161

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

про то что поддержка не нужна это он сам сказал? ))
если да -то это позиция закрытия на самом деле. человек не хочет чтоб вообще никто не лазил в его жизнь. так причем тут мордобои- то тотда и главное - что они решат? он что ребенка любить начнет безумной любовью? чем просто дать другу полную свободу не вариант? это разве не поддержка в данном конкретном случае?  default/cool:

это бед поддержка зла. и как бы не любим тебе друг был нельзя в нем культивировать зло. и нельзя быть безучастным если это понастоящему друг. гладить всегда по голове это массажист или нянечка а друг иногда должен и осудить. иначе он не друг а так..тряпочка рядом. скрывающая свои мысли и чувства. выбора никто не застваляет лишать. но и жить среди воров честным не получится. иногда бывает момент когда нужно сделать выбор и признать сторону. трусость закрывать глаза и оправдывать себя тем что мол это не мое дело.

как у драев все сложно то, а?  и самые добрые и самые правильные и самые справедливые они в мире, да еще и устраивать мордобои по распространению... добра)))))))))  -все  на них!  default/big_smile

не... в моем мире все просто, близкие друзья ВСЕГДА найдут во мне поддержку, даже если они завтра из тюрьмы позвонят или от них отвернется весь мир или вдруг категории добра/ зла поменяются в каждом поколении по стопицот раз )))  эт я видимо в дельте набралась, досты вообще-т мастера "объяснять" любое зло благими намерениями, прямтащусь_и_никогда_не_перестанутащиться))))))))

162

нет драи просто самые нетерпимые

163

LiveEvil пишет:

.т.е дизайнер корпоративного вида это нечто странное..это как сисадмин без бороды и свитера геолога -подозрительно крайне наталкивает на мысли что он с шнурами пополу лазить не захочет..

Так вот зачем сисадминам свитер! А я-то думал, это просто хакерская привычка.

164

bad girl пишет:

не... в моем мире все просто, близкие друзья ВСЕГДА найдут во мне поддержку, даже если они завтра из тюрьмы позвонят или от них отвернется весь мир или вдруг категории добра/ зла поменяются в каждом поколении по стопицот раз )))  эт я видимо в дельте набралась, досты вообще-т мастера "объяснять" любое зло благими намерениями, прямтащусь_и_никогда_не_перестанутащиться))))))))

Это замечательно, Бэд. Думаю этот мой друг порадовался бы  default/icon_mrgreen  что ему так с тобой повезло)
в кучу всё валить тоже не стоит - тюрьму там, мир и т.п. Часто оч чётко понятно где чел прав, а где нет. Тем более если знаешь его лет десять как облупленного.

165

bad girl пишет:

набралась, досты вообще-т мастера "объяснять" любое зло благими намерениями, прямтащусь_и_никогда_не_перестанутащиться))))))))

мне встречались досты, которые и добро мастера объяснять исключительно завистью и прочими милыми нюансами.
я тоже не перестаю тащиться  default/big_smile

166

Светлая пишет:
bad girl пишет:

не... в моем мире все просто, близкие друзья ВСЕГДА найдут во мне поддержку, даже если они завтра из тюрьмы позвонят или от них отвернется весь мир или вдруг категории добра/ зла поменяются в каждом поколении по стопицот раз )))  эт я видимо в дельте набралась, досты вообще-т мастера "объяснять" любое зло благими намерениями, прямтащусь_и_никогда_не_перестанутащиться))))))))

Это замечательно, Бэд. Думаю этот мой друг порадовался бы  default/icon_mrgreen  что ему так с тобой повезло)
в кучу всё валить тоже не стоит - тюрьму там, мир и т.п. Часто оч чётко понятно где чел прав, а где нет. Тем более если знаешь его лет десять как облупленного.

да что-то мне тоже ну никак не верится чтобы ты вдруг начала насильно добро в друга вбивать  default/big_smile можно не согласиться, оспорить, высказать свое мнение, узнать чем друг "мотивирует" свои действия и поцепляться к кривой логике )))))))  но понятно же что ситуация не простая и что единичного сценария выхода из нее нет. имхо вообще вот такие отношения М к детям идут не от них, а от семьи где они выросли, и очень глубоко сидит, человек может совсем и наивно не понимать "откуда в нем такое" и считать нормой,  поэтому если уж морды бить-- то его родителям скорее, ближе к "источнику зла"  default/big_smile

167

Светлая пишет:
bad girl пишет:

не... в моем мире все просто, близкие друзья ВСЕГДА найдут во мне поддержку, даже если они завтра из тюрьмы позвонят или от них отвернется весь мир или вдруг категории добра/ зла поменяются в каждом поколении по стопицот раз )))  эт я видимо в дельте набралась, досты вообще-т мастера "объяснять" любое зло благими намерениями, прямтащусь_и_никогда_не_перестанутащиться))))))))

Это замечательно, Бэд. Думаю этот мой друг порадовался бы  default/icon_mrgreen  что ему так с тобой повезло)
в кучу всё валить тоже не стоит - тюрьму там, мир и т.п. Часто оч чётко понятно где чел прав, а где нет. Тем более если знаешь его лет десять как облупленного.

нет ну что ты..это ж прелестно..из дневника друга *когда я так тяжко и сложно бросил жену и своего ребенка когда начал жить не задумываясь о том как там существует моя семья без меня и всячески отоградился от этих мыслей иза их вреда для моего благосотояния и здоровья..только она только мой друг поддержала меня* default/icon_mrgreen  красота. надо сделать более литературно и детям в школе обязательной программой.

168

LiveEvil пишет:
Светлая пишет:

Это замечательно, Бэд. Думаю этот мой друг порадовался бы  default/icon_mrgreen  что ему так с тобой повезло)
в кучу всё валить тоже не стоит - тюрьму там, мир и т.п. Часто оч чётко понятно где чел прав, а где нет. Тем более если знаешь его лет десять как облупленного.

нет ну что ты..это ж прелестно..из дневника друга *когда я так тяжко и сложно бросил жену и своего ребенка когда начал жить не задумываясь о том как там существует моя семья без меня и всячески отоградился от этих мыслей иза их вреда для моего благосотояния и здоровья..только она только мой друг поддержала меня* default/icon_mrgreen  красота. надо сделать более литературно и детям в школе обязательной программой.

Лив, вот не поверишь... но можно жить просто. Без навороченных иронизирований, бросаний на амбразуры и мордобоев в чьей-то судьбе! и тогда знаешь что будет? тоже все просто:  в семьях не будут мерещиться_ все_кто _душат_кого_то_голыми_руками, не будет категорий "я/ и все не я=идиоты" и  друзья будут самые-присамые- настоящие, которые не придадут тебя завтра за "что-то не  так"на их субъективный взгляд в твоем мире и выслушают и всегда поймут.  default/smile

169

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

нет ну что ты..это ж прелестно..из дневника друга *когда я так тяжко и сложно бросил жену и своего ребенка когда начал жить не задумываясь о том как там существует моя семья без меня и всячески отоградился от этих мыслей иза их вреда для моего благосотояния и здоровья..только она только мой друг поддержала меня* default/icon_mrgreen  красота. надо сделать более литературно и детям в школе обязательной программой.

Лив, вот не поверишь... но можно жить просто. Без навороченных иронизирований, бросаний на амбразуры и мордобоев в чьей-то судьбе! и тогда знаешь что будет? тоже все просто:  в семьях не будут мерещиться_ все_кто _душат_кого_то_голыми_руками, не будет категорий "я/ и все не я=идиоты" и  друзья будут самые-присамые- настоящие, которые не придадут тебя завтра за "что-то не  так"на их субъективный взгляд в твоем мире и выслушают и всегда поймут.  default/smile

если тебе просто такое мерещится это еще хорошо. но представь себе для некоторых это реальность. представляешь в семьях люди иногда убивают друг друга.случается. а то что ты хочешь на все это закрывать глаза и гладить друга по голове чтобы быть *хорошей* это твоя и только твоя личная философия. которая А-не делает из тебя хорошего друга. только удобного и Б- не дает тебе ни каких абсолютно оснований рассчитывать на какие бы то нибыло гарантии спокойной и счастливой жизни в будещем.
просто тебе так удобней. жить в розовых очках потому что тебе жизнь дала такую возможность. ивсе. поменяйся пару условий в твоей жизни завтра и ты быстренько пересмотришь свою философию и так же быстренько откажешся от своих слов. просто можно жить в простых условиях а в сложных нужны сложные поступки и решения. и они далеко не всегда будут приняты и поняты.

но конечно удобней быть быть хорошей а потом когда стало неудобно просто отказаться и слить все отношения под предлогом что человек как ни странно просто вот гнилой..и я тут мол ни при чем...как делают в основном джеки. уж простят мне дуалы. как тлько чтото пошло не так они просто вычеркивают человека из списка и преспокойненько живут в своем розовом мире без него. типа ну ох как я в нем ошибвлся каков подонок каков хитрец. змею на грудипригрели ах ах. и на завтра даже этих сожалений нет. просто прочерк.

а оно в жизни сложнее..намного. и иногда твой друг на самом деле подонок и подлец. и на самом деле плохо поступал и не раз. и ты с этим живешь и друга не можешь вычеркнуть потому что друг..а не так..розовый слоник на 2 года. или лапочка пупсик достик он мой друг потому что хороший.
а представляешь есть и плохие люди и плохие друзья и это не гнилой помидор который выбросишь и забудешь. а хвалить его и по голове гладить самому гадко.
и надо както с этим жить дальше. и розовые очки тут никак не помогут.

вся эта демократия отношений классая когда ее пропогандируешь а на практике. ты просто вычеркнешь человека. выбросишь. если он оступиться настолько насколько ты не способна принять. ивесь этот пафос и добрый порыв можно будет мерять на другого более хорошего* друга..

170

вот и я иногда думаю, а каким бы я был человеком, если бы не видел всего того дерьма, что пришлось.  Эдакий инфантильный одуванчег -  меня все любят, мир прекрасен и прост default/lol:
Дерьмо создает разум, все таки. Кого не создает - тот всю жизнь счастливый ребенок.

171

LiveEvil пишет:

и преспокойненько живут в своем розовом мире без него.

чушь собачья.  Если новых не нагнать в розово-фиолетовый мир, то самых дорогих довольно трудно забыть. Это злит. default/neutral

172

London пишет:

вот и я иногда думаю, а каким бы я был человеком, если бы не видел всего того дерьма, что пришлось.  Эдакий инфантильный одуванчег -  меня все любят, мир прекрасен и прост default/lol:
Дерьмо создает разум, все таки. Кого не создает - тот всю жизнь счастливый ребенок.

ну глаза не всегда выходит плотно закрыть..иногда сквзь щели информация о реальности зла в мире просачивается...

173 Отредактировано bad girl (13.08.2011 19:36:32)

LiveEvil пишет:

но конечно удобней быть быть хорошей а потом когда стало неудобно просто отказаться и слить все отношения под предлогом что человек как ни странно просто вот гнилой..и я тут мол ни при чем...как делают в основном джеки. уж простят мне дуалы. как тлько чтото пошло не так они просто вычеркивают человека из списка и преспокойненько живут в своем розовом мире без него. типа ну ох как я в нем ошибвлся каков подонок каков хитрец. змею на грудипригрели ах ах. и на завтра даже этих сожалений нет. просто прочерк.


ну это да. мне действительно легче видеть отношения сошедшие тихо совсем на нет, чем друга -"козла" которого нужно воспитывать мордобоями и учавствовать во всех деталях его личной жизни default/smile но имхо джеки очень редко вычеркивают как ты говоришь хороших и близких друзей. просто  отношения могут перейти в плоскость .... не обсуждений личной жизни вообще (например) или еще какую. в чем смысл лезть туда, куда даже члены семьи иногда не смеют влезать? тебе никогда не встречались родители (например) которые даже в ситуации развода детей не берут сторон, а просто не меняют отношения с победителями/проигравшими никогда? и дружбу это никак не характеризует. тут дело имхо не в "гнилости" друга, а в том как ты лично расцениваешь свои права вообще куда-то влезать. как говорится "в своей жизни бы разобраться"  default/wink

174

London пишет:
LiveEvil пишет:

и преспокойненько живут в своем розовом мире без него.

чушь собачья.  Если новых не нагнать в розово-фиолетовый мир, то самых дорогих довольно трудно забыть. Это злит. default/neutral

ну это редкие случаи оч и оч сильной привязанности и чаще всего душевной(я за любовь сейчас) а вот колег друзей итп это просто вычеркивание..я не отрицаю что джеки как и все люди чувствуют и страдают итп..просто у вас это както...холодновато ябы сказала..

ну и я не хочу обижать этим тим..

175

bad girl пишет:
Светлая пишет:

Это замечательно, Бэд. Думаю этот мой друг порадовался бы  default/icon_mrgreen  что ему так с тобой повезло)
в кучу всё валить тоже не стоит - тюрьму там, мир и т.п. Часто оч чётко понятно где чел прав, а где нет. Тем более если знаешь его лет десять как облупленного.

да что-то мне тоже ну никак не верится чтобы ты вдруг начала насильно добро в друга вбивать  default/big_smile можно не согласиться, оспорить, высказать свое мнение, узнать чем друг "мотивирует" свои действия и поцепляться к кривой логике )))))))  но понятно же что ситуация не простая и что единичного сценария выхода из нее нет. имхо вообще вот такие отношения М к детям идут не от них, а от семьи где они выросли, и очень глубоко сидит, человек может совсем и наивно не понимать "откуда в нем такое" и считать нормой,  поэтому если уж морды бить-- то его родителям скорее, ближе к "источнику зла"  default/big_smile

Ну нет, не стала бы, да. И то потому что он мне ненастолько дорог и мы недостаточно для этого близки).
Но если бы кто-то это сделал для него - я была бы рада  default/big_smile
на самом деле, его друзья/приятели поневоле "делают" это для него, в скрытой форме. есть понятие - "неодобрение".
И вот оно может довлеть над человеком.
)

176

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

но конечно удобней быть быть хорошей а потом когда стало неудобно просто отказаться и слить все отношения под предлогом что человек как ни странно просто вот гнилой..и я тут мол ни при чем...как делают в основном джеки. уж простят мне дуалы. как тлько чтото пошло не так они просто вычеркивают человека из списка и преспокойненько живут в своем розовом мире без него. типа ну ох как я в нем ошибвлся каков подонок каков хитрец. змею на грудипригрели ах ах. и на завтра даже этих сожалений нет. просто прочерк.


ну это да. мне действительно легче видеть отношения сошедшие тихо совсем на нет, чем друга -"козла" которого нужно воспитывать мордобоями и учавствовать во всех деталях его личной жизни default/smile но имхо джеки очень редко вычеркивают как ты говоришь хороших и близких друзей. просто  отношения могут перейти в плоскость .... не обсуждений личной жизни вообще (например) или еще какую. в чем смысл лезть туда, куда даже члены семьи иногда не смеют влезать? тебе никогда не встречались родители (например) которые даже в ситуации развода детей не берут сторон, а просто не меняют отношения с победителями/проигравшими никогда? и дружбу это никак не характеризует. тут дело имхо не в "гнилости" друга, а в том как ты лично расцениваешь свои права вообще куда-то влезать. как говорится "в своей жизни бы разобраться"  default/wink

дело в том что люди ообще склонны видеть *неудобные* отношения как отягощающие и избавляться от них. до мордобоев и дилогов вцелом и не доходит. так..разошлись дистанционировались и всем ок. только это не дружба. это удобно поюзать друг друга.
а лезть или не лезть к человеку или к его семье это уже решение ситуации. если ты уже там то сложно какбы отвертеться. сегодня его жена тебя кормит пончиками а завтра ты обязан быть между двомя семьями нейтральной стороной. когда оба люто ненавидят друг друга и требуют от всего мира признать их и только их правоту. конечно да оч круто сказать ой ой я тут ни при чем а пончики хотите отдам если что..и не мазатся вообще этим. или поддакивать обоим.
только какой ты друг после этого...
много судеб и много ситуаций. и везде хорошим не быть.

а насчет влазить или не влазить *вобщем* никто не отменял такую вещь как работа мозга и если он у тея имеется то ты им пользуешся. и от того что ты сделаешь вид что тебя типа не касается подлость друга она никуда не денеться и оценка в твоей голове никуда не исчезнет.

177

LiveEvil пишет:
London пишет:

чушь собачья.  Если новых не нагнать в розово-фиолетовый мир, то самых дорогих довольно трудно забыть. Это злит. default/neutral

ну это редкие случаи оч и оч сильной привязанности и чаще всего душевной(я за любовь сейчас) а вот колег друзей итп это просто вычеркивание..я не отрицаю что джеки как и все люди чувствуют и страдают итп..просто у вас это както...холодновато ябы сказала..

ну и я не хочу обижать этим тим..

конечно холодновато. Т.к если я человеку скажу то что я о нем думаю, мне гарантирован вынос мозга каким нибудь эмоц. неадекватом(что вполне простительно) этическими предъявами к неидеальному мне (экая понимаешь неожиданность) и еще не дай бокх я приму это близко к сердцу и капец моему деловому настрою на целый(о ужас) день.
Куда проще прикинуться занятым и свалить по англиццки. А бывает и правда занят, даже не вспомнишь чего кто где...

178

London пишет:
LiveEvil пишет:

ну это редкие случаи оч и оч сильной привязанности и чаще всего душевной(я за любовь сейчас) а вот колег друзей итп это просто вычеркивание..я не отрицаю что джеки как и все люди чувствуют и страдают итп..просто у вас это както...холодновато ябы сказала..

ну и я не хочу обижать этим тим..

конечно холодновато. Т.к если я человеку скажу то что я о нем думаю, мне гарантирован вынос мозга каким нибудь эмоц. неадекватом(что вполне простительно) этическими предъявами к неидеальному мне (экая понимаешь неожиданность) и еще не дай бокх я приму это близко к сердцу и капец моему деловому настрою на целый(о ужас) день.
Куда проще прикинуться занятым и свалить по англиццки. А бывает и правда занят, даже не вспомнишь чего кто где...

ну вот такая холодность и такое повидение для меня худшее...мне легче былобы если бы друг пришел и сказал вот ты подлец вмазал по фейсу. (я бы видить силно задумалась а что реально ж чтото не так) мы поприпирались поругались или подрались решили разногласия..и дружба бы была восстановлена..ктото бы когото простил или может непростил а наказал всякое бывает..но было бы честно и открыто..
а так..чтото не то собрал шмотки и сбежал потому что ему чтото там некомфортно..это както..знаешь лениво это както..будтобы человек только свой мир бережет..ничего не хочет в нем чинить решать..а так..поламалось? в топку..
мне такое неприятно..

ну про мордобой я конечно между мужчинами..дерущиеся женщины это фи..

179

LiveEvil пишет:
London пишет:

конечно холодновато. Т.к если я человеку скажу то что я о нем думаю, мне гарантирован вынос мозга каким нибудь эмоц. неадекватом(что вполне простительно) этическими предъявами к неидеальному мне (экая понимаешь неожиданность) и еще не дай бокх я приму это близко к сердцу и капец моему деловому настрою на целый(о ужас) день.
Куда проще прикинуться занятым и свалить по англиццки. А бывает и правда занят, даже не вспомнишь чего кто где...

ну вот такая холодность и такое повидение для меня худшее...мне легче былобы если бы друг пришел и сказал вот ты подлец вмазал по фейсу. (я бы видить силно задумалась а что реально ж чтото не так) мы поприпирались поругались или подрались решили разногласия..и дружба бы была восстановлена..ктото бы когото простил или может непростил а наказал всякое бывает..но было бы честно и открыто..
а так..чтото не то собрал шмотки и сбежал потому что ему чтото там некомфортно..это както..знаешь лениво это както..будтобы человек только свой мир бережет..ничего не хочет в нем чинить решать..а так..поламалось? в топку..
мне такое неприятно..

ну про мордобой я конечно между мужчинами..дерущиеся женщины это фи..

если все ок. джек всегда возвращается. Мало того, хочется вернуццо даже из самых интересных дел.  Если все плохо, а другая сторона молчит, значит все устраивает - значит нихрена не изменится как ни чини, значит надо перестать вкладываться в такое дело. Ибо гнилое изначально.

180

London пишет:
LiveEvil пишет:

ну вот такая холодность и такое повидение для меня худшее...мне легче былобы если бы друг пришел и сказал вот ты подлец вмазал по фейсу. (я бы видить силно задумалась а что реально ж чтото не так) мы поприпирались поругались или подрались решили разногласия..и дружба бы была восстановлена..ктото бы когото простил или может непростил а наказал всякое бывает..но было бы честно и открыто..
а так..чтото не то собрал шмотки и сбежал потому что ему чтото там некомфортно..это както..знаешь лениво это както..будтобы человек только свой мир бережет..ничего не хочет в нем чинить решать..а так..поламалось? в топку..
мне такое неприятно..

ну про мордобой я конечно между мужчинами..дерущиеся женщины это фи..

если все ок. джек всегда возвращается. Мало того, хочется вернуццо даже из самых интересных дел.  Если все плохо, а другая сторона молчит, значит все устраивает - значит нихрена не изменится как ни чини, значит надо перестать вкладываться в такое дело. Ибо гнилое изначально.

но ведь не может быть всегда все ок..люди разные..они оступаются. у них бывают и ошибки и черные полосы. всякое...как можно доверять тому кто рядом с тобой если он может быть рядом только тогда когда все ок? ты бы стал?