61

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Странная какая-то ситуация... Менеджеры посредники? Так что им мешает самим цену завысить, а тебе ничего не сказать?
У нас обычно в профессии самое сложное - узнать, за сколько ушел твой проект в конечном счете

так так и есть...я не знаю что они озвучивают..т.е по факту менеджеры уже меня *пожалели*..могли бы себе забрать лишек..а раз пожалели значит я чтото не так делаю.

Да, действительно странно... Может, игры какие-то? Будь осторожна!

62

У моих знакомых: парень поругался с девушкой, девушка представитель поставщика, парень - покупатель. Перешли на личности. Он ей пообещал каку сделать.
Прошло какое-то время. Парень начинает игру, сообщает ей, что другие фирмы продают дороже то же самое. Девушка тронута, зла не помнит, казнит себя за былую грубость. Выдвигает предложение поднять цену.
Поднимают цену. Парень сообщает "своим", что цену задрали. Они отказываются от покупки.
Девушка с запозданием узнает, что конкуренты продавали и так дешевле, но покупателя держало качество

63

Klava пишет:

У моих знакомых: парень поругался с девушкой, девушка представитель поставщика, парень - покупатель. Перешли на личности. Он ей пообещал каку сделать.
Прошло какое-то время. Парень начинает игру, сообщает ей, что другие фирмы продают дороже то же самое. Девушка тронута, зла не помнит, казнит себя за былую грубость. Выдвигает предложение поднять цену.
Поднимают цену. Парень сообщает "своим", что цену задрали. Они отказываются от покупки.
Девушка с запозданием узнает, что конкуренты продавали и так дешевле, но покупателя держало качество

жжесть )

64

какой злопамятный мальчук  default/icon_mrgreen

65

Светлая пишет:

какой злопамятный мальчук  default/icon_mrgreen

во -во и какая наивная девочка! как же можно было самой не проверить конкуренцию? все ж знают прописную истину на _мальчиков_надейся_а_сама_не_плошай!  default/big_smile

66

Клава, давай уж нас успокой продолжением рассказа... что ж сделала девочка после запоздалого узнавания и где теперь мальчик? ))))))))))))

67

дааа, интересно что с мальчиком  default/big_smile

68

bad girl пишет:

Клава, давай уж нас успокой продолжением рассказа... что ж сделала девочка после запоздалого узнавания и где теперь мальчик? ))))))))))))

Девочка поумнела, надеюсь. Меня больше интересы предприятия волнуют, если честно - родственник там работает. Надеюсь, руководство тоже поумнело...
Теток нужно сажать на такие позиции, теток - которые уже все знают

69

Светлая пишет:

дааа, интересно что с мальчиком  default/big_smile

А что с мальчиком? Что ему сделается? Предложений товара - пруд пруди

70

мне таких подлых людей всегда немного жалко. даже страшно за них.

71

LiveEvil пишет:

мне таких подлых людей всегда немного жалко. даже страшно за них.

Да больной какой-то. Все равно на чем-нибудь пропалится в итоге

72

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

мне таких подлых людей всегда немного жалко. даже страшно за них.

Да больной какой-то. Все равно на чем-нибудь пропалится в итоге

а то!

73

Все равно попалится какое-то слабое утешение к недополученной прибыли
Хотя есть деловые отношения, а есть личные, если они мешаются - как правило это к взаимной невыгоде

74

temp1 пишет:

Все равно попалится какое-то слабое утешение к недополученной прибыли

да причём тут прибыль-то  default/big_smile

75

люди приходят и уходят а дело есть дело

76

кому как блин)
дела приходят и уходят, какая разница.
где то больше, где-то меньше.

77 Отредактировано bad girl (09.08.2011 18:52:13)

LiveEvil пишет:

мне таких подлых людей всегда немного жалко. даже страшно за них.

имхо такие люди вредят себе в разы больше чем "бывшим" из их же сценариев.
даже в  рассказе Клавы мальчик на самом деле что сделал? лешил свою контору гаррантированного поставщика (причем с высшим чем у конкурентов качеством и адекватной ценой!)  default/big_smile  ну и кто тут умный?  default/big_smile

78

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

мне таких подлых людей всегда немного жалко. даже страшно за них.

имхо такие люди вредят себе в разы больше чем "бывшим" из их же сценариев.
даже в  рассказе Клавы мальчик на самом деле что сделал? лешил свою контору гаррантированного поставщика (причем с высшим чем у конкурентов качеством и адекватной ценой!)  default/big_smile  ну и кто тут умный?  default/big_smile

конечно они себе вредят
а кому ж еще))

79

temp1 пишет:

Хотя есть деловые отношения, а есть личные, если они мешаются - как правило это к взаимной невыгоде

да партнеров вообще надо беречь, и бывших и настоящих и будущих! мало ли что, а вдруг пригодятся не только парралельно парковаться! )))))))) а  некоторые "бизнесы" нельзя обсуждать даже с самим собой, спокойнее спится! default/big_smile

80

bad girl пишет:

а  некоторые "бизнесы" нельзя обсуждать даже с самим собой, спокойнее спится! default/big_smile

как вам сложно живётся  default/icon_mrgreen