижимости или эскорт девочке..я же по виду не буду сильно отличаться то..

9

London пишет:
LiveEvil пишет:

же не хочу чтобы со мной так в магазине за хлебушек или кеды делали

я тебя немножко шокирую, но они так и делают  default/icon_mrgreen 
С хлебушком правда это сложнее- его много и продавцов много - потому цена прим. одинаковая.
А если у тебя товар уникальный, качественный и вообще автор - профессионал с сурьезным портфолио -  красиво правильно и честно получать сильно больше, чем вчерашний колхозник, продающий кривые шаблоны с задержками сроков и хроническим непониманием нужд клЫента default/icon_mrgreen

ой ну я знаю что делают но я верю во вселенскую справедливость то да се..типа если я буду делать по совести то и мир вокруг меня бедет изменяться потихоньку

10

LiveEvil пишет:
London пишет:

ну, самое время решить - или ресталинг(если не меняешь место работы, то плавный), или огурцы  default/icon_mrgreen

ну понимаешь тут дело тонкое я не дама на ресепшене в новом кафе...а дизайнер..и выглядеть как юристконсульт мне какбы не оч понятно зачем...т.е дизайнер корпоративного вида это нечто странное..это как сисадмин без бороды и свитера геолога -подозрительно крайне наталкивает на мысли что он с шнурами пополу лазить не захочет..я должна выглядеть креативно(тут подавленный нервный смешок при одном воспоминании чи) а то они пойдут за дизайном к более красивой и аккуратной агентше по недвижимости или эскорт девочке..я же по виду не буду сильно отличаться то..

агентша по недвижимости справится с твоей работой?  default/big_smile
а эскорт-девочка - это низкий ранг априори, их за людей не особо считают, собственно  default/big_smile
По виду отличаться надо. Мне конкретные советы давать тут сложно, но я умею отсеивать явный шлак default/icon_mrgreen   Осанка, спокойные движения, стиль, прическа, дамская раскраска. Точка.
На геологов не смотри - там общества нет, ценник выставлять некому.
На одмина тоже не смотри, его сила в том, что он держит за... нежное... всю  необходимую часть офиса, ему на стиль наплевать так же, как и на затруднения фин. отдела. default/big_smile
Если ты выставляешь высокий чек, то у человека не должно быть сомнений, что ты этого заслуживаешь. 
А если с тобой можно не считаться, то никто и не будет. Дикари-с.

11

LiveEvil пишет:
London пишет:

я тебя немножко шокирую, но они так и делают  default/icon_mrgreen 
С хлебушком правда это сложнее- его много и продавцов много - потому цена прим. одинаковая.
А если у тебя товар уникальный, качественный и вообще автор - профессионал с сурьезным портфолио -  красиво правильно и честно получать сильно больше, чем вчерашний колхозник, продающий кривые шаблоны с задержками сроков и хроническим непониманием нужд клЫента default/icon_mrgreen

ой ну я знаю что делают но я верю во вселенскую справедливость то да се..типа если я буду делать по совести то и мир вокруг меня бедет изменяться потихоньку

одна беда, совесть у каждого своя.  потому ничего и не меняется default/icon_mrgreen

12

London пишет:
LiveEvil пишет:

ой ну я знаю что делают но я верю во вселенскую справедливость то да се..типа если я буду делать по совести то и мир вокруг меня бедет изменяться потихоньку

одна беда, совесть у каждого своя.  потому ничего и не меняется default/icon_mrgreen

совесть то да а вот вселенская справедливость она одна на всех)

13

LiveEvil пишет:

тонкое я не дама на ресепшене в новом кафе

кстати дама на ресепшене - подчеркнуто низкий ранг имеет, ибо сфера обслуживания. Да, она превосходно выглядит - в том и фокус. Когда тебе прислуживают те, кто визуально выше рангом - испытываешь эйфорию от своей важности. Старо как мир  default/icon_mrgreen
Прогибаться как раз не надо.

14

London пишет:
LiveEvil пишет:

тонкое я не дама на ресепшене в новом кафе

кстати дама на ресепшене - подчеркнуто низкий ранг имеет, ибо сфера обслуживания. Да, она превосходно выглядит - в том и фокус. Когда тебе прислуживают те, кто визуально выше рангом - испытываешь эйфорию от своей важности. Старо как мир  default/icon_mrgreen
Прогибаться как раз не надо.

я просто признаю только мего вышколенный бизнес стиль или полностью свободный..не люблю типа *деловой* типа *французский* типа *коктельное платье*..все или гипер или никак..потому обычная бизнес одежда мне не нра..

15

а вообще забыла сказать)))я не работаю лично с  клиентом. через менеджера всегда. в 90%клиент понятия не имеет как я выгляжу  default/icon_mrgreen
но мне нравилось как ты развиваешь сенсорную тему( default/shy прости детка не удержалась)

16

LiveEvil пишет:
London пишет:

одна беда, совесть у каждого своя.  потому ничего и не меняется default/icon_mrgreen

совесть то да а вот вселенская справедливость она одна на всех)

я считаю вселенной до нас дела, как нам до лягушки из болота близ села кукуева, кряжско-мухосеринской губернии....

17

London пишет:
LiveEvil пишет:

совесть то да а вот вселенская справедливость она одна на всех)

я считаю вселенной до нас дела, как нам до лягушки из болота близ села кукуева, кряжско-мухосеринской губернии....

ты не справедлив ко вселенной)
это так же как спорить что нет постоянного процеса изменения энергий)

18

LiveEvil пишет:

а вообще забыла сказать)))я не работаю лично с  клиентом. через менеджера всегда. в 90%клиент понятия не имеет как я выгляжу  default/icon_mrgreen

зато менеджер имеет.... default/tongue

LiveEvil пишет:

но мне нравилось как ты развиваешь сенсорную тему( default/shy прости детка не удержалась)

дааа, я готовился, учил  default/icon_mrgreen

19

LiveEvil пишет:
London пишет:

я считаю вселенной до нас дела, как нам до лягушки из болота близ села кукуева, кряжско-мухосеринской губернии....

ты не справедлив ко вселенной)
это так же как спорить что нет постоянного процеса изменения энергий)

мы тут не то чтобы спорить, мы даже малейшего представления о вселенной никогда с тобой не поимеем default/icon_mrgreen  Но верить конечно, всегда можно  default/icon_mrgreen

20 Отредактировано LiveEvil (04.08.2011 10:32:33)

London пишет:
LiveEvil пишет:

а вообще забыла сказать)))я не работаю лично с  клиентом. через менеджера всегда. в 90%клиент понятия не имеет как я выгляжу  default/icon_mrgreen

зато менеджер имеет.... default/tongue

LiveEvil пишет:

но мне нравилось как ты развиваешь сенсорную тему( default/shy прости детка не удержалась)

дааа, я готовился, учил  default/icon_mrgreen

менеджер может думать что я бешенная росссомаха без половых признаков и социальной адаптированности но его задача меня продать и сделать так чтобы клиент думал что я сферически идеальный конь в вакууме барашек экзюпери в коробке..а потому по большому счету меня может и вообще не существовать лишь бы работа делалась))))


учил  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen ай ты лапуууся))

да я поняла..если я буду себя выше позииционировать то и сумма имеет право быть выше..но дело в том что вообщето я обьективно не считаю что моя работа столько стоит..